Перейти к публикации

Переедание на гв


Полезные сообщения

54 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Нет, считают от веса при рождении, так что набрал он меньше.

Я написала так, как считают вес консультанты по гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Столбик после кормления, пока воздух не отойдет, выкладывание на животик - ложила на свой живот так и лежали, а ну и трубка. Это то, что реально помогало и малышня более менее успокаивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asia21 сказал(а):

Я написала так, как считают вес консультанты по гв. 

А, педиатры просто по-другому считают.

Консультанты считают, чтобы понять, достаточно ли молока, я полагаю. А нас тут волнует вопрос, не переедает ли он? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прибавке, он не переедает. От животика очень хорош массаж живота перед каждым кормлением. Мы быстро от всяких капелек отказались, массаж лучше оказался.

Сейчас по прошествии времени я понимаю, что лучше бы первые три месяца по каждому писку кормила, и соску не давала бы дома. Прибавки были 700-760, вот желательно побольше, и могли быть побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Меня еще срыгивания беспокоят, раньше не пускал фонтаны

вот я на это обратила внимания как мама аллергика. у нас это дооолго было и явно, пока не наладили питание. у нас была аллергия на белок коровьего молока. но мы искуственники и помогла специальная смесь. а на ГВ в таком случае рекомендуют соблюдать маме безмолочную диету. вообще ничего молочного! да, срыгивание немного нечасто это нормально, но когда так что вы обращаете на это особое внимание - это ненормально.

при правильном питании и газики уйдут и сон ночной станет нормальным. 

для живота лучше ребенку помогут пробиотики пребиотики.. типа биогая линекс бак сет...

да, и кстати я бы тоже сказала что такое поведение о недоедании говорит чем о переедание. возможно у вас стало меньше молока и он сосет а там нет. но с учетом таких срыгиваний скорее аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню нашу первую бессоную ночь, спасением было - Газоотводки. 

Раз в день фонтан стабильно был у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с животом начались в 1 месяц ровно. Утром более-менее,а после обеда сон урывками,кряхтение,плач,вечером,ночью сиреной кричал,я иногда плакала от бессилия. Муж с утра до ночи на работе. Грелки,массаж,капли,столбиком ходили,висения на груди бесконечные,затем регулярные срыгивания фонтаном...Бегала к педиатру,думала переедает,она уверяла,что дети на ГВ не передают.   Думала лактазная недостаточность,либо не переносимость БКМ. Не подтвердилась. На копрограмму сдавала...Села на диету-греча,индейка. Ровно в 3 месяца все прекратилось. Пришла к выводу,что колики нужно просто пережить. Ни что не давало стойкого положительного эффекта. Вам побольше сил и терпения!!! Держитесь!!Это длится не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2020 в 10:21, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вписались с весом 3400, вчера 4170

Родился 3560

Живот нас дико беспокоит,  газы, колики...тужится свирепо,  какает по многу, 3-4 раза в день

@Marisha??? как понять что требует ребенок именно еду? А не что то другое

Нет у вас переедания, нормальный привес для первого месяца. Ребенок в таком возрасте нуждается в груди по требованию. Т.е., в любом случае, ему требуется именно грудь. Это и есть основа на по требованию. При этом мама не вдумываться ,"для чего нужно". Все естественно и спокойно.

Если мама думает, хочет что-то понять и не дать грудь по поиску(требованию), значит , хочет кормить только когда он голоден. Значит, пусть выбирает кормление по режиму. Каждому свое. Я своего по требованию кормила и не парилась, как и у всех, у нас с ним шло развитие на по возрасту без каких - то лишних телодвижений.Естественным путем регулирования со стороны ребенка.

на- это гв, т9 надоел уже !

Вообще, в первый месяц больше килограмма должны набирать новорожденные, считают вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...