Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // мы неврологию лечим, на уколы будем ходить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ? очень хорошо, что у тебя все протекает по лайту и не нужно было в больницу ложиться, скоро совсем забудешь о симтомах? скажи, а какая у тебя неделя беременности, что ты на скрининг? Просто мне сделали второй скрининг с 19й по 21ю неделю, а второй сказали 30-34 неделя. Интересно, а как у других. Тебе другие сроки говорил Г? 

@ИрэнаЖ ты как?? Совсем не пишешь, переживаю за тебя! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2020 в 13:58, Инанна // сказал(а):

@ЛюдаМила// потому что у нас никто не даст даже попытаться родить самой с рубцами после 2КС. Я в этой сфере работаю и знаю, что у нас таких спецов нет. А вот в Москве и Питере - есть. Изучив уже немало информации, я поняла, что хочу к конкретному врачу и именно с ней у меня есть шанс! 

У меня так же было, когда я искала специалиста, который мне восстановит матку (были синехии). В моем городе гистера результата не дала, и я только потеряла время и ещё одну беременность. Тогда я начала досконально копать интернет и нашла её! И к ней я помчалась в Москву  с полной уверенностью, что это именно тот врач, который мне поможет! Так и вышло. Через полгода я уже была беременна сыном и родила его в срок. А теперь и третья беременность, которую я совсем не ожидала, думая, что с моими проблемами вряд ли (вторая беременность на стимуляции была). 

Вот и сейчас я поняла, что в Питере именно тот врач, с которым у меня есть хоть какой-то шанс! Только вот денег нет... Пока. Но, говорят, если что-то очень хочешь, то вопрос решится. 

Смелая женщина. Я наоборот не хочу рисковать. У меня первые тройняшки-дочки. КС плановое. И сейчас хочу КС. Не знаю пока что врач напишет. 23 недели сейчас. И у нас 4ая девочка)))

Не быть мне мамой мальчика))) не быть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka привет! У меня сил и времени не было заходить на БП, я то под капельницами, то под кислородом, то сплю пока температуры нет)). Температура уже 9 день, как правило к вечеру поднимается до 38 и выше. Прокололи антибиотики, не помогают, в четверг решили сменить антибактериальную терапию, теперь капают другие. По анализам динамика в сторону улучшения. На ковид и антитела оба раза отрицательный результат. И врачи не могут понять, что это за инфекция. Сказали лежать буду до следующей пятницы точно, а дальше посмотрим. Надеюсь, что температура скоро пройдёт на спад. 

Малыша жалко до слез, но стараюсь сильно не паниковать. Врачи говорят, что с малышом всё будет в порядке. Хочется верить) :molitva:

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ очень желаю тебе побыстрее поправиться!!! ?Держу за тебя кулачки главное, не накручивай, понимаю, что сейчас это очень сложно, но нервы сейчас важно беречь, больше спать  и  с малышом все будет хорошо! У меня знакомая во время третьей беременности так сильно переболела, была пневмания, пролечилась и в итоге все хорошо, родила здоровую девочку, ей сейчас 5 лет и иммунитет норм?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ все будет хорошо! Главное, что ты под наблюдением врачей, они помогут тебе как можно быстрее поправиться..Тем более, они сказали, что с малышом все будет хорошо- это самое главное?В сложившейся ситуации, от нас остается только верить в лучшее и иметь положительный настрой?Желаю тебе скорейшего выздоровления!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поддержку! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ поправляйся скорее, все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 у меня есть знакомая семья, там правда 3 дочки,  2 из них двойняшки. Вот им уже за 60, но просто не разлей вода! Очень близки сестры между собой,  дружные. И их дети тоже. Это так здорово. 

@ИрэнаЖ скорейшего выздоровления! Пусть в скором все останется позади, и наступит период наслаждения беременностью, без всяких трудностей ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на 4D УЗИ. Ляля легла не совсем удачно для этого, ещё и плацента прям над головой,    пуповина перед лицом. Но несколько кадриков с личиком удалось поймать. Кажется, похожа на младшего сына, а, значит, на папу. ?

Весит уже около 1 кг, кровотоки в норме, шейка 50, миометрий в области рубца 4.9. Вот сидит только по прежнему в тазовом. ? А в целом, всё хорошо. Надеюсь, что и дальше всё будет так! ?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Поздравляю с удачным узи))) шейка вообще шикарной длины, киллометровая можно сказать)))) А как кровотоки они проверяют? это занимает много времени, чтобы их проверить? и сколько неделек сейчас у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я была на прошлом скрининге в 18 недель, следующее говорили нужно сделать 29-32 недели. Но, вроде, я успеваю, потому что пришло 2 отрицательных теста)))Так что победили эту бяку) Теперь остается ждать приема, который только 29 июля, будет как раз 30 недель. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 нет, времени занимает немного, доплерометрия обычная, что делают обычно всегда на таких сроках. У меня завтра 27 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я приползла с клиники,  по-другому и не сказать.  Сдавала текущие анализы + глюкозу с нагрузкой.  Через мин 15-20 стало так плохо, я пошла в манипуляционный кабинет, полежала на кушетке, немного стало легче. Вышла, посидела в коридоре,  опять плохо. Вернулась в манипуляционный, стошнило, опять минут 15 лежала.  Кароче,  не получился анализ. Но и пересдавать его не буду. У меня это был уже 3й анализ за 2 беременности,  но в первый раз было такое жуткое состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у меня в прошлый раз так было, чуть в обморок не упала через 10-15 минут после того, как выпила раствор. Поэтому оставшееся время пролежала на кушетке, а мед.сестра подходила и брала кровь, когда надо. 

Поэтому в этот раз и не стала сдавать, хотя думала об этом. Но я за последние лет 6 этот тест делала уже 3 раза, всегда всё было нормально. Поэтому слежу сама глюкометром периодически и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // вот, если бы была возможность лежать у них на кушетке все 2 часа, то анализ бы удался. А так тут в клинике в этом кабинете и кровь берут, и ЭКГ, и еще какие-то анализы.  Приходилось выходить в душный коридор,  где мне становилось только хуже. Но ничего, на 8 неделе были прекрасные результаты,  сейчас сахар натощак отличный, на 10 ед меньше чем в прошлый раз- результат моего скромного аппетита. 

Кстати, я еще ни на кг не поправилась. Наоборот,  похудела на 1 кг от веса при постановке на учёт. Маленький повод гордиться собой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.06.2020 в 19:38, Викуш@ сказал(а):

Всем привет! Я с УЗИ.  Малыш лежит поперёк, вес 315 грамм,  все органы норм. Шейка 38. Подтвердили нам второго сыночка. 

Девочки,  кто со мной в категории 100+, у вас на узи не жаловались на то, что плохо видно из-за полноты? Мне сегодня сказала узистка что не может рассмотреть нормально сердечко из-за лишнего веса у меня ?‍♀️

Вот чтоб прям жаловалась нет. Но говорила что хуже видно у кого толстенькая брюшная стенка. Очень деликатно назвала меня толстушкой))) хотя у меня за Б -8 кг. Забеременела 103. Сейчас 23 недели вес 95

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я с глюкозой сдавала 22 июня анализ, результатов ещё нет(( интересно уже, до родов прийдет?)) я тоже ещё не поправилась, в начале беременности было 113,5 кг, сейчас 111,8 :))  Я платно попала к узист-мужику, когда 3д хотела. Он сказал, будет плохо видно, я спросила почему? А он взял и сбоку живота ущипнул, типа вот почему ? У этих мужиков врачей, такта нет вообще никакого ?‍♀️ даже в платном кабинете. 

 

У меня уже вторую неделю тренировочные схватки. Живот напрягает я, как будто вниз тянет и чуть тяжело дышать становится, как будто дыхание перехватывает. Так до минуты и отпускает. В день может быть до 5 раз. У кого-нибудь тоже начались? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня срок на 7-8 ноября, но думаю в октябре родимся. Первый малыш не дождался срока. До 20 недели ни прибавила почти кг. А как с 20й начала?итого 5кг. Врач не ругала, сказала , что мне можно. Первый малыш высосал все соки из меня. Как с грудью завязали, сразу в крио протокол и пошла за вторым. Сейчас 24 неделя, завтра на гтт. Страхов начиталась. Но есть предчувствие, что справлюсь с этой процедурой отлично

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу глюкозы-  я сдавала в 25 недель, сейчас у меня 28 недель ровно. Так вот я еле перенесла тест. После того как я выпила глюкозу тааак закружилась голова. Очень помогло то, что я сдавала в частной клинике и меня вообще на 2 часа положили в отдельную комнату на кушетку удобную. В итоге состояние быстро пришло в норму. Результаты так же получились в норме. Были мысли сэкономить и пойти сдать в Жк, но хорошо, что в итоге не зажала 1500 р и комфортно прошла тестирование.

 

@Lesenok84 как удалось так хорошо вес скинуть? Подсчёт ккал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya неа. Токсикоз был до 14 недель... Я и в первую беременность худела. Из роддома вышла на 6 кг меньше чем до Б. Жаль что они потом возвращаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, смотрю, убавляют, я одна прибавляю ?.  Хотя, вроде, и за питанием стараюсь следить. Видимо, надо ещё строже, как в ту беременность, совсем отказаться от всех продуктов где есть сахар, мука и крахмал. Сегодня специально встала на весы и ужаснулась. Теперь буду каждый день себя ими пугаеть, чтобы ни одну печеньку не хотелось в рот затащить. Но у меня, видимо, там сластенка сидит, вот именно в эту беременность прёт на сладкое, хотя обычно я довольно равнодушна к нему. 

Насчёт треников. Бывает иногда, что раза 2-3 в день схватит. Но пока не каждый день. У меня с младшим они после 26 недель вообще часто были. 

У нас, кстати, сегодня неделька. Ровно 27. ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила я глюкозы, очень даже вкусно?, тока в животе как будто слона съела. Тяжко как то

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю пойти в роддом с весом до 100, но не уверена что получится. С первым сыном набрала 20 кг, к этому сроку уже было +8. Но я и худее была на 30 кг чем сейчас. Так что девочки, вы большие молодцы что держите вес! Пусть и дальше все получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я тоже прибавляю, может 4 кг прибавила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...