Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Полезные сообщения

Сегодня нам уже 38 недель. В 35 недель опустился живот и появилось молозиво. Правда в 35 была еще и угроза (как сказала гинеколог). Капали магнезию (тоже живот тянуло пару дней не сильно), сейчас правда думаю что зря… через пару дней на осмотр в роддом… страшно как то...Как вы считаете скоро уже рожать? или до срока маловероятно? так то срок только на 18-20 октября… но мне кажется не дохожу… в предвестниках никак не разберусь, иногда потягивает живот, но даже ни как при месячных а как ДО их наступления, ну вот вот и появятся (не знаю как иначе описать), в общем не сильно и еле заметно, так дискомфорт небольшой. Кости таза по ночам болят, переворачиваться больно...Совсем тяжело уже и сидеть и лежать… хочется поскорее увидеть кроху ))))

Сгодня ночью с 4 до 5 утра тянуло животик (((( вот как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже начал тянуть живот, даже не боль, а именно тянуть))) малыш активничает)))) Самый ранний срок по УЗИ 22 октября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая беременность и второй раз самочувствие на 32 неделях резко ухудшается-болит опясница все время, тянет, каменеет живот..усиливаются выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ladylaw, Мимка,

 

как ваши дела?

 

У меня сегодня ПДР, а симптомов почти никаких. Несколько ночей назад была "генеральная репитиция" - тренировочные мучали 4,5 часа ночью, я уже в роддом засобиралась, но потом все прошло и вот уже несколько дней ничего подобного не повторяется, только несколько схваточек за день, а так тишь и благодать :( Интересно, у кого-то так было?

Так хочется уже поскорее увидеть своего кроху, но подозреваю, что могу еще 2 недели проходить (с первым сыном переходила неделю и то ЭКС сделали из-за поднятия температуры у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вплоть до 38 недель никаких предвестников у меня не было. Чувствовала я себя отлично, вела активный образ жизни и была уверена, что раз ничего не болит и не происходит, то я точно рожу за 40 недель. Но вот исполнилось нам 38 недель. Это было 27 июля. В тот же день утром отошла пробка. Я на всякий случай привела себя в порядок, перепроверила сумки. Но больше в этот день ничего не было. Зато ночка пришла веселая – боль в желудке, изжога, тошнота… Под утро – тренировочные схватки в течении полутора часов. В туалет по-большому гоняло меня каждый час.

 

Потом всё успокоилось и день 28 июля опять ничего. Но вечером стали подтекать воды. Пару раз по чайной ложке. Я пыталась конечно убедить себя, что просто уписалась чуть-чуть, но получалось слабо. Решила, что утром отправлюсь в роддом, так как было уже 11 вечера. И легла спать. Проснулась я в 4 утра от схватки. Лежу – прислушиваюсь к себе. Чувствую – опять воды подтекают. Попыталась встать – и тут из меня хлынуло (хорошо, что подо мной была заблаговременно подложена одноразовая простыночка, иначе – прощай матрас). Так я поняла, что началось. :D

Изменено пользователем Жизнь хороша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Из предвестников были только тренировочные схватки недель с 28. Матка приходила в тонус вечером, когда ложилась спать или днем, когда сидела на чем-то твердом.

Другие предвестники ждала каждый день, вплоть до родов.

Живот не опустился вообще. Пробка отошла уже в роддоме при раскрытии в 3 см.

За день до родов в 4:30 начались тренировочные схватки, но уже чаще, чем обычно. Весь следующий день ощущения не менялись. Но ближе к часу ночи схватки участились. Я и муж засекали время, но ничего регулярного или нарастающего не происходило. Схватки были то через 6 минут, то через 3 и длились одна 20 секунд, другая минуту. Я выпила но-шпу. Но схватки не прекратились. Поэтому я решила ехать в роддом. В роддом приехала с раскрытием всего в 1,5 см. :) И утром в 8:55 мы родились. А я переживала, что зря ночью в роддом приедем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня предвесников вообще не было). Утром начал болеть живот как при менстре, начала отходить пробка и в 5 утра след.дня :reverans: я родила)

 

GreenRose-МАМУСЬКА, у меня почти так жэе было усе))) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой единственный предвестник - СОН - снится мне, что я на футбольном поле, смотрю, как играет старший (он футболом занимается) и тут ребятки мне в попу мячом попадают! Это, как оказалось, пузырь лопнул))) Срок 41 неделя ровно, через 3,5 часа родилась моя девочка. До этого, как я ни прислушивалась, как ни хотела - НИЧЕГО.

Изменено пользователем mellena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мои предствестники это нечто

конкретные треники начинались в 32 и в 30 недель соответственно.

живот опускаться начинал в 34 недели, тогда же и головка вставлялась в таз

во второй раз еще и пробка отошла в 35 недель

оба родились в 39,1 и 39 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, может у кого было такое! уже примерно неделю тянет низ живота, поясницу, ломит кости таза, болит промежность, усилились выделения, даже отошел кусочек, похожий на слизистую пробку... однако, схваток нет, воды на месте. у меня сейчас 36-37 недель, но-шпа не облегчает состояние, живот периодически каменеет, но без регулярности.. это состояние ОЧЕНЬ утомляет, делать ничего не могу, даже лежать и то неприятно, т.к. боли не проходят. Была у врача на той неделе, сказал, чтто шейка наглухо закрыта, а ей пора бы уже готовиться.... теперь к врачу только завтра, не хочется его беспокоить по пустякам... подскажите, может так было у кого?? сколько это еще продлится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Живот за месяц до родов опустился, а за пару дней начала пробка отходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка))))

У меня начались прострелы внизу живота и треники ,чаще всего вечером резкая боль внизу живота,как-будто что-то защемило на 5сек,а потом отпускает.Стала очень хотеть спать,хотя выспалась.Хочется намного больше есть,т.к живот урчит,но как поем дышать стало тяжело.Выделения были виде желе 2 раза.

 

Cameron, возможно это тонус матки.Нужно пить магний В6 ,магнелис по 2 таб 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cameron, у меня точно такая же ситуация была со вторым, с 36 недель жутко болел живот, были тренировочные схватки, шейка тоже была закрыта, врач сказала, это нормально, родила через пару недель, в 38,3. предвестниками считаю отхождение пробки, она была кровянистая и отходила три дня, а на 4 день вечером уже были настоящие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем приветик!Девочки,дорогие,подскажите!!!Беременность первая и долгожданная! У меня с 36 недели начались несильные тянущие боли внизу живота как перед месячными.на 37 недели боли усилились,пошла к врачу,покачав головой сказала,что матка готовится к родам,головка еще высоко.Потом дня 3 затишье,как будто даже небеременная)) Сейчас 38 недель и 4 дня,4 день под вечер поднимается давление,снова начались боли(но они ноюще-тянущие и подолгу,может часа 2-3 ныть,потом перестать и снова тоже самое) периодически каменеет живот и бросает в жар,приходится открывать окна,еще отдает в поясницу,до этого спина не болела,стала чаще ходить в туалет по большому,хотя до этого были проблемы.Появилась сонливость и апатия(совсем ничего не хочется делать),хотя до этого носилась как электровеник) Уже так хочется побыстрее увидеть нашего масика)) Было ли у кого то похожее состояние? Может ли все это быть предвестниками родов?Или уже пора ехать в Роддом... Заранее спасибо за Ваши ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в роддом лучше со схватками ехать, чего там торчать - скучно и дома все равно лучше )))

А орагнизм да - начинает готовиться. )))

Может так же тошнить и расстройство кишечника быть. Аппетит страдает.

Но тут у каждого по разному - все индивидуально.

А вот когда пойдут схватки - тут надо собирать в больницу.)

Просто узнайте, как у вас принимают, и в вперед.)

Почему пишу так - у нас просто в роддом не принимают до того момента, пока интервал между схватками будет больше 6 минут. ))) Но это у нас так.

А в России знаю, принимают сразу же, как приедешь.

Но все равно советую не сильно спешить. Если интервалы большие между схватками и схватки не болезненные на первом этапе, то лучше дома спокойно сумку собрать, душ принять, расслабиться, а потом уже ехать, когда схватки усилятся ))

 

Успехов вам и легких родов! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз родила точно на вашем сроке. Но у меня сразу все и понеслось. А у вас вполне возможно тренировочные схватки. Настоящие схватки вы ни с чем не спутаете. Они регулярные и чем дальше тем чаще и сильнее. Главное засечь периодичность и если они каждые 10 мин то смело в роддом!!!! Желаю легких родов!!!!

 

Расстройство желудка у меня тоже было. Организм сам знает, когда клизму делать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерна за 3 дня до родов такое началось.

сначала 3 ночи были тренировочные схватки. Потом под вечер опять что-то непонятное началось, сестра посоветовала в теплой ванной погреться. А после этого начала пробка отходить и мы в роддом поехали.

Пока Вам ещё рано, дождитесь того момента, когда будут нормальные схватки, минут через 7-10 - и может ехать!!!

Легких Вам родов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм у вас сам по себе начал чиститься,готовиться к родам,живот болит потому как ребенок опускается в таз и мышцы начинают тянуться больше,по этой причине и в поясницу отдают.В роддом ехать......я бы дома еще побыла....что там делать.Легких вам родов и в срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы к врачу, это проблемы с давлением, осторожнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предвестники родов. нормально! Ждите схваток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и поддержку!!!Стало спокойнее! :reverans:

Вот сегодня чувствую себя замечательно,только в сон клонит.наверно действительно организм просто готовится к долгожданной встрече с малышом) правда такая длительная подготовка очень изматывает, еще и промежности очень болят, быстрее бы приблизился час Х)) А сумку уже давно собрала)

 

у меня примерна за 3 дня до родов такое началось.

сначала 3 ночи были тренировочные схватки. Потом под вечер опять что-то непонятное началось, сестра посоветовала в теплой ванной погреться. А после этого начала пробка отходить и мы в роддом поехали.

Пока Вам ещё рано, дождитесь того момента, когда будут нормальные схватки, минут через 7-10 - и может ехать!!!

Легких Вам родов!!!!

Спасибки!!! :flower: А что теплая ванна способствует отхождению пробки?

 

Ну в роддом лучше со схватками ехать, чего там торчать - скучно и дома все равно лучше )))

А орагнизм да - начинает готовиться. )))

Может так же тошнить и расстройство кишечника быть. Аппетит страдает.

Но тут у каждого по разному - все индивидуально.

А вот когда пойдут схватки - тут надо собирать в больницу.)

Просто узнайте, как у вас принимают, и в вперед.)

Почему пишу так - у нас просто в роддом не принимают до того момента, пока интервал между схватками будет больше 6 минут. ))) Но это у нас так.

А в России знаю, принимают сразу же, как приедешь.

Но все равно советую не сильно спешить. Если интервалы большие между схватками и схватки не болезненные на первом этапе, то лучше дома спокойно сумку собрать, душ принять, расслабиться, а потом уже ехать, когда схватки усилятся ))

 

Успехов вам и легких родов! )

Спасибо!!!)) Так я даже не понимаю,схватки это или нет.просто боль постоянная и не скажу что неболезненная(у меня месячные были очень болезненные,чуть сознание не теряла каждый месяц,поэтому не знаю может это как повлиять на родовую деятельность или нет),а как я понимаю схватки с какой то периодичностью должны быть. Изменено пользователем Seme4ka88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!! :flower: А что теплая ванна способствует отхождению пробки?

 

Да, ванна способствует расслаблению организма и снятию болезненных ощущений!

можно ещё с супругом кексом заняться :) :) :)

 

как сегодня у Вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ванна способствует расслаблению организма и снятию болезненных ощущений!

можно ещё с супругом кексом заняться :) :) :)

 

как сегодня у Вас дела?

ночью пришлось выпить но шпу,чтобы уснуть.днем немного побаливал живот.позвонила врачу,с которым договарилась на счет родов,сказал приезжать в воскресенье,будем смотреть)чем ближе,тем страшнее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то подготовка затянулась,на этой недели чувствую себя неплохо,только очень болят промежности.В воскресенье ездила к врачу,сказал шейка еще не готова.В понедельник еду сдаваться,так как уже ПДР. И что будут делать со мной вообще ума не приложу,дико страшно от неизвестности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!Девочки,дорогие,подскажите!!!Беременность первая и долгожданная! У меня с 36 недели начались несильные тянущие боли внизу живота как перед месячными.на 37 недели боли усилились,пошла к врачу,покачав головой сказала,что матка готовится к родам,головка еще высоко.Потом дня 3 затишье,как будто даже небеременная)) Сейчас 38 недель и 4 дня,4 день под вечер поднимается давление,снова начались боли(но они ноюще-тянущие и подолгу,может часа 2-3 ныть,потом перестать и снова тоже самое) периодически каменеет живот и бросает в жар,приходится открывать окна,еще отдает в поясницу,до этого спина не болела,стала чаще ходить в туалет по большому,хотя до этого были проблемы.Появилась сонливость и апатия(совсем ничего не хочется делать),хотя до этого носилась как электровеник) Уже так хочется побыстрее увидеть нашего масика)) Было ли у кого то похожее состояние? Может ли все это быть предвестниками родов?Или уже пора ехать в Роддом... Заранее спасибо за Ваши ответы!!!

тут не знаешь что и ответить, лучше только к врачу обратиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...