Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Anyutka-Vavilova поздравляю! Какая радость после стольких тревог! Маленькие кнопочки они такие сладкие, моей уже 10 месяцев, хулиганка, ползает по квартире наперегонки с собакой. А год назад я лежала, в этот период еще не было и 28 недель. Как хорошо когда это позади.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я Ира, беременность после ЭКО, срок 23,5. Проблемы с шейкой обнаружились на сроке 13,2 на первом скрининге, было укорочение до 23 мм, открытия не было. Госпитализировали, капали магнезию, продолжала вставлять Утрожестан 800. Коррекцию не проводили, выписали с длиной 31мм. Через неделю 34мм, ещё через 2 нед- 35 мм. На втором скрининге выявили проблемы с плацентой (1 ст зрелости) и многоводие, шейку смотрели абдоминально, 35 мм. Через 2 недели, на сроке 22,2 делала УЗИ у эксперта, шейка 24 мм, зев сомкнут. Госпитализировали в роддом, где через неделю поставили пессарий д-ра Арабина, силиконовый. Швы не рекомендовали из за риска ВУИ. 

Так вот собственно, вопрос, возможно глупый. Вечером вставляла Утрожестан и упёрлась в ребро пессария. Утром врач объяснила, что это нормально, рассказала как правильно вводить, сделали УЗИ ( шейка 26 мм). Дома наконец то сходила нормально в туалет и вечером при введении утрика я не обнаружила пессарий, утром тоже самое, как будто ничего и нет там. Девочки, он мог после дефекации сместиться выше, встать как то неправильно, выпасть в конце концов? 🤦🏼‍♀️ Ничего не беспокоит абсолютно, внутри ничего не чувствую. В пн приём, будем искать пропажу.

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat // он у меня был то выше, то ниже, но чтобы его совсем я не могла обнаружить пальцами так не было. Дискомфорта т него тоже не чувствовала, так и должно быть. Что бы он выпал и вы не заметили, мне кажется такую шайбу диаметром 7 см  не пропустишь.

Ссылка на это сообщение

@Олюшка счастливая да я умом то понимаю, что это невозможно, но куда он тогда мог деться... Вообще врач предупредила, что после туалета пессарий окончательно встанет на место и присосется к шейке. Неужели он так поднялся? Завтра приём, надеюсь ситуация прояснится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat // я думаю, что если б что-то было не так, как раз это было бы как-то ощутимо, а если ничего не беспокоит, значит он на месте, не зря же говорят, что кишечник влияет на шейку..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@darya.dub очень сочувствую вашему стрессу! Но как человек с истинной ИЦН, я бы всем советовала шить, если реально есть у кого. Тк у меня была потеря именно из-за того, что меня даже не рассматривали как «кандидата» на проблемы с шейкой. В 15недель кажется была 30мм тогда…в потерянную беременность. В следующую когда шили планово - вообще 34 была шейка. Но она у меня открывается и всё. Не обязательно у вас так, но я за швы, тем более Тетруашвили накладывает их лучше всех в стране, и возможно и в мире…НО! Вы должны сами лично понять, какой тактике вы доверяете больше. Лично я против осмотров и после швов действовала «по-доказательному» - не сдавала бесконечные мазки, никаких осмотров, свечка для санации раз в неделю. Знаю что многие доверяются врачам из Кулакова и ведутся полностью у них. Но мне так не спокойно, я доверилась тому, что если швы наложены умело и я делаю все что могу, лазить туда бесконечно может сделать хуже, тут не угадаешь. Если у вас уже наложены швы и сейчас все стабильно, попробуйте сменить врача для наблюдения. Рекомендую клинику Фомина. Я только там всегда была, в Кулакова только шила

 

 

@Юлия Рига Юлия, я вас помню!!! вы потеряли малыша чуть позже меня кажется в 2020..И очень рада, что вы решились еще раз и всё получилось 🥰

это так страшно и больно, и круто одновременно, когда смотрю иногда на спящего сына и вижу как он похож на малышку, которую мы потеряли…и это не то что я часто об этом думаю, но конечно помню ее и еще больше ценю что сынок решил нас выбрать! ☀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 спасибо 🙏  моя потеря была в конце 2019… мне понадобился год чтобы хоть как то в себя прийти, еще год чтобы отпустить ситуацию… ну и вот, почти год - новая беременность. Было безумно страшно всё время… 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки переживаю что в Кулакова после швов началась инфекция… выписали нео пенотран и смотрели швы на кресле. Цервикометрию они почему-то вообще не выписывают!!! Как вы думаете, почему? Лечат просто Фемофлор.. к тому же ещё назначили зачем-то бактериофаги. У кого был опыт швов в Кулакова? Как все прошло ???

Ссылка на это сообщение

@darya.dub я шилась в кулакова, постоянно был зоопарк санировалась и передавала анализы, профилактика вуи, ну и швы инородное тело.. инфекция не из-за швов, а из-за падения имунки.. цервикометрию не назначают, по протоколу, чтоб не лазить там лишний раз, нестирильным предметом..  смотрят состоятельность шва на кресле, санируют, моя шея на швах уехала до 18 мм, мерить запретили, так и долежала

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, писала ранее шейка была 30мм на втором скрининге, ходила просто контролировала , и пропустила контроль в 29 недель, поехала на третий скрининг , а там шейка 15мм, но все закрыто. Срок 31+2 пессарий ставить?

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Ого вот это история! Меня знаете что ещё напрягает… я ведусь у Милушевой!! Вот я пила дюфастон, сейчас в 20 недель отменяет потому что рвёт от него и печень ужасная. И больше прогестерон назначать не хотят.. вы не знаете такие случаи где донашивали без утрожестанов? Потому что воспалилось сейчас в?@#$%& и не хотят вообще мне его выпивать. Врач говорит не надо. Типо моя причина в дисплазии соединительной ткани. 
Волнительно конечно. Но швы держат, а шейка была 28, закрыта. Сейчас 30 закрыта. Ничего не беспокоит. Как думаете реально без прогестерона? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, darya.dub сказал(а):

Девочки переживаю что в Кулакова после швов началась инфекция… выписали нео пенотран и смотрели швы на кресле. Цервикометрию они почему-то вообще не выписывают!!! Как вы думаете, почему? Лечат просто Фемофлор.. к тому же ещё назначили зачем-то бактериофаги. У кого был опыт швов в Кулакова? Как все прошло ???

Где вы беременность ведете? Есть врач, которому доверяете? Так нельзя. Понятно, что нервно все, но постарайтесь успокоиться.

Вас зашили вовремя и в хорошем месте, лучший врач. То, что вы писали конвейер, а как им еще быть, если столько желающих? Они и шьют, и роды принимают, и в отделении всегда полно народу.

Меня шила Нана Картлосовна в 15 недель, после швов был курс антибиотиков, потом до конца беременности еще 3 и бактериофаги.

Цервикометрию делать запретили, они все видят на кресле. Зачем вам лишняя информация? Швы наложены, они держат. Ваша задача максимально беречься. Я лежала полгода. Из них месяца три или больше в стационаре в Кулакова.

Что значит лечат просто Фемофлор? А что еще нужно, если это самый точный анализ и в Кулакова его хорошо берут.

Дюфастон я пила с полосатого теста и до кесарева, так и не успела отменить. Кто-то на утрожастане был, кто-то на дюфастоне.

Удачи! Не делайте резких движений, хоть и хочется. Вы из Москвы?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, darya.dub сказал(а):

Девочки переживаю что в Кулакова после швов началась инфекция… выписали нео пенотран и смотрели швы на кресле. Цервикометрию они почему-то вообще не выписывают!!! Как вы думаете, почему? Лечат просто Фемофлор.. к тому же ещё назначили зачем-то бактериофаги. У кого был опыт швов в Кулакова? Как все прошло ???

После швов не смотрят шейку на узи, считается, что если они состоятельны — всё ок) вы спрашивали, что в отделении тетруашвили напрягло? Ровно то, что вы описываете) лечение фемофлора антибиотиками (это при условии, что 90% нормальной флоры было) но я со своим рижским врачем консультировалась, она говорила, что не нужно лезть со свечами и нарушать микрофлору. И второй момент мне запретили вставлять утрик влагалищно, а предложили заменить на дюф орально 🤦🏽‍♀️ врач в Кулакова сказала, что доказано, что разницы нет, но это не так! Куча исследований говорит о неэффективности орального применения прогестерона при ицн. Ну и столкнулась со специфической проблемой, написала врачу, она направила, как я потом уже узнала, в сомнительную организацию, где мне хотели иммуноглобулин колоть и кучу препаратов с недоказанной эффективностью назначили, которые врач из Кулакова одобрила. Хорошо, что я додумалась с рижским врачем связаться и она мне все по полочкам разложила со ссылками на исследования и современные протоколы. Потом нашла уже специалиста по этой проблеме, который этот центр в пух и прах разнес и подтвердил назначения рижского врача.

извиняюсь, что сумбурно, но меня забомбило от такой некомпетентности) плюс ко всему врачи чисто по человечески не зашли, и я решила поменять отделение) была у Гладковой и Ушаковой, обе норм 👌 в плане тактики и по человечески) так же Баев, Игнатьева, Михайлова, Грачева хороши по отзывам. 
 

но вы имейте ввиду, это моё личное мнение, я не знаю нюансов вашей ситуации. Сама долго сомневалась и переживала, что не лечу инфекции и не санируюсь в качестве профилактики, на этом форуме советовалась и 99% вставляют свечи по рекомендациям врачей и всё ок. В Кулакова всё-таки и опыт и статистика хорошая, так что их тактика, видимо, имеет место быть) 

 

Ссылка на это сообщение

@darya.dub мне Милушева не понравилась, я у неё было до беременности, после первой потери, не впечатлила никак... я думаю без прога можно, я ставила 600 утрика, толку ноль, но потому что такой протокол.. помню тут девочка из Питера, зашилась и ей его отменили, прекрасно доносила, его по ходу всем назначают, надо или нет, для подстраховки

Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! Да с Москвы. Ведусь у милушевой 

@Margosha_13 а чем она не устроила? Почему не понравилась?

@Мы все преодолеем!!! вот я переживаю, что слишком много антибиотиков и как это повлияет на ребёнка никто за это отвечать не будет…. 
слишком много манипуляций и лекарств. У меня скоро второй скрининг, мне очень страшно что там будет с ребенком

Ссылка на это сообщение

@darya.dub просто не понравилась и всё... больше к ней не пошла, выбрала другую, я вела в 1 патологии у врача.. 

Антибиотики подбирают, которые можно беременным, вуи и недоношенная беременность страшнее, я почти всю беременность пила и санировала, с сыном всё отлично, уже скоро 4 года..

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, darya.dub сказал(а):

@Margosha_13 Ого вот это история! Меня знаете что ещё напрягает… я ведусь у Милушевой!! Вот я пила дюфастон, сейчас в 20 недель отменяет потому что рвёт от него и печень ужасная. И больше прогестерон назначать не хотят.. вы не знаете такие случаи где донашивали без утрожестанов? Потому что воспалилось сейчас в?@#$%& и не хотят вообще мне его выпивать. Врач говорит не надо. Типо моя причина в дисплазии соединительной ткани. 
Волнительно конечно. Но швы держат, а шейка была 28, закрыта. Сейчас 30 закрыта. Ничего не беспокоит. Как думаете реально без прогестерона? 

Моя врач тоже считает что со швами можно без утрожестана, также узи делать не надо, она все видит на кресле. 
Некоторые действительно убирают утрожестан и прекрасно ходят и донашивают беременность, некоторые сами для собственного спокойствия ставят, кто-то пьет. 
Мне отменили утрожестан в 18 недель после швов, но я не послушала врача, снижаю сама как мне удобно. Утром 100 пью, вечером 200 ставлю. 

Только что, Lyubs сказал(а):

Моя врач тоже считает что со швами можно без утрожестана, также узи делать не надо, она все видит на кресле. 
Некоторые действительно убирают утрожестан и прекрасно ходят и донашивают беременность, некоторые сами для собственного спокойствия ставят, кто-то пьет. 
Мне отменили утрожестан в 18 недель после швов, но я не послушала врача, снижаю сама как мне удобно. Утром 100 пью, вечером 200 ставлю. 

Было у меня до швов 600 утрожестана и что? Швы, шейка мягкая была, значит не в нем дело, мне он не помогает и зачем его тогда использовать в больших дозировках🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...