Перейти к публикации

Переедание на гв


Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки может ли новорождённый переедать на гв? 

Кормлю по требованию, а требует он постоянно,  бывает перерыв 3 часа, а бывает каждый час ноет.

Как понять что он не голодный? А то мне на каждый писк хочется сунуть ему грудь. Последние пару дней стал срыгивать.

Ребенку 4 апреля будет месяц. 

Сегодня ночью дал нам просраться с мужем, всю ночь орал, из-за чего я так и не вкурила. 

Соску кстати сосёт. Не знаю важно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Такому мелкому давала по требованию, потом уже промежутки увеличивала. 

Насчет переедания девочка рассказывала, что у неё сын прям переедал, срыгивал, живот беспокоил, она с месяца выдерживала промежутки 2-3 часа, все прошло у ребенка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сразу вопрос сколько Вы набрали? На гв не переедают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Тут сразу вопрос сколько Вы набрали? На гв не переедают. 

Вписались с весом 3400, вчера 4170

Родился 3560

Только что, Marisha??? сказал(а):

Такому мелкому давала по требованию, потом уже промежутки увеличивала. 

Насчет переедания девочка рассказывала, что у неё сын прям переедал, срыгивал, живот беспокоил, она с месяца выдерживала промежутки 2-3 часа, все прошло у ребенка. 

Живот нас дико беспокоит,  газы, колики...тужится свирепо,  какает по многу, 3-4 раза в день

@Marisha??? как понять что требует ребенок именно еду? А не что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ если набрали более 1.8 кг тогда возможны срыгивания от переедания. Сытый ребёнок откажется от груди и максимум с ней начнёт играться. Живот ребёнка беспокоит вот он и плачет. И месячный набор для мальчика средненький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ если набрали более 1.8 кг тогда возможны срыгивания от переедания. Сытый ребёнок откажется от груди и максимум с ней начнёт

Мой никогда не отказывается от этой "прелести"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременЮля все задавалась подобным вопросом, может она что подскажет? Моя тоже титечница, но я и не шибко молочная, даже докармливать приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мой никогда не отказывается от этой "прелести"

Ну и давайте. Жалко что ли ? 

Еще и периоды отказов, и висения могут быть. И куча всего иного.

Орал ночью- может накануне гости были? Или съели вы что, чьо живот сильно болел.

32 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Насчет переедания девочка рассказывала, что у неё сын прям переедал, срыгивал, живот беспокоил, она с месяца выдерживала промежутки 2-3 часа, все прошло у ребенка. 

я наоборот - кормила более дробно, чтобы меньше срыгивал. потому как если по 3 часа не ел, а потом наедался от пуза, то и живот сильнее болел, и срыгивал больше. 

начала тогда кормить на просыпание и на засыпание. то есть с меньшими промежутками. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну и давайте. Жалко что ли ? 

Еще и периоды отказов, и висения могут быть. И куча всего иного.

Орал ночью- может накануне гости были? Или съели вы что, чьо живот сильно болел.

Не жалко конечно, но ему это точно не на пользу, срыгивать, орать и какать как взрослый так себе перспективка

Какие гости?))) Карантин блин, еда тоже обычная,  ничего криминального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели возможно лактацинный криз, поэтому просит часто и кричит. Всегда по требованию кормила не переедали. Не переживайте к 3 месяцам устаканится и режим пряаиися

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Карантин блин, еда тоже обычная,  ничего криминального 

у меня малый на картошку орал. и бананы) про бананы поняла быстро. а картошку долго вычисляла)

вообще крепитесь. животики они такие животики

если в стуле много непереваренных частиц , белых, то можно заподозрить что не справляется жкт и ему много. и то - так себе признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lili19826 сказал(а):

3 недели возможно лактацинный криз, поэтому просит часто и кричит. Всегда по требованию кормила не переедали. Не переживайте к 3 месяцам устаканится и режим пряаиися

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

@Ola-la-// вроде нормальные какашки, жёлтые, других цветов там не наблюдала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даете от животика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

ну другие же не вышли)

у меня такая ночь только 1 была. тоже примерно месяц сыну был. яблоко печеное накануне съела) полгода потом яблоки не ела))))

ну и я писала - эффект от линекса лично я видела мгновенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lili19826 сказал(а):

Что даете от животика?

Эспумизан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, животик это болит, вот и плачет. Грудь как средство успокоения в том числе. Терпи, мать, пока ЖКТ настраивается - так и будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавка средненькая, так что не переедает. Я тоже вначале по первому писку грудь пихала, только в ночное время, когда колики, это на 5 минут успокаивает, а потом на час продлевает ор. Вывела промежутки примерно 2-3 часа, так и кормила. А ночной ор - точно живот, у нас пик на 5-7 недель пришелся, когда я практически не спала, поэтому тут скорее всего нытье по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя висела на мне нон-стоп, каждые 1,5 часа и днем, и ночью

Молока много было, но набор средний всегда. Но у нее метаболизм хороший, и сейчас ест больше меня в свои 6 лет, и стройняшка

Примерно в месяц начался ад с животиком. В течение дня кряхтения и т.п. были сказкой по сравнению с вечерами

Каждый вечер с 20 до 23 стабильно, а иногда и подольше, просто сплошной ор, без остановок, дрыганье ногами

Я пробовала все! И диеты, и народные средства и ненародные

Все было на минутку. Пеленку теплую на живот, через минуту ор, массажик ..через минуту ор, ванна теплая и там через минуту ор

Доктор говорил, становление ЖКТ

Муж был в командировках нон-стоп...

Я была одна, недель через 5, когда я готовилась в дурку уже, вдруг стало легче. Стали паузы появляться, 1,5 часа ор, полчаса тишина..

Потом прошло, как отрезало

Но появилась другая фигня

По большому ходить стала раз в неделю...хоть на ГВ это норма, но все же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пихала по первому писку. Когда прям жесть была ночью, трубочкой газоотводной спасалась. 5 мин и реб снова спокойный. 

А вообще держитесь, у детей постоянно что то не так? в месяц и первый скачок роста, а в скачки орут тоже норм. Зато потом умелки появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

@Ola-la-// вроде нормальные какашки, жёлтые, других цветов там не наблюдала 

Блин, ну емое, вы так долго к этому шли, а теперь в окно)))) нормально у вас все, я честно первый месяц все обратно в рд сдать хотела временно))))) а потом все образумилось, не жалейте титьку, не переест, мой набирал 1400 и 1200 первые два месяца, кормила по требованию, смотрела пописы, вела дневник, так в рд научили, но мы без памперсов были, какал плохо, а вот с диетой я тоже думала норм, а поела творога и у мелкого запор и колики, тоже концерт устроил(((( сил вам и комфортного гв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я до трех месяцев в окно выйду, я сеголня спала от силы часа два.

@Ola-la-// вроде нормальные какашки, жёлтые, других цветов там не наблюдала 

Я вообще чувствовала себя обманутой первые 3-4 месяца. Без помощников вообще чуть не свихнулась. Зато похудела, даже отощала, скажу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати мама может научится определять почему плачет, я определял, когда голодный ор по нарастающий был, если не дать то все сирена пожарная, а если просто от скуки похныкивал, я еще грудь совала, не давала орать, т.к. пупочек стал выходить наружу, врач сказала чтоб не плакал не надрывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Steesel сказал(а):

 

Каждый вечер с 20 до 23 стабильно, а иногда и подольше, просто сплошной ор, без остановок, дрыганье ногами

Я пробовала все! И диеты, и народные средства и ненародные

Все было на минутку. Пеленку теплую на живот, через минуту ор, массажик ..через минуту ор, ванна теплая и там через минуту ор

Вообще вот это больше не на живот похоже, а на колики ( которые мигрени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще срыгивания беспокоят, раньше не пускал фонтаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Меня еще срыгивания беспокоят, раньше не пускал фонтаны

На животик до кормления выкоадывпете? После столбиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...