Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Dakota37 вот как раз разница в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dakota37 только парацетамол и я б не увлекалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс лежу на иголках?как йог.. Опять к вечеру разболелась. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно же и ношпу, и папаверин, наверно. Это ж спазмолитик, снимает спазм сосудов. 

А у меня такой вопрос - меня насморк одолел, причём сопли, пардон, зелёные. По идее такие только антибиотиками лечат. Что можно во время беременности?  Сейчас только мирамистином спасаюсь, пшикаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Девочки, а можно же и ношпу, и папаверин, наверно. Это ж спазмолитик, снимает спазм сосудов. 

А у меня такой вопрос - меня насморк одолел, причём сопли, пардон, зелёные. По идее такие только антибиотиками лечат. Что можно во время беременности?  Сейчас только мирамистином спасаюсь, пшикаю.

С младшей в два месяца попали в больницу с бронхитом + отит, там лечили сульфацил натрия носик, мироместином, и кварцем помойму. Я к чему это что сульфацил натрия хорош от зелёных соплёй и раз деток лечат, думаю можно и беременным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panteroshka да я вот боюсь. Пока идёт закладка всех органов вообще страшно. А с другой стороны в зелёных соплях тоже ничего хорошего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик нет не отслеживала. Спасибо

@Кискин хвостик 6 недель это акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже трое детей есть, но в таких вопросах валенок. Считать ДПО например, вот никогда овуляцию не чувствовала, помню как-то ходила на узи, пыталась  её отследить, врач сказала по отслеживать. Тесты на беременность раньше 32 дня тоже никогда не делала, при цикле 28 дней. Ну смысл раньше делать, на 32 день точно либо начнутся, либо покажет уже //. И помню ещё мне в 2016 году делали гистероскопию и лапароскопию диагностическую, поставили непроходимость обеих труб и бесплодие, хорошо хоть трубы не отрезали. Ну я в это конечно не поверила и после этого беременности махом наступали. Хотя возможно правая труба и не проходима, поскольку жёлтое тело было в левой. Врачи говорили что забеременеть после 40 лет мне сложно будет, с трубами не проходимыми, да и возраст большой, тоже ошиблись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл хгч! 187!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина деринат попробуй от насморка, я вот им лечилась или грипфирон...выздоравливай скорее ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Пакс сказал(а):

Девочки, пришёл хгч! 187!  

Поздравляю! Первый раз сдали или уже динамику отслеживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

@panteroshka да я вот боюсь. Пока идёт закладка всех органов вообще страшно. А с другой стороны в зелёных соплях тоже ничего хорошего нет

У меня весь февраль был насморк тоже с зелеными соплями, ничем не лечила кроме промываний. И капала сиалор несколько раз. Я ещё не знала о беременности, но я вообще против антибиотиков. Насморк прошёл небыстро, но прошёл. Как вариант - можно наверное капать сок алоэ (разбавленый), морковный сок тоже раньше капали (тоже разбавлять не забываем ?), думаю от них хуже не будет. Если улучшения не будет через несколько дней, я бы к врачу обратилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 вот это история! ?@Пакс поздравляю! Это ещё до задержки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ксения2010 сказал(а):

@Кискин хвостик нет не отслеживала. Спасибо

@Кискин хвостик 6 недель это акушерских?

Да, 6 акушерских. Если не знаете, когда была овуляция и когда произошло зачатие, то остаётся пока ориентироваться на акушерские недели по последним месячным. Потом уже на узи скажут какому сроку малыш соответствует (вроде на первом скрининге пишут). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик просто у нас в городе записи к гинекологам нет, поймать не как не могу. Без записи не принимают. На учет ставят 8-9 недель. Поэтому еще не была у врача и срок не знаю даже точно. Получается через 2 недели можно идти в ЖК вставать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч пришёл 7589, за 4 дня вырос (был 1300). Срок по месячным 5 недель и 3 дня. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 хорошее удвоение, растите и развивайтесь ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Irinairina2012 хорошее удвоение, растите и развивайтесь ??

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 первый раз! Спасибо. Завтра сдам ещё, там уже динамику можно будет понять 

@Dakota37 да, это ещё вчерашний. Сегодня вроде как 1 день задержки. Ну это я уже по хгч ориентируюсь

@Irinairina2012 с отличным хгч!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня эвик выдал мне две полоски, хотя первый день задержки должен быть завтра. Пдр где то 28.11. Но обоих своих детей родила ровно в 39 недель. Эта беременность сюрприз. Сделала тест, потому что начало тянуть поясницу. У меня такое только в беременность бывает. А он мне 2 полоски.

f8c95138fed1.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ксения2010 сказал(а):

@Кискин хвостик просто у нас в городе записи к гинекологам нет, поймать не как не могу. Без записи не принимают. На учет ставят 8-9 недель. Поэтому еще не была у врача и срок не знаю даже точно. Получается через 2 недели можно идти в ЖК вставать на учет?

Я пойду на учёт вставать недель в 9-10. Пока карантин, не хочу лишний раз сидеть в очередях, где все чихают/кашляют ? 

1 час назад, Alsy сказал(а):

Всем привет! Сегодня эвик выдал мне две полоски, хотя первый день задержки должен быть завтра. Пдр где то 28.11. Но обоих своих детей родила ровно в 39 недель. Эта беременность сюрприз. Сделала тест, потому что начало тянуть поясницу. У меня такое только в беременность бывает. А он мне 2 полоски.

f8c95138fed1.jpg

Здорово! Пусть полосочки ярчают, а малыш хорошо крепится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alsy с полосочка и!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alsy привет!! Поздравляю с полосочками. Хорошо, что нас становится больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...