Перейти к публикации

Цены на кухни


Полезные сообщения

Девочки, сориентируйте по ценам на кухни. Нужна недорогая в квартиру, которую будем сдавать. Без изысков, но, конечно, чтобы более-менее прилично выглядело и не развалилось сразу.

Кухня небольшая, длина по стене 2,4 метра (из них 50 см плита). Но стена не прямая, с изгибом (( Поэтому готовый вариант гарнитура не подобрать... Видимо, в любом случае придется делать на заказ.

В какую сумму реально уложиться? Какие сайты посмотреть? На ум пока пришел только стол плит. Но я не представляю, во сколько обойдется даже скромная кухня... В 50 тыс нереально, да?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не помню, где покупали в квартиру для сдачи, типа Аллеи мебели что-то, угловая тоже, за 2 года вообще ничего не случилось с ней. Стоила тысяч 20-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? не слышала про Аллею... Но вы готовый вариант брали, я так понимаю? У нас с нишей как бы на половину длины, то есть надо по глубине разные шкафы, чтобы получилась прямая линия.. либо на угол в середине какой-то скошенный элемент, чтобы это все едино смотрелось... Но я посмотрела на нескольких сайтах и поняла, что самим так четко не подобрать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja нет, не готовый, кухня угловая, приезжали, меряли. С нишей на заказ, наверное, тоже только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже вопросом задавались. Нам на 2.9 прямая цену озвучили 40-50 в плёнке. Это нормальная кухня, не развалится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто продают выставочные образцы с большими скидками, под сдачу самое то. С нужным изгибом не думаю, конечно, что будет, но вдруг что-то другое на кухню встанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столплит, если взять в пленке должно недорого выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня в служебке из Леруа светлый фрейм и верх и низ, второй год, всё отлично с ней, вышло меньше 50 при том, что на всех ящиках-дверках заказали доводчики и тд, без них было бы на порядок дешевле. Там в Леруа есть и готовые совсем дешёвые и модульные. Столплит смотрели помню шкафы и прихожие в магазине давным давно, ну совсем качество кошмарное, мне не понравилось, взяли в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукастый мастер вам подрежет и готовую кухню под ваши ниши, если что. 

Я за икею. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja , а какая форма у ниши? 

Мы в квартиру под сдачу брали кноксхульт икеевский. Очень дёшево и сердито. Два года в эксплуатации - в квартире подубилось всё, кроме кухни. 

У нас там вентканвл неудачно расположен -  муж с другом взяли пилу в аренду и всё подрезали, и столешку, и корпуса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja вот такая кухня 2 года назад мне обошлась в 32 соответственно без техники. По моим размерам. Но, да, кухня у меня без выступов. Выглядит и сейчас как новая. На дорогие кухни у меня пока денег нет, да и если что выкинуть не жалко.

Попробуйте просто в интернете поискать кухни эконом. Если документы на нее найду, то напишу, где заказывала. Как правило в фирмах, которые на слуху, даже бюджетная кухня начинается с не очень низких цен

f680eb3b3548.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а в пленке - это что, простите, для тупых))) Я знаю только ЛДСП с фасадом из МДФ:D

@KseniaVLG в Леруа можно на 9аказ заказать под свои размеры? Или все стандартное?

@Anabela с Икеей ни разу не связывались.. знаю, что многие хвалят по цене-качеству, но не понимаю, как там заказывать...Там же только стандартные размеры?

@Бегущая  :Dобъяснять не умею, такая кухня, надо поставить вдоль изогнутой стены.

Мой сам не будет ниче резать...(

Screenshot_2020-02-02-08-55-14-744_com.miui.gallery.jpg

@jukka4 обалдеть, так дешево!! Нам бы что-то подобное. Размер, по сути, нам в 2 раза меньше надо.

Я просто не пойму, где такое смотреть. Самые дешёвые, даже только низ, уже набегает дофига...

Но вы все меня приободрили!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 похоже на фабрику Виват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в городе есть магазин квадрат?

Если есть и у мужа руки из того места, можно купить все составляющие и сделать самим,  выйдет очень бюджетно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@jukka4 похоже на фабрику Виват?

Такое бы я запомнила. Точно не она. Надо поискать документы. Я обычно быстро не выкидываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мы покупали готовую кухню, на заказ не было времени ждать. Фабрика Vivat. Рассчитывала сама, заказала доставку, муж собирал, столешницу в леруа купили, два года пользуемся. В леруа тоже смотрели, они нам примерный план рисовали, но в наличии не все шкафы были и точных сроков поставки они не знали. Вам бы определится с мебелью и найти мастера на сборку, ничего сверхсложного у вас нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja дсп, покрытая пленкой, цветов обычно тьма, от матовых до глянцевых, с блестяшками и без. У тети 7 лет стоит такая, довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jukka4 сказал(а):

Такое бы я запомнила. Точно не она. Надо поискать документы. Я обычно быстро не выкидываю

Фасады очень похожи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа вполне можно подобрать по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

У вас в городе есть магазин квадрат?

Если есть и у мужа руки из того места, можно купить все составляющие и сделать самим,  выйдет очень бюджетно 

Не наш вариант, увы. Нам надо максимально быстро и без трудозатрат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да, стандартные. Но у них есть планки чтоб закрыть зазор, а столешки типовых размеров все равно надо подрезать. Также можно вызвать их установщиков, если у вас есть в городе икея. Но я бы пригласила рукастого дядю. Еще у них есть планировщик кухонь на сайте. Из того что я вижу у вас на плане, я бы не парилась и ставила в нишу 2 шкафа по 60 см - один под плиту, а второй, ближе к окну под чайник, мультиварку. На стену 127 см ближе к выходу мойку 60 см, далее рабочую поверхность 60 см. И пусть бы стояли перепадом... Ничего криминального. Либо из угловых икиевских секций мудрила. Но так не скажу навскидку, где у вас коммуникации? Вентканал, газ, вода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela да, я все так и думаю расставить. У окна тумба, плита, тумба, мойка. Но там все равно остаются 7-10 см пустот (плита 50 см) - что с ними делают? И насколько убого смотрится, когда половина кухни выпирает вперёд на 30 сантиметров... Хотелось бы прямую линию или переход плавный какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вам надо быстро и без трудозатрат, то это будет дорого, 80-90. У нас так было. И те же 2.4. В итоге купили готовый гарнитур за 20, каменную мойку, хороший смеситель, стеновую панель и столешницу, потом докупили рейлинги и всякие полочки и крючки. В 35 наверное слезли. Выглядит очень достойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить супербюджетный вариант. Мы недавно закончили ремонт в хате под сдачу. И мы с вами почти соседи.

Что мы сделали. Как всегда я открыла авито и юлу. Искала вариант бу, который мне подходит по размеру вот, что получилось.

Кухня производство электрогорскмебель. На момент покупки была бу около 6 лет. Полностью вся стоила 9000. Перевозил муж сам на вержнем багажнике в 3 ходки из Королева в Щелково.

 

20200202_175748.jpg

20200202_175651.jpg

20200202_175544.jpg

На авито колоссальное количество вариантов. До 20-25 тыс можно взять приличную со всей техникой, иногда даже со встроенной.

Дальше, т.к. муж переделывать у вас не хочет, то можно сделать следуюшее.

Есть отличный сервис Яндекс.Услуги. размещаете там свой заказ. Типа провести подгонку имеющейся кухни и описываете, что нужно сделать, прикладываете фото. Там на услугах вам люди будут предлагать свою цену за работу. Выбираете понравившегося исполнителя. Размещение объявления на услугах бесплатно. Обычно откликаются много исполнителей.

Таким образом можно купить очень крутую качественную кухню типа "кухни Мария" или "Стильные кухни" просто за копейки и с техникой, с фурнитурой блюм, раковиной, смесителем, сушкой для посуды и прочими фишками.

У вас ниша. Что требуется в данном случае. Просто уменьшить глубину нижних столов и подрезать столешницу. Это совсем не сложно. 

Нужно выбирать такой вариант, чтобы в узкой части не оказались выдвижные ящики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Дак если бы надо было тупо по прямой кухню поставить, то конечно.. а с выступами и зазорами этими как быть? Мне это не очень понятно, если исходить из стандартных вариантов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...