Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Ekaterina V. заранее дозировку эстрогенов (дивигель/прогинова) не определить. Надо будет отталкиваться от узи, от того какого размера будет дф и эндометрий. Вообще дивигель более предпочтителен, трансдермальные формы лучше усваиваются и меньшие дозы дают лучший эффект.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Расстроилась сегодня и всё,  не хочу больше ничего делать((( 8 дц (4 день приёма Клоста по 100). По УЗИ: эндометрий 6,0 мм соответствует пролиферативному; левый яичник объёмом 16 см, фолликулы до 8 мм; а правый в объёме аж 26 см, тоже много фолликов до 8 мм и какое то тонкостенное кистозное образования до 14 мм с мелкодисперсной взвесью. Дело в том, что на узи я чаще хожу в другой центр ближе к дому, узист прекрасная. Вот и сейчас перед стимуляцией меня смотрела моя г., сказала что можно стимулировать и все хорошо. А сейчас на узи ходила возле дома куда обычно хожу, потому что далеко не всегда есть возможность ехать. Долго узист разглядывал яичник , сказала что можно было бы это принять за доминантный фолликул, но внутри какая-то взвесь. Откуда оно взялось не понятно, если на 5 дц не было.... и испугало, то что в объёме яичник аж 26 см, никогда такого не было и на стимуляции прошлой тоже..... 

Ссылка на это сообщение

Возможно, в этот раз дозировки 100 вам мало. Вам спкя/мфя ставят? И нечего расстраиваться. И уж тем более это не повод говорить, что больше ничего не хочу. Или значит на самом деле, ребёнок для вас абсолютно не важен. 

Ссылка на это сообщение

@Morskaya//  ставят спкя, да. Расстроилась потому что оказалось муж скоро в рейс как минимум на 4 месяца уходит. Он военный и там даже не понятно через неделю уйдёт или через месяц. Вот и ощущения такие какие-то опустошенные, потому что очень хотелось, чтобы вот сейчас как раз получилось )

@ЛяськиМасясь  нет, не ошибка. 2,6 см это ж очень мало вроде как. У меня впринципе увеличенные яичники около 14 см в объёме. Тут узист и акцент сделала и прям мне показала, что правый яичник большой, 26 см в объёме

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. не паникуйте и не опускайте руки. Не вы первая, не вы последняя. Девушки проходят десятки стимуляций, процесс у кого-то на десятилетие затягивается. Все впереди, ну не этот цикл, так потом. Да и с этим ещё ранет что-то говорить. Сходите ещё на узи дня через три, посмотрите. В этот раз ваши яичники реагируют не так на клост.  Но не надо отчаиваться 

Ссылка на это сообщение

@Nvita @Morskaya// ох я че то и сама запуталась в размерах... Хотела фото узи вставить не получается: "Правый яичник 49*30*34 мм. Объем 26.0 куб.см. Левый яичник 43*27*25 мм. Объем 16.0 куб.см."

Спасибо большое за поддержку. Завтра пойду уже у своему г на приём, как как планировала на 11 дц

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nvita сказал(а):

@Ekaterina V. да вы что, не может быть 26 см, он же не резиновый чтоб так тянулся, разрыв был бы, не дай Бог.

Может при спкя

@Ekaterina V. Используйте время отсутствия мужа с пользой. Попробуйте наладить свою О. Если предложат, подумайте над лапапой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я в этой теме новенькая. Стимуляция овуляции при СПКЯ и СИЯ отличается? Может есть в группе девушки с СИЯ и историями успешной стимуляции о.?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Siberina сказал(а):

Всем привет. Я в этой теме новенькая. Стимуляция овуляции при СПКЯ и СИЯ отличается? Может есть в группе девушки с СИЯ и историями успешной стимуляции о.?

Отличаются препаратами и ответом. 

Скорее в теме сия больше инфы будет. 

 

Ссылка на это сообщение

@Siberina при сия чаще стимулируют гонадотропинами, а не клостом и летрозолом. И желательно использовать препараты, содержащие и фсг, и лг сразу. Типа менопура, мериоферта, перговериса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таки я добилась квоты!!! Но чёт не очень мне радостно. Все по порядку. Пришла к хваленой ре в клинику эко, отказали - квоты нет, только с января. Эта ре делала узи и опять что-то увидела типо полипа. Рассказала об этом своему ги, приехала сделать у неё узи ( у ре была в конце цикла,  а в жк на 6 д ц) ничего не увидели - все чисто. Подключила всех и нашли мне все-таки квоту, у ведущего ре Крыма. Он сделал мне сегодня узи и возьмёт в протокол с нового цикла ( ориентировочно 22-23.11), но тоже видит что-то наподобие синехии , перегородки … Начал он копать что это может быть, если в конце сентября сделали гистеру и удалили полип и больше ничего не нашли. И по его мнению , это образовалось после отделение плаценты в первых родах, возможно рубцевое образование…  Что это конкретно можно увидеть на повторной гистере, но он в целом против так часто их делать. Короче, на прикрепление эмбриона влиять особо не должно, пробуем делать. Если будет пролёт, сделаем гистеру и посмотрим. Жду м и назначений на стиму. Ре очень понравился. Узнал что было отделение плаценты и понял что есть в эндометрии некая хрень. Про миомы сказал - недостаточная 2 фаза, скорее всего недостаток прогестерона. В целом : фолликов  нормально, э растёт тоже норм. О как раз по узи только прошла. И все это за 20 мин. Все анализы тоже быстро, но внимательно просмотрел. Я конечно рада, что не надо ждать следующего года, но вот такая непонятка с эндометрием меня волнует и огорчает. Ох как много получилось букв. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма мне кажется, было ж такое предположение раньше насчёт того образования? 

Насчет миом хз. Мне их до Б не ставили. А в 16 нед поставили 1 миому, в 19 недель уже 2. И это на фоне высокого прога+дюф+ утрик. Ну то есть это явно не от недостатка прога. Может скорее на фоне высокого эстрика в Б и плохой работы жкт, чтобы выводить все эти гормоны. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма мне кажется, было ж такое предположение раньше насчёт того образования? 

Насчет миом хз. Мне их до Б не ставили. А в 16 нед поставили 1 миому, в 19 недель уже 2. И это на фоне высокого прога+дюф+ утрик. Ну то есть это явно не от недостатка прога. Может скорее на фоне высокого эстрика в Б и плохой работы жкт, чтобы выводить все эти гормоны. 

Оля, предположений было много. Что это такое за образование. Просто я о том, что ре за 20 минут сделал , как по мне, самые реальные предположения. Это меня успокаивает в части профессионализма. В части этого образования есть кровоток и эндометрий, это немного успокаивает по возможности прижиться эмбриону в этом месте, я так поняла, что угрожать может опять вращением плаценты в родах. Но это для меня на сегодня не так страшно- проходили). Но пугает что 100% не понятно что это. И чем все таки может грозить. Хоть  перегородку исключили. Хотелось услышать, что Э хороший в целом и подсадка должна пройти норм, но увы, не все так просто в моем случае((( По миомам вообще все отмахивались от меня, типо ничего копать в этом направлении. И опять же эстрадиол у меня скорее низкий чем высокий. Но ре посмотрел на короткую 2 фазу и один сданный анализ на  прог и предположит именно вариант с низким прогом. При этом я ни слова не заикалась о короткой фазе или анализе на прог. Одним словом такой подход мне лично больше нравится, чем никакой. 

Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма а видео не снимали на гистере?

Я б тоже не решилась сейчас ещё на 1 гистеру. Есть квота, действуйте как есть. Шейку нужно поберечь, чтоб потом не поползла. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма а видео не снимали на гистере?

Я б тоже не решилась сейчас ещё на 1 гистеру. Есть квота, действуйте как есть. Шейку нужно поберечь, чтоб потом не поползла. 

Нет не снимали. Жалею тоже. Наверное аппаратура не позволяла. Кстати , и по шейке есть замечания. Хотя лет цать никто на узи не говорил ничего. Моя ги, 2 ре говорят о шрамиках , о микроразрывах , наверное в  1 родах. Типо может быть слабым место в следующей б. Короче, как заб сразу на перинку на 9 м и тихонько ждать деточку, а то все везде с какими-то дефектами :dash_kolob_girl:. Шучу конечно, но чем дальше в лес тем….

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма ясно. Тогда да, лишний раз не полезешь туда. 

Все покажет время. Так хочется скорее получить результат и забыть уже об этих мытарствах что да как и как лучше. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь. Вырос у меня только один фолик, но красивый. Не очень сработал летрозол. Или реально нужно было дивигель позже начинать. Вчера был дф 20.6, эндометрий 11. Сделала ИИ вчера и сегодня 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...