Перейти к публикации

"КИТАЙСКИЙ" вирус -что думаете?


Полезные сообщения

От последствий вич-инфекции каждый день порядка пятидесяти человек в стране умирают, и ничо , нет, никакой паники. А эпидемия есть.

В в случае коронавируса больше раздута паника сми . Но.Мы отменили поездки за границу.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

вот-вот. разговоры и раньше про это были, типа, а вдруг.

Не, ну так то в книжках сценарий апокалипсиса расписан, этот жанр очень популярен сейчас))) так что... если пойдёт, покупайте не соль, макароны, спички, а оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У нас везде в новостях город Ухань (Wuhan), а не провинция. Там же в нем больше 10 миллионов, в его провинции - 60. 

Сегодня с утра в новостях было, что у нас (я в Германии) - первый официально подтвержденный случай. Причем немец, вроде как заразился от женщины, которая приезжала из Китая в его компанию в командировку.

Я вот не совсем понимаю, как это они так оперативно определили ДНК вируса, разработали анализы для определения. Вроде ж это не так тривиально... и не делается прямо после первого умершего от осложнений гриппа...

Так признали, что вирус лабораторный, не самомутирующий. Только еще не могут определиться, то ли сбежали мыши, то ли дохлых скормили змее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Так признали, что вирус лабораторный, не самомутирующий. Только еще не могут определиться, то ли сбежали мыши, то ли дохлых скормили змее)))

Где признали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровского смотрела 2 выпуска про вирус этот , его размышления и выводы мне нравятся, как то немного отлегло, а так тоже паниковать начинала , как вспомню в Домодедово летом триллион китайцев...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшненько. Сегодня в новостях сказали, что за сутки заболевшие увеличились на треть. И только двое вылечились, начиная с декабря. Самое ужасное, что вирус уже мутировал. ВОЗ тревогу забил. В Китае кругом карантин, школы закрыты до середины февраля, отменены массовые мероприятия, кругом военные - ведь это неспроста. А китайцы эти кругом по всему свету. Пандемии, конечно, не будет, но хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Где признали?

Я ж говорю, что краем уха слушаю, не помню читала или слышала в новостях у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veta24 сказал(а):

Сегодня в новостях сказали, что за сутки заболевшие увеличились на треть. И только двое вылечились, начиная с декабря.

Неправда, вчера еще было 60, кажется, выздоровевших в статистике. И непонятно, отслеживают ли всех-всех заболевших - или кто-то тихо дома уже вылечился, но не сообщил.

Вот тут обновляется статистика каждый день, в конце таблица сводная - https://www.ecdc.europa.eu/en/geographical-distribution-2019-ncov-cases

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Мы отменили поездки за границу.  

Вот, а я мечусь- ехать или нет. В Мюнхен хотела в конце марта, хнык(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, catttt сказал(а):

В Мюнхен хотела в конце марта, хнык(

А в чем проблема? Не в Китай же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Я ж говорю, что краем уха слушаю, не помню читала или слышала в новостях у нас. 

Это из разряда ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разъезжается он по миру, тут ничего удивительного...такой инкубационный период, кто скажет сколько уже зараженных и сколько от них уже заразились. Сегодня читала на рбк,  что вирусом заразиться можно сразу, даже в инкубационном. Ну и смертность порядка 4.5-5%, а не 3. И растут показатели быстро. У обычного гриппа смертность только 0.1-0.2%... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала свиной, потом куриный, теперь змеиный. и каждый раз апокалепсис. то весь арбидол выжрут, то маски днем с огнем не сыщешь, когда по делу надо. животных еще много. хочу выхухолевый

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут,  что применяют препараты, которые используют для лечения ВИЧ.  С Али я заказывать, все-таки, не стало. Сейчас закроют сообщение и не получишь никогда. Знакомая сейчас в Китае, есть не вывозят, тур кончился, разрешение на вылет не дают. Идут переговоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Ну и смертность порядка 4.5-5%, а не 3. И растут показатели быстро. У обычного гриппа смертность только 0.1-0.2%... 

Смертность или R0 (это со скоростью распространения связано)? Везде про R0 сейчас пишут. Оно таки 4,5-5 у нового вируса, и 1,5 у обычного гриппа. Смертность на таком малом количестве данных имхо нельзя нормально оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну разъезжается он по миру, тут ничего удивительного...такой инкубационный период, кто скажет сколько уже зараженных и сколько от них уже заразились. Сегодня читала на рбк,  что вирусом заразиться можно сразу, даже в инкубационном. Ну и смертность порядка 4.5-5%, а не 3. И растут показатели быстро. У обычного гриппа смертность только 0.1-0.2%... 

Ну все же у коронавирусов смертность повыше, чем у гриппа, кажется, в пределах 10%. Но все равно страшновато, главным образом, потому что вирус новый, как себя поведет в мутациях, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу это кампания против Алийщиков. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одна  девушка на работе вернулась из Китая, из другой зоны, но всё же...у меня насморк и горло побаливает, уже лезут мысли...
конечно страшно, ведь вакцины нет
Люди живут, планы на жизнь..на детей...а тут бац...И китайская ерунда нападает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta а вдруг пересечемся в аэропорту с носителем?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что али. весь фондовый рынок сегодня рухнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше напрягает, что закрывают границы и организовывают в Москве мобильные группы. Слишком много погдготовки для не чс. Обычно, когда так готовится государство нас ждет что то плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, catttt сказал(а):

@Mmmarta а вдруг пересечемся в аэропорту с носителем?((( 

В большом городе в любом случае есть шансы пересечься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила 10 масок в случай эпидемии они исчезнут за час, пусть лежат дома, так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta я вам больше скажу, они разворачивают там 2 госпиталя на 6 тысяч коек за 6, мать его, дней! 6 дней! У нас больницу на 1000 мест строят уже пятый год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta вот именно. Надо мне сидеть у себя в райцентре и не высовываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...