Перейти к публикации

Чем лечить гайморит? Противная тема


Алёна84//

Полезные сообщения

Всем привет. Про обострение знаю - антибиотики, промывание и т.д. У меня не болит голова, нет температуры, совершенно чистый и сухой нос, прям хорошо дышит, но сильно ломит зубы верхние слева, как обычно бывает при гайморите. Пью Синупрет 5 день (обычно после 3 всегда легче) и блин, через нос ничего не выходит, как раньше, но как будто выходит через горло. Над гландой твердые комочки периодически (гной или что?), я их вычищаю, но легче мне не становится.

Бывает у кого так? Или это не гайморит? Антибиотики? Ну как будто нет ничего такого страшного... Что ещё из лекарств купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как моей знакомой помог вот такой аппарат. Наверное, надо в комплексе с чем-то. Но он точно эффективен. Может, кто-то в аренду дает. Стоит недешево. И с психосоматикой поработайте (почитайте «Новая германская медицина»).

ED685203-2144-434C-92D4-94657D30AD15.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сделать снимок. А там по ситуации. А то возможно уже и надо что посерьёзнее. А может и вообще не быть гайморита. У меня так было. По симтоматике чисто он. Снимок - нифига. Так что я за Лора и рентген 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по описанию и не гайморит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечу синупретом + геломиртол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как-то по описанию и не гайморит 

Да, только боль такая же

@Nelly S сейчас посмотрю, что за зверь второе

@Ya_volna я не понимаю как работать с психосоматикой самостоятельно... А где почитать? Это название? Или просто ее принципы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// респеремиртол 

Сейчас так называется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок! Там не только гайморит может быть, и всякие воспаления другие. Совсем не обязательно чтоб не дышал нос. По всякому бывает. Наклонитесь вперед, давление в лобной части бывает еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, неделю лечу. Сначала зуб беспокоил, начали лечение. Но что-то нос не нравился. Вот и дышит, и промываю, ничего не выходит, темпы нет. Но в зубы отдавало. Пошла к лору, сделали снимок - гайморит одонтогенный, от зуба как-то инфекция попала. По крайней мере, лор так считает. Стоматолог ставит под сомнение. В общем, лор прям в кабинете прокол сделала, промыла, как-то антиьиотиком обработала. Кстати сразу зубы перестали беспокоить. И неделю пью синупрет и брызгаю ринофлуимуцил. Завтра на контроль еду. Есть ощущение, что это не конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya при наклоне все норм. И в горизонтальном положении вообще отлично, ночью не болит ничего

@May_ka аааа, я боюсь проколов, ещё ни разу не делала. И кстати за день тоже удаляла зуб снизу, после наркоза стало ломить верхние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ещё полидекса

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол не советую. Знакомые кто прокалывал, так и ходят колоть теперь каждый раз. Сначала антибы. Гайморит отлично лечится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я тоже. И надеюсь, что больше не придётся. Но лор, блин, так убедительно утверждала, что тут вообще без вариантов и нало делать. Какая-то глупая привычка верить врачам

15 минут назад, babayagusya сказал(а):

Прокол не советую. Знакомые кто прокалывал, так и ходят колоть теперь каждый раз. Сначала антибы. Гайморит отлично лечится. 

Блин, надеюсь, что обойдётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@babayagusya при наклоне все норм. И в горизонтальном положении вообще отлично, ночью не болит ничего

@May_ka аааа, я боюсь проколов, ещё ни разу не делала. И кстати за день тоже удаляла зуб снизу, после наркоза стало ломить верхние

Я после удаления 3 раза ездила на промывания. Правда болело со стороны, где удаляла, снизу. Не могла понять, думала зуб болит, а болела десна как бы внутри. Это воспаление было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и киста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Всем привет. Про обострение знаю - антибиотики, промывание и т.д. У меня не болит голова, нет температуры, совершенно чистый и сухой нос, прям хорошо дышит, но сильно ломит зубы верхние слева, как обычно бывает при гайморите. Пью Синупрет 5 день (обычно после 3 всегда легче) и блин, через нос ничего не выходит, как раньше, но как будто выходит через горло. Над гландой твердые комочки периодически (гной или что?), я их вычищаю, но легче мне не становится.

Бывает у кого так? Или это не гайморит? Антибиотики? Ну как будто нет ничего такого страшного... Что ещё из лекарств купить?

К врачу, у меня с такими симптомами одонтогенный гнойный гайморит был, в итоге чистка пазухи и удаление зубов на эндоскопической гайморотомии

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Я помню, как моей знакомой помог вот такой аппарат. Наверное, надо в комплексе с чем-то. Но он точно эффективен. Может, кто-то в аренду дает. Стоит недешево. И с психосоматикой поработайте (почитайте «Новая германская медицина»).

ED685203-2144-434C-92D4-94657D30AD15.jpeg

У меня есть! В некоторый случаях помогает. Конъюнктивит хорошо лечит. Но не панацея.

Тоже рекомендую к врачу. И рентген (или КТ?). Там может быть закрытый воспалительный процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, придётся наверное к врачу, да(

@Лелечка а что потом вместо зубов? Импланты? Или как? Без удаления зубов никак было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зуб лечили, нерв удаляли (снизу), так после стало болеть и над ним сверху, поехала к врачу (может что не досмотрела), оказывается так отдавать может, так реагирует, пропила нимесил 3 дня (врач сказала) и все прошло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, May_ka сказал(а):

Но лор, блин, так убедительно утверждала, что тут вообще без вариантов и нало делать. Какая-то глупая привычка верить врачам

у меня был год назад с классическими признаками ( заложенность, потом темпа). просто впервые все перешло в гайморит. до этого я даже каплями может раз или два пользовалась за всю жизнь

поняла, что он, когда вечером стали воспаляться и болеть пазухи на скулах, послеирентгена лор дал направление на прокол в больницу. хорошо, что я приехала поздно и мест не оказалось, сразу оттуда поехала без записи в частный кабинет и врач предложила попробовать полечить дня 3, а потом при отсутствии улучшений ( по состоянию и рентгену) сдаваться в больницу. кукушка+ назначенные лекарства дали свой результат.

и теперь, если чувствую заложенность, сразу промываю морской водой и сосудорасширяющие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алёна84// сказал(а):

но сильно ломит зубы верхние слева, как обычно бывает при гайморите

Это гайморит? Простите что не очень по теме. Болею видимо гриппом третий день. Ночь не сплю, болят (нууу не сильно, я их просто ощущаю) верхние зубы, скула, глазница, висок по одной стороне. Это начало гайморита? 😱 Это мне на рентген бежать? 

12 часов назад, Лелечка сказал(а):

К врачу, у меня с такими симптомами одонтогенный гнойный гайморит был, в итоге чистка пазухи и удаление зубов на эндоскопической гайморотомии

Пипец 😱

13 часов назад, May_ka сказал(а):

Какая-то глупая привычка верить врачам

От врача очень многое зависит, они тоже люди, могут ошибаться. Всегда, перед серьезной процедурой лучше несколько мнений выслушать. У меня лично, хороших врачей по пальцам пересчитать, остальные попы просиживают.. оооочень часто ошибались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра меня. Тоже врач без прокола лечил. Хотя даже уши не слышали, туда пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Это гайморит? Простите что не очень по теме. Болею видимо гриппом третий день. Ночь не сплю, болят (нууу не сильно, я их просто ощущаю) верхние зубы, скула, глазница, висок по одной стороне. Это начало гайморита? 😱 Это мне на рентген бежать

Один из признаков гайморите в том числе боль в верхних зубах. При общей вашей картине я б сделала рентген если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ох((( завтра не пройдет, то поеду 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гайморит был дважды. Оба раза обошлись лечением без кукушек и протоколов. Промывание дома + таблетки. Оба раза меня кстати кроме непроходящей месяц+ заложенности ничего не беспокоило. А вот когда боль была при лобном простукивании, и около глазницы + затяжной насморк, оказался нифига не гайморит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...