Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

девочки, а меня вот еще такой вопрос, сейчас кадый раз захожу сюда с 1-ой стр, и всегда читаю сообщение девочки, кот.начала эту темку...чет я ее не видела в общающихся, никто не знает куда она делась? не знаю, откуда вдруг у меня такой интерес, но чет задумалась, все ли у нее хорошо, ато тока благодаря ей мы в этой темке оказались, за что ей, кстати огромная благодарность :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vesnushka34, Эта девочка немного позже отписалась, что у нее какие-то проблемы случились и беременность была неудачной :this: я уже не помню в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Здорово, что такой большой и подробный рассказ, прочитала на одном дыхании. Все просто молодцы, такой напряженный рассказ, и неожиданный вывод в конце, мол все супер, будем еще :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот и полнолуние уже и погода супер, опять крутило всю ночь и даже организм чиститься начал, муж вчера ШМ смотрел, говорит уже пальца 3.... - а толку никакого :spiteful: Поеду сейчас в парк гулять :this: может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сегодня в 5:00 по Москве. Девочка Аня, вес 3450, рост 51 см. Без эпидуралки. Роды продолжались 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, поздравляю с дочей!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Anna8119, ну зато ты у нас будешь почетной замыкающей сентябрят! т.к вроде уже все отстрелялись! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, это уже октябренок родился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ЯЛюда не отписалась! :) поздравляю Берлиоз и Пипу!!! :) А мой рассказ кто-нибудь кроме Берлиоз и Брюлети читал? я страниц 5 назад опубликовала... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Спасибо всем большое за поздравления, очень приятно! :D

Всех поздравляю с рождением деток :giverose: Крепкого здоровья и спокойных ночек!!!

Очень по всем соскучилась, времени совсем не хватает, компьютер включается раз в неделю. Надеюсь скоро чаще вас буду посещать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., ну да, я в курсе! но ведь Анна в нащей теме "сентярят" зависла, поэтому я и назвала замыкающей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Вернулись вчера домой из РД, уже с малышом)))

Сын Димочка, родился 30.09.2009 в 05.20 (по Москве в 07.20) вес 2740, рост 48 см, 9/10 Апгап.

Схватки начались сильные в 23-00 29.09.2009 (у меня срок как раз был поставлен 29.09.2009) поехали в больницу в 24-00, сделали мониторинг, схватки сильнейшие каждые 3-4 минуты. Раскрытие 4 см. В 03.00 раскрытие 6 см, в 04.00 раскрытие 8 см. Прокололи пузырь, отошли воды розовенькие, но очень мало (мне ставили умеренное маловодие). Весь период до этого, схватки были сильнейшие, накатывали волна за волной, каждые 2 минуты, испробовала и мяч и воду и приседать и стульчик и на кровати и раком...... было очень больно. Потом захотелось тужиться, тужились очень долго... Мне казалось это целая вечность, весь выталкивающий период занял 1 час 20 минут, из которых потуги кажется минут 20-30 длились. Рожала на кровати, после всех испробованных вариантов (на стульчике, на корточках, на карачках или на боку, схватки были еще больнее) на спине как то легче было тужиться. Не знаю со скольки потуг я родила, не считала)))) Но их было очень много.. на каждую схватку приходилось 4-5 потуг... а схваток было много, штук 20 минимум наверно, рождая головку. Потом как вышла головка, на первой потуге вышел и Димочка весь целиком. Сразу же отошла плацента. Меня осмотрели, родила без единого разрыва и трещины, как будто и не рожала. Помыли, обезоражили везде и надели прокладки. Малыша положили на грудь сразу же, после того как перерезали пуповину и его взвесили и измерили. Он сразу же присосался к груди и стал жадко высасывать капельки молозива. Был очень голодный, так как мы худенький и жира у нас мало.

В больнице пребывали 2 дня, малыш был всегда с мамой. Мы не расстаемся с сисей, кормимся каждые 1,5-2 часа, по первому требованию, надо отъедать щечки)

Первые 2 дня плакала от боли, когда кормила, соски прям отваливались, молоко пришло к концу 2 дня, тут вроде стало чуть чуть полегче, но все равно больно немного... Малыш присасывается правильно, но все время хочет кушать) теперь болят в целом груди, так как они стали просто нереальных размеров и очень очень твердые) из сосков аж течет.

 

ВОт такой коротенький у меня рассказ :wave:

Пойду кормить свое счастье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, ой, поздравляю тебя!!!! Растите здоровые и не мучайте сильно мамины сиси!!!! :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, как ты? Я всё захожу и жду когда ты напишешь, что уже родила :wave: Уже и страница 2009 началась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, :friends: как вы? у нас нормально все, в основном типичные проблемы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориссо поздравляю!!!Ой,какие вы крохотульки!Мы малюськи,представляю какие вы,вообще кукленок! Мы ж тоже худенькие родились,нам сказали обязательно кормится по первому требованию,без всяких режимов!Ну нам почти 2 недели и щечки с пузом у нас уже есть небольшие,сейчас наедаем ручки и ножки :) за 5 дней мы добрались до 3 кг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, сейчас всё налаживается. Перешли на ИВ. 5 дней адских мучений после выписки ни к чему не привели: грудь увеличилась размера на 2, постоянно была твердая как камень, ужасный лактостаз. Ездила к нашему врачу, назначил физ процедуры, в ЖК прописали уколы и кучу таблеток, 2 раза в день приезжала массажистка (я орала как резаная - кроме неё никто так и не смог сцеживать - ни три молокоотсоса (вообще фигня), ни кулаки мужа, мамы,тети). Все эти дни температура под 40, после массажистки спадала на 1,5 часа, потом снова поднималась и грудь каменела. Я сама час сцеживала одну, час - другую, через полчаса опять вся каменная и температура. Кошмар одним словом. У меня сил не было даже сыночка на руки брать,лежала как труп, ни ела, ни пила- а грудь так и каменела постоянно. Малыш от груди не отрывался, через каждые пол часа снова просил кушать. Конечно, мы кулаками по капле выдавливали, а ему бедняге каково было :this: После смеси 2 дня отсыпался - ел и спал.даже жутко было -всегда спал. Теперь я вот постепенно прихожу в себя, 10 дней с перевязанной грудью хожу. таблетки пила для прекращения лактации - а молоко так и капает и шишки никак не рассосутся (страшно от этого - всё таки 5 дней кулаками её мять 24 часа в сутки).

Кстати, оформляю академ, какая тут учеба, когда в тебе нуждается такая крошка :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕНТЕБРЯТКИ,поздравляю вас с 2009 страничкой!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ужос! :shock: ты такая выписалась из РД или дома лактостаз образовался?

 

я ж тож в день выписки пока доехала закаменела вся. мама мяла груди, а муж цедил :Crazy: я орала и плакала, но ТТТ сейчас вродеб все ок.

 

ты не переживай, многие из наших на ИВ и все ок с детками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

30.9.09 в 14.25 родилась моя красавица Эльза! :give_heart: вес: 3150

в больницу попала для проверки 29 числа- сказали приходить 1.10 ложиться в больницу потомучто ни схваток ни открытия больше 1 см не было... вообщем отправилась я после врача погулять и заметила что чего то у меня слишком мокро там :blush:

я вернулась в больницу и после проверки мне сказали что это скорее всего воды подтекают!!

меня госпитализировали. решили стимулировать таблеткой для быстрого открытия... всю ночь чувствовала что ныл живот но вполне сносно!

под утро заметила что внизу стало ещё мокрее - побежала к врачу . он срочно отправил меня сразу в родильную палату! и там всё началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вкололи мне капельницу с питоцином начались схватки.. я ещё подумала что вполне можно и вынести- было не очень больно... зашла акушерка посмотрела и говорит открытие 1.5 см... я чуть не умерла!!!!!!!!!! вообщем через пару минут заходит та же акушерка с массажистом и спрашивает не хочу ли я массаж для снятия боли... я подумала что хуже от этого не будет- согласилась не подозревая подвоха. милый парень начал мне массажировать ножки- с начала было классно и тут он начал странно посматривать на ктг и нажимать на точки оооочень больнючие!!! я начала на него гнать- послала бедного подальше а он как заведённый продолжает яростно насиловать мои ножки!!!! вообщем эта- коза акушерка послала меня простимулировать для более сильных схваток- я её очень хотела убить (поэтому её вскоре сменила другая) :Crazy: схватки стали очень больнючие и если до того момнта я думала рожать без эпидуральки то этот массажик меня быстро переубедил... пришёл анестазиолог и всадил мне в спину трубочку (то что при этом чувствуешь я лучше пропущу :spiteful: ) . за 4 часа я дошла до полного открытия и за пол часа с того момента родила мою принцесску :giverose: ... родила с одним разрывом внутренним но мне его быстро зашили и теперь всё в порядке!

 

желаю всем лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн88,бедненькая :( Мне сразу как молоко пришло на второй день в РД сказали сцеживаться после каждого кормления!Сначала плохо получалось,но день на 5 хорошо расцедилась и вот по сей день :Crazy: Руки устают пипец! Давай к нам в мамскую болталку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,

Первую часть твоего рассказа я была просто возмущена :banghead:

ну блин и врачиха :club: У тебя нет швов-трещин?

Лакоста,сделали один надрезик :spiteful: но он уже почти зажил. Акушерку нашу зовут Наталья Павловна, фамилии не знаю :pardon:

с грудью,ттт наладилось :) только лимфоузел вылез подмышкой :scratch: :scratch: завтра врач придёт, думаю подскажет что-то.

Анна8119,да уж, сложилось впечатление,что она денег хотела :glare: но куда ещё платить, только она и имела процент с моего договора :spiteful: и не малый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: крепкого здоровья!!!

 

Hobya6ka, перед выпиской педиатр смотрела - они были мягкие. Но выписка длилась часа 4. пока доехали, разделись- они закаменели. Весь вечер и всю ночи тетя мяла - толку не было, утром вызвали массажистку. Вот так всё и началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас вчера выписали, всем огромное спасибо за подзравления.

Мой рассказ о родах вот здесь

viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1925312&sid=6d8678e3b53c4576d22fb371ecef5724#p1925312

Я перехожу в болталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,поздравляю! :) Берлиоз,с выпиской! Элина,да,ну и врач тебе попался! А я походу одна из сентябрят кого неделю в РД после родов держали? понятное дело,я неудачница,только у меня проблемы ТАМ возникли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...