Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Полезные сообщения

Из всех предвестников родов у меня были все выше описанные:и живот опустился,усилились выделения,боли в промежности,спазмы и треники.И врач подтвердил что все готово для родов.Но вот как пошла 40вая неделя все исчезло.Остались лишь слабость какая-то,все тело ватное,потливость,бессоница.Наверно это от нервов.Даже в туалет почти не бегаю... :banghead: Ожидание сводит с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично я очень боялась пропустить начало родов... живот побаливал в последние два месяца постоянно.В день родов просыпаюсь утром, живот болит как и до этого болел. Но так как 40 неделя была уже на исходе,решила прислушаться к ощущениям. Сходла в душ,уложила волосы и всё на часы поглядывала. Слышала,что схватки родовые начинаются с периодичностью 30 мин и потом уменьшаются по времени. а у меня перерыв между ними был то 10, то 15 минут и совсем неболезненные. Муж предложил скорую вызвать, а я всё думала,что это еще не "то" :D . Но решили перестраховаться и вызвали скорую. В итоге,когда меня привезли в роддом у меня раскрытие было 6 см!!! Пузырь уже врач сама проколола и понеслось.... А говорят, что этот момент не пропустишь! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

blondinka_ksu, вот это да!!!! А у меня были схваточки болючие-болючие при нулевом раскрытии :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня в этот раз предвестников целая куча -- живот опустился, аппетит пропал, пробка отходит уже почти 2 недели, проходимость ШМ 3 пальца, тренировочные схватки, тянет низ спины, прокалывает вниз живота. срок - почти 40 недель. ждемс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня сегодня утром поясницу тааак прихватило, как во время месячных. Потом еще живот подключился. А потом сходила в туалет по-большому и всё прошло. Начиталась что слабит перед родами некоторых, теперь вот боюсь, неужели скоро рожать или это кишечник бунтует? :scratch: Я что-то в роддом еще морально не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до этой темки!

36 недель. Почти всю ночь не спала, точнее плохо спала. Ну, изжога по ночам дело привычное. Только в этот раз добавился тонус и довольно чувствительно это было. Сначала не поняла, думала как-то резко перевернулась. Потом заметила, что я даже не шевелюсь, а это повторяется. Под утро попыталась просчитать и засечь время. Просчитать сквозь сон не особо получилось, а периодичность вышла около 30 мин 3 раза. Встала, включила тырнет со счетчиком схваток и что-то не особо я их замечаю. У меня и без этого тонус всю беременность.

Вот сижу и думаю, что это?! :this: Так боюсь пропустить! Говорят свои роды не проспишь :Crazy: , а я не уверена, если я к тонусу привычная, схватки не особо болезненные, скорая может ехать часа полтора, а по наследству стремительные роды, ТАК И ДОМА МОЖНО РОДИТЬ... :worried:

****************

Ну что за издевательство! Опять не выспалась :banghead: , всю ночь животик хватало, с 4:00 позасекала, оказалось каждые 15мин и больно. Думаю, если попытаюсь спать дальше, дома рожу. Встала, в душ сходила... и вроде все... :bye: Роды откладываются на неопределенное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки, я жду своих предвестников - так охота скорее родить. У меня уже 39 недель, Б без осложнений и без симптомов. Сейчас изредка (один раз в день примерно) появляется ноющая слабая боль внизу живота. Поболит немного и перестанет. А еще я заметила что стала сильно потеть, хотя жара стоит - может это не связано с приближающимися родами. И кстати живот ноет при пробуждении, утром. Как будто отлежала чтоли.. Короче ни схваток, ни пробок не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было никаких предвестников родов. Просто в один момент отошли воды и все. Так я поняла, что пора ехать в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейчас у меня 38 недель,сначала было ощущения в мочевом пузыре как будто током било,повысился аппетит,потом уменьшился,плюс стала часто в туалет бегать,как по большему,так и по-маленькому,прочитала что это чиститься организм перед родами,сейчас тянущие ощущения в животу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 41 неделя по М. Предвестников только живот низко. Я жду пробку, но на нее даже намека нет. Выделений вообще стало мало. Г. неделю назад смотрела сказала шейка мягкая пропускает палец, это много или мало я так и не поняла, а малыш вылазить так и не собирается... :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас завтра ПДР,а мы еще сидим...Живот опустился еще неделю назад,болит как перед М.уже 4-й день ,треники участились и стали болезненей и .... ничего не происходит(( Ожидание сводит с ума как ужасная жара и вопрос "ну что,еще не рожаем?" :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были частые Брекстоны и живот порой побаливал как перед м(это все недели за 3 до родов). Настроение недели за 3 колбасится начало - туда-сюда. За пару дней до родов из меня вылилось маленькое количество водички (столовую ложку наверное). И вот еще за несколько дней до родов совсем вареная была, хотелось только на диване сидеть.

Пробку я так и не заметила, живот не опускался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торинька,

Ожидание сводит с ума как ужасная жара и вопрос "ну что,еще не рожаем?"

+1!

я уже трубку не беру, на звонки не отвечаю. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня из предвестников только ноющие боли по вечерам в купе с трениками :scratch: вес остановился, поноса нет, живот опустился правда...но давно уже :scratch: 39 неделек нам... дочь активная очень! пробки небыло...после осмотра Г кровило 2 дня, но не слизь :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня никаких предвестников не было... когда подошел срок, 3 дня подтекали воды. врач посмотрела, сказала - рожаем. а я ничего не чувтсвую, нт ни схваток, ни болей :grin: . в итоге полностью стимулировали, но это совсем другая история))))

всем желаю легких родов!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прям все предвестники были, кроме пробки :D

И живот опустился, и в туалет стала чаще бегать, треники по вечерам, малышка меньше шевелилась, настроение стало непредсказуемым, пропал аппетит и вес перестал набираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вчера начал схватывать живот( но боли не усиливались) , поехали в роддом сказали вы не в родах, но матка открыта на 2 см

Но сказали роды могут начатся в любой момент,

Хорошо, что после осмотра ничего не болело))

В общем ждемс)) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 39 недель, но предвестников что-то не наблюдаю. Скорее обратные признаки на лицо: ем как слон, вес набираю, живот за последнюю неделю еще на 1 см подрос да не только в ширину, а еще и в высоту (сидеть тяжко), шейка закрыта намертво, в туалет хожу также как и до беременности (ночью вообще не просыпаюсь по этому поводу), малыш шевелится также как и всегда :pardon: Вот единственное, что могу к предвестникам отнести, так это еле заметное поднывание поясницы. Живот иногда каменеет, но не чаще, чем всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я погорячилась на счет отсутствия предвестников. Стило всем доложиться (от родственников, знакомых до парочки сайтов), что предвестников нет, как сегодня с утра как навалились все предвестники разом. :shock: Для начала опустился живот, начались тренировочные схватки, тянет низ живота и поясницу, началась мазня (шейка открывается?). И всё проявилось-то сразу в течение 2-х часов. В течение дня схватки стали и болючими (боль начинается в пояснице и заканчивается внизу живота). Вот теперь сижу и раздумываю, пройдет или нет? Ехать в РД или продолжать валяться на кроватке своей уютной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня опять вчера были схватки, как оказалось тренировочные :lol: .... посхватывало живот два часика, потом спать легла и спокойно проспала до утра :dirol:

Хотя мне наверно ещё долго ждать ,у меня дата родов только 29 сентября)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня дата вообще, с 4 октября по 11 ставят! А предвестники как то резко начались еще недели полторы назад. И схватки проскакивают, и живот опустился немного - или много))) врач в ЖК сказала, что совсем опустился, а врач в роддоме сказала, что нет, еще не опустился)) Но думаю, что точно в пути, т.к. дышать легче стало. И кости таза..ужас, так болеть стали, под вечер еще и коленки присоединяются...И вообще, тяжко конечно под конец стало, пузень кажется просто огромным, просто сама худая так и осталась..И вообще, чувствую, что раньше рожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня животик так и не опустился. Из признаков лишь частые походы по-большому в туалет и все :) А на кануне родов уже началось, потягивало спину и животик немного, с интервалами. Утром пошла сдавать мочу и зашла к Г своему, она посмотрела на кресле и у меня пробка отошла, потом выделения шли слизистые, коричневатые. И схватки начались с интервлами в 10 минут. На след.день родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот из всех предвестников только живот вчера начал потихоньку опускаться и после 3-недельных запоров вдруг 2 дня нормально хожу в туалет.Раньше хоть животик потягивало,а сейчас и его не тянет.Короче гулять мне еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё ко всему прочему появилась боль в пояснице,

ложные схватки каждые день появляются)

Моя врач уверенна, что в течение недели точно рожу))) Вот интересно если лялечка в мое день рождения появится)) :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ровно 40 недель по Узи, и ни предвестниов ни самих родов :scratch: , хотя акушерка сегодня сказала, что живот опустился, надеюсь что скоро, хочется уже побыстрее! :beg: valerija_n, а мы с тобой соседи! :wave: Я живу на ледяном острове! мд а.. , а раньше 42 недели у нас не стимулируют!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...