Перейти к публикации

Коронавирус в городе...


Kseee

Полезные сообщения

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Сегодня читала, что 56 летняя женщина официально считается здоровой, по всем тестам вируса в организме нет. Сейчас  наверное панику будут разводить, что не поймешь где правда. 

"В Китае с декабря прошлого года, когда вызывающий пневмонию коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Уханя, уже зарегистрировано 9692 подтвержденных случая заболевания, летальный исход зафиксирован в 213 случаях. После успешного курса лечения из больниц выписан 171 человек."

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

В нашем городе только что власти официально подтвердили вирус. У контактирующих анализы отрицательные  

так еще днем официально подтвердили два случая - в Тюменской области и Забайкалье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Количество заразившихся не так пугает (в густонаселенном 12млн-м  Ухане), как соотношение погибших и выздоровеших. 

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 53% летальности получается.

И вот скорее всего из-за этих цифр и такие меры беспрецендентные принимаются. Обратила внимание, что ещё очень долго люди болеют (не менее 3-х недель).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ольга240790 сказал(а):

 

так еще днем официально подтвердили два случая - в Тюменской области и Забайкалье?

Голикова подтвердила, у нас опровергали, вот заявление мэр сделал полчаса назад только, на момент ее заявления образец еще довезти не успели до новосиба даже. По вылеченным сейчас нашла 110...написано, что так мало, потому что лечится долго  

И препараты, все-таки, выходит какие то есть...

для борьбы с вирусом предлагают использовать Рабавирин, применяемый для лечения гепатита С, и рекомбинатный интерферон бета Ib, уменьшающий частоту и тяжесть обострений у больных с рассеянным склерозом. В списке также оказался Лопинавир/Ритонавир — лекарство, которое выписывают ВИЧ-инфицированным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ по ссылке выше указано 187 человек 

Только что-то в списке стран нет России

image.thumb.png.9dd486807761c8e0173c1f510abad1b5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга240790 сказал(а):

@@КСЮ@ по ссылке выше указано 187 человек 

Только что-то в списке стран нет России

image.thumb.png.9dd486807761c8e0173c1f510abad1b5.png

Я пробовала, она у меня не грузит с телефона. Но, да, действительно это все равно мизерно мало...долго сильно болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга240790 , если подтвердится, то инфа завтра только отбразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ если посмотреть, то получается, что умирают только в Китае, а вот те кто выздоравливают и в других странах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mirne сказал(а):

@Ольга240790 , если подтвердится, то инфа завтра только отбразится.

Я тоже, все-таки, открыла, в Германии еще подтвердили сегодня, пока старая цифра 

Только что, Ольга240790 сказал(а):

@@КСЮ@ если посмотреть, то получается, что умирают только в Китае, а вот те кто выздоравливают и в других странах есть

Они получается инфицированы дольше всех... В других странах свежачок совсем.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха сочувствую. У нас, слава богу, не часто. Я невротик, у меня и так глаз дёргается, спазм гортани, чуть темпа, я в панике) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Пузюха сочувствую. У нас, слава богу, не часто. Я невротик, у меня и так глаз дёргается, спазм гортани, чуть темпа, я в панике) 

Так это не часто ) садик ж . Но я тоже нервничаю . Младшей уже 4 раза прививку переносила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я тоже, все-таки, открыла, в Германии еще подтвердили сегодня, пока старая цифра 

Они получается инфицированы дольше всех... В других странах свежачок совсем.  

Я тоже на это обратила внимание. Но и цифра выздоровевший, по Китаю начала активно расти вот пару дней. 

Может от того, что все не Китайцы это туристы, молодые, активные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С распрастранением вируса, вообще, много непоняток. В Тайланде как было 14чел - так и висит цифра не уменьшаясь и не увеличиваясь. Или замалчивают или не так уж вирус и сильно вирулентен.

Тогда с Китаем непонятно, как будто там специально его распрыскивают.

По Китаю цифра выздоровеших растет одновременно с цифрой умерших (как будто бы программа статистически набавляет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ смертность как от гриппа, дети легко переносят, передача только при близком контакте. На полуторамиллиардный Китай  5 тыс заболевших и пара десятков умерших за месяц. Это доли процентов. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne на этом сайте информация еще от 30 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mirne сказал(а):

С распрастранением вируса, вообще, много непоняток. В Тайланде как было 14чел - так и висит цифра не уменьшаясь и не увеличиваясь. Или замалчивают или не так уж вирус и сильно вирулентен.

Тогда с Китаем непонятно, как будто там специально его распрыскивают.

? и именно эту провинцию, где очаг.. потому что если он так заразен,  то почему в других странах единичные случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ на сколько я слышала, в Ухане (поправьте, если не правильно написала) возле этого рынка центр вирусологии, и толи крысы (на которых были опыты) сами сбежали, толи ими случайно накормили змей и потом мясо этих змей продавали на рынке...вот так он и попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@@КСЮ@ смертность как от гриппа, дети легко переносят, передача только при близком контакте. На полуторамиллиардный Китай  5 тыс заболевших и пара десятков умерших за месяц. Это доли процентов. 
 

Это в соотношении с заболевшими, а если с теми, кто здоров... у тех кто болеет условно шансы 50/50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга240790 сказал(а):

@@КСЮ@ на сколько я слышала, в Ухане (поправьте, если не правильно написала) возле этого рынка центр вирусологии, и толи крысы (на которых были опыты) сами сбежали, толи ими случайно накормили змей и потом мясо этих змей продавали на рынке...вот так он и попал

Я про это тоже читала. Но почему там очаг все больше и больше. Не мог же весь город и провинция есть этих зараженных змей в раз... если это одного/двух человек, то почему тогда разъехалось по странам мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@Ольга240790 мыши летучие вроде.

может быть, спорить не буду

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я про это тоже читала. Но почему там очаг все больше и больше. Не мог же весь город и провинция есть этих зараженных змей в раз... если это одного/двух человек, то почему тогда разъехалось по странам мало...

кто знает...просто в Китае уже давно...а по миру только пошло...говорят, что самый пик наступит через 7-10 дней...тогда и посмотрим...но многие считают что во всем этом замешана политика против Китая...некоторые еще приписывают это к смене правительства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Она прибыла в Тюмень после празднования китайского Нового года с четырьмя приятелями. Их встретили на железнодорожном вокзале медики и госпитализировали в областную инфекционную больницу»,— цитирует издание региональный департамент здравоохранения. У них взяли анализы, которые направили в Новосибирск, однако ни там, ни в Тюмени точный диагноз пациентам поставить не удалось. После этого анализы направили в Москву, где подтвердилось инфицирование коронавирусом." - вот чё уже пишут...тока звездят... с общаги ее забрали, вместе с друзьями и комендатном.  И летела она с новосиба,  а не поездом добиралась.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ видимо у туристов пирожки с летучими мышами не так популярны, как у местных)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@@КСЮ@ видимо у туристов пирожки с летучими мышами не так популярны, как у местных)

Да больше про то, что если это заражение друг от друга, то и туристы нахватали бы по полной, а поймали единицы... выходит в городе источник до сих пор есть, раз рост такой. Может вода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ как мне показалось, точного источника то не нашли, все только догадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ или вирус днк-ориентирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...