Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Рекомендованные сообщения

нам щас идет 36-37 неделя, предвесники начались 4 дня назад: стало легче дышать, часто камененеет живот особенно к вечеру и ночью, ем меньше, вес начал потихоньку падать, поясница бывает потягивает, малышок то затихает то активничает где-то внизу....

вот так у нас выражаются предвесники, посмотрим через какое время родим ( роды будут не первые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у меня живот стал мягкий! что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж такое?! сегодня всю ночь у меня болел живот, я постоянно бегала в туалет (обычно я 2 раза встаю, а сегодня 4-5 за ночь и 2 раза утром), диарея весь день...

Утром весы показали на 1 кг меньше (видимо от ночных хождений).

Спина уже неделю болит (в области крестца). Даже хромать начала на левую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня 40 недель. По сроку роды должны были начаться вчера. Ложные схватки начались еще с 38 недели. Беременность первая, поэтому я очень переживаю за малыша, как бы не переходить. И когда обращаться к врачу, если роды не начнутся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianna9999, думаю, что если до конца недели не родишь, то иди к врачу. Он должен положить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!нам 38 недель. а вот и мои предвестники: дней 6 слабит (для меня это удивительно, т.к. всю беременность мучилась с запорами), деть опустился вниз, стало больновато садиться, иногда побаливает поясница как при м, но просто ноет, без периодичности. А вчера была на ктг еще и у врача, она посмотрела результат и сказала, что у меня периодичные схваточки через каждые 10 минут)) я была в шоке! говорит с такими предвестниками можно в роддом, поедешь? я отказалась, говорю, как почувствую сама в роддом поеду, а с такими предвестниками можно и две недели валяться в роддоме, лучше уж дома. Она согласилась. Так что жду, когда же все-таки начнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дата родов 18 июня, вчера ночью начал болеть живот. Какая-то опоясывающая боль, постоянная. Сейчас периодически прихватывает живот. Могут ли это быть предвесники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianna9999, да, думаю это они ;) собирайся в роддом.

Легких родов, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а нам 34 недельки!с 30-й недели иногда поднывал живот,совсем ненадолго,а вот вчера начал ныть тоже,ну как перед месячными бывает за несколько дней,и сразу не отпустило.какое-то время потянуло,успокоилось,потом опять,я даже немного испугалась,рождаться то нам рановато еще! а так других предвестников нет,живот не опустился еще,ну если только чуто-чуть.ну все равно переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот сейчас тоже чуто-чуть поднывает..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aishylya, наверное, лучше проконсультироваться с доктором, т.к. это может быть и тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

из предвестников у меня только опустился живот!

а вообще их может и не быть! знакомые рожали а предвестников так и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот я потом поняла, что это предвестники были. В районе 18 часов ехала в метро, а когда приехала на станцию свою, не смогла практически встать - так больно было между ног (лобковое сочленение, что-ли). Испугалась, проковыляла на перрон, телефон не работает. Аж до слёз. Потом расходилась вроде, приехала домой. И тут меня в сон поклонило сильно. Мне б поспать, но в комнате полным ходом шла сборка комода. Короче терпела. Спать легла как обычно, в полпервого ночи. А через 15 мин воды отошли (только дремать начала :)). Вот так. Правда в этот день было ровно 40 недель. Больше ничто не предвещало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В первую беременность предвестников не было вообще, если не считать пробки, которая отошла за 3 часа до поездки в роддом. Но дочка родилась в 35 нед. 4 дня. Сейчас почти 38 недель, мучают каждую ночь тренировочные, вроде живот опустился, ночью бессоница, днем лень и сонливость, пропал аппетит, вес правда теряю уже 2 месяца и шейка пропускает 1 палец, жду пробку, как рожу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дакса. У меня вопрос. У меня срок 37 недель, живот еще полностью не опустился, но на осмотре так же открытие один палец. Хотела спросить у Вас после осмотра не было кровянистых мажущих выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sudba, у меня после их осмотра 3 дня эти выделения были, врач сказала, что это нормально. С того осмотра прошло уже 3 недели, а я так и не родила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)) У меня сегодня уже прошли выделения. Но вчера с перепугу сгоняла в роддом от туда под отказ отпустили домой. Типо Сами выгнать не можем, а лежать тупо будешь недели две))) Я в при прыжку побежала, так как не хочу лишних лекарств по принципу а пусть будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас почти 40 недель,а живот что то не опускается(((или может я просто не замечаю,и пробки тоже нет.Вот только апатия напала,ничего не хочу делать вобще,да и нервничаю сегодня весь день без причины.Неделю назад "чистило" организм,как некоторые говорят, и вот до сих пор НИЧЕГО,по маленькому только и успеваю бегать,нога болит,иногда тянет как при м низ живота,ну когда уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вторая беременность, ПДР 28 ноября. На прошлой неделе отошла пробка - желтая, живот опустился, по ночам бессонница, постоянные тренировочные схватки, тянет поясницу...вообщем так было, а сейчас -второй день ничего не болит, не тянет...тишина. Так что ждемс 28, и тогда начинаем бить панику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера думала все- рожу. Поясницу тянуло весь день, не прекращая, к вечеру боли усилились, тяжело было сидеть, стоять, ходила крючком. Схватывало живот, были постоянные позывы в туалет. Но боль была терпимая для меня. Решила со скорой не спешит. К часам 2 ночи - все затихло и я пошла спать. Вот не думала что у меня будут такие предвестники. Если б первый раз рожала - незамедлительно поехала в больницу. Сегодня утром вообще тишина, сейчас поеду в роддом - пускай меня посмотрят и кладут в патологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких предвестников,уже надоело!Еще крупный плод ставят,а аппетит хороший,жру добре,вес не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дождалась родов 5 декабря - ничего не болело, не тянуло, в 4 часа утра проснулась и у меня просто отошли воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

у меня в 36,3 недели вышла пробка,через неделю родила отошли воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по моему пробка отошла..если это она..но по крайней мере, сегодня выделения не такие как вчера. как она вообще выглядит. срок 36+3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не было никаких абсолютно предвестников!!!! Вплоть до последнего дня. За сутки до родов начала отходить пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...