Перейти к публикации

А вы превозносите свое многодетство?


Полезные сообщения

Вопрос выеденного яйца не стоит, так выговориться и пообщаться, может от такого аналогично кого-то штормит.

Есть пару моментов, которые прям вот из ряда "я многодетная - это мое презвание. войдите в мое положение. Я горжусь, что родила детей"

Например, собираем деньги на мыльно-рыльные принадлежности, и одна из мам "ой, слишком много собираем (5 бел.руб (меньше 2.5$) в квартал), у меня трое детей, и я скоро выхожу с декрета, доход в семье упадет". Кое-как культурно нытье это урегулировали.

 

Второй случай: распределяются обязанности, кто сможет заехать в магазин и купить необходимое для группы.  поступает одно предложение от одной из родительницы, что можно попросить тех, кто рядом с магазином живёт. И одна отзывается (3-е детей все ходят с сад, мама дома) "по берегите меня от этого, у меня и так трое детей". Так и не поняла причем ее дети, к магазину напротив.

Собирается вечер встречи выпускников. Зовут одну из бывших одногруппниц. А она "хорошо, детей я нарожала, ну теперь можно и отдохнуть.

Мне не понятно.. зачем подчёркивать что у тебя много детей??? Для чего???

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так кто-то и с одним ребёнком-уменяжребёнок))

От людей зависит?‍♀️ 

Возможно, чтобы объяснить, что времени не много на всё остальное, за исключением детей??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kacandra я тоже не поняла вас. С тремя и большим количеством детей  тяжело сходить в магазин, затащить коляску, потом принести это все в сад, пусть это делает у кого меньше забот и хлопот. Шторм у вас в голове, а в окружающих многодетных мамках.

А не в окружающих

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Есть друг у меня, у него писят какой-то размер ноги, как встречаемся, часто касаемся темы обуви, которую фиг найдешь, шутки всякие. Представляю, как мы в том же ключе о нем бы говорили: "Зачем он подчеркивает, что у него большие ласты? Вечно ноет про эту обувь. Какое нам дело? Его не заставляли отращивать такие лыжи.")))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Только что, Nakabyaka сказал(а):

Есть друг у меня, у него писят какой-то размер ноги, как встречаемся, часто касаемся темы обуви, которую фиг найдешь, шутки всякие. Представляю, как мы в том же ключе о нем говорили: "Зачем он подчеркивает, что у него большие ласты? Вечно ноет про эту обувь. Какое нам дело? Его не заставляли отращивать такие лыжи."

Вот примерно и у меня в таком контексте непонятки, зачем подчёркивать?

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А в чем суть вопроса - похвалить себя, что вот вы свое многодетство воспринимаете нормально, не считая подвигом?  

Суть вопроса в вопросе, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий

Превозношу своё материнство, хотя у меня двое детей, потому что мне капец как тяжело вот это вот всё. Коляски, слюни, сопли, плач, сортировка одежды, Лего в пятке. Но я сама хотела детей. На работе было полегче, хоть и работа тяжёлая была. 

И близкие превозносят, потому что когда им выпадает возможность помочь мне, они "охреневают". 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Только что, kacandra сказал(а):

Вот примерно и у меня в таком контексте непонятки, зачем подчёркивать?

ну вот я и говорю, это их реалии. Это занимает все их время, внимание, силы, у кого что болит, тот о том и говорит)

 

Если бы у меня было трое детей, я бы ходила с внутренним нимбом))) Для меня многодетные - это какие-то суперлюди. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вильма сказал(а):

@kacandra я тоже не поняла вас. С тремя и большим количеством детей  тяжело сходить в магазин, затащить коляску, потом принести это все в сад, пусть это делает у кого меньше забот и хлопот. Шторм у вас в голове, а в окружающих многодетных мамках.

Вообще-то эту маму ни кто не просил..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, яблокo сказал(а):

Я, кстати, горжусь тем что родила детей. 

Это, знаете ли, не дешёвое удовольствие, на которое ещё копить и зарабатывать деньги пришлось, и деньги не малые 

Почему то высшим образованием /купленной квартирой можно гордиться, а детьми нельзя? 

Вы ведь не знаете их путь к материнству. 

Не всем Бог детей бесплатно даёт. 

Уж простите. 

У кого много детей они обычно, даются бесплатно. Это я про рождение, а не про вырастить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У кого много детей они обычно, даются бесплатно. Это я про рождение, а не про вырастить. 

Ну откуда мы это знаем наверняка? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...