Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

Девчата, а есть кто из Питера (Санкт-Петербурга)??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого-нибудь была мазня? Пришли сейчас с прогулки, много сегодня ходила, пошла в туалет, а у меня мазать начало ???? отправила мужа в аптеку за транексамом и дюфастоном, мне репродуктолог сказала купить если будет мазня. Но всё равно завтра придётся обратится в жк наверное...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик у меня было в прошлую беременность с сыном, первый раз я сразу увеличила дюф, а потом через несколько дней повторилась, уже вызывала скорую, положили на сохранение. Пусть все будет хорошо??? Сразу 2 таблетки дюфа прими и с завтрашнего дня утром 1и вечером 1, но это я так бы сделала, а так может врач другую схему посоветует. Прог сдавала до этого? Но при лежания в стационар, ни чего нового не назначили, транексам только не в таблетках был, а в уколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет, рада, что присоединились. А то мало тут общаемся. 

Я сегодня записалась на УЗИ на 27 в сб. Будет 6 +3. Очень надеюсь, что в этот раз все будет хорошо, уже потихоньку строим планы на малыша. Младший ждет????

Краем глаза уже кошусь на коляски, когда с сыном гуляю?

Всё вых тянул живот. Старалась лежать и пить НОШПУ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Кискин хвостик у меня было в прошлую беременность с сыном, первый раз я сразу увеличила дюф, а потом через несколько дней повторилась, уже вызывала скорую, положили на сохранение. Пусть все будет хорошо??? Сразу 2 таблетки дюфа прими и с завтрашнего дня утром 1и вечером 1, но это я так бы сделала, а так может врач другую схему посоветует. Прог сдавала до этого? Но при лежания в стационар, ни чего нового не назначили, транексам только не в таблетках был, а в уколах

Прог не назначали сдавать... выпила транексам и дюфастона 2 таблетки, посмотрим как дальше будет. Пока на постельном режиме. Но живот тянет как при месячных ? У меня в первую Б тоже мазало, пила ношпу, магне В6 и свечи паравериновые ставила. И лежала дома почти месяц. Ну и я тогда была на дюфастоне с самого начала.

Кстати, у кого уже есть дети, вы им когда планируете говорить о том, что у них будет братик/сестрёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик У меня мазня со 2 дня задержки, каждый день. Ничего не делаю, т.к. УЗИ, анализы соответствуют сроку Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик я своему сразу сказала, но ему 1,10, он не понял точно?? А так вообще советуют говорить раньше деткам)

Я сегодня встала на учет? 3 часа провела в жк?

@Кискин хвостик все будет хорошо??? Не переживай, сейчас тоже принимай но-шпу, папаверин, магний б6 и если п4реживаешь валерьянку в таблетках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Кискин хвостик я своему сразу сказала, но ему 1,10, он не понял точно?? А так вообще советуют говорить раньше деткам)

Я сегодня встала на учет? 3 часа провела в жк?

@Кискин хвостик все будет хорошо??? Не переживай, сейчас тоже принимай но-шпу, папаверин, магний б6 и если п4реживаешь валерьянку в таблетках 

Спасибо за поддержку! ?

15 минут назад, ирина284 сказал(а):

@Кискин хвостик У меня мазня со 2 дня задержки, каждый день. Ничего не делаю, т.к. УЗИ, анализы соответствуют сроку Б.

А живот не тянет, не болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик моему 3,5. Тоже сказала сразу. Требует сестренку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dakota37 сказал(а):

@Кискин хвостик моему 3,5. Тоже сказала сразу. Требует сестренку

А я своему пока не сказала (5 лет). Во-первых, хочу дождаться узи, где увидят эмбрион, а во-вторых боюсь что он сразу расскажет свекрови (он у них гостит вечером раз в неделю). А я пока не хочу родственникам сообщать. И боюсь ему сказать, а вдруг с беременностью что-то пойдёт не так? Потом сложно будет объяснить что произошло...хотя до самих родов в любой момент может что угодно произойти, так что наверное глупо из-за этого не говорить... в общем, жду узи 25го и там может расскажу ему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик Да, ежедневно с 5 ДПО, несколько раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик у меня в первую и во вторую беременность мазня начиналась примерно на 2-3 день задержки, и примерно за 4дня прекращалась, боль сильная была как месячные буд то начинаются, я лежала в эти дни, папаверин и успокаивал себя что будет все хорошо. А ещё разово укол ставили кровоостанавливающий (ездила в дежурную больницу, но на сохранение не оставалась). Все будет хорошо, главное не нервничать, от этого только хуже.

О беременности дочкам не говорю пока, иначе все родственники узнают (боюсь не рады будут). 

Девочки, а кто нибудь фолио пьёт уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня с утра кже токс был. А вечером мазня..сначала коричневым. А на бумаге прям кровь. Экстренно поехала в платную клинику, сделала узи, сказали, что все норм. Прописали кучу всего...сейчас выпила транексам и свечку папаверин поставила. На ночь буду еще утрик ставить. А завтра сказали дюф пить. Очень переживаю, тк 18ого в планах самолет..летим в Турцию. Еще эта корона...вообще непонятно выпустят или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Настя, 34 года, в апреле 35. Есть сын 15 лет от первого брака. Планировали год и месяц, наконец получилось. 

Вот только получила результат: ХГЧ 26.5, прог 147.1 (референс 1 трим до 141, из чего делаю вывод, что всё норм)

Счастью нет предела, думала, что трубы непроходимы, так как на всех УЗИ видели спайки в брюшной полости. В этом месяце не отслеживала овуляцию, вообще думала, что ановуляторный цикл, так как грудь не болела как обычно после О, и БТ низкая какая-то. Даже странно как-то при таком прогике.

Какой дпо - не знаю)) 20.03 пойду сдавать на ХГЧ и прог ещё раз, буду смотреть динамику. 

Ноет живот, надеюсь Б маточная. 

Девочки, а какую дозировку ношпы можно пить? Сейчас папаверина нет дома, а живот тянет прям сильно. 

@LisenokSPb я из СПб, точнее сказать из ЛО, до КАДа 20 км

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина ношпу можно, в дозировке какой не скажу, но она не вредна, я по 1 табл пью если что-то болит, было дело даже 2 за 1 раз

@.Konffetti ох, надо в норму приходить, самое критичное время до 9 недель...пусть все обойдётся и будет хорошо ??? я с токсом уже неделю мучаюсь ? Но у меня  7-8 недель самое начало токсикоза и он не отступает. Турция для РФ не закрыла граница,  а Россия говорят скорее всего не закроет до выборов?‍♀️ хотя заболевших все больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, .Konffetti сказал(а):

Всем привет! У меня сегодня с утра кже токс был. А вечером мазня..сначала коричневым. А на бумаге прям кровь. Экстренно поехала в платную клинику, сделала узи, сказали, что все норм. Прописали кучу всего...сейчас выпила транексам и свечку папаверин поставила. На ночь буду еще утрик ставить. А завтра сказали дюф пить. Очень переживаю, тк 18ого в планах самолет..летим в Турцию. Еще эта корона...вообще непонятно выпустят или нет...

А что ещё прописали кроме транексама, папаверина и утрика? Сегодня лежу весь день, правда вечером нужно поработать, теперь думаю отменять работу или попробовать, может к вечеру полегче станет... ? пока живот тянет, за ночь выделений не было, утром совсем чуток мазнуло. Дюф утром выпила, свечку папаверина поставила, транексам пока не пью, раз почти нет выделений... а может и стоит выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам))) ПДР 1 ноября. Мне скоро 27, детей нет, первая экобеременность закончилась чисткой на сроке 7,5, вторую ношу под сердцем. Очень боюсь повторения, поэтому кроме мужа никто не знает. В 5,5 уже было сердцебиение, в 6,4 ктр - 7,4, в пятницу снова иду на УЗИ, ничего не болит, но переживаю как там моя криошка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Меня Ирина зовут. Мне 41 год, в апреле 42 будет. Трое детей есть, 2007 год - сын, 2009 год - дочь, 2018 год - сын. 
пдр приложение насчитало на 16.11.2020. 14 марта хгч был 1300. Пока о // знает только муж. В 8 недель буду делать НИПТ. Своей родне сообщу после родов (мама у меня умерла не давно), а остальной родне не считаю нужным сообщать раньше. Муж родителям тоже говорить не будет, пока сами не заметят. Старшим детям скажу недель в 25, когда живот будет видно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо за информацию! Просто в инструкции к ней как-то пространно всё написано.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 добро пожаловать ?

@s.a.ivsno добро пожаловать ?

@panteroshka фолька обязательно до 12 недель, я при планировании пила, а сейчас витамины фемибион 1

@Анастасия Кошкина не за что, она по-моему в 3триместре противопоказана или это папаверин, так как на шейку действует, размягчает/расслабляет,  хотя на сколько это правда не знаю, я в прошлую Б и то и то весь срок принимала при необходимости,  все ок было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина а их можно же сочетать, да? Свечу ректально и можно ещё таблетку ношпы выпить. 

Ещё скажите, пожалуйста, до какого периода нужно пить фольку? 

В прошлую беременность весь срок пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина да конечно, если сильно болит.  Фолька по моему до 12 недель, пока формируется нервная трубка, получается 1 триместр полностью, я пила просто комплексные витамины фемибион 1 он до 12 недель, там входит как раз все необходимое для этого периода, потом номер 2, там уже другие витамины. Пробовала элевет в прошлую Б, но там очень много железа и мне подошло совсем, проблемы с животом начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisenokSPb я! Гражданский проспект 

@Кискин хвостик мы расскажем дочкам 4 и 7 лет после 1го скрининга только. А ещё лучше фото покажем. 

@МашуляСашина я тоже с токсом уже недели 2, в эту Б прям жестко все. Кишечник от прогика вообще не справляется. Еле держусь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa я вот поняла, если желудок пустой, начинает жутко тошнить и запах кофе, прям бебе? я уже на 3 кг похудела, но за беременность еще набрать успею, так что пока спокойна, ем по чуть-чуть в основном творог заходит и фрукты, овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность был токсикоз на голодный желудок тоже. Не рвало, но мутило сильно. А в этот раз очень-очень слабо подташнивает, еле заметно. Записалась я на сегодня на узи всё-таки, хоть посмотреть что да как и решить как дальше быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...