Перейти к публикации

Лечим НОСИК


Машэр

Полезные сообщения

Мамочки,чем лечите носик?? у нас второй день чихи и полный нос соплей!ночью не спим,только заснет,начинает задыхаться и в крик... :scratch: Чем капать ?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя подружка с рождением деток завела себе цветок КАЛАНХОЭ (только нужно тот, который лечебный). Как только появляются сопли, она отрезает листочек и капает в нос. Дети от него начинают СИЛЬНО чихать и соответственно освобождается носик. А само каланхоэ обладает антисептическими свойствами http://www.vmiretrav.ru/aptokno/kalanhoe.html.

Еще, как профилактика и лечение - промывание носа морской водой или растворами на ее основе (типа аквамариса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сильные сопли былисначала закапывали називином детским,промывали аквамарисом,потом аспиратором прочищали и закапывали изофрой.Еще деринат неплохие капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас лечим носик. Капаем каланхое, после прочихивания отсасываю слизь, а потом брызгаю делуфеном. Сегодня 4й день, слизь уже не образуется, а вот кашель почему-то еще есть, врач говорит это сопельки стекают по задней стенке и вызывают кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тягучие желтые сопельки, которые сами не вытекают, а сидят в носике. Доча хрюкает и беспокоится, правда есть и спать ей это особо не мешает. Нам личный педиатр посоветовала прочищать нос (аспиратором, палочками, турундочками - чем получается), а после этого закапывать альбуцид по 1капле в каждую ноздрю 3-4 раза в день. И так дня 3. Если не пройдет, то будем снова к нашему педиатору обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы купили Норофен и Називин :thumbsup: вторые сушат хорошо и спать можно всю ночь! У нас ттт уже все хорошо и вы не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач советовал когда жидкие сопельки капать ( не удивляйтесь)альбуцид он сушит и аквамарис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, я знаю что аквамарис капают перед каплями-промывают т.е. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машэр, irriska, хммммм а нам врач наоборот сказала, что сначала капают називин он вытягивает слизь и снимает отечность - подсушивает, а потом капельки типа аквамарис, салин, а еще лучше пиносол для увлажнения и лечения..... Знаете, у нас отечность и слизь (насморк) за два дня прошли по такой схеме... ;) может кому поможет... перед називином можно носик промыть салинов или аквамарисом, но после називина опять нужно носик увлажнить.... А про каланхое - классная вещь, можно перед сном и утром, но сильно увлекаться не соит - все таки это раздражение слизистой! У нас вот сосудики слабые в носике, поэтому часто нельзя - сильная нагрузка, могут сосудики лопнуть и кровь пойти... Так что пользуйтесь, но аккуратно! ;) Будьте здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

про отравления навизином и прочими сосудосужающими отравления каплями и спреями от насморка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к irisé. Нас с маленькой в больницу отправили с сильным насморком, там педиатр порекомендовала пользоваться називином только если у ребёнка действительно нос заложен, причём не пипеткой, а смачивать турундочки називином и держать их по 30 сек в каждой ноздре. Говорит, что оч часто передозировку зарабатывают детки пипеткой. А вообще лучше почаще промывать носик салином или аквамарисом. Нам ещё помогли солнечные ванны на область личика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки а что можно покапать малышу, которому 2 года и насморк уже две недели не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас был жуткий насморк в 1,5 месяца. Малыш беспокоился, плохо кушал, плохо спал - в общем кошмар! Капать аквамарисом не помогло. Сопли были густыми и не выходили с помощью него. Капали проторгол 4 раза в день, после каждого закапывания минут через 30 отсасывала сопли аспиратором, благо после проторгола они уже поддавались, после этого смазывала носик детским маслом. Раза 2-а иногда 3-и в день закапывала отривин или називин. Ещё давала по 1/4 супрастина утром и вечером. Хорошо снимал отек и измученный ребенок ещё и засыпал хорошо и крепко. Правда болели столь сильно, что лечение затянулось на 2 недели. Из которых проторгол капали 7 дней. А ещё 7 дней 3 раза в день аквамарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда никому не посоветую пользоваться називином. Брат моего мужа от лечения этим препаратом заработал нарост на слизистой и пришлось делать операцию, и это не еденичный случай! в лор-отделении подобные случаи каждый день! капли в нос - строго по дозировке и не более 3!!!!!!!! дней!!!!!!!!! тем более малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я как-то в прошлом году смотрела передачу "Наше все", кажется, называлась по НТВ, там Комаровский про насморк рассказывал. Его рекомендации были влажность в комнате, где малыш, 50-70 %, часто проветривание, промывать носик физраствором. Никаких капель. Мы тогда как раз с насморком мучались, ко всем рекомендациям я добавила порезанный чеснок на окошко (но думаю, что не всем может подойти, мало ли аллергия, потому что запах на всю комнату). Проверяли сначала на муже, муж проспал всю ночь, нос не закладывало. Попробовали на дочери, спит всю ночь, и насморк проходит дня за три. Но у нас до трех лет не было насморка вообще. Мы в бассейн ходим с 1,5 месяцев, так, как только насморк начинался, видимо в бассейне все так промывало, что насморку шансов не оставалось.

Думаю, что каждая мамочка найдет именно тот способ борьбы с насморком, который лучше всего подходит ее малышу.

Здоровья всем нашим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛанаМартико, по всей вероятности вы себе не представляете, как может болеть ребёнок! То, что случилось с братом вашего мужа - печально, то, что это не единичный случай - ну извините, лактазная недостаточность тоже не у всех, что же теперь, грудью не кормить? Здесь описываются варианты лечения, а если вы предпочитаете лечь в больницу и долбануть ребенка ударной дозой антибиотиков, то я предпочитаю покапать 3-4 дня називин. К тому же я, как хроник, пользуюсь им уже несколько лет, включая беременность, и никаких таких страстей со мной не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, очень хорошо, что вас за столько лет миновала эта проблема! На самом деле називин не лечит насморк, а лишь снимает отечность слизистой, т.е. облегчает симптомы. Я думаю, что ребенку это вряд ли полезно. Уж лучше пролечить, а не облегчать и затягивать. Поэтому я бы посоветовала на собственном опыте: капать в носик отвар ромашки, отвар коры дуба по 1 кап. 3 раза в день в каждую ноздрю. Проверено! мы так вылечились за 3 дня! и самое главное без химии! т.е. без називина!!!!!!!!

дополнительно зажигали аромолампу с маслами душицы или эвкалипта (3-5 кап.) После капали эпам 7 (прополис с травками) по 1 кап. 3-4 раза в день в носик для повышения иммунитета!

 

В интернете куча информации о побочных действиях називина, даже ссылки не буду скидывать! наша врач-педиатор сама не отрицает этого. Можете поспрашивать своего! так что мамочки вам решать как лечить своего ребетенка химией или травками. кот. на деле оказываются более эффективными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас сейчас насморк и из лекарств мы капаем только Гриппферон,хотя я против химии и лекарств,согласна с ЛанаМартико и Mammy. Лучше использовать натуральные средства,а к лекарствам стараться прибегать реже. Я сделала доче физраствор в домашних условиях, развела водичку с солью и капаю ей в носик,минут через 5-10 чищу носик ватными турундочками, если сопельки глубже,то спринцовкой маленькой. После всех процедур капаю Гриппферон. Иногда вместо физраствора закапываю грудное молочко,тоже хорошо увлажняет и прочищает носик. Насморк уже почти прошел,ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, сегодня я открыла для себя самый лучший способ, как удалить сопли у ребенка!!! :dance:

до этого мы промывали просто водой, водой с солью, Салином орошали, затем я отсасывала (извините за подродности), платком поддавливала.

Но это все не помогало хорошо удалить сопли.

Дочка еще не умеет сморкаться, она так смешно и натурально издает звук губами, как будто сморкается, пока я прикладываю платок к носу :lol: Но сопли, понятно, на месте остаются.

 

Так вот. Сегодня мне свекровь прислала КАЛАНХОЭ!!!

 

Теперь процедура такова.

1. Поим ребенка теплым питьем.

2. Орошаем нос теплой водой с помощью пипетки.

3. Закапываем чистый сок каланхоэ в обе ноздри.

Через 2 минуты ребенок чихает без остановки, пока не вычихает ВСЕ сопли!!! Только успевай платком под носом вытирать, т.к. она быстренько все это размазывает по всему лицу... :spiteful:

4. Орошаем чистый нос Салином.

 

Все. Можно спокойно спать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, поэтому у вас и насморк хронический - почитайте Инет, везде пишут, что Називин и прочие сосудосуживающие капли насморк не лечат, а приводят к тому что он становится хроническим! Тем более детям их не рекомендуют (несмотря на рекламу везде и всюду) - только в крайнем случае, на ночь или когда ребенок от забитого носа вообще есть не может. И не дольше 3х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Гриппферона... К сожалению мы уже узнали что такое простуда. Врач (дежурный) назначила Гриппферон, я не читая инструкции его купила. Думала, что это препарат нового поколения, что спасет он нас от всех бед. Открыла и... это обычный интерферон, цена которому 47рэ. Кроме того в употреблении он неудобен: хранить надо в холодильнике, а чтоб закапать его согреть надо, потом опять в холодильник, и так 5-7 дней. Какого качества и свежести становится препарат? На 3-й день я выкинула этот недешевый бутылек. На приеме уже у своего педиатра я спросила: после всех манипуляций не тухлятину ли мы закапываем в нос? Она, подумав, согласилась со мной, что интерферон-это 1-один и тот же препарат, 2-дешевле, 3-удобнее( греешь только одну порцию, ее же и закапываешь, а если останется,то выбросить не жалко)

Да, и это не средство от насморка, а иммуномодулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипферон точно не от насморка и деринат также (писали выше про него). Нам грипферон как-то назначили в виде профилактики от орви. А потом др врач нам говорит - нафиг вам грипферон, он же только от гриппа помогает... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я вот отдельно хотела узнать, а синупрет как детишками переносится?

Я-то давала своему, когда у малого насморк был, да и вроде по отзывам капельки хорошие. Но что вы можете сказать? В целом есть какие-то такие сведения о переносимости?

Саше 3 годика. Это сынулик подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давала дочке в 3г 9м при насморке, потом начался кашель, пили и от кашля.В нас так всегда насморк тянет за собой кашель. Как доктор сказал препарат снимает отечность слизистых в носовых ходах,в носоглотке, действует как отхаркующее.В нас переносимость была хорошая.Там травки в составе, наверное может быть личная непереносимость каких-то составных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера знакомая рассказывала, что лечила малышку синупретом, 2 годика им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...