Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@мурррзилка ой как я сочувствую...

@Nad_ya вот и я думаю, не собралась ли дочка на выход? А я как раз в ночь тааак не хочу в роддом ехать что-то... Поехать бы днём что ли... Почему-то так мне спокойнее было бы..

А вообще ещё походить бы немного.

Блин, чего-то я уже ЕР совсем перехотела после КС то... ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

второй час ночи, а я не сплю, блин! как не лягу - то один малыш буянит, то другой. попробовать сидя поспать что ли...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка сочувствую конечно. Сама бывает так. Вот сейчас мелкая вроде спит спокойно, а я проснулась в туалет и час уже не сплю.. мне мысли всякие в голову лезут, и всё. Попробую заснуть) спокойной ночи, пока это возможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мазать на этом сроке может? Что-то сейчас заметила выделения...

Это пробка отходит, да? 

У меня по узи плацента 2 степени зрелости, не 3й.

К врачу только 10-го числа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , наверное пробка.  У меня пока ничего не было. И ни разу в  жизни не не видела с двумя детьми)) В субботу тоже плацента 2 степени зрелости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух пробка это слизистые выделения, густые, похожи на слайм. могут быть с прожилками крови. но, имхо, лучше в рд показаться с такими симптомами. пробка с кровью сама по себе признак скорых родов, но просто кровянистые выделения - это в таком сроке не хороший признак.

не пугаю, предупреждаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка Ой,  как понимаю! Каждая ночь превращается в мучение.  Не сплю до 3-4-х часов,  всё  никак устроится не могу в кровати удобно,  хотя и подушка для беременных есть. Бока болят,  кожа чешется периодически,  в туалет бегаю по 4-5 раз за ночь,  ребенок активничает, умело пиная по ребрам )). Короче,  веселуха.  Ну а часиков в 6 подъем,  уже не спится). 

Никогда в жизни я так сильно не ждала наступления утра,  как сейчас). 

Была вчера у врача. 37 недель и 3 дня,  вес малышки 2900 приблизительно,  переживаю, не мало ли... 3-я степень зрелости плаценты , шейка длинная,  закрытая,  короче в ближайшее время вряд ли буду рожать. 

Личико так и не увидела,  так что скорее всего уже при личной встрече)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сегодня встречается со своими малышами - держу за вас кулачки! легких родов!

а у меня последний пузатенький денек, завтра я увижу своих деток))) с утра взяли анализы, по идее сегодня расскажут, как готовиться к кс, наверное, анастезиолог будет беседовать

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , ты картинки в инете смотрела? Похоже или нет? Может действительно к врачу сходить?

Актрисе с малышом на сегодня  @@@@@@@@@@@@@@@

@мурррзилка как в общем настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zajka777 сказал(а):

У меня полтора часа назад такое было... Каааак началась резь что ли "там", я как раз с дивана вставала, сынок спит, я потихоньку встаю и хотела пойти на кухню. И каааак начало колоть! Шаг вперёд - колет, не могу ни шагу больше. Постояла немного, шаг назад к дивану - опять!. Заползла обратно на диван и легла. Сынок ещё как почувствовал, и давай хныкать... Ну думаю капец мне ? рожаю на фиг... 

Как вы думаете, что это могло быть?

Я лежала боялась пошевелиться. Думала, попытаться ли доползти до сумки, чтобы ношпу выпить.. тут папа мой зашёл ( я у родителей сейчас до вечера), попросила его таблетки дать мне. Короче потом это ощущение переместилось выше, только чуть легче стало - периодически кололо, но меньше и глубже. А потом полчаса прошло ещё - вроде отпустило, я до этого старалась вообще не шевелиться и неглубоко дышать с перепугу. Думала : "только не сейчас блин!". Это я про роды. Хз, может шейка так укорачивается резко или мелкая там "зажигает"? Короче отпустило, но впечатление осталось.. девочки.., как думаете, что это могло быть?

У меня что-то похожее вчера ночью было, легла, и такие жуткие прострелы в промежность, как будто сейчас все откроется там.. и ребенок толкался очень, я почитала, что вероятнее шейка готовится либо ребенок на нерв давит.. вот и думай потом, тоже не хочу ночью срываться в роддом) на утро все прошло

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena***  картинки не смотрела, но много статей прочитала. Было слизи около чайной ложки, больше нет и не мажет. Темно-коричневое, не красное. Мужа предупредила)) Счас побегу шеллак снимать, а то и вправду рожать в течение суток придётся))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух а лак то зачем снимать?:D из за анестезии или чтобы потом с ребенком этим не пришлось заниматься?

Я наоборот волосы покрасила, ногти накрашены, но надо освежить в субботу-воскресенье. Потом же не до этого будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух да пробка и за 2 и за 3 недели до родов может отойти, полностью или частично.Если конечно полностью, то уже нет защиты от внешней инфекции. Конечно надо врачу показаться на всякий случай, но это не страшно в общем то..

15 минут назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух а лак то зачем снимать?:D из за анестезии или чтобы потом с ребенком этим не пришлось заниматься?

Я наоборот волосы покрасила, ногти накрашены, но надо освежить в субботу-воскресенье. Потом же не до этого будет.

Так не разрешают накрашенные ногти. Это для того, чтобы при родах/операции цвет ногтей видно было. Если синеют, то нехватка кислорода. Просят перед пдр снимать лак/гель из-за этого. Если бы не это, я бы с удовольствием покрыла гелем. А так только прозрачным вариант..

@мурррзилка да, Актрисе сегодня удачи от души, а тебе завтра! Девочки, я за всех вас кулачки держать буду! 

Эх, как много у нас уже малышей! Как же быстро время пролетело, в любой момент и моя доченька родится.. только очень бы хотелось, чтобы всё хорошо было и не затягивалось.

Я Гине вчерашнее УЗИ отправила по Ватсаппу, так она мне пишет: "это ничего всё не значит, всё равно у вас будет кс, потому что было кс!.." Да при чём тут кс или нет?! Я ездила посмотреть, всё ли в порядке с ребёнком, готова ли я к родам физически и т.д... блин, хочется назло ей родить принципиально ЕР и чтоб всё было супер после. Но конечно рожать буду, как врач порекомендует.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** какая-то мешанина эмоций. с одной стороны я пытаюсь сохранить хладнокровие, а с другой... и страх, и нетерпение, и волнение жуткое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки хочется узнать про нашу Амину. Но вероятно ей совсем не до этого сейчас. Лишь бы всё у неё было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** шеллак снимают на случай кс, контролируют кровоснабжение и уровень кислорода в тканях.  да и много где не разрешают в принципе накрашенные или длинные ногти

@Минимух соглашусь, если пробка с кровью - ждать осталось недолго)) 

@Zajka777 блин, что за врачи такие! сейчас, если все хорошо, наоборот стараются в ер после кс пускать. по факту г в жк вообще такие вещи не решает, чего тогда своими комментариями непрошенными нервы трепать беременным? 

@Zajka777 я тоже за нее волнуюсь... пропала совсем(( наверное уже с Мией в палате, узнают друг друга отдельно друг от друга))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , насчёт покрытости ногтей лаком - это давно уже прошлый век.поверь.

@мурррзилка я и пишу - не смотрят это) есть другие приборы, которые все это определяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девочек, кто встретился со своими малышами:kiss2:

Тем кто собирается на днях встретится с крошками,  держу кулачки :kulachki:

У меня как ни странно,  но плаксивости нет. И сплю хорошо и много. Мне даже иногда просыпаться тяжело, хочется еще спать и валяться. А вот с аппетитом беда.

Моя врач еще до пятницы на больничном. Надеюсь, что на следующей неделе я с ней встречусь и составлю договор. Поэтому пока стараюсь вообще ничего не делать по дому, дабы не спровоцировать поездку в рд. С этой анемией, родителей изолировали и они к нам не ездят. Но мне так мамы не хватает рядом, чтобы помочь. Потому как сама себя берегу, но и дела блин не делаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@Lena*** шеллак снимают на случай кс, контролируют кровоснабжение и уровень кислорода в тканях.  да и много где не разрешают в принципе накрашенные или длинные ногти

@Минимух соглашусь, если пробка с кровью - ждать осталось недолго)) 

@Zajka777 блин, что за врачи такие! сейчас, если все хорошо, наоборот стараются в ер после кс пускать. по факту г в жк вообще такие вещи не решает, чего тогда своими комментариями непрошенными нервы трепать беременным? 

@Zajka777 я тоже за нее волнуюсь... пропала совсем(( наверное уже с Мией в палате, узнают друг друга отдельно друг от друга))

Вот-вот, и это ведь самое смешное! Будет ер или кс, какая ей разница? Не ей же решать или принимать роды? а такие комментарии просто неприятны из-за того, что и так волнуешься, что да как будет. И чего лезть в такие вещи? Не мнение никого особо не волнует и ничего не решает.. кс так кс. А может ер. Тебе то что как говорится... ??

@milkaNOTchokolate молодчина, высыпайся пока есть возможность! За нас всех, у кого бессонница ? я бы такая тоже часов 20 проспать, и всё ок!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** дак и подгузы давно в ходу, и одежду детям брать разрешают, а пеленки все так же в любом рд выдают. в каждой избушке свои погремушки?

@milkaNOTchokolate поспи и за меня тоже))

@Zajka777 в любом случае все будет хорошо)) главное же результат - здоровенькая ляля, а как там родится ребенок - дело десятое)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух а лак то зачем снимать?:D из за анестезии или чтобы потом с ребенком этим не пришлось заниматься?

Такое требование пц. Никакого лака на ногтях. Не знаю, зачем им это, чем лак может помешать в родах. А! Вдруг ногти синеть будут, недостаток кислорода, гипоксия, вот тогда и кинутся меня спасать)) Другого объяснения у меня нет.

А, девочки выше также написали...

Что-то не хочу я рожать в боижайшие сутки.. Уговариваю малыша посидеть ещё в животе. Если сегодня-завтра не рожу, то надеюсь дотянуть до 14, до пкс.

@Zajka777  а консилиум что решил? Ер или пкс? Или у вас такого не практикуют, врач единолично решение принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , ну не знаю, что у вас за порядки - у нас давно такого нет. Мало того за последние 5 лет точно я нигде такого не встречала.

@мурррзилка , про подгузы наверное не мне. 

У нас в роддом ребенку надо взять шапочку, носочки, царапки и памперсы. И то говорят, что возможно и шапочку не надо. На фоне короновируса.

Амина у нас ещё на связь не выходила. Как они с малышом? Надеюсь все хорошо.

@milkaNOTchokolate , за меня тоже поспи. Я как зомби последние ночи - хожу и хожу:D

Завтра на прием иду к 9. Дадут направление на госпитализацию и на анализы крови.хочу попросить на вторник. В понедельник на кровь такая толпа. Узнаю сколько действителен анализ на короновирус.

Свекровь звонила недавно. Она у меня хорошая милая женщина, но паникерша) и ещё всем все рассказывает.просто по доброй душе. О моей беременности узнала рано, думаю почти сразу своим подругам и рассказала)))

Когда младший после рождения заболел пневмонией - часто звонила мне. А я итак очень сильно переживала. Ну и понимаете после ее звонков зашкаливать начинало. А она то вроде позаботиться... Мужу говорю - скажи маме, чтоб не звонила. Я сама позвоню ей.

И вот сейчас когда поставили пессарий мы даже говорить ей не стали. 

Сейчас наверное переживает не родила ли я:D

А так она очень чудесная женщина. Я ее люблю.)))

@Минимух а почему ты думаешь, что можешь в скорости родить? Пару суток думаю у тебя есть.а может и больше.

Девочки, а как мужья у вас?..

Мой что то хандрит второй день. Голова болит и все такое. И или сам не знает в чем дело, или скрывает что думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух ,  почему ты думаешь, что можешь в скорости родить? Пару суток думаю у тебя есть.а может и больше.

Девочки, а как мужья у вас?..

Мой что то хандрит второй день. Голова болит и все такое. И или сам не знает в чем дело, или скрывает что думает.

Я так не думаю, это инет говорит так)) я-то надеюсь доходить до 14 числа)) А так у меня проблема, с кем сына оставить. Муж завтра в 6 утра на работу, сына в сад только после 7 утра. Главное, не начать рожать в этот час, пока я дома одна))

По-белому завидую тем, у кого бабушки-дедушки в помощниках. У нас вроде бы двойной набор (мои и мужа родители развелись в своё время и нашли новых супругов), но по факту никто не помогает. К мужниним мы не ездим, он боится их заразить, мой отец с мачехой деда моего ( 92 года) досматривают в Крыму, его одного не оставить, мама под кислородом месяц в больнице - ковид... Да ладно, прорвемся как-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 поздравляю!)))) скорейшего восстановления, здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...