Перейти к публикации

Предвестники родов


ggglla

Полезные сообщения

А я тоже последнее время стала часто бегать по большому в туалет,настроение меняется в день по 5 раз))) :blush: И живот тянет вниз и поясница тоже...Срок поставили 10-12 октября, вчера сделали контрольное УЗИ ( по показаниям) и врач сказала, что 38 недель уже,как такое может быть не знаю...плод крупный...и сегодня полезла смотреть...короче после ее осмотра, кровянистые выделения (немного слизи) как она сказала-это нормально,типа пробка может начать отходить...короче сейчас лежу всё везде тянет,ноет и кров. выделения так и идут.... :Crazy: Может завтра рожать пойду.. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! А мы вот не знаем, предвестники у нас или еще рановато будет... Живот вроде не опустился (я во всяком случае не замечаю), в туалет бегаю пощаще - это да, начались более обильные выделения, треники по вечерам - да уж, не слабые... Но! Малыш активный - и еще как! А еще два дня уже как поясница и попа болят,, ноят страшно.... А вот с аппетитом у нас - полное отсутствие, раньше как слоник ела - а сейчас на силу пытаюсь что-то запихнуть в себя, чтоб мы с малышом не голодали.... Хотя на врачи 22 октября срок ставят, могут ли у меня предвестники уже быть? не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За неделю до родов один раз ложные схватки были и в этот же день пробка отошла..... Больше ничего не предвешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сейчас 36 неделек, недели 2 назад изредка начало потягивать живот и поясницу, похудела на 700 грамм.

но этой ночью ночью живот разболелся нехило, до полчетвертого не могла уснуть.живот периодически болел как при месячных, и поясницу просто на части разрывало, потом вроде прошло,я и наконец уснула.

очень сильно стала потеть, прямо не знаю,что за напасть. особенно ночью, просыпаюсь вся мокрая, при том что у нас в квартире прохладно, и за окном хороший минус.и это не простуда.

еще всю ночь чесалась грудь, точнее пространство между грудями :D и руки, и вообще такое ощущение было что все зудит. кошмарная ночь.

ну про туалет и говорить нечего, я там всю беременность просидела :)

и действительно меньше хочется есть. обожаю всякие печеньки, пирожные, но сейчас на них даже не смотрю. хочется есть что нибудь легкое и полезное.

кстати, пару дней назад обнаружила маленький комочек густой слизи, но не думаю что это пробка. наверное, что то другое.

напала огромная лень.просто ужасная лень, самой стыдно. на улицу выйти на 5 минут даже не хочется. а ведь гулять необходимо...

желаю всем,чтобы этот счастливый день наступил для всех вовремя :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано я радовалась, думая что это предвестники. вчера на приеме была, оказывается набрала за 10 дней 1800 гр, живот не опустился почти, и вообще врач сказала-ходи как все нормальные женщины до 40 недель, не вижу причин и признаков что родишь раньше. так что настраиваюсь еще на долгие 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было никаких предвесников. Живот опустился за 2 нед до родов и все. Малы шевелился даже когда схватки шли. И лопала я за обе щеки. Вобщем все было как обычно и просто начались схватки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да деть во время схваток шивелится ОГОГО , а вот перед очень мало .Я в этот раз без обезбаливания так что всё чувствовала :pardon: даже как головка двигалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по М нам 38 недель и 3 дня. последние недели две то сплю как сурок по многу часов, то наоборот мучает бессонница, то бывают дни сильной активности с состоянием "электровеника", когда много планов, то наоборот состояние полной апатии, лени и разбитости. самочувствие тоже скачет, то бегаю, как горная коза и ничего не беспокоит, то разваливаюсь на части. периодически мучают схватки Брекстона-Хикса, иногда ночами с промежутком 3-5 минут, но нерегулярные, неболючие и к утру проходят, иногда тянет поясницу, может тянуть сильно всю ночь, особенно сильно стимулирует этот процесс-ПА или живот-как на М или крутит ноги. неделю назад первый раз сильно скрутило утром пока ходила в туалет: начала очень сильно болеть спина сзади и слева и еще отдавало в ногу прилично, думала-почка, еле дошла до постели, не помогало ни одно положение от этого, боль тупая и тянуще-ноющая, но сильная, хотелось во время нее просто монотонно обо что-то биться головой.. минут через 15 отпустило.. через пару дней такая фигня пробовала повториться, но в гораздо меньшей степени и прошло быстро и само. больше такого не было. в последние дни стала чаще ходить в туалет, кажется, на низ живота все время что-то давит, м.б. ре опустился, но по-животу я этого не ощущаю, напала какая-то хандра: ничего не нравится, все раздражает, вообще уныние какое-то, и перестала нравиться еда, вроде бы хочется чего-то, а чего-непонятно, все, что ни ем-все не то. пробка вроде пока не отходила.

а вообще есть дурацкое ощущение, что роды никогда не начнутся. вроде как ждать их только начала, но уже устала от этого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 36 недель. Из новых ощущений ни чего. Дня четыре тянет живот внизу как при М. Не постоянно, утром и вечером по несколько минуточек. Туалет мой лучший друг как и обычно, только кишечник чаще очищается. Ем пока так же как и ела, т.е. много))) Головка опустилась, но еще не совсем. Что будет дальше - потом напишу. :wave:

1_3_14664_FF0000_edc1ccd9dbcbc5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никаких предвестников вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

предвестников особых не было... пробка начала отходить только после того, как тетя дохтор шейку поковыряла (а это уже 41ая неделя закончилась). После этого мероприятия начал живот каменеть периодически (и так 2 дня).... Оказалось, что это так у меня схватки начинались. У меня за Б не было тонуса, мне и сравнить было не с чем... Привезли в РД и уже не отпустили без дочки :-)))).

Девочки, не ищите особых предвестников.... их может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня около месяца было раскрытие 2 пальца,каждый день тренировочные схватки.После каждого осмотра кровило по 2 дня,но видимо,это была не пробка. Болели кости таза,живот болел схваткообразно последние 2 недели,но родила в итоге только после амноскопии в роддоме-когда врач спустила нижние воды,так как срок уже был 40 недель,3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели отошла пробка,и это пожалуй,всё.Из предвестников.До последнего не чувствовала,что вот вот рожу. 19 марта была на учёбе,вечером на практике,потом в консультации,а ночью уже рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

у нас 32 недели...болит живот, поясница, диарея последние несколько дней, брекстоны по ночам, похудела немного (за месяц на 400 грамм), страшно..надеюсь это не роды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 32 недели...болит живот, поясница, диарея последние несколько дней, брекстоны по ночам, похудела немного (за месяц на 400 грамм), страшно..надеюсь это не роды..

это бывает, не переживай, тебе еще рано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня заканчивается 40я неделя. То есть ПДР сегодня или завтра. На 29 неделе была угроза преждевременных родов - с 29 по 37ю неделю валялась дома на гинипрале и с установленным пессарием. Кто бы мог подумать, что дохожу до ПДР и буду искать у себя предвестники :). Так вот о них:

1) Тренировочные схватки - каждый день примерно с 36 недель. не сильные, но сейчас более ощутимые и частые. В основном вечером и ночью.

2) Лень :) все лень. Вроде все готово для мелкого и никакого стимула и желания что-то делать. Валяюсь, читаю про роды.

3) В 29 недель врачи сказали, что малышик оочень низко - как он должен как раз к родам опускаться. так что опущения живота в моем случае нет. Но когда похожу подольше - кажется что он совсем прижался к выходу - давит на нервные окончания. Поэтому видимо иногда сводит больно поясницу. Именно сводит! иногда еще простреливает то в промежность, то в позвоночник.

4) иногда начинает тянуть низ живота, как перед М, но не сильно и не долго.

а в остальном - ем немного меньше, но больше по настроению, сплю плохо до 8 утра и отлично с 8 до 11:)), в туалет бегаю всю ночь. запоры как были, так и остались. Иногда немного мутит по утрам... вот вроде и все. ждемс пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе предвестников не было,разве что где-то за неделю до родов очень участились треники :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам 36 недель 4 дня, стала очень ленивой, постоянно хочу спать, начала часто и жидко какать, хотя возможно это все фрукты. живот немного опустился, изжога перестала мучить, отеки стали практически постоянным явлением.думаю все же раньше 39 недель не рожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2 недели до родов по частям начала отходить пробка и за 2-3 дня раз в день (поздно вечером) начинались боли как при М. спасалась ношпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 36-ая неделя,я дома с гинпралом,ШМ уже короткая с 33 недель.У меня живот -мне кажется то опускается,то поднимается :grin: и каменеет часто и схватывает,так что я боюсь роды пропустить))

Могу сказать на примере других.Когда лежала в роддоме там было много днвушек на 41-42 неделе.Так у них из предвестников,при чем у всех,прямо в день родов затихали дети,опускался живот,и все они говорили,что начало схватывать,но это не то))и все уходили по очереди рожать.Мы уже со стороны видели кто рожать уйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас предвестники с 34-й недели и с каждой неделькой все больше и больше набирают обороты!

тошнота, схватки болючие, что ни дышать, ни говорить не могу, ослабление кишечника и тд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки развейте мои сомнения. 8 марта (это 37 недель) начала отходить пробка, густая слизь с прожилками крови, продолжалось около 3-х дней. Потом выделения становились все жиже и по сей день. 14 марта (38 недель) легла в больницу, врач смотрел - сказал, что воды не подтекают. Через день будет уже 39 недель, выделения жидкие и прозрачные и более обильные, особенно утром. Живот опустился давно, покалывает внизу живота, вчера начала поттягивать поясница и низ живота. Меня больше всего беспокоят эти выделения, я на выходные решила остаться дома и переживаю, как бы это не воды подтекали. До понедельника еще 2 дня. У кого-нибудь так было? Могут ли подтекать воды и при этом никаких болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natun, У меня все то же самое,но пробка не отошла,тоже что-то переживаю насчет вод(ежедн. прокладка мокрая)Завтра в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natun, у меня такая же ситуация, спросила у врача, она сказала, что это не воды, а просто выделения, сама себе думаю, что скорее всего это давление на мочевик, отсюда и мокрая прокладка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из предвестников были тренировочные схватки где-то недели за 2 до родов и всего пару раз. А пробку высматривала всю Б, но так и не увидела... :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...