Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Начинать с меньших дозировок и оценивать по фсг и узи и объективно по самочувствию 

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@***77 по какой схеме пьете овариамин+вазаламин? Я в этом цикле колю пениамин, следующий хочу пропить овариамин+вазаламин+эпифамин

только вот думаю, пить по 1 таблетке 2 раза в день, или по 2. В декабре пила по 2х2, либидо в день Х зашкаливало 😂. Но О он мне сильно пододвинул, была на 10ДЦ обычно на 12й. Теперь думаю может с 2-3 ДЦ пить, что цикл не укорачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@***77 по какой схеме пьете овариамин+вазаламин? Я в этом цикле колю пениамин, следующий хочу пропить овариамин+вазаламин+эпифамин

только вот думаю, пить по 1 таблетке 2 раза в день, или по 2. В декабре пила по 2х2, либидо в день Х зашкаливало 😂. Но О он мне сильно пододвинул, была на 10ДЦ обычно на 12й. Теперь думаю может с 2-3 ДЦ пить, что цикл не укорачивать.

 

E2A29052-98DB-4C9F-8CD1-E620F01AD026.png
 

я ориентировалась на рекомендации Джобовой. 
пила среднюю дозировку в этом цикле 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, но у меня и фсг очень высокий свой. Если ваш фсг относительно не высок теоретически можно минимально по 1 таб х 3 раза. 


вообще удивительно что у меня с таким фсг зреют фолликулы и уже второй вопрос насколько будут качественные яйцеклетки и есть ли они вообще там. Но ВЕРА такая сильная штука))
для меня это наверное больше способ не дать впасть организму вспячку 

30.04 иду к супер крутому репро, посмотрю что скажет на все это ))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 к кому идете если не секрет? Ну и конечно будем ждать рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@***77 к кому идете если не секрет? Ну и конечно будем ждать рассказ

В лс отправила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по проге вчера была О, но я вообще никак не почувствовала, но с мужем конечно поучаствовали в лотерее. :cup:

Начались 2 недели ожидания.  Если пролет, то следующий цикл опять пью кломид и прощаюсь с психикой, иду к репро.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Devinette сказал(а):

У меня по проге вчера была О, но я вообще никак не почувствовала, но с мужем конечно поучаствовали в лотерее. :cup:

Начались 2 недели ожидания.  Если пролет, то следующий цикл опять пью кломид и прощаюсь с психикой, иду к репро.

У меня сегодня 😉 так что будем ждать вместе 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, у меня цикл до дюфа разового был 25 дней. И в прошлом месяце видимо действие кончилось и снова цикл 26 дней. Что по сути коротковато. Но если брать норму имплантации в пределах 10 дпо (ну если теоретечески знать свою О ) то по сути может быть и не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а чё у меня есть)))
Шанс. У меня есть шанс!

Это ведь призрак, да, призрак?👻
Не очень верю в некачественные "реагнты". ХЧГ слишком специфичен что бы путаться с другими гормонами или веществами организма.

Если я такое вижу на тесте, то это или околораковая опухоль, или имплантация состоялась. Совсем слабый выброс ХЧГ и конечно он не подтверждает беременность... Такое хоть завтра может "рассосаться" (что скорее всего и случилось - температура сегодня упала, никаких признаков не чую). Но! Трубы-то рабочие!!! Джига-джига))) Значит хотя бы одна да проходима! И значит спермики у моего старикана ещё шевелькаются. Ведь этот разляляй отказывается их проверять, ему процедура изьятия не нравится. А теперь да и пофик на этого упрямца. Лее-о-ле-ле!

Чего бы такого срочно слопать, выпить или воткнуть, что бы призрак прижился? Или наоборот, убрать из витаминных подкормок... Повторить тест смогу завтра. Еду с  лесов, до аптек не добралась. Только до интернета)

IMG_20230328_190642.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bikoz сказал(а):

Ой, а чё у меня есть)))
Шанс. У меня есть шанс!

Это ведь призрак, да, призрак?👻
Не очень верю в некачественные "реагнты". ХЧГ слишком специфичен что бы путаться с другими гормонами или веществами организма.

Если я такое вижу на тесте, то это или околораковая опухоль, или имплантация состоялась. Совсем слабый выброс ХЧГ и конечно он не подтверждает беременность... Такое хоть завтра может "рассосаться" (что скорее всего и случилось - температура сегодня упала, никаких признаков не чую). Но! Трубы-то рабочие!!! Джига-джига))) Значит хотя бы одна да проходима! И значит спермики у моего старикана ещё шевелькаются. Ведь этот разляляй отказывается их проверять, ему процедура изьятия не нравится. А теперь да и пофик на этого упрямца. Лее-о-ле-ле!

Чего бы такого срочно слопать, выпить или воткнуть, что бы призрак прижился? Или наоборот, убрать из витаминных подкормок... Повторить тест смогу завтра. Еду с  лесов, до аптек не добралась. Только до интернета)

IMG_20230328_190642.jpg

Есть ощущения что это не призрак , это  то самое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz как называется тест? Смущает что сверху растекся реагент, повторить бы 🙏.

желаю чтобы это был первый привет от малыша 🙏

с возрастом априори густеет кровь и даже если нет поломок (тромбофилии) большинству возрастных беременных показан аспирин, гепарины. Но это конечно только после консультации с врачом и как я понимаю что так как никто не заинтересован в сохранении беременности со стороны медиков, никто специально не назначит, особенно если в анамнезе не было замерших.  Нади самой спрашивать профилактические дозы и сдавать анализы - так как если окажется что поломки есть надо терапевтические дозы принимать. В молодости все компенсируется и проблем с вынашиванием могло не быть. Ну и прог надо знать свой. Читала что возрастным беременным показан всем дополнительный  прог

И фолиевую конечно, лучше метилфолат 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77Какие анализы нужно сдавать при этом, на коагуляцию Вы имеете ввиду или какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@***77Какие анализы нужно сдавать при этом, на коагуляцию Вы имеете ввиду или какие? 

Называется анализ 

Дифференциальное определение 12 однонуклеотидных полиморфизмов системы свертывания крови и фолатного цикла, метаболизм фолатов (его еще сокращенно называл врач мне 12 точек)

гемостаз (коагулограмма), фибриноген, д-димер, тромбодинамика 

наверняка есть что то еще, я только изучаю этот вопрос 

но 12 точек надо здать однозначно. Они сдаются раз в жизни 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Я в Италии, не знаю сдают здесь такие или нет, гематолог должен смотреть результат анализа или какой врач? Коагуляцию я сдала анализы, фибриноген и д-димер тоже, вроде бы все в норме. Витамины В9, В12 тоже сдавала, можно еще поднять но тоже в средней норме.Я сейчас пью железо и после месяца приема гематолог еще несколько, новых для меня, анализов назначила. Наверное у нее можно узнать и за этот 12 точек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bikoz сказал(а):

Ой, а чё у меня есть)))
Шанс. У меня есть шанс!

Это ведь призрак, да, призрак?👻
Не очень верю в некачественные "реагнты". ХЧГ слишком специфичен что бы путаться с другими гормонами или веществами организма.

Если я такое вижу на тесте, то это или околораковая опухоль, или имплантация состоялась. Совсем слабый выброс ХЧГ и конечно он не подтверждает беременность... Такое хоть завтра может "рассосаться" (что скорее всего и случилось - температура сегодня упала, никаких признаков не чую). Но! Трубы-то рабочие!!! Джига-джига))) Значит хотя бы одна да проходима! И значит спермики у моего старикана ещё шевелькаются. Ведь этот разляляй отказывается их проверять, ему процедура изьятия не нравится. А теперь да и пофик на этого упрямца. Лее-о-ле-ле!

Чего бы такого срочно слопать, выпить или воткнуть, что бы призрак прижился? Или наоборот, убрать из витаминных подкормок... Повторить тест смогу завтра. Еду с  лесов, до аптек не добралась. Только до интернета)

IMG_20230328_190642.jpg

Я вообще три полоски вижу 👀 😂

Пусть 💫 будет оно самое!!! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ***77 сказал(а):

как называется тест? Смущает что сверху растекся реагент, повторить бы

Какой-то David Pregnancy с чуствительностью на 10. Утром переделан - совсем слабая вторая  полоска, почти растаяла, глазом видно, на фото уже нет. Сорвалось. Что подтверждается температурой которая продолжает падать. Но я все равно такая счастливая - трубы заработали, непроходимость же в диагнозе была.  А значит имплантация возможна! 😁  Признаки были как по учебнику - и капля на белье, и поясница болела, и грудь такая... совсем другая. Всё как в последнюю беременность. За 20 лет уже и забыла эти прикольные ощущения. Если сейчас монстры задержатся на пару дней и будут сильнее обычного, то точно БхБ.

Вообщем, как говорил Суворов -  не бывает ложной тревоги, бывает учебная. Оказалась неожиданно не готова -  вообще никакой информации про то, как вести поддержку беремености. Особенно в первые недели. Ее же сохранить это второе чудо...

Всем огромное спасибо за 🙏
В следующем цикле занимаюсь с гематологом. Надо всё, что выше перечислили проверить. Чего-то не хватило этой дерзкой яйцеклетке и спермику, которые почти смогли. Крутые) Фотку с полосками на память сохраню.

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Пинеамин первый раз делаете в этом цикле? Почувствовали уже какой то эффект? Мне тоже назначили, буду с начала следующего цикла делать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ***77 сказал(а):

@Кошка-лукошка Пинеамин первый раз делаете в этом цикле? Почувствовали уже какой то эффект? Мне тоже назначили, буду с начала следующего цикла делать 

 

Пинеамин колола первый раз, колола с 5 по 15 ДЦ.

Делала УЗИ, на 8ДЦ было 2 доминантных в ПЯ (их приняли за двухкамерную кисту) и еще два фолликула 10 и 11. (Но у меня и до этого были подтвержденные двойные О, видимо так ДГЭА работал, в этом цикле его не пью).

На 13ДЦ в ПЯ, два крупных лопнули, два мелких подтянулись до 17 и 14 мм, а вот в правом вымахал фолликул 18,4 (короче картина стимуляции 🤦‍♀️). Тесты на О были ооооочень яркие, эндометрий тож хорошо нарос и по структуре врач сказала был хороший.  Сейчас жду 7ДПО буду сдавать эстрадиол и прогестерон, и буду пытаться делать доплер маточных артерий.

Вы овариамин пили? Мне кажется по действию очень похожи, только пинеамин сильнее

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Пинеамин колола первый раз, колола с 5 по 15 ДЦ.

Делала УЗИ, на 8ДЦ было 2 доминантных в ПЯ (их приняли за двухкамерную кисту) и еще два фолликула 10 и 11. (Но у меня и до этого были подтвержденные двойные О, видимо так ДГЭА работал, в этом цикле его не пью).

 

Вы кроме пинеамина что то принимали ? 

Пинеамин - это мне кажется то же что и эпифамин ( и то и то эпифиз - шишковидное тело )

 Только как я смогла понять все цитамины - это как вытяжка , из органов  , набор аминокислот и прочего .

Пинеамин это уже пептид - т.е. , как клеточный регулятор  , он сильнее , и действие уже более целенаправленное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с новостью, точнее 2мя..Или даже 3мя. Схватила в 3 раз ковид  аккурат после отмечания 45 лет, ладно хоть без температуры. муж с работы едет, я ему говорю, купи Ковид тесты, потом подумала и добавила на б. тоже, живот тянет накануне месячных, поржали вместе, мол, зачем , не планируем же, предохраняемся, я говорю, чтоб исключить. итог -оба теста положительны 😡😳я злая как черт,, понять не могу, как возможна б! 
Нет моральных сил через все снова проходить и проходить через потерю, было уже 4 выкидыша и 2бхб.. плюс я нашла небольшую работу по душе , плюс отпуск спланирован вовсе не с учетом беременности 🤷‍♀️🤦‍♀️я решила ничего не принимать, живот тянет все еще как перед М, Они должны были начаться сегодня или завтра, но вот отсутствие мазни как раз насторожило. Плюс болею ковидом , нос течёт , горло болит. В смешанных чувствах ..😭

Дома есть клексан 0,4, утрлжестан 200, всегда за 2 недели до месячных на ночь мазала прогестероновый крем Now, его продолжаю, так как всегда от утрожестана была дикая молочница.. думаю , что вдруг до 8 недели доживем , тогда клексан подключу, на автомате начала витамины для Б, ну и половой покой

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz@bikoz ты смотри ка ещё сделай тест, а то по утрам он обычно бледный а к вечеру концентрация хгч увеличивается @Aquasud о девчонки, пошло пошло дело!!! 👍👍👍 Давайте  давайте подруги, тряхнем стариной :hohot::hohot::hohot:

В соседних ветках тоже бум пошёл на //, у девочки уже есть близняшки девочки, и она снова Б близнецами. Такая ж радость!!! Март плодовитый!!!! Природа просыпается, значит и чудеса возможны!!! :JC_goody:

У меня в этот раз термоядерный пик Лг был да на 23 дц, сейчас 25 дц и до сих пор все болит :girl_bye: и классика жанра после О заболеть простудой 🤣

IMG_20230328_194639_edit_654631845918764.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Прекрасная год или даже два тому назад была бы я очень рада, а сейчас ну совсем не в тему, уже  просто научилась жить без ожидания беременности и еще одного малыша..плюс этот чертов ковид, плюс отпуска на весну и на лето забронированы с другими людьми …я полночи не спала, муж боится, что я его убью. 

@Юлия Прекрасная хорошие тестики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sana77 сказал(а):

Вы кроме пинеамина что то принимали ? 

Пинеамин - это мне кажется то же что и эпифамин ( и то и то эпифиз - шишковидное тело )

 Только как я смогла понять все цитамины - это как вытяжка , из органов  , набор аминокислот и прочего .

Пинеамин это уже пептид - т.е. , как клеточный регулятор  , он сильнее , и действие уже более целенаправленное .

В этом цикле было:

Шалфей + сбор трав в первую фазу (я же гормоны сдала на 2ДЦ, а там эстрадиол на нуле, и я решила швлфей добавить, чтоб ФСГ упал и эндометрий нарос) 

и на весь цикл 1000 мил-инозитола + витамины для планирующих + омега 3 + витамин Д + кальций, магний (дефицит по анализам) + железо с группой В

Про эпифамин не подскажу, я пила овариамин+вазаламин (2 таб 2 раза в день), пила с 1 дня цикла, они мне О придвинули на 9 ДЦ
 

Вообще мне репро назначала 20 уколов пинеамина подряд, сказала он нифига не зависит от дня цикла (я ее предупреждала, что цикл у меня регулярный). Я не стала колоть, дорого. Следующий цикл буду пить овариамин+вазаламин+эпифамин, ток начну со 2ДЦ, хочу сначала сдать гормоны. Посмотрела я Гузова, выписала как он назначает сдачу гормонов, хочу попробовать все сдать как он говорит, а потом взять консультацию в ЦИРе.

 

1 час назад, Aquasud сказал(а):

@Юлия Прекрасная год или даже два тому назад была бы я очень рада, а сейчас ну совсем не в тему, уже  просто научилась жить без ожидания беременности и еще одного малыша..плюс этот чертов ковид, плюс отпуска на весну и на лето забронированы с другими людьми …я полночи не спала, муж боится, что я его убью. 

@Юлия Прекрасная хорошие тестики!

Все приходит в свое время, значит сейчас правильное время.

Я тоже иногда думаю, ну куда беременность? Я пластику хочу сделать (фартук висит ппц), Дом строим, на работе перспектива … Потом отдергиваю себя и говорю - все успеется, и так беременность 7 лет откладывала (предохранялись) а тут под сра…ку лет спохватились 😂🤦‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка тебе сколько лет? 🤗

меня одно радует, муж не гонит на аборт, говорит, либо останется малыш, либо уйдёт.

до этого говорил, что после 50 не понимает смысла быть папой, только если дедом 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...