Перейти к публикации

"КИТАЙСКИЙ" вирус -что думаете?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Обычно, когда так готовится государство нас ждет что то плохое. 

По-моему, в последние лет 5-7 много событий развивались по такому же сценарию. Истерика в интернете, нагнетание, подозрения. Государство, как правило, знает столько же (почти ничего) о том, что будет, как и мы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, frei_seele сказал(а):

Купила 10 масок в случай эпидемии они исчезнут за час, пусть лежат дома, так спокойнее

20 часов общего времени, надолго не спасетесь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Купила 10 масок в случай эпидемии они исчезнут за час, пусть лежат дома, так спокойнее

10, это мало... Маска не более 2 часов действует дальше можно выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

да что али. весь фондовый рынок сегодня рухнул

Да кому они щас нужны, эти акции... В пору макароны и гречу, да свечи покупать ?

 

Только что, frei_seele сказал(а):

Купила 10 масок в случай эпидемии они исчезнут за час, пусть лежат дома, так спокойнее

Чет мне кажется, что противогазы надо... Ну или хотя бы маски с фильтрами 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКСОЛИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

По-моему, в последние лет 5-7 много событий развивались по такому же сценарию. Истерика в интернете, нагнетание, подозрения. Государство, как правило, знает столько же (почти ничего) о том, что будет, как и мы.

Какие события были подобнын за последние 7 лет? Я не помню, что бы закрывали границы и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@Mmmarta я вам больше скажу, они разворачивают там 2 госпиталя на 6 тысяч коек за 6, мать его, дней! 6 дней! У нас больницу на 1000 мест строят уже пятый год....

Да, я это читала. У них там несколько свои реалии, сильно отличные от наших. По количеству людей (я до этой эпидемии про этот город не слышала - а он как Москва, на минуточку), инфраструктуре, скоростям. Я была, правда, всего один раз, по работе, но была много чем шокирована :) 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Какие события были подобнын за последние 7 лет? Я не помню, что бы закрывали границы и тд. 

Не, границы не закрывали, конечно. Но была паника и меры при свином гриппе, эболе, всяких взрывах-авариях-терактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anabela сказал(а):

@Mmmarta я вам больше скажу, они разворачивают там 2 госпиталя на 6 тысяч коек за 6, мать его, дней! 6 дней! У нас больницу на 1000 мест строят уже пятый год....

Подруга живет в Китае у ее мужа 2 выходных в месяц он госслужащий у них другии реалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, что наше прав-во придумает новенькое, прикрывшись этой истерией. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

мне интересно, что наше прав-во придумает новенькое, прикрывшись этой истерией. 

А что можно придумать? В голову ни чего не приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, frei_seele сказал(а):

Купила 10 масок в случай эпидемии они исчезнут за час, пусть лежат дома, так спокойнее

Армейские респираторы нужно покупать,а не маски. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

10, это мало... Маска не более 2 часов действует дальше можно выкинуть. 

Это когда больной носит. А здорового гораздо дольше защищает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож новые налоги, вроде итак уже все чо хотели провели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Это когда больной носит. А здорового гораздо дольше защищает.

А где написано? Почитаю.

Только что, Baba сказал(а):

мож новые налоги, вроде итак уже все чо хотели провели

Кто не помрет тех обложат? Налог на выживших? Типа, здоровье у вас хорошее, пашите.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Это когда больной носит. А здорового гораздо дольше защищает.

Здорового эти маски вообще не защищают. Вы сравните дырку в марле и размер вируса. Маски помогают только не распространять инфекцию

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это вирус из лаборатории, они либо опыты делают, либо биооруже, самый лёгкий способ  избавится от перенаселения.
Страшно не за себя, а за родных...за мужа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же как война... только биологическая - вложение в производство того, что никому обычно не нужно - респираторы, дизенфицирующие средства,  тесты на определение (в наш город уже поступили), вакцина, лекарство...это же будет таким спросом пользоваться при пандемии. 

С нашего города с сегодня отменили все чартеры в Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы во Вьетнаме. Тут китайцев очень много. Скупили все маски,  прям коробками тащат. В масках ходят все вьетнамцы / китайцы, русские частично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску лучше шить старую ватно-марлевую)Она действует,как распиратор,стирать и менять) И похоже ,что китаезы не договаривают что-то) А не сбежал ли вирус из какой-нибудь лаборатории? как было с ВИЧ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://russian.news.cn/2018-05/05/c_137157668_2.htm информация к размышлению от 2018 года 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mmmarta сказал(а):

 

Сегодня с утра в новостях было, что у нас (я в Германии) - первый официально подтвержденный случай. Причем немец, вроде как заразился от женщины, которая приезжала из Китая в его компанию в командировку.

 

Получается, что женщина из Китая прилетела на самолете,  т.е в аэропорту  д б выйти  из самолёта ,примерно, 200 сотни заражённых,  раз вирус обладает высокой вирулентностью..а тут всего один

Мне этот напоминает историю с Эболой,  про которую враз все забыли, когда начились военные действия на Донбассе,. такое ощущение, что опять военный конфликт грядёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шалфей сказал(а):

..а тут всего один

Возможно, ПОКА один

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала в прошлом вопросе про знакомую стюардессу. У них вылеты отменены,набирают добровольцев с двойной оплатой для вывоза наших граждан из Китая, без выхода из самолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шалфей сказал(а):

Получается, что женщина из Китая прилетела на самолете,  т.е в аэропорту  д б выйти  из самолёта ,примерно, 200 сотни заражённых,  раз вирус обладает высокой вирулентностью..а тут всего один

Она была в аэропорту, в поезде, где-то жила, ела, общалась по работе. Тысячи человек рискуют. Но пока один случай, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...