Перейти к публикации

Цены на кухни


Полезные сообщения

Естественно, кухню мне пришлось всю хорошенько вымыть.

Если вас интересуют другие фишки по экономии, могу поделиться в личке. Из убитой хрущевки мы сделалиинеплохую квартиру на сдачу за смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Львица в доме как вам так удалось удачно подобрать размер на Авито?? Просто я из готовых не могу по нужным размерам подобрать, а тут Авито, вообще нереально...

И муж вряд ли на б/у согласится. Он весь ремонт делает как для себя, все хорошее, качественное. Поэтому уже 5 лет ремонт идёт)) Но тк кухню буду оплачивать я из своих декретных, то хочу подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@@КСЮ@ Дак если бы надо было тупо по прямой кухню поставить, то конечно.. а с выступами и зазорами этими как быть? Мне это не очень понятно, если исходить из стандартных вариантов((

Ну как по мне, найти столешницу не 60 см, а 80. Шкафы выставить ровно, не по нише, а столешницу спилить.  И сделать это может и мастер на час...ниша то 16 см всего, как я поняла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 о, если найдете, и мне, и мне :) Как раз такая нужна, разве что боковая стена покороче. Я почти созрела поменять кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@Львица в доме как вам так удалось удачно подобрать размер на Авито?? Просто я из готовых не могу по нужным размерам подобрать, а тут Авито, вообще нереально...

И муж вряд ли на б/у согласится. Он весь ремонт делает как для себя, все хорошее, качественное. Поэтому уже 5 лет ремонт идёт)) Но тк кухню буду оплачивать я из своих декретных, то хочу подешевле)

Опыт не пропьешь) пересмотрела сотню объявлений и нашла. Мужа за жабры и поехали договариваться. В объявлениях часто указывают все размеры, если нет, то можно спросить всегда у продавча в личке. Все, что интересует.

Муж зря как себе, никогда не отобъется, а после квартиранов все равно практически все менять, если потом самим жить. У меня была цель сделать сносно и недорого. Бюджет напишу в личку вам. Но он очень смешной для таких переделок. Сейчас кину фото как было изначально.

Вот так

Screenshot_20200202-195359_Photos.jpg

Screenshot_20200202-195410_Photos.jpg

Screenshot_20200202-195626_Photos.jpg

А кухня в объявлении была так. Можно было бы заморочиться подрезать, чтоб оставить верх также, но муж не захотел, повесили немного по-другому.

Не грузится что-то.

 

Так

 

Screenshot_20200202-195512_Photos.jpg

Screenshot_20200202-195530_Photos.jpg

А такой вариант проворонили. Приехали смотреть, годовалая, не больше, кухня от "стильных кухонь" со всей техникой. Техника вся встраеваемая, очень хороших брендов,  вытяжка. Просто все в идеале. Цена 20 000. Людям срочно надо было продать, начинался "прямо завтра" ремонт. Я хотела предоплату дать, муж промямлился. Ее забрали прямо следующие покупатели. Вот прямо приехали и разбирать стали. Я через 2 часа звоню, что мы перевозчика нашли, а кухню уже забрали. Так было обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите белую кухню Бьянка в Леруа - самый дешёвый вариант. Меняете ручки и столешницу, получается супер. Погуглите переделки такой кухни.

что касается выступа - можно все шкафы поставить на одном уровне, а в нише просто столешницу глубже сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну как по мне, найти столешницу не 60 см, а 80. Шкафы выставить ровно, не по нише, а столешницу спилить.  И сделать это может и мастер на час...ниша то 16 см всего, как я поняла. 

Не 16, а 26 глубина (

Вроде представила, что вы имеете в виду.. С соображалкой в этом плане у меня беда)) но тогда дыра за плитой же будет ( она 58,5 глубиной

@Львица в доме ну вы шикарная женщина!!! Нам поздняк, уже все сделано, только кухня вот осталась... У нас один санузел раза в два дороже вышел)) а так тоже все с нуля переделывали, был бабушкин вариант.

@ZIK27 погуглю, спасибо!

@Львица в доме Авито погляжу на всякий. Так-то я там не раз покупала, а с кухней как-то не подумала даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я только с обоями прогадала, аляпистые в комнате. У мамы в загашнике лежали, она мне их отдала. Жалко было выкидывать.

Спасибо за похвалу. У нас был очень скромный бюджет. Это сумма вместе со всей техникой и мебелью вышла. Слава Богу закончили, с сентября делали, с конца января сдали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме вот умеют же люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры в икее закрываются панелями фасадными. У них есть специальные 10 см шириной, подрезаете сколько вам нужно.

Ещё у икеи есть готовые модули по 120 см, и цена у них огонь... И зазоры бы меня не парили вообще. 

Красиво перепад не сделаешь, только если выравнивать стену. Но можно угловой шкаф поставить, есть у икеи 88х88 см... Только духовка не встанет, но она нужна вообще?

В общем в икею надо вникать, если хотите недорого и хорошо. 

Лучше икеи кухонь в соотношении цена-качество нет ничего. Даже сейчас, когда их производство перешло в рашу. Поверьте моему опыту, я много работаю с ремонтами. И всегда стараюсь поставить икею, вместить, впихнуть. И всегда она становится, немного логики и знаний. И торцовочная пила?

При этом мои подруги заказывали у разных поставщиков мебель как на заказ, так и из готовых модулей типа как в леруа, говоря мне, что я фанат икеи, и икею им не предлагать... В итоге те, что брали дешевле уже плюются, тк фурнитура поржавела, кромка послазила, а те, что брали дороже и в размер, у одной фасады разного оттенка, а второй так коряво сделали, просто ужас, плёнка повздувалась рядом с духовкой?

Конечно, если бюджет совсем ограничен - то Львица вообще пример для повтора. 

Если неограничен, то конечно не икея. А деревянная кухня из столярки с эмалевыми фасадами, керамическая большая раковина, столешка из лиственницы... Мммм... Моя мечта.

Простите. Заносит? тема кухни неисчерпаема просто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela каждый раз, когда мне нужно что-то из мебели, я стандартно захожу на сайт Икеи и... ухожу(( ничего там не понимаю.. Хотела открыть 3Д-планировщик, он у меня не работает вообще... И вот каждый раз как-то не складывается с ней. Рядом Икеи нет..

Девочки, вот я для примера наваяла 3Д кухни на сайте Леруа (йеее, я крута:Crazy:) - почему такая цена? Ну тут с их вытяжкой, ее можно вычесть, у нас своя куплена. Все равно дорого же...  Почему все говорят, что в Леруа дёшево??

 

 

кухня макет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрела вашу планировку. Вообще никакого криминала не будет, если дальние шкафы будут глубже по стене. Если б выступ был наоборот, то в глаза бросалось бы, видно было бы торец одного из шкафа. 

А так можно поставить прямую линию как Анабела написала. И при очень большом желании купить еще два фасада (в этом случае лучше фасады гладкие) и сделать из них фальшпанели по размеру незакрытого торца шкафа напольного и настенного. Можно прикрутить изнутри, можно приклеить на жидкие гвозди. А обрезанный торец фальшпанель закрыть обычным пластиковым уголком в цвет корпуса шкафов. Сейчас нарисую.

15 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Anabela каждый раз, когда мне нужно что-то из мебели, я стандартно захожу на сайт Икеи и... ухожу(( ничего там не понимаю.. Хотела открыть 3Д-планировщик, он у меня не работает вообще... И вот каждый раз как-то не складывается с ней. Рядом Икеи нет..

Девочки, вот я для примера наваяла 3Д кухни на сайте Леруа (йеее, я крута:Crazy:) - почему такая цена? Ну тут с их вытяжкой, ее можно вычесть, у нас своя куплена. Все равно дорого же...  Почему все говорят, что в Леруа дёшево??

кухня макет.jpg

Да, чет не дешево совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня осенило - мне нужны варианты модульных кухонь, где есть шкафчики со скошенным углом!!!)

И дырки эти 7-10 см по бокам, видимо, действительно просто панелями какими-то закрыть и всё.

2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

А так можно поставить прямую линию как Анабела написала. И при очень большом желании купить еще два фасада (в этом случае лучше фасады гладкие) и сделать из них фальшпанели по размеру незакрытого торца шкафа напольного и настенного. Можно прикрутить изнутри, можно приклеить на жидкие гвозди. А обрезанный торец фальшпанель закрыть обычным пластиковым уголком в цвет корпуса шкафов. Сейчас нарисую.

 

Мама дорогая, ничего не поняла:girl_cray: Утром постараюсь въехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Меня осенило - мне нужны варианты модульных кухонь, где есть шкафчики со скошенным углом!!!)

И дырки эти 7-10 см по бокам, видимо, действительно просто панелями какими-то закрыть и всё.

Да, все верно. Может столплит попробовать посчитать или хофф?

И доборные панели должны быть вертикальные в цвет фасадов.

Кстати, Хофф есть в Мытищах в тц июнь и в красном ките.

Еще кухни модульные есть в Щелково в Кастораме.

23 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Меня осенило - мне нужны варианты модульных кухонь, где есть шкафчики со скошенным углом!!!)

И дырки эти 7-10 см по бокам, видимо, действительно просто панелями какими-то закрыть и всё.

Мама дорогая, ничего не поняла:girl_cray: Утром постараюсь въехать)))

Вариант с угловым шкафом проще. Его и надо брать за основу

Можно вот так и фасад на такую угловую секцию привесить тоже можно.

 

20200203_000649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо скошенные шкафы. Не надо. 

В икею надо вникнуть. Планировщик их настройки требует, да. 

В леруа надо смотреть, какую фурнитуру посчитали, какие фасады, плиту тоже учли они? Что там в списке, может мойка и смеситель дорогие... Что можно поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Не надо скошенные шкафы. Не надо. 

 

Почему? Понимаю, что они не особо функциональны, но долбаться об обычный выступающий угол мне бы не хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассматриваете вариант просто зашить эту нишу ГЛК?. Все равно это бесполезная площадь, вы ее никак не используете ( при расстановке мебели в линию) и ничего туда не ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 там газовая труба идёт...

А что такое глк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@Katusha111 там газовая труба идёт...

А что такое глк?

Гипсокартон. А к этой трубе нужен постоянный доступ? Может быть, просто ревизионный люк сделать и все? А если доступ не нужен, то совсем зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а плита у вас уже есть? А где выход воды и канализации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 вот так там, короче)) Но плиту в угол не хотим, будет правее в нише.

IMG_20200201_143253.jpg

@Anabela да, плита куплена и посудомойка маленькая. Вода/мойка в самом правом углу будут.

@Katusha111 мне кажется, все-таки терять почти 30 см в небольшой кухне нерационально будет... Пусть лучше будет с изгибом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Гипсокартон. А к этой трубе нужен постоянный доступ? Может быть, просто ревизионный люк сделать и все? А если доступ не нужен, то совсем зашить.

По правилам пользования газом такие трубы нельзя зашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а холодильник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela куплен, будет в другом месте стоять, сюда впихивать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja @nastasjjja  таак. Вода уже выведена справа? 

А под стену с окном почему не сделать? 75,124,120 размеры? 

Становится холодильник, мойка, посудомойка, ещё шкафчик, плита и шкафчик. 

А в угол 127х140 ставите уголок обеденный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...