Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

9 часов назад, Lyubs сказал(а):

 

Было у меня до швов 600 утрожестана и что? Швы, шейка мягкая была, значит не в нем дело, мне он не помогает и зачем его тогда использовать в больших дозировках🤷‍♀️

Международные рекомендации говорят об эффективности 200мг утражестана влагалищно. Мой опыт показывает, что этого достаточно 👌 

вставляла до снятия швов каждую ночь и с шейкой всё ок) вообщем моя комбинация швы + утрик прекрасно дополнили друг друга ☺️

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Ola-lo сказал(а):

Международные рекомендации говорят об эффективности 200мг утражестана влагалищно. Мой опыт показывает, что этого достаточно 👌 

вставляла до снятия швов каждую ночь и с шейкой всё ок) вообщем моя комбинация швы + утрик прекрасно дополнили друг друга ☺️

Спасибо за ответ! 
У меня через неделю узи и тоже буду убирать 100 утренние , останется 200 на ночь. 

Ссылка на это сообщение

Объясните, если предстоит мазок посев сдавать, надо утрожестан не ставить за сутки хотя б? Пить его это время? 

Ссылка на это сообщение

А есть тут те кто со швами вёл привычный образ жизни? Ну ходили хотя бы по делам, погулять? Мне просто запрещено тотально лежать.. у меня привычный вывих надколенника. И если слягу - то конец… поеду на операцию но уже в травму 

Ссылка на это сообщение
08.12.2022 в 11:15, Kişmiş сказал(а):

Объясните, если предстоит мазок посев сдавать, надо утрожестан не ставить за сутки хотя б? Пить его это время? 

Не отменяла никогда, продолжала ставить влагалищно, на результат никак не влияло

14 часов назад, Onexsic сказал(а):

Девочки, вот и мы с сыночком победили ИЦН. 7 декабря на сроке 37.1 мы родились. Ехала по направлению в перинатальный центр, думала что положат как всегда в патологию беременных, но из-за многоводия и рубца решили не тянуть. Когда стали снимать швы, сказал врач и уже не первый, что швы мои были не так наложены, они таким образом не стягивали шейку и что это я сама доносила без них. Вот такое тоже бывает. Не смотря на то, что мы родились в 37.1,вес у нас хороший, 3750 и рост 53 см 

ПоздравлЮ! Вес и рост отличные!!! Здоровья вам и сыночку 💛

13 часов назад, darya.dub сказал(а):

А есть тут те кто со швами вёл привычный образ жизни? Ну ходили хотя бы по делам, погулять? Мне просто запрещено тотально лежать.. у меня привычный вывих надколенника. И если слягу - то конец… поеду на операцию но уже в травму 

Я после швов обычный образ жизни вела) из ограничений только: па, басик, без, интенсивы, велик, вообщем физическую активность исключила, а в остальном никак себя не ограничивала. Плюс старшый особо полежать не дает) но у меня за всю б никаких угроз не было, шейка не уезжала, все узи в норме, анализы ок, швы состоятельны 👌

4 часа назад, Verarm сказал(а):

@darya.dub полы дома мыть нельзя, тяжести поднимать, наклоняться много. Гулять можно и нужно. 

Полы мыла, тяжести немного поднимала)) но, лучше, конечно, поберечься 💛

35 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Lyubs мне тоже утрожестан ни о чем. С самого начала вставляла 600 и это не помешало шейке уехать до пролабирования. 

На каком сроке уехала шейка?

 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Verarm сказал(а):

@darya.dub полы дома мыть нельзя, тяжести поднимать, наклоняться много. Гулять можно и нужно. 

Полы я только шваброй мою, не наклоняюсь. Сидя протираю углы и плинтуса) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, darya.dub сказал(а):

@Ola-lo А какую длинну шейка шили? 

В 15 недель планово зашили 3-3,5 длинна была) 

48 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Ola-lo в 18 недель начала укорачиваться, в 20 пролабирование. Прием устрожестана был с первого дня задержки

Ну хз, я в первую принимала утрик орально и это было ни о чем. Открытие шейки, пролабирование плодного пузыря, подтекающие воды и как итог преждевременные 🤷‍♀️

тоже по 200 утром/днем и ночью пила) в этот раз 200 вагинально до 38 недели и всё ок) но по сути не вы не я не знаем, что именно на организм подействовало. Без прога у вас всё могло гораздо раньше закончиться, а я может быть и швами обошлась, без доп поддержки и был бы такой же результат.

Я своему врачу очень верю) и она сразу мне сказала, что основное в моей ситуации это зашить шейку на нормальной длинные и прогестероновая поддержка обязательна)

это два важных момента, остальное опционно 👌

Ссылка на это сообщение

@Ola-lo оба раза утрик был 600, первый раз пролапс и досвидос, второй шея кисель в 14 недель, вытянула, зашла, уехала до швов.. но после операции врач сказала видимо истиная ицн, но у меня был полный пакет, ещё и пессарий в 35 недель почти)

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки!!! Переживаю! В бак посеве после швов Corynebacterium pyruviciproducens какой-то 10 в 5. У кого было это??? Не опасно ли ??? Назначила врач нео пенотран, но в инете смотрю он слаб от этой фигни. И ещё пиофаг какой-то. Кто-то лечился подобным. О пенотрана жжение будь здоров! Ещё ацилакт после нео пенотрана прописали. Как вообще избавиться от вагинита…. Он и до швов был у меня периодически 

Ссылка на это сообщение

@darya.dub я вела относительно нормальный . Недель до 28 конечно много лежала, но далеко не тотально, просто днем часто ложилась отдохнуть. После 32 особо себя не ограничивала, но там уже сил не было ни на какие подвиги) просто прогулки спокойные 20-30, дела бытовые, с мужем в магазин, даже в икею ездили,…в кафе даже выбирались после 34 недель))

в общем чем больше срок тем меньше страха. Но я против лежать тотально, если швы наложены планово. Прям заставляла себя выдыхать и двигаться по чуть-чуть, хоть и дико страшно

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@Ola-lo оба раза утрик был 600, первый раз пролапс и досвидос, второй шея кисель в 14 недель, вытянула, зашла, уехала до швов.. но после операции врач сказала видимо истиная ицн, но у меня был полный пакет, ещё и пессарий в 35 недель почти)

Ну вот у меня во вторую б вообще проблем не было с шейкой 🤷‍♀️

может и утрик был не нужен, и без швов бы всё ок было))) вот 40 недель уже и тишинаааа))) кто бы мог подумать 😝

видимо, не истинная ицн у меня 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
08.12.2022 в 23:18, Onexsic сказал(а):

Девочки, вот и мы с сыночком победили ИЦН. 7 декабря на сроке 37.1 мы родились. Ехала по направлению в перинатальный центр, думала что положат как всегда в патологию беременных, но из-за многоводия и рубца решили не тянуть. Когда стали снимать швы, сказал врач и уже не первый, что швы мои были не так наложены, они таким образом не стягивали шейку и что это я сама доносила без них. Вот такое тоже бывает. Не смотря на то, что мы родились в 37.1,вес у нас хороший, 3750 и рост 53 см 

Поздравляю 🥳 здоровья вам с сыночком и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, поставили пессарий в 31+5, на шейку 15мм, врач который ставил пессарий сказала, что голова уже очень низко.. напугала, что не доношу. теперь переживаю очень, лежу 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...