Перейти к публикации

А ваши мужья...


БеременЮля

Полезные сообщения

Салфетки на постоянно  вредны для девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вот вопрос, а в 5 лет дети разве не могут самостоятельно вытереть попу после какул и подмыться? Читать могут, а попу вытереть начисто - нет?

Мои в 7 этого чисто не делают.. Вернее один делает, второй не качественно.. Надо на контроле держать... Ну девчонки может посмышленнее будут, не знаю.. У меня мечта давняя, чтоб в ванну зашли, все сами сделали, вещи свои рассортировали, сложили и тп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа ну я свое детство вспоминаю. В 5 я сама подмывалась. И в бассейне тоже сама. Голову мама помогала мыть. Это да.

Вот у моего мужа тоже к какулам блок. Тут на днях меня не было, она таки вскакнула в мое отсутствие. Я уже третий день слушаю про его подвиг, как он побеждал огромную гору зловонных каках. Как-будто мне дочка розовыми сердечками какает. И вот это вечное «был бы пацан, я ю норм. А девочку не могу». Тут уже сама думаю, мож и правда не норма, что отец трогает половые органы дочери даже с целью их помыть просто

@universe блин...жееесть. я не про ваших детей конеретно, а про то, что реально 7летки и то с осечками еще...тут вон половое созревание у некоторых девочек на носу, а какахи недотерты

Да. Меня много открытий ждет видимо. Не самых приятных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вот вопрос, а в 5 лет дети разве не могут самостоятельно вытереть попу после какул и подмыться? Читать могут, а попу вытереть начисто - нет?

Тут еще чисто физиологический момент - у детей пропорционально ручки короткие) Где-то даже такой тест был - ребенок физически созрел для школы, если может одной рукой через голову дотянуться до противоположного уха. До попы плохо дотягиваются 4-5 летки))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Пусть протирает влажной салфеткой. А вообще, предложите ему несколько раз подмыть. Если будет сопротивление психики сильное, пусть не делает это больше.))

А как не подмыть ребёнка,если мамы нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

А вообще, предложите ему несколько раз подмыть. Если будет сопротивление психики сильное, пусть не делает это больше.))

Шта??:shok9:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тут еще чисто физиологический момент - у детей пропорционально ручки короткие) Где-то даже такой тест был - ребенок физически созрел для школы, если может одной рукой через голову дотянуться до противоположного уха. До попы плохо дотягиваются 4-5 летки))

Как-то кароч у меня не укладывается. Видела не одного пятилетку в лягушатнике, феячущего на лыжах и сноубордах. Юные гимнастки и танцовщицы на раз два садятся на шпагат и сальты крутят. И эти же дети не достают до своих поп?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А как не подмыть ребёнка,если мамы нет?

Ну если заморочки у мужика, не насильно же заставлять его.)) Но почему-то кажется, если уговорить подмыть, после нескольких раз перестанет накручивать. Увидит, что ничего страшного в этом нет. И что мамы мальчиков подмывают, и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

Ну если заморочки у мужика, не насильно же заставлять его.)) . 

Ну правильно,пусть в говне ребёнок лежит.Для девочки это вообще «прекрасно»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже лет до 5 подмывал, считал, что все нормально - он ведь папа, а она ведь маленькая ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ очень удобные заморочки. 

К слову, самые ранние роды за всю историю зарегистрированы у как раз маленькой пятилетней девочки. Ну, не роды. Пкс

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Ну правильно,пусть в говне ребёнок лежит.Для девочки это вообще «прекрасно»

Сама подмоется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Как-то кароч у меня не укладывается. Видела не одного пятилетку в лягушатнике, феячущего на лыжах и сноубордах. Юные гимнастки и танцовщицы на раз два садятся на шпагат и сальты крутят. И эти же дети не достают до своих поп?

Вот здесь вполне наглядно о способности дотянуться у 4 и 7 леток

http://joxi.ru/p27yQWyHWLZvdr

может 4 летняя гимнастка крутить сальты и сесть на шпагат. А дотянуться до уха противоположной рукой через голову - не может) Возможно, и до попы тянуться неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@~Варварушка~ очень удобные заморочки. 

К слову, самые ранние роды за всю историю зарегистрированы у как раз маленькой пятилетней девочки. Ну, не роды. Пкс

Юля, ну понятно, что в вас будет не так, как у нас. Мы ленивые жопы и дети к нас отставшие. А вы не такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба сына уже к 4 - 4,5 годам сами себе мыли попу после туалета, перемывать не приходилось. Я слишком ленивая родитель, что бы так долго детям помогать в этом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая это к чему собсссно тезис? Особенно в контексте сообщения, которое вы процитировали

Я о жопной гигиене 5леток знаю только по опыту своей семьи. Я сама справлялась. Брат тоже. Если сейчас у детей вот так, ну ок. Значит, это мое « открытие»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме вопроса - муж дочку подмывает только тогда, когда меня нет дома. Честно признается - фи, не кайф. Но если надо подмыть, когда меня нет (ну или попу вытереть и т.д.), делает без разговоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мама_дарагая это к чему собсссно тезис? Особенно в контексте сообщения, которое вы процитировали

Я о жопной гигиене 5леток знаю только по опыту своей семьи. Я сама справлялась. Брат тоже. Если сейчас у детей вот так, ну ок. Значит, это мое « открытие»

А при чем тут Роды пятилетней в контексте мытья попы ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая мдаааа

Роды пятилетней в контексте того, что кто-то изнасиловал этого ребенка. В той истории вроде отца подозревали. Но недоподозрили. Совсем маленькая девочка сама стала матерью. А не в контексте, что вон пятилетние рожают, а ваши жопы отмыть не могут

Я какбэ с той колокольни, что для многих мужиков мытье половых органов дочери табуировано как раз с т.з....эм...сексуального подтекста сия действа (вапче, криво мысль излагаю. Словарного запаса не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

А при чем тут Роды пятилетней в контексте мытья попы ?

Кстати, да, поддерживаю Вас!

Юлия, которая автор, в чем коррЭляция? Вы считаете, что мужчина подмывающий своего ребенка, дочку в частности, автоматически педофилом становится? Ну глупость же!

По теме - муж подмывает малышку, когда меня нет рядом. Иногда среднюю и старшую, если нужно, тоже подмывает. Сейчас приучаю своих 4 и 5 летку самим выполнять гигиенические процедуры. 

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мама_дарагая мдаааа

Роды пятилетней в контексте того, что кто-то 

Я какбэ с той колокольни, что для многих мужиков мытье половых органов дочери табуировано как раз с т.з....эм...сексуального подтекста сия действа (вапче, криво мысль излагаю. Словарного запаса не хватает)

Значит я правильно поняла контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл муж дочке и попу и всё остальное с рождения , она сама себя полностью начала обслуживать и дотягиваться нормально до попы с 4,5 лет, проверяла , учила, идеально, только по началу был мега расход туалетной бумаги и влажных салфеток, а я ей мыла только волосы , с 6,5 лет уже и волосы сама научилась мыть, проверяю только, как смыла шампунь.

В 5 лет поехала она с дедом в Крым, была 2 недели без родителей, жила с дедом и его женой, дочь считает своей бабушкой, но она не родная ни мужу моему, соответственно и дочке . В общем у стариков была паника, что ребенок всё делает сам и их мнение- так в 5 лет быть не должно!, у жены нашего деда 6 внуков своих, включила она режим бабули и начала вытирать ей попу и мыть в ванной мочалкой, ребёнок включил режим расслабона. Через 2 недели приезжаю в Крым , привозит мне свёкор дочь, в первый день я на море: - мааам вытри попу!) Угу бегу )) Ну я такая, если ребенок чему то научился уже и отшлифовал , обратной дороги нет)) И деду сказала конечно потом.. Ну блин, я с 4 х лет ходила в магазин по просьбе мамы, хлеб - молоко и тд, в 6,5 я ездила в школу в другой район на автобусе, в 8 лет я сварила свой первый борщ, понимаю , что сейчас другое время , опасно , но хоть в другом русле можно прививать самостоятельности, имхо))

Сыну 2,3 г, моем попу с мужем наравне, купает сына папа, но с мальчиком этим чую будет немного дольше с обучением самообслуживания, только на горшок сам может, а одеваться это кирдык ...не представляю, как в сад он пойдет, но в армии научат , папа посодействует)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на педофилии какое-то помешательство уже пошло, если раньше все замалчивать предпочитали, то сейчас наоборот, перекос в обратную сторону пошел. Во всем видят какой-то подтекст, до маразма доходит. Недавно читала, что мужика затаскали по судам/экспертизам, после того, как в садике чья-то мама увидела, что 4 летняя его дочь в губы чмокнула прощаясь. Прямо передернуло, у нас дочка 2,9 лет сейчас когда к папе целоваться лезет, тоже к носу или к губам тянется - "у папы щечки колючие". Какая-нибудь дура увидит и тоже может вот так подгадить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мама_дарагая мдаааа

Роды пятилетней в контексте того, что кто-то изнасиловал этого ребенка. В той истории вроде отца подозревали. Но недоподозрили. Совсем маленькая девочка сама стала матерью. А не в контексте, что вон пятилетние рожают, а ваши жопы отмыть не могут

Я какбэ с той колокольни, что для многих мужиков мытье половых органов дочери табуировано как раз с т.з....эм...сексуального подтекста сия действа (вапче, криво мысль излагаю. Словарного запаса не хватает)

Ну, если у мужчины есть такие мысли, то лучше ему не мыть попу дочке, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Тут еще чисто физиологический момент - у детей пропорционально ручки короткие) Где-то даже такой тест был - ребенок физически созрел для школы, если может одной рукой через голову дотянуться до противоположного уха. До попы плохо дотягиваются 4-5 летки))

Блин, проснется с утра ребенок, я оценю пропорциональность частей тела)))

Не задумывалась об этом вообще :D

В мое отсутствие подмывает. Но блин по 2 раза перемывает, как сам признается. Ну хорошо хоть так, а не в памперсе это дело томится.

Еще когда я руку правую ломала, мыл тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...