Перейти к публикации

Отменяете ли вы свои туры?


Пузюха

Полезные сообщения

Девочки, а вакцина существует?  Я первый раз такое вижу. У нас уже тоже хотят комендантский час вводить. Если вируса нет, вопрос для чего? У меня пока вариантов нет. Только реально пандемия, хотя я вообще ни разу не паникерша в таких вопросах. Мы по маршруткам катаемся каждый день с ребенком. В маске в последнее время, но одели ее раньше, задолбало, что он болеет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@victoriya2006 , вакцину только изобретают, вон уже за деньги сами люди готовы быть подопытными кроликами

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Если вируса нет, вопрос для чего?

Вирус есть, только нет такого количества тестов, чтоб проверить большое количество народа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@victoriya2006 , вакцину только изобретают, вон уже за деньги сами люди готовы быть подопытными кроликами

Вирус есть, только нет такого количества тестов, чтоб проверить большое количество народа

Не понятно, что вирус есть. Я про то, что под видом вируса могут быть каккие то другие мероприятия. Какие у кого варианты? Зачем закрывать страны, города, сеять панику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, Министрелия сказал(а):

А Вы не сотрясаете))) Вы, видимо, своими словами решили вопрос на государственном уровне))) 

Вы не можете повлиять на решение наших политиков никак. Но Вы можете начать с себя, как и любой другой человек. 

Так что можете сотрясать воздух и  дальше. И понимать, что есть и другие мнения, отличные от Вашего. И не Вам решать о чем они или ни о чем. 

Так вот в том то и дело . Что вызывает недоумение , почему же все таки относятся спустя рукава наши политики . Надеюсь , вопрос скоро прояснится . 
Не начну с себя ибо не имею такой идиотской привычки кого -либо тыкать мордой пока ещё в непонятное мне 
 

9 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Не понятно, что вирус есть. Я про то, что под видом вируса могут быть каккие то другие мероприятия. Какие у кого варианты? Зачем закрывать страны, города, сеять панику?

Ммм... к первому апреля подготовка ? 

10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@victoriya2006 , вакцину только изобретают, вон уже за деньги сами люди готовы быть подопытными кроликами

Вирус есть, только нет такого количества тестов, чтоб проверить большое количество народа

Пцр система - дорого , да . Но можно хотяб подозрительных проверять . Не знаю , через одного . При желании , средства найдутся . Это не дороже денег . 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Австрия на карантине. Магазины закрыты. Жесть, что в Италии, за родственников там страшно. И мама явно никуда не поедет.

Трамп рисуется, сам поди тоже закупился. :) А в России странная политика, Рошаль сказал: "без паники, не опаснее гриппа".

Рошаль как вообще может делать такие заявления?!

 

IMG-20200310-WA0037.jpg

Нужно его в Италию пригласить погостить, в Милан. Все равно не боится 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пузюха сказал(а):

Это не дороже денег . 

Наверное, как дороги. Половину выделяющихся средств рассуют по карманам, а половину еще поделят, на четвертую часть закупят и отчитаются. Все как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Наверное, как дороги. Половину выделяющихся средств рассуют по карманам, а половину еще поделят, на четвертую часть закупят и отчитаются. Все как всегда

Я говорю .. у подруги муж со странными симптомами и очень высокой температурой попросил сделать тест , чтоб исключить . 
внятного ничего не сказали . Короче нет , наверное , тестов . янао 

врача вызвали , а врач и не пришёл 

а они вернулись из Тюмени . В Тюмени есть заражённый ( одын согласно «данным» ) 

21 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Рошаль как вообще может делать такие заявления?!

IMG-20200310-WA0037.jpg

Нужно его в Италию пригласить погостить, в Милан. Все равно не боится 

А ты знаешь хоть одного заболевшего/ заразившегося  ? Может знакомые знакомых ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 

А ты знаешь хоть одного заболевшего/ заразившегося  ? Может знакомые знакомых ?

Знакомые знакомых, семья одна и у мужа коллега на работе (он с ним не был в контакте последние месяцы).

В Риме пока не так много, эпицентр на севере Италии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2020 в 22:15, Kira-09 сказал(а):

@Umchik расскажите потом, пожалуйста.

Муж сегодня сказал, что там тоже все боятся,  в рижском аэропорту безлюдно. Говорят, вроде, 7 случаев заболевания на сегодняшний день(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 минуты читаем молитву по соглашению, присоединяйтесь кто может, девочки..

 

Ориентировочное время молитвы 21:00 по Римскому времени. 
Текст молитвы: 

Господи  Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просита , будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь  Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабом  Твоим и всем согласившимся смиренно просить  Тя , Помилуй  нас ,рабов Твоих, а также жителей Китая, Италии, Кореи  и других стран, защити  от нынешнего поветрия, останови  распространение опасного вируса во всем мире! Даруй исцеление заболевшим. Защити здоровых людей от заражения, особенно тех, кто, рискуя здоровьем, идёт помогать другим, исполняя свой служебный долг или по зову души.  Ученым и врачам дай , Господи, сил, мудрости для создания эффективного лекарства. 
Открой наш разум , Господи, для осознания своих грехов и понимания причин сложившейся ситуации. Удержи нас от ропота, гнева, осуждения и уныния. Помоги нам , Господи, быть благодарными, видеть милость Твою и заботу о каждом человеке. Дай, Господи, нам терпение, смирение, покаяние сердцам нашим, надежду на скорое прекращение эпидемии, твёрдую веру, что на все святая воля Твоя! 
Святые Архангелы, Ангелы,Небесные Бесплотные Силы и все святые Угодники Божии во Христе просиявшие, молите Бога о нас грешных и о прекращении распространения опасного вируса во всем мире! 

Святой Архангеле Божий Михаиле, отжени от нас молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего нас. О, великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов наших видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит нас Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносные язвы и напрасныя смерти. 

Господи Боже наш, устроивший дивный чин служения Ангелов, благоволи, по Твоей безмерной благости, ниспослать нам Ангелов Хранителей в сей юдоли страданий и бедствий, да под покровом их не коснется нас враг, ищущий погубить души наши. 

О , Мати Божия, помощи и защито наша, егда просим , буди Избавительница наша, на Тя уповаем и всегда вседушно Тя призываем:умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наша скорбныя и слезные молитвы приими, и якоже хощеши, успокой и обрадуй нас, любящих Твоего Безначального Сына и Бога  нашего.

Пресвятая Богородица, покрой нас  от всякого зла честным Твоим омофором! 
Возлюбленный Отче! Соделай, чтобы мы пребывали в мире, потому что Ты не Бог несогласия, но Бог мира. Даруй нам иметь мир между собою, да Ты, о Боже мира и любви, пребудешь с нами. 
Дай, Господи, нам Твою благодать! 
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных и подай исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя! Аминь.

Святителю Николаю Чудотворцу:
О, до́брый наш па́стырю и богому́дрый наста́вниче, святи́телю Христо́в Нико́лае! Услы́ши нас гре́шных , моля́щихся тебе́ и призыва́ющих в по́мощь ско́рое предста́тельство твое́; виждь нас не́мощных, отвсю́ду уловля́емых, вся́каго бла́га лише́нных и умо́м от малоду́шия помраче́нных; потщи́ся, уго́дниче Бо́жий, не оста́вити нас в грехо́внем плену́ бы́ти, да не бу́дем в ра́дость враго́м на́шим и не у́мрем в лука́вых дея́ниих на́ших. Моли́ о нас недосто́йных Соде́теля на́шего и Влады́ку, Ему́же ты со безпло́тными ли́ки предстои́ши: ми́лостива к нам сотвори́ Бо́га на́шего в ны́нешнем житии́ и в бу́дущем ве́це, да не возда́ст нам по дело́м на́шим и по нечистоте́ серде́ц на́ших, но по свое́й бла́гости возда́ст нам. На твое́ бо хода́тайство упова́юще, твои́м предста́тельством хва́лимся, твое́ заступле́ние на по́мощь призыва́ем, и ко пресвято́му о́бразу твоему́ припа́дающе, по́мощи про́сим: изба́ви нас, уго́дниче Христо́в, от зол находя́щих на нас, и укроти́ во́лны страсте́й и бед возстаю́щих на нас, да ра́ди святы́х твои́х моли́тв не обы́мет нас напасть и не погря́знем в пучи́не грехо́вней и в ти́не страсте́й на́ших. Моли́, святи́телю Христо́в Нико́лае, Христа́ Бо́га на́шего, да пода́ст нам ми́рное житие́ и оставле́ние грехо́в, душа́м же на́шим спасе́ние и ве́лию ми́лость, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Эту же молитву совершают наши православные братья и сестры в Китае, Корее, Японии, России.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olya75 сказал(а):

Знакомые знакомых, семья одна и у мужа коллега на работе (он с ним не был в контакте последние месяцы).

В Риме пока не так много, эпицентр на севере Италии.

Я поняла . Я к тому , что все таки меры в виде карантина - правильно . Наверное , это сделано чтобы скорее все закончилось и вирус был побеждён , а не для того чтобы паниковать и истерить . 
* мож не так страшен черт ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

Вы с Мальком там не пересекаетесь на улице ? 


ты чтоооо? Карантин же! Дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша закрывает границы для иностранцев. И с востока, и с запада.. Въезжающие поляки- на карантин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Я поняла . Я к тому , что все таки меры в виде карантина - правильно . Наверное , это сделано чтобы скорее все закончилось и вирус был побеждён , а не для того чтобы паниковать и истерить . 
* мож не так страшен черт ? 

Так конечно, для этого же и делается, не для запугивания! Для того, чтоб ограничить контакты людей и соответственно остановить распространение вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Златовласка// сказал(а):


ты чтоооо? Карантин же! Дома сидим.

Ага, конечно. Я сегодня в кофейне стояла в очереди из 7 человек, половина с детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Насчет теорий заговора, коварных американцев и прочих безумных версий про вирус - БП кагбе не помойка, чтобы это тут перетирать...

Да ладно бухтеть. Интересно ж. В то, что мать-природа так человечество нагнула, верить нет сил. Масштабов РИ тут всё равно не будет, тем БП и хорош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya75 сказал(а):

Так конечно, для этого же и делается, не для запугивания! Для того, чтоб ограничить контакты людей и соответственно остановить распространение вируса.

Ага, только вот интересно, ни при одном вирусе, я такого еще не видела... за 42 года. Панику народ как раз и не сеет, а страны закрывают правительства. Неужели непонятно что это не обычный грипп, который, кстати дрянь еще та... по течению болезни..... какого хрена такие меры по всему миру, если это обычный каждогодний вирус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня глава крупной сети отелей сделал заявление, что передаёт  отели (один или несколько) под стационар!  Вот это гуманность. Да и отели пустые..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вернулся из ванкуверского продуктового. Говорит, народ закупается как в последний раз. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

Так вот в том то и дело . Что вызывает недоумение , почему же все таки относятся спустя рукава наши политики . Надеюсь , вопрос скоро прояснится . 
Не начну с себя ибо не имею такой идиотской привычки кого -либо тыкать мордой пока ещё в непонятное мне г. 
 

Уважаемая Пузюха, призываю уважать своих собеседников и выбирать выражения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Уважаемая Пузюха, призываю уважать своих собеседников и выбирать выражения. 

Извини , что не так опять ? 

@Счастливая Маска// все , увидела . Прошу прощения !!!☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Ага, только вот интересно, ни при одном вирусе, я такого еще не видела... за 42 года. Панику народ как раз и не сеет, а страны закрывают правительства. Неужели непонятно что это не обычный грипп, который, кстати дрянь еще та... по течению болезни..... какого хрена такие меры по всему миру, если это обычный каждогодний вирус? 

У вас в одном сообщении столько противоречий, что даже ответить сложно. Это не обычный ежегодный вирус. Вовсе. Посмотрите статистику Италии по смерти. Их статистике я более-менее верю. Огромна для «обычного вируса». И 42 года это очень маленький отрезок времени, чтобы нарваться на пандемию. Некоторые за всю жизнь так и не попали. И я рада, что моя страна ввела карантин и закрывает границы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Муж вернулся из ванкуверского продуктового. Говорит, народ закупается как в последний раз. Кошмар.

Границы закрыли, порты закрыли. Всех европейцев, граждан США, Китая, Японии, Юж Корее в страну не впускать или впускать, но через санпропускник всем самолётом. 

Тихо спокойно, никто ничего не скупает, разве что маски и средства для дезинфекции рук. Вчера хотели купить, нигде нет, только салфетки предложили. 

Маски это сомнительное средство защиты. Функционирует максимум на 10 минут. Бред ходить в масках по городу. 

Сады и школы работают, мы тоже работаем. 

Вирус любит паникеров. Стресс ослабляет иммунную систему. 

Посмотрите фильм и успокойтесь

Ссылки скрыты.

Закрышись дома не избавитесь от инфекции. Как долго можно просидеть взаперти, а окна открывать не будите, так быстрее заболеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что на нас паника не перекинеться и без истерик все переживём с минимальными потерями. Может, Вова что-то знает? Ну типа как с глобальным потеплением? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london  так вроде цель, если уж и заболеть, то хотябы не всем сразу, чтобы все заболевшие могли получить мед помощь. Я так поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...