Перейти к публикации

Точка в отношениях со свекровью.Вопрос в самом конце написан


Полезные сообщения

Из поста увидела: Свекровь с небольшими тараканами. Но у Вас автор тараканы в разы больше и жирнее. 

А учитывая, что постом Вы очень старались очернить свекровь и обелить себя, то в реальности видимо свекровь лучше, а Вы похуже. 

Даже здесь видно, что у Вас цель, что бы все Вас поддержали в поливание грязью  Свекрови. А цель у Вас должна быть семью сохранить, самое время посмотреть на себя. 

Если оно Вам надо конечно....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня такая мама, как ваша свекровь. Я с ней долго не могу находиться. Советы и ценные указания раздаются со скоростью 150 штук в секунду. Иногда в эту одну секунду могут и диаметрально-противоположные проскочить. И даже я это уже не вывожу, не смотря на то что это моя мама, а не посторонняя противная женщина. Но сделать свою жизнь комфортной и не выглядеть все время злюкой - вам вполне по силам. Выбирайте, не общаться; кивать, соглашаясь и что там еще предлагали. Я поставила условие маме,что когла мне нужен будет совет, я спрошу. Когда она начинает опять, я говорю что это решено и не обсуждается. И повторяю столько раз, сколько нужно. Я не привожу аргументы, не обсуждаю и все. Перевожу тему, бросаю трубку если надо. Мама привыкла. Не знаю как такое со свекровью, но по идее, стиль общения выбираете вы сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смешно читать) Детсад.

Особенно стало смешно после прочтения того как ваша мама вам везде помогает, даже кушать готовит на 2 семьи(вам не стыдно?), а вы видите ли с детьми или чо вы там еще делаете.А потом пишите про свекровь что она сидит на шее у матери. Ну-ну:DДети канеш разные, но быт все-таки можно организовать так чтоб не привлекать никого. Это не плохо что ваша мама вам помогает, но отстаньте уже от нее, вы взрослая или нет, в конце концов?!

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// конечно, но я не мудрая.....если все эмоции убрать в сторону...то наверное выход в сохранении семьи-это позвонить свекрови при муже и извиниться за посылания и фак и добавить: только , пожалуйста, родителей моих больше трогайте.. всего доброго , до свидания...все...и пусть муж определяется..как Баба  сказала, не лезть

 

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд вы все хороши. Вашей маме значит можно жить вашей жизнью, а свекрови нельзя.. Мальчика трёхлетнего ремнем пугать. Не объяснять ничего, а тупо запрещать (я про модем и кнопки). Ему 3 года, или убрать надо или говорить хоть ещё 100 раз. 

Короче, как мне кажется, вы со своим ребёнком тоже не особо церемонитесь. 

Проблема не совсем в свекрови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а может Вам правда эта семья не нужна? раз муж такой от мамы зависимый при жене и двух детях, что аж квартиру окна в окна купил, хотя не ходит к вам его матушка и детишек не обожает прям? она еще молодая, долго с него не слезет. ему пришло время выбрать - мамка или Вы с детьми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не общаюсь, буквально на третий день нашего брака закинула ее в чс,  муж конечно бухтел на эту тему, но мне без разницы, я его не заставляю общаться со своими родственниками соответственно и с его общаться не горю желанием. Вам правильно пишут,  что там делает свекровь как работает  и т.д это не ваше дело, но и ваша жизнь не её  дело, другой вопрос, что вы ответить не можете. Что вам делать...да хз, надеюсь двое детей и вы таки прописаны в той квартире, что супруг продавать собрался? Я бы честно стебаться начала на предложение развода. Это вам урок на тему вечной терпелки, не стоит оно того.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Ми@ разве выход прогнуться перед всеми? 

Высказали, выпустили пар и жить дальше, плывя по течению. Скоро все успокоятся и всё устаканится. 

Это выход если цель сохранить семью любыми путями, но я бы как уже писала ушла в себя , занималась бы детьми....

Ссылка на это сообщение

я в ужасе от того что многие пишут... и в чс свекровей добавляют, не общаются, внуков не дают не показывают на руки брать не разрешают, ненавидят ,воюют ( общее собирательное  )

по мнению многих, свекровь сына вырастила, и должна отползти в сторонку. в жизни сына не участвовать ,невестку не тревожить.а то бедную девочку трясёт от советов. капец... грош цена мне будет,как матери, если мои дети будут так себя вести

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, шyтка сказал(а):

по мнению многих, свекровь сына вырастила, и должна отползти в сторонку. в жизни сына не участвовать ,невестку не тревожить.а то бедную девочку трясёт от советов.

в жизни взрослого сына зачем участвовать? в жизни внуков  - по желанию. моя мама в моей жизни не участвует, почему свекровь должна? вся задача старшего поколения - прийти в гости иногда, позвать в гости иногда, по телефону ненавязчиво болтать, если обеим сторонам это нравится, с внуками нянчиться - если хочется. если не хочется - не надо, но и болтать направо и налево о неземной любви к ним тогда не стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

в жизни взрослого сына зачем участвовать? в жизни внуков  - по желанию. моя мама в моей жизни не участвует, почему свекровь должна? вся задача старшего поколения - прийти в гости иногда, позвать в гости иногда, по телефону ненавязчиво болтать, если обеим сторонам это нравится, с внуками нянчиться - если хочется. если не хочется - не надо, но и болтать направо и налево о неземной любви к ним тогда не стоит.

ну то есть ,дети выросли, все, можно забывать что дети есть. ибо они поступают в распоряжение своих супругов ? и радоваться, если перепадет частичка внимания ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Муж только сказал,что мы разводимся...квартиру на продажу?

Вы все сейчас на психах, настоящее решение о разводе не так принимается. Думаю, мужу тоже сейчас хреново между двух огней, какая бы свекровь не была, она его мать. У вас еще и малышка совсем маленькая, в первый год ребенка обычно все семьи колбасит, пока перестраиваются под нового члена семьи. А тут еще и разборки со свекровью как масло в огонь.

Ссылка на это сообщение

Я бы после фразы С: "я изначально была против..." ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ ???(второго ребенка, если правильно поняла), прслала бы ее на, и прервала всякое общение. И ничего, муж бы привык.

 

19 минут назад, шyтка сказал(а):

я в ужасе от того что многие пишут... и в чс свекровей добавляют, не общаются, внуков не дают не показывают на руки брать не разрешают, ненавидят ,воюют ( общее собирательное  )

по мнению многих, свекровь сына вырастила, и должна отползти в сторонку. в жизни сына не участвовать ,невестку не тревожить.а то бедную девочку трясёт от советов. капец... грош цена мне будет,как матери, если мои дети будут так себя вести

«Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)... это 2000 назад написано?‍♀️ и не дураками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, шyтка сказал(а):

ну то есть ,дети выросли, все, можно забывать что дети есть. ибо они поступают в распоряжение своих супругов ? и радоваться, если перепадет частичка внимания ?

какое еще распоряжение. ну вы прям уже готовая свекровь\теща. люди живут друг с другом, пусть живут, зачем к ним лезть вообще? что за потеха лезть в другую семью. в какое внимание вам необходимо, если вы еще будете в здравии и в уме? ну звонить раз в день и приехать в какой-нибудь выходной - вам недостаточно будет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Baba я ещё раз объяснила свою точку зрения, сказала,что квартиру не дам продать, и на развод не согласна...он сказал,что ему надоело все...что я ее нах послала...?ну так блин в ответочку было.. 

Мда уж... Остывайте. Все. У вас гормоны ещё долбят,свекровь нелюбимая добавила. 

По ситуации - перешагнуть через себя, ща посыл извиниться,но общение закрыть совсем. И думать забыть что и как делает свекровь,не сравнивать. 

Сил вам! И умения/терпения найти общий язык с мужем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала пошлют свекровь на ТРИ буквы,

а потом спрашивают, как уберечь семью?))

девочки, ну как мы, вы НЕ понимаете, это для вашего мужа МАМА,

что хотите делайте, но себе дороже, если начнете скандалить.

и еще бесит, когда пишут, что свекровь такая плохая, что все делает на вред...

а вы белая и пушистая, может вы тоже всех достали, но не видите этого,

надо вам извиниться и дай бог все наладится, может муж вас простит в душе.

с себя начинайте.

мне вас не жалко, даже если вы устали, если у вас пмс и т.д

вы не имеете права грубить взрослым.

или ваша мама вас по другому воспитывала?

звоните и извиняйтесь быстрее, пока гром не грянул еще сильнее.

если хотите семью спасти.

п.с. извините, если резко и грубо, но так я вижу ситуацию.

Ссылка на это сообщение

 Сын от свекрови узнал о существовании телефона? Вы решили отлупить ребенка, за то, что взрослые между собой разобраться не могут? Выместить свою злость на свекровь через ребенка? Вы же могли выпроводить свекровь и потом начать воспитывать, но сделали это показательно при ней.

По поводу ремонта, если вы выложите 2 варианта, не обозначая где ваш, где свекрови - уверенны ли вы, что выберут ваш?) Скорее всего мужу не нравился вариант придуманный вами, а свекровь надавила на то, что хотел он, поэтому с лёгкостью согласился. 

Что бы она не говорила о ваших родителях, но ВЫ живёте с человеком, которого воспитала ОНА. Вот эта негодная вам женщина, взяла и воспитала для вас любимого(?) мужа. Совершенно не факт, что мужу нравятся приходы вашей мамы к вам, какая бы она хорошая не была. 

Нет ничего невозможного с 2 детьми. Пусть муж отпроситься с работы, если вам куда-то нужно. 

Мое мнение, любой человек входящий в дом, оставляет отпечаток на отношениях супругов. Вам надо почистить отношения от любых чужих мнений и советов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

какое еще распоряжение. ну вы прям уже готовая свекровь\теща. люди живут друг с другом, пусть живут, зачем к ним лезть вообще? что за потеха лезть в другую семью. в какое внимание вам необходимо, если вы еще будете в здравии и в уме? ну звонить раз в день и приехать в какой-нибудь выходной - вам недостаточно будет?

я  и теща и свекровь буду, какая время покажет. созваниваться и приезжать в гости, это и есть нормальное общение. выше многие о другом пишут.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Ola-la-// я знаете, даже более назло ей сказала, чтоб она поняла, что не будем мы в очередной раз ее советы слушать...уже хочется назло говрить, так я устала.. ремнем мы сына не бьём! Но он знает что это больно, один раз было...но там реально было за что...после того раза одно слово ремень и сын успокаивается ..

Вам было за что ремнём бить трехлетку? :blym: :shok: 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...