Перейти к публикации

А вы превозносите свое многодетство?


Полезные сообщения

К слову, немногодетные родители у нас в саду на НГ так и не удосужились договориться про конфетные наборы детям. И только я и ещё одна мамочка близнецов смогли купить миллион разных конфет и расфасовать 35 подарков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

даже если не бедность, то уязвимость, а у нас всех слабых покусывать любят. 

Ну, какая узвимость если ты жена банкира с 5 детьми? 

Не любят не от того что слабые, а от того что ассоциации складываются такие. В одной из тем же писали что один ребенок это падение уровня жизни, двое бедность и тд. Это статистические данные. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

К слову, немногодетные родители у нас в саду на НГ так и не удосужились договориться про конфетные наборы детям. И только я и ещё одна мамочка близнецов смогли купить миллион разных конфет и расфасовать 35 подарков.

А зачем вообще у себя в голове вы делите мам на многодетных и немногодетных? Что за бред?

Или мамы, у которых 1-2 ребенка должны за всех все делать, а у многодетных индульгенция? 

Мне вот оно нафиг не сдалось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Капец... как противно такое читать...

А какое отношение к себе, автор, вы хотите в ответ?

То есть нам многодетным никто ничего не должен, тк никто ни о чем не просил, но за вас в магазин мы должны бегом бежать в первых рядах!

Автор, сама многодетная. 4 детей. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Который никто силком не навязывает (ну, кроме Путина, которого так любят тут упоминать). 

Так а причём силком? Кто-то карьеру делает, кто-то науке себя посвятил, кто-то растит счастливых и умных детей, все это достижения почему бы не гордиться этим??

опчть же если говорить о многомамах таких которые не ради пособий или потому что больше ничего не умеют, или предохранятся не умеют или вера не позволяет.

Ссылка на комментарий
Только что, Salviae folia сказал(а):

А зачем вообще у себя в голове вы делите мам на многодетных и немногодетных? Что за бред?

Я не делю. Это сугубо в рамках этой темы(в контексте слов автора - многодетные и не многодетные).

Ссылка на комментарий
Только что, MaxiLight сказал(а):

Так а причём силком? Кто-то карьеру делает, кто-то науке себя посвятил, кто-то растит счастливых и умных детей, все это достижения почему бы не гордиться этим??

Я ничем не горжусь. Тем более, наличием ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я не делю. 

Ну конечно. Поэтому аж сбор новогодних подарков вспомнили, что тучки малодетные нифига не сделали, а за них трудились многодетные. Хотя, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Тогда такая тема для меня полностью не логична.

Она спрашивает - напуркуа факт многодетности упоминать там где надо и не надо. Так понятнее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, treash сказал(а):

Я месяц как многодетная и, о боги, уже успела испытать  темную сторону многоматеринства) если приходишь оформлять пособие на первого ребенка, то вроде молодец, молодая мама, а если на третьего, то "понарожали, чтоб пособие получать") и т.д. Когнитивный диссонанс, в общем, когда со стороны ты почти цыганка со стаканчиком для денег и кучей голодных грязных детей, а изнутри - мама обезьянка из того самого мультика. И да: времени ни на что не хватает, участвовать в общественных мероприятиях нет пока возможностей, материнством горжусь, а люди, зачастую, сами выводят на разговор о детях, а потом делают негативные выводы и лучше бы со мной кто-нибудь поговорил о способах вскрытия нефтяного пласта. Но нет же. Все о детях, да о детях)

Вот точно!

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну конечно. Поэтому аж сбор новогодних подарков вспомнили, что тучки малодетные нифига не сделали, а за них трудились многодетные. Хотя, почему бы и нет?

Ну автор же написала, что многодетная проживающая у магазина не смогла сходить прикрывшись детьми?

Я написала противоположный пример :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Ну автор же написала, что многодетная проживающая у магазина не смогла сходить прикрывшись детьми?

Я написала противоположный пример :-)

Ее и не просили идти в магазин, просто она в первых рядах написала, ой, меня не трогайте, у меня трое детей (никто и не трогал). За нее спокойно сходили другие мамы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Она спрашивает - напуркуа факт многодетности упоминать там где надо и не надо. Так понятнее?

Часто есть мнение, что если дома с детьми, то у тебя дофига свободного время - ты ж дома!!! А мы на работе! И мы не можем! Возможно тут что-то аналогичное было.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Часто есть мнение, что если дома с детьми, то у тебя дофига свободного время - ты ж дома!!! А мы на работе! И мы не можем! Возможно тут что-то аналогичное было.

На работе обычно с темна до темна, а потом тот же ребенок (или два), готовка, стирка, уборка. тоже непросто выкроить время. Или не считается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Salviae folia сказал(а):

Ее и не просили идти в магазин, просто она в первых рядах написала, ой, меня не трогайте, у меня трое детей (никто и не трогал). За нее спокойно сходили другие мамы.

Моя основная занятость это дом и дети. Были моменты, когда я металась с детьми между садиком/школой/занятиями и не  могла сходить на субботник в школу и украсить группы садика к НГ.

Тоже получается прикрылась детьми :-))) Хотя сказала честно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Salviae folia А если я скажу, меня не трогайте, я работаю на 3 работах, тогда нормально? 

Не обязательно вдаваться в подробности. Не могу, нет времени. и все. К чему оправдания? Как-будто они (оправдания) кому-то интересны, если честно.  Ну если только языками почесать, как мы сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы гордилась и горжусь в общем то, хоть у меня всего двое)). Знаете, я заметила такую штуку, когда сидишь в декрете очень не хватает общения, поэтому такие ответы в группу, что она не может так как трое спиногрызов меня не раздражают. Сама сейчас на площадке детской треплю, что не попадя. 

Наоборот мне мамочек с 3-5 детьми жалко, они какие-то забитые что-ли слова лишнего боятся сказать. Наверно осуждения не хотят. А мне интересно их послушать, как они справляются, как всё успевают и при этом сохраняют спокойствие, а может и ещё планируют))) Они как с другой планеты для меня и да, им есть чем гордиться)

Ссылка на комментарий

@treash , мне и со вторым при оформлении пособия дали понять, что я цыганка со стаканчиком...... Вот придем к вам домой, проверим, чтобы условия у ребенка были, тогда назначим пособие. Пришли такие, таааак окна металлопластиковые, а как давно вы меняли окна??!!!. Так у ребенка кроватка есть... А она, что не новая??? Нет, от старшей осталась.... Короче, пока они этот акт осмотра составляли, дали мне пятьсот раз почувствовать себя цыганкой+ послеродовые гормоны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Salviae folia А если я скажу, меня не трогайте, я работаю на 3 работах, тогда нормально? 

Вот тоже самое хотела написать.

Оправдание работа - принимается, а дети - воспринимаются иначе.

Ссылка на комментарий

вот да, оправдываться последнее дело..как там в американских боевиках: " все что вы скажете, может быть использовано против вас"..поэтому лучше молчаливо слать всех лесом, ни в каких дискуссиях не участвовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Вот тоже самое хотела написать.

Оправдание работа - принимается, а дети - воспринимаются иначе.

И это не принимается. Для меня, по-крайней мере. Вообще не люблю оправдания. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

@treash , мне и со вторым при обормлении пособия дали понять, что я цыганка со стаканчиком...... Вот придем к вам домой, проверим, чтобы условия у ребенка были, тогда назначим пособие. Пришли такие, таааак окна металлопластиковые, а как давно вы меняли окна??!!!. Так у ребенка кроватка есть... А она, что не новая??? Нет, от старшей осталась.... Короче, пока они этот акт осмотра составляли, дали мне пятьсот раз почувствовать себя цыганкой+ послеродовые гормоны.

А что еще и по домам ходят? Зачем?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...