Перейти к публикации

Мечтаю о втором ребенке!


Полезные сообщения

@Юля 89 я бы повремнила, пока не ясно что с экономической ситуацией, вакциной, работой больниц и консультаций, работой вообще и, соответственно,  финансов (позволяют вам?) 

Мы тоже родили первого в 2016, а перед самым карантином , в марте 2020 сходили уже за третьим. Удачного планирования, как решите начать. Ловите свеженький памперс ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Пандемия вроде сейчас :think1:

Прочитайте значение слова пандемия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28  если б в близком кругу не было заражённых, я бы решилась... Очень хочется! Только вспоминаю, как с первым, из-за простуды первый скрининг был плохой! Нервов сколько помотали... Пугали, что дауна рожу... И без всяких коронавирусов... Мне 30.сыну 4,3г!вродк бы и терпит! Но ни о чем думать не могу, девочки ??

@victoriya2006 у всех своя голова на плечах должна быть! Не охота в любом случае в первом триместр рисковать детской, а потом себя корить. 

@Котовасия какие вы молодцы! А мы с мужем все чего-то ждали. То переезд, то ремонт, то вышла из декрета, то машину меняли. Да, беспокоит работа, могут быть сюрпризы впереди... Да и все остальное. Кто уже был беременяшкой, назад нет пути... А рисковать сейчас - это ответственность все таки. 

2 часа назад, GashLin сказал(а):

Не сравнивайте обычный грипп и корону. Ковид уничтожает ткань легких  (независимо от наличия/отсутствия симптомов), в отличие от обычного вируса, который может спровоцировать воспаление, а может и не спровоцировать. У меня уже 3 молодых знакомых умерло, потому что от легких остался кусок фиброзной ткани. Если бы ваши знакомые умерли, вы бы так не писали. Планировать сейчас - это ваш выбор, но вот про "чушь и игры" - это вы перегнули.

Автор, лучше планирование отложить, т.к. не известно как этот вирус влияет на плод и не известно как ваш организм с ним справится. Ну а самая большая проблема - перегрузка системы здравоохранения и закрытие большинства больниц и стационаров. Хорошо когда нет осложнений, а если будут, то и ехать некуда и ко врачу особо не сходишь, и больничный взять у гини проблема. Тут и без эпидемии не всегда получается ко врачу вовремя попасть, а уж сейчас и подавно. А так удачи!

Спасибо большое! У меня в семье, я-эмоции, муж--рациональность! Так до пенсии и прождём все кризисы, вирусы, проблемы наверно.... Хоть бы раз случайно получилось, как у некоторых ?

@Kod

2 часа назад, GashLin сказал(а):

Не сравнивайте обычный грипп и корону. Ковид уничтожает ткань легких  (независимо от наличия/отсутствия симптомов), в отличие от обычного вируса, который может спровоцировать воспаление, а может и не спровоцировать. У меня уже 3 молодых знакомых умерло, потому что от легких остался кусок фиброзной ткани. Если бы ваши знакомые умерли, вы бы так не писали. Планировать сейчас - это ваш выбор, но вот про "чушь и игры" - это вы перегнули.

Автор, лучше планирование отложить, т.к. не известно как этот вирус влияет на плод и не известно как ваш организм с ним справится. Ну а самая большая проблема - перегрузка системы здравоохранения и закрытие большинства больниц и стационаров. Хорошо когда нет осложнений, а если будут, то и ехать некуда и ко врачу особо не сходишь, и больничный взять у гини проблема. Тут и без эпидемии не всегда получается ко врачу вовремя попасть, а уж сейчас и подавно. А так удачи!

Спасибо большое! У меня в семье, я-эмоции, муж--рациональность! Так до пенсии и прождём все кризисы, вирусы, проблемы наверно.... Хоть бы раз случайно получилось, как у некоторых ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 ну что ж до пенсии то))) просто пока больницы разгрузятся немного, чтоб можно было не сидеть и не трястись "а вдруг угроза" и чтоб ко врачу в любое время попасть можно было. Кризис он и так надвигается, и с работой у всех по-разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin Вы реально первый человек, от которого я слышала, что болеют его знакомые. У нас, в Карелии, 200 больных, прям ажиотажа не видела среди людей. Мы, безусловно, ходим в масках по подъезду, я одна хожу в магазин в маске с пузырьком мед.спирта для обработки рук. Просто, когда это не коснулось тебя, твоих знакомых, родных, это не кажется таким страшным. Реальная картина течения ковида-какая? расскажите, если не сложно. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ немного подождите. Месяц назад и у нас было тихо-глухо, и о заболевших знали через знакомых знакомых. А сейчас все сильнее становится явью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ у всех по-разному. Сегодня на работе у сотрудника жену с ковидом увезли, по симптомам обычная простуда, тест положительный. Вот ждём какие нам предписания пришлют. У первого знакомого был насморк и кашель неделю. Потом ему резко к вечеру стало плохо, стал задыхаться. Скорая увезла и на ИВЛ. Через 10 дней умер. Второй сразу с пневмонией в больницу попал. Через 2 недели умер, пришел посмертно анализ что был ковид. У третьей женщины подробности не особо знаю, тоже быстро умерла. Четвертая врач пульмонолог с простудой была дома, потом температура поднялась, увезли и сразу ИВЛ. 4 дня лежала, потом резко улучшение. Сейчас она уже дома. У сотрудника в соседнем офисе вообще никаких симптомов, но тест положительный пришел. Первые два знакомых здоровые мужики, одному 38, другому 39 было, женщине 53. Врачи сами толком не знают какие именно симптомы, какие прогнозы и чем лечить. Пробуют все подряд, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin @Ola-la-// девочки, спасибо! 

Предупреждён, значит защищён! Буду бдить. Реально--когда по телевизору показывают вме время, привыкаешь и не придёшь значения. Когда вот так, из первых уст... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

@GashLin Вы реально первый человек, от которого я слышала, что болеют его знакомые. У нас, в Карелии, 200 больных, прям ажиотажа не видела среди людей. Мы, безусловно, ходим в масках по подъезду, я одна хожу в магазин в маске с пузырьком мед.спирта для обработки рук. Просто, когда это не коснулось тебя, твоих знакомых, родных, это не кажется таким страшным. Реальная картина течения ковида-какая? расскажите, если не сложно. Спасибо!

а Вы в тему коронавирус зайдите на этом сайте и узнаете ОЧЕНЬ много интересного и там даже есть девочки с нашего сайта, планюшки, которые сейчас болеют и медики есть и те, кто сообщает кто у кого из знакомых умер, доказательств вагон и тележка, там даже в начала интересную фразу кто-то сказал, что у меня нет никого из знакомых, кто живет в центре Москвы, но это не значит, что в центре Москвы никто не живет

автор, сорри, за оффтоп, но если у Вас не было проблем забеременеть, то я бы подождала пару месяцев когда все это стухнет и хотя бы здравоохранение разгрузится, если были проблемы, то тем более ждать, потому что шансы получить качественную помощь снижаются в разы, а так, если Вы готовы заБ и потерять Б потому что не получили помощь или подцепили вирус, то конечно дело хозяйское, я бы не рисковала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натали28 сказал(а):

@Кошка в босоножках прям будете ставить на себе опыты с вакциной?)))

Это вот с чего вы такой вывод-то сделали? 

Я вообще-то спросила, кто чего ждет.  Но вообще, сколько неадекватов. То про моего ребенка говорят, что я хочу чтоб он заразился, то что я на себе вакцину буду испытывать!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем особых забеременеть не было. С 4 цикла получилось. У нас знакомая заболела, медик, 2 теста отрицательные были, все расслабились. А девушке внезапно плохо стало, одышка, увезли в больницу. 

@victoriya2006

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натали28 сказал(а):

Похожая ситуация! Сейчас 7 цикл планирования начался. Про коронавирус как-то не думала( Старший в школу в сентябре идет. Думаете сейчас беременных нет вокруг?

Сделали нам игру в вирус, значит нужно играть всем! Я не верю в эту чушь! Планируйте спокойно! В эпидемию гриппа же планируют.

А потом еще какой-нибудь типа "вирус" придумают! а там климакс)

посмотрите как люди "играют" ввирус ,не всех больницы работают, жк приемы пропускают , берёменности без надлежащего ухода проходят ,вчера гинеколог моя ляпнула ,что рожать возможно в масках надо.....ага клево тужиться в маске,супер игра ,роди не задохнись ,в жизни бы сейчас не беременела,от года ничего не произойдёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// да, серьёзная ситуация конечно... У меня подруга неделю назад родила, все хорошо. Беременяшки, все будет хорошо у вас.?@GashLin

@victoriya2006

Кстати, я б и в эпидемию гриппа не стала планировать... Если б не была дома! Общественный транспорт, встречи, ну нет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках я не про это. Я тоже планирую и тоже думала о том, стоит или нет откладывать на неопределенный срок. Просто считаю, что если всего бояться, можно вообще-то дома не выходить. А вакцину ставить себе не понятно какую тоже риск!

@Натали28 почитайте в Инстаграм Ольгу Белоконь. Она как раз про беременность и коронавирус писала.

Любой вирус при беременности потенциально опасен, герпесы, цмв и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 я вас вот тут понимаю ?тоже прям хотелось мне как бывает  , чтоб удивиться) думала точно не про меня ??‍♀️Осенью решили подождать с ребёнком и завести собаку . Весь цикл в разъездах . Раза два был па. В кой то веке даже не думала о тестах . Все мысли о щенке . И та дам ) реально рада что вторая беременность сюрпризом вышла ) потому что больше не планирую, а испытать вот это вот « опачки» очень уж хотелось ) 

@perelin// у тебя прям переживание дня) не переживай ) кинешь в них маской этой в схватках ) никуда они тебя все равно не денут ) в родах то) 

 

по вирусу... родственнику сделали операцию на кишке. Молодой мужчина . И там после уже подцепил вирус . Три недели крайне тяжёлого состояния ... очень много волокиты с тестами , с тем что они показывают кто что ( в зависимости от того в какой город отсылали и какой материал) и с переводом в инфекционку  сложно Было . Только на деле все распрекрасно у нашего правительства . А мы столкнулись  с совсем другой ситуацией ! Вот только недавно он пошёл на поправку , все время как на качелях . Ткперь обзванивает всех друзей и предупреждает) ( до этого у него была песня « ой да придумали америкосы...))) . 60% лёгких повреждено , Песок в почках , сердце пострадало ... как теперь будет восстанавливаться не знаю ... вот так . Ну это он после операции конечно .. ослаблен был 

@perelin// на новорождённых тоже интересно надевать планируют ???‍♀️?‍♀️? че к чему вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктора из инсты знаю. Что-то пропустила, что она думает по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Прочитайте значение слова пандемия

Я-то его уже читала. Почитайте тоже. Станет ясна разница между эпидемией и пандемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я-то его уже читала. Почитайте тоже. Станет ясна разница между эпидемией и пандемией.

Перечитайте.Вы не вникли,видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, наверно стоит подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liana36 да, на то мы и существа разумные... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Перечитайте.Вы не вникли,видимо

Понятно, бесполезно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируйте еще вопрос когда оно реально получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка а если прям сразу и получится. Скачи потом хгч с давай, потом анализы на всё и вся... УЗИ и пр.  Я в принципе не жду, что кто-то скажет "да планируй", я понимаю, что все непредсказуемо... И с медициной, и вирусом этим. Я богатырским здоровьем никогда не отличалась. И с работой может быть проблемы... Если совсем честно, неделя до овуляции есть. Пока в раздумьях. Муж тормозил из-за вируса, а теперь сказал, давай планировать... 

Как человек разумный, понимаю, надо подождать. Но, честно, несколько лет уговаривала мужа на второго, а теперь сказать, когда он решился, "не время"... Для меня тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юля 89 сказал(а):

@Мама Обезьянка а если прям сразу и получится. Скачи потом хгч с давай, потом анализы на всё и вся... УЗИ и пр.  Я в принципе не жду, что кто-то скажет "да планируй", я понимаю, что все непредсказуемо... И с медициной, и вирусом этим. Я богатырским здоровьем никогда не отличалась. И с работой может быть проблемы... Если совсем честно, неделя до овуляции есть. Пока в раздумьях. Муж тормозил из-за вируса, а теперь сказал, давай планировать... 

Как человек разумный, понимаю, надо подождать. Но, честно, несколько лет уговаривала мужа на второго, а теперь сказать, когда он решился, "не время"... Для меня тяжело. 

решайтесь и все  у меня третий нежданчик но все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...