Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

5 минут назад, April09 сказал(а):

Доброе утро красавицы молодые мамочки)

У нас запор,приходила врач и подтвердила этот факт, боремся с ним, ребенка жалкоооо

А как боретесь, сколько дней стула нет? У нас живот деревянный просто все время и огромный, стул бывает раз в день, этого мало, наверное?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 блин,я представляю. Этого бы я точно не выдержала. Я то уже от ее коликов реву.

Девочки, я с такой радостью скидываю дочь на маму и уезжаю по делам. Мне кажется, я ужасная мать. Сегодня впервые осталась с ней на полтора часа,и вырвалось у меня- не спит,надоела. Видели бы вы глаза мужа и мамы,они в шоке. А я опять в трансе, что так сказала. Еще мне стыдно,что я включаю музыку в машине громко,радуюсь, как будто из тюрьмы вышла. Мама в конце марта уедет и не приедет 90 дней,так как закон такой. 90 дней из 180 можно провести в Казахстане иностранцам. А ее 90 истекают в конце марта. Может это и к лучшему, я наверное не наладила связь с дочкой,так как с ней в основном мама. И мне так страшно остаться вдвоём, ведь даже мужа не будет рядом. Простите меня за нытьё, может,мне хочется услышать, что так бывает и это нормально?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Polala // сказал(а):

Я смела все, что было на аптека.ру ))) Спасибо за совет, поищу и ее, когда те запасы приговорю.

Ух, мы с утра без бутылки, на сиське- утомительное мероприятие ))) на бутылке она хоть спит, а тут подъем каждый час, я уже с ног валюсь ? так же не всегда будет? )))

Надо верить,что не всегда, но нужно знать прибавку в весе, если маленькая, значит не хватает ей еды, поэтому и висит. Возможно после бутылки ленится добывать заднее молоко.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Polala // сказал(а):

Я смела все, что было на аптека.ру ))) Спасибо за совет, поищу и ее, когда те запасы приговорю.

Ух, мы с утра без бутылки, на сиське- утомительное мероприятие ))) на бутылке она хоть спит, а тут подъем каждый час, я уже с ног валюсь ? так же не всегда будет? )))

Днём то ладно ещё, а вот по ночам это очень злит даже, такое висение 

Моя, видимо, сисечник, не знаю, не помню как у старшей было, но младшая Все время на груди, ночью хорошо, если полтора часа перерыв, супер, если два, а так она каждый час полтора на груди по 30-60 минут

Интересно, как дела у Акалаши, почему не заходит на форум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hatams сказал(а):

А как боретесь, сколько дней стула нет? У нас живот деревянный просто все время и огромный, стул бывает раз в день, этого мало, наверное?

Если вы на гв, то наверно раз в день это мало, опять же, если ребенка напрягает.

У нас стул обычно, при каждой смене подгузов,а тут ребенок мучается , и стула нет, я решила ждать до вечера потом свечку, в итоге во второй половине дня, начала более настойчиво и длительно делать массаж , и ура начали какать, да столько??, а потом опять тишина, и ребенок мучается, живот напряжённый , не могла заснуть в ночь я сдалась и пошла за свечкой, я не всю ставлю только 1/4, да и не совсем ставлю, короче, мы долго какали, пукали , все уделались, но как итог, ребенок отключился за минуту, спала 3,5 ч .

Сег пришла врач, я ей рассказала, она посмотрела, живот напряжённый, дочь опять кряхтит и т.д ну короче, она грит запор, я налегла на воду, яблоки и т.д, , а врач сказала подавать немного водички, пока стул не придет в норму, потом тихонько отменить, попробуем. Еще эспумизан. 

@Polala //  @Овсянка:) девочки, как вы справляетесь? Я была бы зомби( и моя нервная система дала бы сбой, я проходила такое, на долго меня не хватило, я ушла на смесь, но там от такого режима, и не высыпания , а днем дочь ооочень мало спала, короче отдыха не было( молоко стало пропадать. 

Сейчас я сразу для себя решила,что если будет гв напрягать очень и без возможности отдыха, то сверну его, но пока держимся)

 

@azazali-85 Азалия. Я тоже в машине громко слушаю музыку еще и петь могу, каждый разряжается как может, мне потом легче, я отключилась, расслабилась, выплеснула энергию и хорошо.

На маму все вешать это конечно не хорошо,  надо пересмотреть свое отношение, настроиться, и дочке , такой долгожданной и желанной нужна мама. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 блин,я представляю. Этого бы я точно не выдержала. Я то уже от ее коликов реву.

Девочки, я с такой радостью скидываю дочь на маму и уезжаю по делам. Мне кажется, я ужасная мать. Сегодня впервые осталась с ней на полтора часа,и вырвалось у меня- не спит,надоела. Видели бы вы глаза мужа и мамы,они в шоке. А я опять в трансе, что так сказала. Еще мне стыдно,что я включаю музыку в машине громко,радуюсь, как будто из тюрьмы вышла. Мама в конце марта уедет и не приедет 90 дней,так как закон такой. 90 дней из 180 можно провести в Казахстане иностранцам. А ее 90 истекают в конце марта. Может это и к лучшему, я наверное не наладила связь с дочкой,так как с ней в основном мама. И мне так страшно остаться вдвоём, ведь даже мужа не будет рядом. Простите меня за нытьё, может,мне хочется услышать, что так бывает и это нормально?

это нормально,  пройдёт, у меня с дочкой также было. Просто пока твоя мама рядом старайся больше проводить время с ребёнком, чтоб потом когда мама уедет тебе самой было легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, April09 сказал(а):

девочки, как вы справляетесь? Я была бы зомби( и моя нервная система дала бы сбой, я проходила такое, на долго меня не хватило, я ушла на смесь, но там от такого режима, и не высыпания , а днем дочь ооочень мало спала, короче отдыха не было( молоко стало пропадать. 

Сейчас я сразу для себя решила,что если будет гв напрягать очень и без возможности отдыха, то сверну его, но пока держимся)

Я зомби, моего ресурса не хватает на мужа, не хватает на готовку или что то ещё, все по минимуму 

Тк со старшей так же было, то морально легче 

На смесь не готова уйти, тк уверена, что это не решит проблему, не в питании дело, со старшей гв свернули, а сон то не наладился

Да и если молоко не идёт корове, то это только гидролизат горький, я не смогу

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нас легче стало на смеси, правда я гв свернула тогда, после 3 мес.  но с мужем мы немного ожили и с животом легче стало и кормить могли по очереди, поэтому давали поспать друг другу. Появились силы, организовали режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 свечка глицериновая 1/4? А массаж какой,  я тоже вроде пытаюсь массаж сделать и на живот кладу, но прогресса нет. Может слабо делаю? Мы на ГВ полностью, купила тоже рела лайф, буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочки запоры с рождения. И хоть ты тресни. И что только не делали. И всех врачей обошли. Отклонений нет, видимо такая физиология. У меня от слова «запор» дергается глаз. У нас эта проблема решается пристальным вниманием к стулу. Мы контролируем стул, чтобы был раз в два дня. Либо держим ее на унитазе перед сном долго. Либо ставим микролакс. Но приучили ходить по большому раз в два дня. клизмой уже неск мес не пользовались   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hatams сказал(а):

@April09 свечка глицериновая 1/4? А массаж какой,  я тоже вроде пытаюсь массаж сделать и на живот кладу, но прогресса нет. Может слабо делаю? Мы на ГВ полностью, купила тоже рела лайф, буду давать.

Массаж по часовой стрелке вокруг пупка довольно ощутимые движения, а не просто кожу гладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams массаж стандартный , по животику круговые движения ладонью по часовой стрелке с небольшим нажимом внизу животика, делаю в перемешку с ножками, по одной к животику коленочки в направлении к локтям и так же только сразу 2 ножки, потом опять животик и т.д моя при этом притихает, видно,что ее не напрягает, тихонько пыхтит, не плачет. Несколько заходов. Перед каждым заходом ножки ее прижимаю к животику , как они в пузе плавают, они сами складываются, и жду немного, не давлю, она расслабляется, выходят газики, может пописать, и какать.

На живот тоже выкладываю, на твердую поверхность, у меня пеленальник.

Не знаю понятно объяснила?

Врач сег сказала,что дочь уже фокусирует взгляд , хорошие рефлексы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вторым ребенком открылось второе дыхание. Мне так легко и просто, что я мужу говорю, что надо бы третьего (надеюсь это гормоны и пройдет)))

Старшая помогает. Может отнести/принести, что угодно. Помню с одним мелким ребенком я немного страдала от однообразия, мне что ли интеллектуального общения хотелось. А здесь полная гармония: с лялечкой понянчился, надоело, спать ее положила, пошла со старшей поделку сделала. Вечером всех спать уложила, пошла поработала, потом с мужем пообщалась. 
В общем, я кайфую нереально 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANN-gell сказал(а):

У моей старшей дочки запоры с рождения. И хоть ты тресни. И что только не делали. И всех врачей обошли. Отклонений нет, видимо такая физиология. У меня от слова «запор» дергается глаз. У нас эта проблема решается пристальным вниманием к стулу. Мы контролируем стул, чтобы был раз в два дня. Либо держим ее на унитазе перед сном долго. Либо ставим микролакс. Но приучили ходить по большому раз в два дня. клизмой уже неск мес не пользовались   

У меня у старшей так же! Когда родились след 2 дочки, родители спросили , одним из первых вопросов, какают ли???

Но со средней я поняла,что если смесь подобрать верно,то запоров не будет, пока ей нашли нужную , тоже пришлось подергаться, потом нам повезло, хотя я уже была в отчаяние,  я хотела гв, но молока было изначально мало, и смесь была с роддома хотя бы 1 раз.  

Но как смесь подобрали, все ок стало, запоров не стало, колик тоже, ребенок спал по 20 ч , мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 нам ничего не помогало. И смесь меняли, и на козье молоко переходили. И что только не пили. Эффект нулевой. Работает только контроль стула через день. Если запустил, то все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

У меня со вторым ребенком открылось второе дыхание. Мне так легко и просто, что я мужу говорю, что надо бы третьего (надеюсь это гормоны и пройдет)))

Старшая помогает. Может отнести/принести, что угодно. Помню с одним мелким ребенком я немного страдала от однообразия, мне что ли интеллектуального общения хотелось. А здесь полная гармония: с лялечкой понянчился, надоело, спать ее положила, пошла со старшей поделку сделала. Вечером всех спать уложила, пошла поработала, потом с мужем пообщалась. 
В общем, я кайфую нереально 

Да да, у меня со 2 так же было, и я мужа прям уговаривала на 3?причем сразу! Он конечно сказал мне,что это гормоны +пролактин , да и кс, нельзя!!! Короче еле уговорил) 

А я ежедневно кайф ловила, прям не могла налюбоваться дочкой, на все времени хватало) никакого дня сурка( хотя порой , чуть позже, я о нем мечтала). 

Сейчас я внешне спокойна, подруга заметила,что я не дерганная, адекватная?? даже на колики ребенка реагирую ,пока нормально, хотя мне ее жалко, но умом понимаю,что помочь я могу только определенными действиями, этим и занимаюсь)  

 

5 минут назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 нам ничего не помогало. И смесь меняли, и на козье молоко переходили. И что только не пили. Эффект нулевой. Работает только контроль стула через день. Если запустил, то все((

Вот со старшей мы тоже не нашли выхода, тема туалета нас с ней долго еще держала и в туалет ходили всей семьей! 

Потом легли на обследовпние года 3-4 было, нам проделали курс массажа специального, делали физио, стимуляцию кишечника , определили,что у нас долихосигма ( удлиненый кишечник) за счет его длины дольше надо времени на выход, но при этом питание скорректировали, т к  длина больше, следовательно времени на выход надо больше, а след питание надо такое,что дошло все в мягком виде, т к если затвердеет боится идти в туалет, терпит ну и как итог, запор, слезы, психи и т д, поэтому строгий контроль у нас, сейчас благо выросла, сама бдит, т к 100 раз объясняли что к чему , ну и сама понимает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Доброе утро красавицы молодые мамочки)

У нас запор,приходила врач и подтвердила этот факт, боремся с ним, ребенка жалкоооо

Бедная крошка! У нас снова почти 2е суток без стула и с кочевряженьем, но тьфу-тьфу пробились какахи, причём консистенция обычная. Вроде и запор, и не запор. Свечка под рукой уже была заготовлена

2 часа назад, April09 сказал(а):

Надо верить,что не всегда, но нужно знать прибавку в весе, если маленькая, значит не хватает ей еды, поэтому и висит. Возможно после бутылки ленится добывать заднее молоко.  

По-любому ленится )) она и присасывается то с боем

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Днём то ладно ещё, а вот по ночам это очень злит даже, такое висение 

Моя, видимо, сисечник, не знаю, не помню как у старшей было, но младшая Все время на груди, ночью хорошо, если полтора часа перерыв, супер, если два, а так она каждый час полтора на груди по 30-60 минут

Жесть, однако )) у нас ночи на сцеженном пока, никак не решусь наше поле боя ещё в ночь перенести

41 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

У меня со вторым ребенком открылось второе дыхание. Мне так легко и просто, что я мужу говорю, что надо бы третьего (надеюсь это гормоны и пройдет)))

Старшая помогает. Может отнести/принести, что угодно. Помню с одним мелким ребенком я немного страдала от однообразия, мне что ли интеллектуального общения хотелось. А здесь полная гармония: с лялечкой понянчился, надоело, спать ее положила, пошла со старшей поделку сделала. Вечером всех спать уложила, пошла поработала, потом с мужем пообщалась. 
В общем, я кайфую нереально 

? Хорошо, когда все в радость!

2 часа назад, April09 сказал(а):

 

  девочки, как вы справляетесь? Я была бы зомби( и моя нервная система дала бы сбой, я проходила такое, на долго меня не хватило, я ушла на смесь, но там от такого режима, и не высыпания , а днем дочь ооочень мало спала, короче отдыха не было( молоко стало пропадать. 

Сейчас я сразу для себя решила,что если будет гв напрягать очень и без возможности отдыха, то сверну его, но пока держимся)

Так я и не справляюсь ))) но на смесь уходить не планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Взвесились сейчас)) Димыч за две недели набрал 760 гр! правда мы после еды взвешивались)) старшие у меня около того за месяц набирали))) 

с животиком тоже проблемки небольшие перидически случаются. Массажик и эспумизан пока помогает

@azazali-85 то, что ты хочешь одна вырваться и отдохнуть-это нормально)) но все же с дочей проводи больше времени, не надо на маму все перекладывать. Она помощница, а не твоя замена. Ну и эмоции не надо сдерживать. И грудной ребенок может надоесть? просто не жди многого от дочи. Не спит и не плачет - ну и пусть лежит. Если плачет-прижми к сердцу и сиди с ней в обнимку, а дела подождут. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell дочь сьедает 120? Какими бутылками пользуйтесь? Мы тоже на ив и мне не нравится, что во время кормления ребёнок как будто давится и очень громко ест. Было такое? Как справились, что нужно сделать? Мы первопроходцы, интересно мнение опытных )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha два раза в день она съедает 120. Пользуемся пока маленькими бутылками авент на 125 мл (самыми обычными). Чуть позже перейдем на большие авент. Во всякие крутые и антиколиковые бутылки я не верю. У меня тоже ест громко, но не давится. После 90 мл делаю перерыв, ношу столбиком, выпускаем воздух, потом докармливаю и опять столбиком. Дырка на соске у меня с маркировкой 1 (для самых маленьких). Там эта дырочка мелкая, может поэтому не давится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha может соску потуже попробовать? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого эко, кто-то ер родил? или кс у всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

девочки, у кого эко, кто-то ер родил? или кс у всех?

Полно знакомых эко с ер. И свежие и крио. Даже с двойней есть ер эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у меня кс,но только из-за слабой сетчатки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...