Перейти к публикации

Лечим НОСИК


Машэр

Полезные сообщения

В нас переносимость была хорошая.Там травки в составе, наверное может быть личная непереносимость каких-то составных.

 

Да, может быть и личная непереносимость, это учтём, угумс. Но, наверное, не зря всё-таки синупрет разрешён детям, т.к. имеет растительное происхождение.

 

2 годика им.

 

Да, с двух лет-то синупрет детям и назначают.

Ну ладно, по первым отзывам понятно, что всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас уже 10 день забит носик. Промываю акваморисом и капаю альбуцыдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте АКВАЛОР или физраствор, и потом отсасывать сопли и смазывать персиковым маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при насморке в течение дня закапываю обычную соленую воду, а на ночь називин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сами с соплями мы((( да ещё от них и горло першит, голос осипший, видать и общая усталось, спит больше обычного! я вставляю свечи виферон в попку, потом нос мы капаем аквалором и потом или высасываю или турундами чищу, и потом капаем гриппфероном, но он мне кажется не очень эффективен, наверное куплю проторгол, там серебро, которое убивает микробы, в кроватке бусы из чеснока веся на мобиле, каждые 2-3 часа нажимаю на них чтобы запах появлялся, а вот что с горлом делать не знаю.... и ещё фенестил капаю он от аллергии, а при аллерги как раз такая же отечность в носике, как и при сопельках, вот он убирает отечность, хочу ещё купить деринат для укрепления организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

и вам реально аспиратор-груша помогает? У нас никак не получалось с ней справится, только нервничали оба… В итоге заказали соплеотсос друзьям в Финляндии. Привезли – простая,но очень удобная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем Отри-Baby носовой аспиратор с упаковкой 53dfdafbe3e1t.jpg У нас тако очень удобный моему малышу он нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промываю аквамарисом носик и аспиратором вытягиваю сопельки чтоб бактерии не плодились. Больше ничего не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чем лечить сопли в первый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), за ссылочку спасибо.

 

Оттуда же:)

 

Эхххх, грехи наши тяжкие…..

Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

 

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

 

И

 

Неправильно Вы понимаете... Черт, придется Вам открыть великую тайну медицины (только никому не говорите - это такой масонский врачебный секрет) - даже совсем, ну просто очень маленькие дети умеют дышать ртом.

Более того, самый первый крик (понимаю Вам было не до того, но мы то знаем) дети делают РТОМ (вдыхая и выдыхая), а не носом или напротив, - упаси Боже, - каким другим местом.

 

"Деткам совсем малого возраста" (с) особенно не надо лазить в нос - вот лет с 22 - 23 можно попробовать - если догоните...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сначала промываем носик Аквамарисом или Отривином и капаем Протаргол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять нос полон сопелек. Промываю акваморисом и потом капаю називином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас сопли уже 17 день, чего только не перепробовали!нам врач сказала что нужно пить антибиотики, у нас так каждые сопли заканчиваются. Как вы считаете, нужно ли пить антибиотик при соплях если они не зеленые, но так долго длятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь пробовал пробовал ингаляторы для носика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Капли от насморка пить? Ну я видно что-то совсем от жизни отстала. Первый раз такое слышу и честно сказать не совсем доверяю.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик...у нас не сопельки, а "козюльки"...врач говорит, если ребенок "вычихивает" вытаскивать ватным жгутиком...но дело в том что не всегда получается...иногда получается так что наоборот обратно их "заталкиваешь"... что делать? как ребенку прочистить носик...просто во время кормления такое ощущение, что ей что-то мешает дышать нормально носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протаргол!!! в любой производственной аптеке продается. За 2 дня вылечили затянувшиеся сопли. Ну и для свободного дыхания-детский називин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протаргол!!!

 

+1!!! только он и помогает :thumbsup: плюс промывание аминокапронкой :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое аминокапронка? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dushka212, аминокапроновая кислота, она обладает антибактериальным эффектом :good: Как только сопельки начинаются, я сразу ею начинаю промывать, чтобы не разболелся - действует!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А что за аминокапроновая кислота, скакого возраста детям можно, где берете и вообще как она, не вредная? А то мы недавно простудились. Пока только насморк беспокоит сильно. Вызвали врача сказал немножко красное горло, кашля почти нету и температура тоже не высокая. Антибиотики не назначала. Сказала промывать носик маримером или хьюмером, побольше пить, проветривать комнату. Воздух я увлажняю в детской, благо увлажнитель купили в прошлом году. В принципе днем как то носик чищу, промываю так еще более-менее, а вот ночью по несколько раз просыпается, так закладывает, Не знаю даже что и делать, раньше как то таких проблем не было. Может какие то народные методы есть, что бы заложенность снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе днем как то носик чищу, промываю так еще более-менее, а вот ночью по несколько раз просыпается, так закладывает, Не знаю даже что и делать, раньше как то таких проблем не было. Может какие то народные методы есть, что бы заложенность снять?

Если днем ребенок более-менее нормально себя чувствует и может носиком дышать, то на ночь,чтобы дать ребенку выспаться, да и не только ребенку, а и себе тоже, можно покапать пару дней сосудосуживающее, нам очень хорошо помогает не буду повторяться. Ещё когда насморк я прогреваю нос синей лампой, не знаю, как она правда называется правильно, у нас ещё с детства она осталась.Мне реально помогает, только ребенку маленькому я не рисковала греть ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синей лампы у нас нету, никогда такой не пользовались. Может это кварцевая? Еще я знаю какие то соляные лампы есть?... А сосудосуживающие с какого возраста капать можно? У этого Називина много противопоказаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синей лампы у нас нету, никогда такой не пользовались. Может это кварцевая? Еще я знаю какие то соляные лампы есть?... А сосудосуживающие с какого возраста капать можно? У этого Називина много противопоказаний?

Да, нет это не кварцевая, я не знаю как она правильно называется, но кварцевые, те, которые в больницах используются - они другие. Соляные лампы, кстати, тоже, говорят хорошо помогают при простудах, но у меня её нет. А сосудосуживающие капли капают даже новорожденным по показаниям, називин детский тоже с рождения можно капать. Противопоказаний у него не много, несколько серьезных заболеваний, надо в инструкции почитать, не помню уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

називин детский тоже с рождения можно капать.

називин - это яд! нельзя его принимать ни взрослым ни тем более детям!!!! его давно уже запретили! У меня соседка попала с дочкой в токсикологию из-за него!!!! У них все обошлось, а там дети в реанимации лежат!!!! вплоть до летальных исходов!

 

Набирите в поисковике - отравление називином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...