Перейти к публикации

"КИТАЙСКИЙ" вирус -что думаете?


Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Наши СМИ как всегда преувеличивают?

Что то страшненько как то...

недавно вот переболели с детьми вирусом с кашлем до рвоты и высокой темпой, хотя даже на елки не повела детей дабы не заболеть, никуда не ходили и все равно вирус прилип какой то...

понимаешь что эта такая зараза, которая мой руки, не мой не поможет...воздушно-капельный путь и все капец... на неделю выпал из жизни...

Вообщем, что думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пофиг абсолютно.  Сколько было уже всяких вирусов и ещё будет.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особо не преувеличивают. Есть новый вирус,пока невозможно предсказать как он себя проявит. То что есть сейчас некритично,но лучше перестраховаться,что и делается путем остановки авиасообщения. 2дня читаю и смотрю  материалы по этому вопросу, пока ничего ужасного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - вымрет половина человечества. Да и пофиг, если честно. Земля перенаселена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло тем ,кто на отдыхе сейчас,нервно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

понимаешь что эта такая зараза, которая мой руки, не мой не поможет...воздушно-капельный путь и все капец... на неделю выпал из жизни...

Вообщем, что думаете...

хорошо если на неделю, а не вообще выпал из жизни.

умирает 2-3% заразившихся, я не знаю, какая смертность от обычного гриппа или других инфекционных заболеваний.

меня лично насторожило, что про этот вирус начали трубить, когда там было то человек 20 заражено. прям как по сценарию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka 2-3% -это низкая смертность от вируса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new ну и я так понимаю, что пожилые в основном, т.е как и при гриппе. Главное чтоб не мутировал, а то испанка тоже начиналась как орви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

@lela new ну и я так понимаю, что пожилые в основном, т.е как и при гриппе. Главное чтоб не мутировал, а то испанка тоже начиналась как орви.

Именно так,пожилые,ослабленные люди. И опасность в том,что пока невозможно предсказать как он будет мутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не думаю, мне некогда. Вылеты в Китай от нас закрыли, туристов экстренно забирают сегодня/завтра, решение приняли вчера вечером. Один случай подтвердился у нас, но это коронавирус не Китайский, он еще чей то есть. 10 областей с сегодняшнего дня закрыли школы на карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые отдыхают сейчас . Я считаю , что это очень смело . Вроде не эвакуируют . Пишет в ИГ , фотки выставляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

@Самка бурундука вы откуда?

Подписано же Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если только на неделю выпал из жизни. 

Мы вот переболели, 20 дней дома были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Подписано же Киев

В мобильной версии не видно:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

меня лично насторожило, что про этот вирус начали трубить, когда там было то человек 20 заражено. прям как по сценарию.

Трубить вроде начали, когда довольно много уже умерло (пару десятков в одном городе за пару недель от чего-то типа обычного гриппа - это много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Трубить вроде начали, когда довольно много уже умерло (пару десятков в одном городе за пару недель от чего-то типа обычного гриппа - это много).

Я слежу за новостями, в самых первых сообщениях было 4 погибших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде понимаешь,что панику поднимают, но к нам толпы китайцев летят, и сег пошла на педикюр, мастер работает в каб, аренда в здании гостиницы. Я зашла, а там целый холл китайцев с чемоданами, вот невольно задержала дыхание, у лифта тоже компания китайцев , пошла так же не дыша, по лестнице. Инстинкт наверно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Я слежу за новостями, в самых первых сообщениях было 4 погибших. 

А сколько тогда было зараженных и сколько это уже продолжалось?

Я так понимаю, тревогу забили, потому что есть признаки более высокой скорости распространения и более высокой смертности, чем обычно. Но это все превентивно, скорее всего, перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Трубить вроде начали, когда довольно много уже умерло (пару десятков в одном городе за пару недель от чего-то типа обычного гриппа - это много).

Там не город, провинция в районе 10 миллион чел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А сколько тогда было зараженных и сколько это уже продолжалось?

Неделю назад было 9 человек погибших и 440 зараженных. Значит про 4 человека новости были дней 10 назад, плюс минус. А выявили вирус до НГ.

https://argumenti.ru/world/2020/01/646678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, April09 сказал(а):

Там не город, провинция в районе 10 миллион чел .

У нас везде в новостях город Ухань (Wuhan), а не провинция. Там же в нем больше 10 миллионов, в его провинции - 60. 

Сегодня с утра в новостях было, что у нас (я в Германии) - первый официально подтвержденный случай. Причем немец, вроде как заразился от женщины, которая приезжала из Китая в его компанию в командировку.

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Неделю назад было 9 человек погибших и 440 зараженных. Значит про 4 человека новости были дней 10 назад, плюс минус. А выявили вирус до НГ.

Я вот не совсем понимаю, как это они так оперативно определили ДНК вируса, разработали анализы для определения. Вроде ж это не так тривиально... и не делается прямо после первого умершего от осложнений гриппа...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращала особо внимание, пока знакомые не стали один за другим нагнетать и нагонять ужаса, еще и ватсап сообщение прислали, понимаю, что это как всегда дурацкая рассылка за которую убить охото, там значит мужчина говорит :вам говорю и предупредите всех своих, в нашем городе уже есть этот вирус, на рынок не ходите (там у нас полно китайцев, вьетнамцев работает) и избегайте тех кто работает на рынке, на второй день заражения сразу наступает конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а ещё в Ухане рядом с рынком институт вирусологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

О, а ещё в Ухане рядом с рынком институт вирусологии

вот-вот. разговоры и раньше про это были, типа, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...