Перейти к публикации

"КИТАЙСКИЙ" вирус -что думаете?


Полезные сообщения

Вообще вчера говорили,что от человека к человеку не передается или передается только при очень тесном и длительном контакте. Там врачи заболели,которые сутками с больными были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Шалфей сказал(а):

Мне этот напоминает историю с Эболой

Тогда истерика была жуткая, отмененные отпуска, страшные прогнозы... Не берусь сравнивать, прадва, сейчас цифры в некотором смысле похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в тему, вчера начала смотреть сериал Эпидемия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Вообще вчера говорили,что от человека к человеку не передается или передается только при очень тесном и длительном контакте. Там врачи заболели,которые сутками с больными были. 

Вот мне это тоже не нравится! Сначала так говорят, а потом опа - заразился от коллеги в офисе. Какой такой тесный контакт сутками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Вот мне это тоже не нравится! Сначала так говорят, а потом опа - заразился от коллеги в офисе. Какой такой тесный контакт сутками??

Это и есть мутация. Сначала почти не передается,потом больше и больше к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

походу это кампания против Алийщиков. 

Не только Али, против всего Китая. Не пошлёшь же туда самолёты 'бомбить террористов', поэтому, отправили вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не только Али, против всего Китая. Не пошлёшь же туда самолёты 'бомбить террористов', поэтому, отправили вирус.

А потом после вируса можно и бомбить, как опасность для всего человечества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылки безопасны. Вирус неустойчив во внешней среде. Пока с али придет посылка, все уже предохнет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не только Али, против всего Китая. Не пошлёшь же туда самолёты 'бомбить террористов', поэтому, отправили вирус.

тогда у самим надо вакцину иметь. и границы прикрыть за ранее, а то откроешь ящик пандоры, а закрыть не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет "отвлечь". Про Иран, США, сбитый самолет - вообще никто уже не вспоминает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

тогда у самим надо вакцину иметь. и границы прикрыть за ранее, а то откроешь ящик пандоры, а закрыть не закроешь.

Иногда ситуация может выйти из-под контроля, да. Но сомневаюсь, что в этот раз так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Вот мне это тоже не нравится! Сначала так говорят, а потом опа - заразился от коллеги в офисе. Какой такой тесный контакт сутками??

В моей сцыли врачебное мнение о том, что не все зараженные болеют и ничтожный процент зараженных болеет тяжело, вот они и идут в группу статистики заболевших

некоторые не болеют вообще, но являются переносчиками.

некоторые - болеют легкими симптомами вроде першения в горле и тоже заразны.

В свое время мой любимый котик умер от разновидности коронавирусной инфекции, второй кот инфицирован - мы их исследовали, но вот один умер, а второй здравствует отлично. Похоже у людей тоже так. Сколько их, переносчиков, не узнать. Поэтому обычные карантинные мероприятия малоэффективны. Но есть контингент, кому коронавирус особо опасен - мужчина 50+ с сопутствующими диабетом, хобл, гипертонией. Среди детей кста заболевших нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

В моей сцыли врачебное мнение о том, что не все зараженные болеют и ничтожный процент зараженных болеет тяжело, вот они и идут в группу статистики заболевших

некоторые не болеют вообще, но являются переносчиками.

некоторые - болеют легкими симптомами вроде першения в горле и тоже заразны.

В свое время мой любимый котик умер от разновидности коронавирусной инфекции, второй кот инфицирован - мы их исследовали, но вот один умер, а второй здравствует отлично. Похоже у людей тоже так. Сколько их, переносчиков, не узнать. Но есть контингент, кому коронавирус особо опасен - мужчина 50+ с сопутствующими диабетом, хобл, гипертонией.

более 2 тыс болеющих это мало в одном городе? так не только мужчины 50+, дети, беременные тоже группа риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведите сцыль на статистику по детям пожалуйста

2 тыс это немало, но город то 11 млн

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

более 2 тыс болеющих это мало в одном городе? так не только мужчины 50+, дети, беременные тоже группа риска.

В городе с населением больше 10 миллионов, и очень высокой плотностью населения. Не знаю, мало ли это, но скорее всего - мало, по сравнению с гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дании один с подозрением на этот вирус.Ответ дадут утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коть-муркоть сказал(а):

приведите сцыль на статистику по детям пожалуйста

Не могу у меня вообще нет статистики. На сайте воз тоже. Но старики и дети, беременные всегда в зоне риска. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, еще статистика, интерактивная карта с циферками

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчерашний пост

сколько в я соцсетях не подписана на вречебные сообщества - про детей вообще еще не слышала

Цитата

В Ланцете (очень авторитетный журнал) дается первая (на 2.01) и очень удивительная социально-демографическая статистика по заболеванию – более двух третей «тяжелых», то есть демонстрирующих пневмонию пациентов – мужчины трудоспособного возраста. Дополнительные факторы риска – легочные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, диабет. Потенциальный носитель тяжелого респираторного синдрома - мужчина вокруг 50 лет, страдающий диабетом\гипертонией. Идеальная незатронутая – молодая женщина без вредных привычек и хронических заболеваний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, че делать то... Собирались в Краков лететь через месяц на 4 дня с мелкими... Че, не покупать пока билеты штоли? 

Еле выпросила поездку у мужа, он жуткий домосед... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за статья в Lancet? Я вчера вот это читала, но это препринт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

В городе с населением больше 10 миллионов, и очень высокой плотностью населения. Не знаю, мало ли это, но скорее всего - мало, по сравнению с гриппом.

А для чего вся эта паника? Новые больницы? Закрытый город? Закрытие границ? Думаете китайские власти новый год китайский празднуют? Почитайте интереса ради китайские соцсети. Медики бреются китайские на лысо и работают памперсах так как нет времени даже на туалет. Да, так себе развлечение. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

А что за статья в Lancet? Я вчера вот это читала, но это препринт.

честно - оригинал не читала. Ограничилась упомянания ее источником, вызывающим у меня доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А для чего вся эта паника? Новые больницы? Закрытый город? Закрытие границ? Думаете китайские власти новый год китайский празднуют? Почитайте интереса ради китайские соцсети. Медики бреются китайские на лысо и работают памперсах так как нет времени даже на туалет. Да, так себе развлечение. 

Так он распространяется быстро и необычно. Я ж не говорю, что они там развлекаются. Просто не в 2000 дело. С больницами там, подозреваю, до эпидемии была аховая ситуация, не рассчитаная ни на что вообще.

2 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

честно - оригинал не читала. Ограничилась упомянания ее источником, вызывающим у меня доверие.

Видимо, вот это https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30183-5/fulltext

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

сначала свиной, потом куриный, теперь змеиный. и каждый раз апокалепсис. то весь арбидол выжрут, то маски днем с огнем не сыщешь, когда по делу надо. животных еще много. хочу выхухолевый

Я решила спать спокойно, пока не объявят писцовый. 

Девочки, вы там в вио маякните, если действительно что-то страшное начнётся. А то я новостей не читаю, телек не смотрю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...