Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Sorriso, КТГ это когда 2 датчика на пузо крепят и как ЭКГ записывают в течении 30-40 минут непрерывно, а еще ты сидишь и нажимаешь на кнопку когда чувствуешь шевеления плода - это тоже фиксируется на графике. Очень странно, что тебе не делали.

Вот так дела.... на самом деле мне такого не делали.. тут кажется это мониторингом называется.... в моей больнице это делают после 40 недель....наверно мне сделают во вторник, как раз мне в ПДР в больницу на контроль... надеюсь сделают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119, не знала что есть такая реакция на раскрытие шм! спасибо что сказала!! :friends:

я даже не знаю продают ли у нас масло вечерней примулы... ты не знаешь латинского названия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ты как свечки это масло всавляешь или глотаешь перед едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, есть такой эффект. меня перед родами пару дней прям ни с того, ни с сего тошнило жутко по вечерам, а на родах так полоскало прям на каждую схватку, т.к. раскрытие быстро очень ШМ шло. еще от других девочек знаю, что в родах часто рвота бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Я пью капсулы с маслом, можно в принципе в интернет аптеках посмотреть, оно там так и называется. Кстати Брюльети тоже его пила и быстро родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, поищу у нас ;) спасибо за совет...

Hobya6ka, вот прикол будет если раскрытие идёт во всю, а схваток нифига не чувствую :Crazy:

представляю лицо врача на завтрашней проверке! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,слава Богу меня не тошнило и не рвало! :) Меня например в жар бросало,я лежала на кровати как матрешка-розовощекая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, самое интересное так это то что у меня вообще токсикоза за всю б. не было!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветт всем! Мы тут :grin: , вчера налопались на Дне Рождения, даже на весы вставать не хочу.... Я смотрю за ночь ничего не изменилось, никто рожать не отправился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Элина еще вчера отправилась! :) Я же писала об этом,мое сообщение никто не заметил? Наверно уже родила,хочу написать ей попозже и узнать,потом здесь отпишусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В 1.10 ЭЛИНА РОДИЛА СЫНОЧКА КИРЮШУ!!! Вес - 4210гр, рост - 55 см!Вот такой богатырь прятался так долго! :) (было двойное обвитие,поэтому малыш так задержался!) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина!!! Ура поздравляем с богатырем!! :wave: Здоровья вам и хорошего сна!

Сегодня вроде рожать не собираюсь... хотя дочка пол ночи гребла к выходу, замучила меня и спать не давала, тесно ей там просто жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Ну слава Богу, родился мамонтёнок наконец, а то всю мамку ожиданием измучил.

berlioz, Я тоже пока тут, завтра пойдём сдаваться в РД.

 

Сегодня была ужасная ночка, соседи сцуки устроили пьянку гулянку до 5 утра, муж ходил 2 раза, но они гады не открывали, милицию вызвать не разрешил, короче кошмарная ночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вот, вот, ребзя спать не даёт, да еще эти соседи уроды, короче я днём лягу поспать, а то вдруг силы понадобятся, а я как вареный огурец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, да я не то чтоб сдаваться... посмотрят, если все нормально будет, домой поеду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, не, я домой уже не поеду, да и муж меня "выгоняет", нервничать не хочет, сдал - и успокоился.

Да мне и самой спокойней будет, больница конечно есть больница, но это же всё временно, потерпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда,а может получится как у меня ;) я ж приехала ложиться без всяких там схваток и предвестников,да еще с полностью закрытой шейкой,а ночью уже родила! ;) Удачи вам девочки! А меня чуть было на чистку не отправил врач,решил повременить до завтра,с утра опять на узи,а там видно будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРРА!!!!!!!!!! :)

От всей души Поздравляю Элину с ДОЛГОЖДАННЫМ счастьем! :) Здоровья и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Evening Primrose Oil (масло веерней примулы) я пила тоже но рано начала с 32х недель и до 38. может оно помогло легко родить (5 часов) и без единого разрыва))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, привет! Практически все отстрелялись, остались человек 5 от силы.... ждем рассказа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катишен,поздравляю с рождением сыночка! :) Эх,надо тоже как-нибудь рассказ написать :) наверно сейчас малыш от сиси отвалится и приступлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так,начну с утра 22 сентября,в этот день я должна ехать ложится в РД на дородовое!Я решила пока жду мужа,надо чем-то заняться,дома кучи неразобранных вещей,только переехали.Я решила собрать детский комод,который со столиком пеленальным! :) Ну чем я собственно говоря и занялась. Пришел муж,сказал что подождем друга,чтобы на машине поехать,ну хорошо,ждем так ждем :) У меня так вообще тишина,только животик изредка твердеет. В итоге я почти дособирала комод,не успела пару ящиков,мы собрались и поехали, время 16 часов. Приехали, меня пока оформили на скорой (тут так надо,заводят историю болезни),пока мы пришли в РД, время 17 часов.Муж волнуется больше меня,я же спокойна как танк :) в плане предвестников тоже глухо,как в том же самом танке :) Акушерка меня пока оформляла,муж сбегал в магаз,купил воды,печенья и туалетную бумагу,это то чего не хватало в моих пакетах. Меня отправили в душ,потом пришла врач,что роды будет принимать,посмотреть меня,все это происходит пока в приемной.Осмотр,сначала засунула мне туда 1 палец,потом 2,а потом и все 3!Было немного больно,но ужасно щипало,видимо чем-то она перчатку обработала! Итог,раскрытия нет и я совсем даже не рожаю(кто б сомневался,я и не надеялась в этот день родить! :) ) Но...на ее перчатке я заметила кровь! В общем положили меня в одноместную палату и поставили КТГ,время 18 часов,вот тут то все и началось! :) Я чувствую живот каменеет и ТАК внизу начинает тянуть!И аппарат как миленький рисует схватку! Я поняла что это такое,так как треники даже не такие были!Пришла акушерка,посмотрела.и пожелала мне легких родов,типа с намеком что сегодня я уже рожу!Ну я поулыбалась и мы попрощались-пересменка.Мне вкололи папаверин и дали какую-то чудо таблетку,типа выпить на ночь,что если вдруг начну рожать,она придаст мне силы и я не буду как сонная муха! :) Я лежу и чувствую что схватки чаще пошли,позвонила сестре,пока с ней болтали,они еще чаще и уже больнее,она убеждает меня что я рожаю,а мне не верится! :) На каждой схватке меня бросало в жар,я лежала розовощекая как матрешка! :) акушерка мне до этого сказала не обращать на эти схватки внимания и поспать,ага,как же,мне не спится!Муж позвонил,я сказала что похоже что началось,он поддержал и сказал что если че позвонить уже по факту ;) Время где-то 21...Захотелось в туалет,сходила,в туалете обнаружила кусок пробки!Опять поговорила с сестрой,та посоветовала походить по палате,нахаживать схватки так сказать,я попробовала,но мои нарезания кругов остановила акушерка,зайдя в палату и сказав чтоб я поспала!Она до последнего мне не верила,что схватки уже прут,пока сидела на туалете решила интервал посмотреть,были 2 мин,4 мин итак чередовались! Нет,она говорит не засекай,а спи!Ну я сходила в душ,позвонила опять мужу,пожелала спокойной ночи,он мне удачи! :) лежу...глаза закрою,только ухожу в сон,схватка возвращает меня в реальность!Так я промучилась еще час...(схожу на ужин допишу :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я и раком на кровати стояла,так кстати легче всего было перетерпеть,и ходила,и лежала...В общем решила я пойти на пост,время где-то 12 ночи,никого,вообще пусто в коридоре!Я пошла дальше,детская медсестра выглянула и спрашивает,чего я ищу,я говорю у меня схватки явно с интервалом!Она отправила меня дальше по коридору,там акушерка ...взяла секундомер и мы пошли в палату,решили засечь 3 схватки, 2 прошло,а третья не торопится,я кстати на таких схватках кряхтела или мычала,она говорит,ну что будем спать,я-видимо,и раз третья накрыла,да так,ух!Она пошла вызывать врача,потом принесла мне ночнушку и меня повели на клизму,я ее когда увидела,так недоверчиво поинтересовалась,вы ее всю в меня вольете? :) в общем полилась водичка по моему кишечнику!Мне акушерка говорит,ты походи немного в потом на туалет,ага,щаз!я как зашла 30 секунд постояла и приросла попой к белому другу!Самое ужасное высидеть на нем на схватках было!Просидела на нем минут 15-20 наверно! :)Потом в предродовую,ждем врача и я уже вешаюсь на схватках,надо пойти подмыться перед приходом врача,пока торчала в бедэ,словила еще три схватки,на них я уже дудела вовсю,со вздохами,ахами и охами :) пришла врач наконец-то(заметьте,воды еще не отошли!)Говорит ложись на кушетке будешь схватки дышать,ноги к ушам,руками держишь и вдох носом,выдох ртом!Как это было сложно делать!Особенно ноги так держать,поэтому я через раз халявила ;) Только одну ногу подтягивала!Потом на пол у кровати постелили пеленку и сказали сесть над ней на корточки и как вы попу открывать,это был ужас,здесь я начала причитать-ой,не могу,не могу и ломать спинку кровати! :) через два таких присеста меня начало тужить,если б не акушерка,я б в этом наверно не созналась,просто забыла о том что еще и тужить должно! :) она спросила,и я выпалила-Да!!!Она говорит,ну давай посмотрим что там,ложусь на кушетку-схватка и я тужусь!Щелк,выливается немного воды,акушерка в панике кричит мне подожди(молоденькая девушка) и зовет врача!(врач уже в родзале все подготовила) Врач подходит заглядывает,делает круглые глаза,меня быстрее в родзал,на ходу снимая ночнушку,одевая на меня что-то одноразовое,зеленое,как пакет :) Забрасывают на кресло,надевают бахилы,схватка!Учимся дуться(так врач тужиться называла :) )Разок попробовали,похвалили,опять схватка-тужусь раз,ох жжет и распирает внизу,мне говорят продохнуть и сесть повыше,а я не могу свою попу с места сдвинуть,меня распирает ужасно,в общем приподняли общими усилиями,схватка-тужусь еще раз,еще-и море воды вместе с сыночком из меня вылилось!Первые слова-фууу,родила! :) воды были зеленые,из-за инфекции сказали,но с лялей все отлично!Так как я очень хорошо тужилась!Время 3.35 ночи, сынок сразу был розовенький и громко дал всем знать,что он родился! 2860гр и 51см,я сразу отметила,что мы похожи на папу!Жаль только на живот мне его не плюхнули:(Лежал сзади меня под лампой и все время что меня смотрели и рождался послед,он кричал!А я шею выворачивала чтобы поглядеть как он там! :)Родила без разрывов,только губы немного потрескались,наложили косметические маленькие швы,сидеть разрешили сразу :) вот вроде и все,может что и забыла!Но знаю точно,что за вторым пойду с легкостью,все можно перетерпеть!Я ни разу не закричала и горжусь этим!А еще больше горжусь нашим чудом,сыночком Игорьком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, молодец, такой рассказ написала :)

Блин, не могу уже, девчонки, все бесит просто. все эти вопросы, а ты еще дома? :scratch: убить готова :scratch: . чего то у меня настроение опять упало, вроде держалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz . как я тебя понимаю...настроение от этого тоже портиться сильно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...