Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 минуту назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Мама трех карапузов меня вообще не спрашивали как давно я делала и делала ли вообще. Просто сказала надо. 

Назначение репродуктолога мне:

Гомоцистеин, ферритин, витамин Д, обследование на АФС, протеин C, S

мазок на окоцитологию(надо принести из ЖК), фемофлор скрин, результаты пайпель биопсии(в ЖК назначали) 

На 2-4 дц АМГ, пролактин, ЛГ, ТТГ

УЗИ щитовидной железы 

Мужу: СГ с MAR тестом, УЗИ органов мошонки с определением объёма яичек, андофлор скрин, 

кровь на ттг, пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон общий, эстрадиол

Спасибо огромное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня новый цикл начался, немного расстроилась, а потом решила не отчаиваться. Важно концентрироваться на положительном.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов на третий  день цикла фсг эстрадиол 

Амг необязательно

Узи фоликуллометрия на 3-5 день цикла

Мужу спермограмму по крюгеру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Динамика ХГЧ есть было 147 на третий день 513. БТ (базальная температура)-держиться высокая. Признаков никаких, может немного соски чувствительные, и ощущения в матке иногда есть и всё. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tatochka2801 сказал(а):

Девченки привет! Динамика ХГЧ есть было 147 на третий день 513. БТ-держиться высокая. Признаков никаких, может немного соски чувствительные, и ощущения в матке иногда есть и всё. 
 

Привет, что то принимаете в поддержку? Сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только утрожестан, вагинально. 46. К врачу только во вторник

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatochka2801 сказал(а):

Только утрожестан, вагинально. 46. К врачу только во вторник

 

Кровь сами пока не хотите сдать на тромбодинамику хотябы? Почитайте  все о тромбофилии пока, даже если вас ничего не беспокоило, в основном все возрастные беременности вынашиваются исключительно на гепаринах

в нашем возрасте беременность это чудо, и надо очень сильно постараться ее доносить, порой опережая возможные негативные события на два шага 

 

Как раньше тут девочки писали - беременность в нашем возрасте сохраняют и рожают по итогу либо сильно здоровые, либо сильно умные 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 18:54, Sana77 сказал(а):

 Я еще принимаю овариомин , дз , убихинол , железо , фолька , фемибион . назначали актовегин . много другое было , маточное молочко и т.д. ) Сейчас есть желание все отменить , сдать анализы на все что можно  и понять что происходит .

Да , все таки перед тем как принимать препараты лучше сдать анализы ) Витамин Д  норма , но фолиевая почти на нуле .

 Девочки ,кто подскажет какую лучше принимать ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 почитайте про метилфолат. Фолиевая в этой форме легко усваивается. Особенно показана тем у кого не усваивается фолиевая в обычной форме. Например, марка Солгар, называется препарат Метафолин, 400 мкг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatochka2801 С какого дня цикла Вы начали принимать утрожестан? По 200 вечером? Тесты на берем. раньше 18 дня не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@tatochka2801 С какого дня цикла Вы начали принимать утрожестан? По 200 вечером? Тесты на берем. раньше 18 дня не делали?

Утрожестан 200 на ночь принимаю только пятый день, до 18 не, не делала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatochka2801 а дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, лиляли сказал(а):

@tatochka2801 а дети есть?

Есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 17:42, tatochka2801 сказал(а):

Девченки привет! Динамика ХГЧ есть было 147 на третий день 513. БТ-держиться высокая. Признаков никаких, может немного соски чувствительные, и ощущения в матке иногда есть и всё. 

Привет, как твои дела?  У врача была? Какие новости ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь "зала" -  давочки, у кого есть под рукой рабочий ртутный градусник?  Вы не могли бы взглянуть куда у него упирается шкала - как на первой фотке или как на второй?

IMG_20230414_153010.jpg

IMG_20230414_152916.jpg

Думаю, что когда ближе к носику пластинка расположена будет правильно, да? Блин, спрашиваю и самой смешно))) Ну, вот такая проблема родилась на ровном месте... 😁

У меня на 8 дц в электронном градуснике батарейка села. Живу в глухом лесу. В город в конце месяца выберусь. Посему достала из сундуков с полезным хламом старый ртутный термометр и меряю им БТ (базальная температура) уже неделю. И только сейчас заметила, что шкала туда-сюда ездит! ))) То есть все замеры -  в топку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz второе фото, там специальные лапки, они и должны типа держаться. Шкала и сам столбик должны заканчиваться на одном уровне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🙏@irushka3000  так и знала... Эх, просахатила овуляцию в этом цикле. Ну естественно же, что на цитаминах она могла быть ранней. День примерно 9-10. И записанные 36,2 на самом деле были 37,2 Это всё странное в графике обьясняет.
Всем спасибо. Я - балда(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz значит так было нужно. Всему свое время :)

Все будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 17:10, Молния09 сказал(а):

@Юля_мамуля ничего волшебного😄, фемостон 2/10. Но, насколько я перечитала форумов, далеко не у всех на нем есть овуляция. 

Если сможете ответить - вы принимали фемостон 2/10  и я помню писали андрожель . Подскажите пожалуйста как вы принимали андрожель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 андрогель в период активного планирования - 1 пакетик приблизительно на 5 дней делила. Через 2 мес сдала тестостерон, был высоковат, стала мазать уже через день-два, потом уже от случая к случаю, иногда пакетик на весь цикл растягивала. Вобщем немного совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sana77 сказал(а):

Если сможете ответить - вы принимали фемостон 2/10  и я помню писали андрожель . Подскажите пожалуйста как вы принимали андрожель ?

А почему хотите андрогель а не ДГЭА? Я еще на трибестан поглядываю 😂 но мой эксперимент с ДГЭА провалился, теперь побаиваюсь андрогенов 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А почему хотите андрогель а не ДГЭА? Я еще на трибестан поглядываю 😂 но мой эксперимент с ДГЭА провалился, теперь побаиваюсь андрогенов 😂😂😂

У меня после моих экспериментов , взлетел ФСГ , и упал эстроген , меня садять на фемостон . ДГЭА я пила не было эффекта от него . Извините совсем нет либидо , от слова вообще , постоянная плаксивость . Спасибо что напомнили за трибестан . Я честно уже боюсь , правда .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

мой эксперимент с ДГЭА провалился,

Что именно пошло не так, можете описать? Тоже его пью сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JannyVys сказал(а):

Что именно пошло не так, можете описать? Тоже его пью сейчас 

Взлетел ФСГ, эстроген упал в ноль. Короче получила картину полностью наоборот 🤦‍♀️

4 часа назад, Sana77 сказал(а):

У меня после моих экспериментов , взлетел ФСГ , и упал эстроген , меня садять на фемостон . ДГЭА я пила не было эффекта от него . Извините совсем нет либидо , от слова вообще , постоянная плаксивость . Спасибо что напомнили за трибестан . Я честно уже боюсь , правда .

Аналогичная картина, ток на ДГЭА. Взяла консультацию в ЦИР у Дементьевой, поговорю с ней, почему прием ДГЭА дал такую реакцию.

Я смотрю в сторону трибестана, так как это трава, должен по идее помягче поднимать андрогены, я им мужа поила, мужу тестостерон поднял, все же и ДНЭА и андрогель это андрогены, а трибестан это трава, и на нем собственные андрогены сильно не взлетят.

Кстати про либидо, у меня офигенски поднималось на овариамине, я вообще достаточно «холодная» в этом плане, а тут прям ппц какой-то был 🫢 а вот на пинеамине такого не было 🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...