Перейти к публикации

Переедание на гв


Полезные сообщения

3 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Меня еще срыгивания беспокоят, раньше не пускал фонтаны

А начались именно фонтпны? Вперед струей на метр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Алёнка_Пелёнка ❤ моя дочка постоянно и на тите была и сравнивала, но как то справились. От животика помогала соляная грелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

Ой, так это нормально. Все справились и вы справитесь. Крепитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Эспумизан 

Мы пили курсом прибиотик, мальчишкам хорошо помогает, попробуйте у упорную воду спбсимплекс. Ну и классика теплая пленка массаж ножки под и мать к жиаотику контакт тело к телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ не жарко ему? Может от того капризный и чаще ест/пьёт? Скоро научишься по интонации плача понимать что надо. У всех так было,мне кажется. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вписались с весом 3400, вчера 4170

Родился 3560

Живот нас дико беспокоит,  газы, колики...тужится свирепо,  какает по многу, 3-4 раза в день

@Marisha??? как понять что требует ребенок именно еду? А не что то другое

Получается за месяц ребёнок набрал 4170-3400=770 гр. Не сказала бы, что ребёнок переедает. Минимальный набор по правилам 550 гр. У вас чуть больше. В первые месяцы жизни дети набирают больше всего, а дальше идёт по нисходящей. Из того, что я в обычной жизни наблюдаю у родственников и подруг, детки вообще меньше 1-1.5 кг в первые месяцы не набирают. Так что я бы на вашем месте, наоборот, не о переедании думала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная прибавка в весе, ребенку нет еще и месяца, а за эти дни еще наберет 1 кг точно будет)

Нам 2 мес, скажем, не далеко от вас убежали, фонтаны тоже бывают, замечать стала в какой момент, у нас это было в период схватывания живота, ребенок нервничает, беспокойная, в качестве успокоения еда, получается, живот болит, тут же ест, воздух хватала, т.к нерво ела, еще пыталась тужится и как заключительный итог фонтан!!  Стала в эти моменты, попытки сосать убирать, успокаивать, помогать животику, как отпускало, кушали.

  У подруги другая ситуация, кормит, не успевала столбиком поднять, фонтан, почти каждое кормление, в итоге заметили,если покормить и не трогать мин 20, то фонтаны и их объем сокращается. 

Врачи говорят, если прибавка есть, значит все хорошо, пройдет. 

Вы эспумизан как часто даете?

Вот нам 2 мес и уже стало лучше , ттт, жду волшебные 3 мес или 100 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, упустила, что ребёнку месяц 4 апреля будет. Значит ещё есть время поднабрать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вписались с весом 3400, вчера 4170

Родился 3560

Живот нас дико беспокоит,  газы, колики...тужится свирепо,  какает по многу, 3-4 раза в день

@Marisha??? как понять что требует ребенок именно еду? А не что то другое

Грудь для ребенка не только еда. Он может требовать успокоения и запах мамы, мамино тепло, мамино присутствие. К сожалению, с маленькими детьми не узнать, как это у них разделяется.

И на гв дети не переедают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 ребенку еще нет месяца, взвешивали вчера, до 4 апреля еще 6 дней( со вчера) , фактически неделя, еще вес прибавится и будет кг точно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу срыгиваний вот что говорили неонатологи: если срыгивает не больше столовой ложки за раз, то это в пределах нормы. Вы сами попробуйте столовую ложку воды пролить на пеленку и увидете, какая большая лужа получается. Это чтобы визуально понимать, много или нет срыгивает ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте грудь, раз просит, в чем проблема? Прибавка в норме, не большая, не маленькая. Все прекрасно.

У меня старший срыгивал с рождения и до 11 месяцев. На груди висел постоянно, переедал. За первый месяц набрал 600г, дальше уже набирал больше нормы.

Какали и какают у меня все на гв по 10 раз в день, это норма. У вас всего 3-4, что не так?

С животом разбирайтесь, у моих таких проблем не было, ттт.

У меня вот проблема с третьим ребенком, на 3 дня старше вашего, набор всего 200 грамм от минимального, только-только восстановили вес при рождении. Грудь сосет недолго, поел и отвалился. И фиг впихнешь. Губы сжимает и отворачивается. Вот это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

Так это еще цветочки) Легче ну будет, поверь. Все время какие-то трудности.

Поосто эти самые первые проблемы в новинку и к ним не готова женщина. А потом привыкает как то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз предложу био гаю

быстрее животик пройдёт быстрее наладятся прикладывания 

сейчас он висит потому что беспокоит живот

срышивпл и мой ничего все прошло никакого переедания не было

по 1.5 кг прибавка былла

мнн проще было дать грудь чем она слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям частые срыгивания фонтаном на метр вперед всего, чего съел,  то может быть неврологии.  Если пару ложек, то норма вполне. Прогнозируемая прибавка в 1 кг это средне вполне. Не много , не мало. Особенно для пацана

Я бы еще бебикалмом подпаивала.  Моей хорошо помогал.  Но она днем плохая была.  Ночью до регресса вполне отлично спала.  Но! Я как недомать года с полутора или двух месяцев клала спать ребенка на живот. Знаю, опасно. Но на спине она к 3-4 утра надувалась как шарик и потом долго и больно пукала-плакала. 

А. Бак сет и бифидумбактерин пили курсами. Хуже от них точно не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас у папы на животе отлично спала. Прям вообще прекращало что-то беспокоить. Так и спали. Муж на спине, дочка на нем, я рядом в полудреме. Следила, чтобы все нормально было

Бррр. Весёлые денечки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-4 недели колики усиливаются и начинается круговорот : ребёнок чаще сосёт для успокоения, живот дует больше, может срыгивать.

Кожа к коже, те живот к животу. У меня много фоток, где я в подушках сплю и ребёнок на мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ биогаю не даете? 

Если сухой, чистый, но орет, давала грудь) если не берет, значит, что-то другое уже)) 

@Ola-la-// у моего когда как было, ночью ел 1-2 раза, днем разные промежутки, и полчаса, и 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кстати, живот к животу еще хорошо помогает. Но не нам. Пару раз дочка засыпала у меня на животе. Причём  поперёк. Голова свешивалась с бока. 

Еще массаж ножками своими же. Прижимать их, согнутые в коленях к животу и поочерёдно круговые движения,  так же прижимая животик. Пропукаться помогало

Ну, это стандартные советы.  А так только время и понимание, что такая херня будет еще очень долго. Не живот, так регресс, не регресс, так зубы,  не зубы, так скачок роста. И так лет до...хз 30, наверное 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то похожее было и есть иногда (дочке 1,5 месяца) - давала грудь на каждый писк и срыгивания чуть ли не после каждого кормления, и ор, и «бессонница». Для себя пришла к выводу, что это все же проглоченный воздух и дискомфорт. Не газики, которые дошли до кишечника и которые надо пропукать, а газики которые выталкивают пищу наружу )) и вероятно с ними желудочный сок, раздражающий пищевод. На истину не претендую, это теория у меня такая )) но срыгивания и капризы прекратились, когда стала следить за правильным захватом, выпускать воздух после (а то и во время) кормления и при первом же беспокойстве не грудь ребёнку совать, а снова носить столбиком, а уж потом все остальное. 

А так и пробиотики были, и эспумизан, и массажики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Меня еще срыгивания беспокоят, раньше не пускал фонтаны

воздуха наглатался как вариант

столбиком подольше держать

полчаса после каждого кормления

ну или сколько сможете хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Asia21 сказал(а):

Получается за месяц ребёнок набрал 4170-3400=770 гр

Нет, считают от веса при рождении, так что набрал он меньше.

Алён, судя по набору, не переедает он. Прибавка нормальная, но не перебор, точно. И какает нормально, это не много. Наоборот, радуйся, что не реже. У меня старшая по 6-8 раз какала, и проблем никаких не было. Младший реже, сейчас так вообще и раз в 3 дня может. Мучается животиком. У пацанов, говорят, это место слабее, как правило.

Так всё написали тебе уже. Массажики, держать столбиком, живот к животу, грелка. Своё питание блюсти. Постепенно будет легче ему становиться, и тебе тоже, соответственно. Побольше на руках его носи вертикально. Крепись, скоро будет тебе больше давать поспать. Первые месяцы - они самые тяжёлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переедает. Прибавка средняя.

Я старалась держать интервалы между кормлениями не менее 2ч. Но моя спала прекрасно (рокормлю, памп поменяю, 5 минут полюбуюсь на нее, обратно положу) набирала хорошо (первые месяцы 1000, 1300, 1000 прибавки), с молоком проблем не было.

Срыгивания норма. Столбиком носить после кормления. Массаж живота и выкладывания на живот ДО кормления.  40 минут после кормления  не надо этого.

И еще. Проверяй захват. Подсосет воздуха лишку если, это может спровоцировать срыгивания

А вообще полностью моя срыгивать перестала только с вертикализацией. Обычно это к 6 мес, когда садятся они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кормила по требованию. Если грудь берет, по моему мнению - значит голодный. Какие "фонтаны" после сосания выдавал мой сын. После каждой кормёжки меняла всю одежду, мылись полы в радиусе полуметра. Но при этом первых 4 месяца набирал по килограмму, а первый месяц вообще полтора кг набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Не живот, так регресс, не регресс, так зубы,  не зубы, так скачок роста. И так лет до...хз 30, наверное 

Раздельное посещение бассейнов, поборы в саду, школа, уроки, кризис подростковый, женихи невесты)))) ух...сколько нам всего предстоит вместе с детьми пережить, но на то мы и матери, все сможем, все переживем)))) как говорится маленькие детки маленькие бедки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...