Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Еще не родила. Муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет :wave: а мы вчера выписались :) 27.09.09,4 210, 55 см, 8/9 по апгар, ,Кирюшка :) :give_heart: дома ,ТТТ, ведём себя спокойнее. В роддоме проходной двор какой-то: только соберёшься кормить-приходит врач какой-нибудь, только спать уложишь- опять врач, ребёнка смотреть и так с 8 утра и до 11 вечера :pardon: короче утомили :D

в общем и целом всё у нас хорошо...рассказик, может, сегодня напишу :grin:

Девочки, кто не родил ещё- удачи, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА!!! Berlioz сегодня в 9.20 родила сына Федю :give_heart: вес 3300, рост 51 :thumbsup:

пишет что справилась за 4 часа :good:

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Berlioz, мои искренние поздравления последним из сентябрят... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., спасибо :giverose: :giverose: :giverose: :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berlioz Поздравляю! Какая скорость! Федя долго выжидал подходящего момента :Crazy: Здоровья вам и радостных встречь дома!

 

Ух, остался еще кто из сентябрять не родивших или переползать к октябрятам? А как же наша 2009 страничка?

 

Сегодня 5 раз за ночь просыпалась, тянуло спину как при месячных обычно низ живота тянет, а потом проходило и я снова засыпала. Так надеялась, что может началось, но к утру тишина :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, уже можно лезть в темку с октябрятами)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Поздравляю! Какой Кирюша большой мальчик!!! :giverose: Ждем рассказа про роды! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Berlioz, девочки поздравляю вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо :):):) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРАААААА :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

пиши подробности... а про проходной двор в РД - это точно... туда-сюда бесконечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, спасибоо :friends: :):):)

вобщем, врач не понравилась абсолютно!моя накануне ушла в отпуск, а всех не родивших отправила к своей коллеге-очень "опытному врачу со стажем", мне бы поднять свою попку, да с другим врачом познакомиться, но как-то перед самыми родами не до этого было.

Если б не акушерка, возможный вариант событий-кесарево, и это при нормальном течении беременности. Схватки начались в 5 утра, набрала в 7 врача-трубку не взяла, звоню в роддом, говорят приезжайте, посмотрим. Приезжаю к 9, а мне говорят, ваша врач как раз на дежурстве. Пришла эта кошелка, посмотрела, говорит, раскрытия нет, шейка не готова, но оформляйся раз схватки. Оформилась, в 10 уже с мужем в родилке сидели. Поставили капельницу для подготовки ШМ, капались до 12- раскрытие почти 1 см. Тут мне врачиха заявляет, что ещё покапаем и в 14 00 посмотрим, что там с эпидуралкой делать будем. Я ей говорю,причем здесь это, что я вообще против эпидуралки, схватки терпимые, на что она усмехнулась и пошла по своим делам(замечу, что я её вообще редко видела в родильне :spiteful: , хоть и понимаю, что она не обязана со мной постоянно находиться,но на мой взгляд,могла бы как-то и почаще заходить :glare: ). в 2 часа было расскрытие 2 см....и тут она мне проколола пузырь,зачем при таком маленьком раскрытии ума не приложу(т.е. с этого момента у нас начинается безводный период)...таким образом ей хотелось ускорить процесс. К 8 вечера раскрытие было всего 4см...и вот тут она говорит, что мол слабость родовой деятельности(которую она сама и устроила), нужно делать эпидуралку(она каким-то образом ускоряет роды)

у меня на тот момент уже в палате мама сидела( она анестезиолог и категорически против была анестезии) в общем отказались от нее, решили подождать до 10 вечера...в 10 было раскрытие 5 см. Тут естесственно мы уже были согласны хоть на что, п.ч. безводный период длился очччень долго.На что врачиха съязвила и сказала, что об эпидуралки не имеет смысла говорить, надо думать о кесореве(!)тут конечно мамочка высказала ей все :spiteful: :glare: и сколько она здесь проработает в случае кесарева и какой она врач.... :spiteful:

а забыла сказать, что в 8 вечера пришла супер-акушерка, акушерка от Бога, которая тут же прибавила лекарство, от которого раскрытие лучше пошло, которая все схватки продудела со мной, благодаря которой я не порвалась,успокаивала нас, что всё будет хорошо, в чём могла тактично шла против врача,т.к. была тоже не согласна тактикой ведения родов(проколоть пузырь раньше времени, стимульнуть эпидуралкой), в общем выложилась на все 100. Мы её потом даже расцеловали-мама, муж и я :give_heart:

в общем, около 22.30 мне сделали эпидуралку, но не для обезболивания, а для своего рода стимуляции. И попёрли раскрытия=)))

В 01.10 мне плюхнули на живот Кирюшку 4 210, 55 см, 8/9 по апгар :):):)

а ещё забыла сказать, у нас оказывается было двойное обвитие :( на узи в 32 недели его не было...опять же, грешу на врача, т.к. когда она проколола пузырь малыш в животе кувыркался как только мог, может и обвился за безводный период.... :( но здесь беспочвенно обвинять не хочу, это только мои догадки.

Муж мой-это просто чудо-ТААААКАЯ поддержка, узнала его с какой-то новой стороны... :scratch: :give_heart: вообще в начале беременности не хотели вместе на роды идти, к середине беременности закралась мысль у обоих, что можно и на схватках порисутствовать, а в процессе он решил остаться ;) а когда плюхнули наш комочек мне на живот, девочки... никак не ожидала такого от своего мужчины-он заплакал :give_heart: :give_heart: :give_heart: :)

В общем главное, что всё хорошоооо=)))))) он такой красивенький, но такой горластенький=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Берлиоз, поздравляю Вас девочки! пусть малыши Вас радуют и дают хорошо отдыхать :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,

Первую часть твоего рассказа я была просто возмущена :banghead:

ну блин и врачиха :club: мне очень не понравилось, что она тебе даже не сказала что собирается пузырь проколоть. Нам каждое возможное действие говорили, даже когда я уже головку рожала, нам сказали что резать без разрешения не будут - ну и не понадобилось. У тебя нет швов-трещин?

По тому как ты акушерку описала... а не Федорова это была? :grin:

У нас она была :grin: Классная, но строгая :grin: я даже в какой-то момент огрызалась на нее... сказала, что передумала - приду в другой раз :Crazy:

Вообщем хорошо, что все хорошо! Еще раз поздравляю!!! :drinks:

Прочитала в болталке про грудь твою.

У меня одну прям разпирало, я думала лопнет, и шишки какие-то были... Так вот, я мазала жирненько грудь кремом от растяжек, и снизу вверх гладила без нажима (как на курсах мы кино смотрели), ну вот минут 5 так гладишь, и уже не особо больно было, потом по интенсивнее... и так минут 15, я массировала сразу 2 груди.

К концу сеанса молоко само капало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Да :scratch: Натерпелась ты от них, Слава Богу, что акушерка сильная попалась, готовая отстаивать свое мнение, а не в угоду сложившимся в коллективе отношениям плестись за таким горе-врачем. Вообще я помню, что нам на курсах рассказывали, что раз начали стимулировать, то до конца родов кже придется на стимуляции просидеть, тк организм сам гармоны перестает выделять и на миф "сейчас мы вас немножко стимульнем" вестись не стоит, сказок не бывает.

А еще то, что ты описала - это класический пример развода на кесарево - денег больше, быстрее и ответственности меньше, операция же.

 

Напиши про эту врачиху отзыв на сайте роддома или сайте, где сравниваются роддома - что бы предостеречь других девочек от этого чуда в перьях :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау :this: кудаа все делись? Я что одна осталась? Слоники отзовитесь!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, нееет уж я тоже слоник!!!!!!!!!

Все никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Вроде у нас девочки должны родиться, но что-то уж больно не торопливые барышни ;) Может ждут полнолуния - часто пик загрузки роддомов приходиться именно на новолуния и полнолуния. Эх мечты :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано или поздно все равно родите :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Спасиб... :friends: Так уже хочется в обновленной табличке увидеть себя с дочей :blush:

Муж все время настаивал на 3м сентября, каждый раз когда нас спрашивали когда ПДР, я отвечала 30.09, а он 03.10 :tease: Моя акушерка вчера это прокоментировала так, что папы лучше, чем сама женщина чувствуют эти процессы и практически всегда в ее практике, было так, как папа говорил...

Может он меня запрограмировал :Crazy: :shock: Я ведь даже похудеть обычно не могу ниже того предела который он озвучивает - мой пакостный организм слушается больше мужа, чем меня :cry: :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, :Crazy::Crazy::Crazy: прикольно... ну а позывы то есть рожать сегодня-завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, что так много :pardon: мой отчет о родах http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1915007#p1915007

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, такое ощущение, что я пережила это вместе с тобой :friends:

у меня было все проще и быстрее, так что ты молодчина!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Последние дня 3 тянет иногда живот, учитывая, что до этого не было вообще никаких намеков - это прорыв. А прошлой ночью раз 5 просыпалась от того, что ныла и тянула поясница, потом ощущение проходило и я засыпала снова. К утру все прошло, акушерка говорит, что это предвесники и живот совсем опустился.

Учитывая, что характер роодов часто по наследству передается, можно ожидать, что без особых предвестников все начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Вроде у нас девочки должны родиться, но что-то уж больно не торопливые барышни ;) Может ждут полнолуния - часто пик загрузки роддомов приходиться именно на новолуния и полнолуния. Эх мечты :clapping:

да, я тож такое слышала...а полнолуние у нас уже скоро :Hello: так что,готовьтесь девочки :wave: но, ксати,ты про кесарево писала, что им так проще... вот, может, помнишь мою историю, когда у меня у ребенка головка не опускалась, а врач говорила, что ждем...время еще есть...ждем...и говорила, что показания для КС нет, хотя моя врач настаивала на КС, т.к знала мою историю забеременивания и сразу сказала, что нам рисковать нельзя. в итоге, пока доплер и КТГ не показали ухудшения самочувствия ребенка, они так и ждали! а когда меня разрезали, другой врач (анестезиолог), кот совсем к ним никакого отношения не имееет, сказал, ребеночек бы сам не родился, очень тугое обвитие было, оно то и не давало дитю опуститься. Вот как! так что, я теперь очень даже рада, что меня прокесарили, ато не звестно что бы было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...