Перейти к публикации

А вы превозносите свое многодетство?


Полезные сообщения

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Только если эта реакция не мешает жить. Если мешает - добро пожаловать к психологу!

Если на каждый мелкий бзик бежать к психологу, то есть риск остаться с пустыми кошельком, что качество жизни испортит гораздо более значительно. Хотя, если и эту тему 'проработать с психологом' (модное выражение нынче), то можно вообще дзен словить. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если на каждый мелкий бзик бежать к психологу, то есть риск остаться с пустыми кошельком, что качество жизни испортит гораздо более значительно. Хотя, если и эту тему 'проработать с психологом' (модное выражение нынче), то можно вообще дзен словить. 

Зато можно не отказываться детьми, а честно сказать, все деньги спускаю на психологов :girl_bye:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Зато можно не отказываться детьми, а честно сказать, все деньги спускаю на психологов :girl_bye:

Лишь бы в детдом их не забрали) хотя, и тут психологи найдут, чем помочь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... А просто сказать - не, девочки, я не пойду. Или надо обязательно статьи ваших расходов расписать? А то вдруг обманете?

Есть железные отмазки, есть не железные. Просто не пойду- начнут уговаривать ( на рестик к примеру ), подумают что просто неохота, надо растрясти)) а два студента - железная отмазка. Тут причем статьи расходов? Просто обоснование ...

 

Ссылка на комментарий

У меня у подруги 3 детей, ни разу не замечала, чтобы она этим "кичилась". А вот у мужа ее регулярно проскакивает: мне должны, яжемногодетныйотец?. На днях до маразма уже дошло, набил соседу морду, на слова соседа, что он вызывает участкового, сказал, что ему ничего не будет, у него же 3 детей)). 

Для меня многодетные, у которых 4+детей - это люди абсолютно другого мировозрения со мной, я их не понимаю, да и не собираюсь понимать. Исключение составляют люди, со стабильно высоким уровнем жизни.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Для меня многодетные, у которых 4+детей - это люди абсолютно другого мировозрения со мной, я их не понимаю, да и не собираюсь понимать. Исключение составляют люди, со стабильно высоким уровнем жизни.

Нехило вас так заносит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я отчасти поняла, о чем автор.

Не конкретно в этом примере дело. Она о том, что упоминают многодетность не к месту.

Приведу тоже пример. Давно дело было. Пришла с ребёнком на плановый приём к неврологу. Грудничковый день, принимают только малышей планово. Но поликлиника с травмпунктом.

Сижу с мамашками с такими же малышами. И тут подводят и усаживают мальчика лет 14. Весь с ссадинах, гипс на руке, голова разбита. Явно парню плохо. Все по умолчанию начинают помогать парню. Кто салфетки подаст, кто воду предложит. Говорит, неудачно с велосипеда упал с крутой горы. Отправили из травмпункта к неврологу за направлением на мрт, чтобы с направлением уже в больницу ехать. Все без тени сомнения согласны пропустить мальчика. На двери табличка, что с травмами без очереди.

И тут подбегает женщина, открывает закрытую дверь, ее выставляют из кабинета (там приём идёт). Ну и девушки в очереди ей сообщают, что мы тоже ждём, а здесь вообще ребёнок с травмой. И она начинает орать: «я многодетная мать, мне без очереди! Мне надо взять справку в садик!» Вполне вежливо ее попросили пропутить парня, на что она начала: «У меня трое детей! Я мать-героиня!» Женщина явно попутала, после какого ребёнка этот статус идёт. ? 

Она стояла под дверью кабинета и никого не пускала. А когда кабинет освободился, она опять туда вломилась, оставила дверь открытой и начала орать на врача, аппелируя к своей многодетности. Но врач там - такая дама в возрасте, которая сама за словом в карман не полезет. Женщину в итоге врач отправила гулять, а та уходила с заявлением, что пойдёт к заведующей, потому что права многодетных ущемили.

Я уверена, правда, что будь бы у неё 2 ребёнка, а не 3, она бы тоже нашла причину. И дело здесь не в ее многодетности, а в том, что тётка-хамка.

Ссылка на комментарий

@iWant_to Да при чем тут дети и их колличество. Просто есть люди, которые себя считают важнее других, по разным причинам, много детей, много работы, мало времени, много забот и тп. И все им все должны. 

Я вот тоже вчера одну, без очереди влезжую, опустила на место. Она, понимаешь, 10 часов в день пашет и торопится, а мы в очереди все от нехрен делать стоим.

В вашем случае дело не в детях, а в личности. И если не дети, для таких найдутся другие великие обстоятельтва и причины, чтобы подвинуть других.

В рассказе автора не увидела НИЧЕГО, что может вызвать негодование на 10 страниц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ВареЖка201112 согласна, что в данном случае дело не в количестве детей.

Просто некоторые, кто вечер ищет для себя оправдания, свою многодетность записывают в список аргументов. 

 А меня в прошлом году решили защитить как многодетную. ?

Купила я мармелад, он оказался испорчен. Решила впервые в жизни вернуть деньги за некачественный товар, да и пусть магазин знает, что у них проблемные продукты есть. Пришла в магазин, позвала менеджера, она взяла мармелад и пошла у кого-то узнавать, как оформить и т.д. Пока я объясняла ситуацию, рядом сидела бабулька. Ну и она начала меня расспрашивать потом. Говорит: «такому маленькому мармелад даёшь?», я говорю, что старшим детям покупала. Она спросила, сколько детей, я сказала, что трое. И тут бабушка подходит к кассиру и начинает ворчать, что могли бы деньги и так вернуть, что я многодетная мать, и деньги мне нужны. ?

Кассир смотрит с непониманием на бабушку, я ей: «спасибо, все в порядке, не беспокойтесь за меня». Она: «нет, вот какие, товары испорченные продают, а у неё трое детей, она должна стоять и ждать здесь два часа?» 

И стояла ведь эта бабушка и ждала, пока мне деньги не вернули.

Ссылка на комментарий

Благодаря местным "психологам" "подлечилась" на тему, как у автора. А то тоже подбешивало:

У меня двое, у знакомой трое.

Жалуется, что из сада вечно болячки. Говорю-не готова к такому-не пускай в сад. Ответ-у меня же Трое, а не двое, это совсем другая категория трудностей. 

Тоже самое когда во время Орви нужно частое питье и свежий воздух - с тремя-не то, что с двумя, не успеваю. 

И так далее. Всё трудности труднее. Я согласна. Но такое было когда у меня был 1, а у неё 2. Получается с двумя я не жалуюсь, как она тогда, но это лишь потому, что у меня не трое. 

Поняла, что это просто её причина для её несостоятельности. А я все бесилась, зачем вечно подчёркивает количество своих детей... 

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, да все проблемы относительны. Я когда зашивалась с одной, у начальника было аж трое. И вот придет он с улыбкой на лице на работу : в эти выходные у нас только двое детей, один в лагере. А я не понимала этой радости "только двоих", у меня с одной пар из ушей шел. А сейчас разницу вижу, ощущаю всеми органами чувств!!! 

Подобные заносы, как у автора, или от недостатка забот или от собственных тараканов, с которыми бороться самому. Зачем судить? На вас же этих детей не перекладывают. У каждого свое восприятие трудностей и их предела.

54 минуты назад, iWant_to сказал(а):

 А меня в прошлом году решили защитить как многодетную. ?

Ну и не плохо. Мне терапевт тоже возврат денег делает "как для бедных", "потому что, имея троих детей, люди не могут быть богатыми". Я улыбаюсь. Да, приятно. Платить и ждать возврата или только выплатить разницу -имеет значение.

Ссылка на комментарий

@ВареЖка201112 а так вот откуда у меня в подсознании зависть, там тараканы, которым заняться нечем.

А ведь действительно, я не сильно устаю. Зимняя спячка, вот и замечаю то, что вводит в шторм)

Ссылка на комментарий
Только что, kacandra сказал(а):

@ВареЖка201112 а так вот откуда у меня в подсознании зависть, там тараканы, которым заняться нечем

Читайте внимательно. Я писала или - или, а не от всего вместе взятого. Хотя вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Нехило вас так заносит. 

Меня не заносит. Просто искренне не понимаю, зачем рожать много детей, живя в малогабаритной квартире, не имея хорошего дохода и пр. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Меня не заносит. Просто искренне не понимаю, зачем рожать много детей, живя в малогабаритной квартире, не имея хорошего дохода и пр. 

Так может, рожали когда был хороший доход. 

Жизнь непредсказуемая ((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Так может, рожали когда был хороший доход. 

Жизнь непредсказуемая ((

Да такое бывает, но не часто встречается. В основном идеология "дал бог ребенка, даст и на ребенка", ну или про заек-лужаек. Я не осуждаю, но точно не понимаю))

Ссылка на комментарий

@iWant_to про тётку хамку в Вашем рассказе согласна ?. Дело то тут не в детях вообще. Ей пИлевать чем апеллировать. Но здесь многодетность конечно ни при чем. 

@Мурмяу) о, это про нас, про "зачем рожать если..." . Но дом на подходе, большой. И вот не будь у нас детей жили бы в малогабаритной всю жизнь с несколькими детьми, возможно...

Верю в Бога, Он не оставляет. Каждый день Чудеса. При чем я их не жду, а они случаются. Вот такая жизнь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@?Светлая Дюжина? восхищаюсь такими семьями, как ваша! Сколько труда, сил, терпения нужно иметь!

И ник у вас такой чудесный! 

Пишите чаще, хотя понимаю, что времени у вас не так уж и много. Но вдруг :-))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо @Наисчастливейший таракан , но мы самые, что ни на есть, обыкновенные. Сейчас все условия для многодетства. Стиралки, холодильники, мойки, утюги, отпариватели, сушилки, мультиварки, скоро варки, духовки, гриль, термопоты, вода из под крана горячая-холодная, туалет (два) в доме, тёплый пол и куча ещё примочек. Потом машина, автобусы автобусы для больших семей. Главное понять что потянешь, чтобы потом не сдуться. А то сейчас везде про выгорание материнское пишут. Режим, распределение дел, нормальная помощь мужа.... Если нет помощи по дому, есть "муж на час" ?. В магазинах есть все что хочешь и фермерские продукты доступны. Что ещё надо для жизни?Да не забывать уделить немного времени и себе, чтобы не пропасть в суете и быте. Всё)), вот и весь секрет. А это сейчас доступно почти каждой городской семье со средним доходом. Наш папа помимо службы подрабатывает, я конечно "лентяй" домработница. А так 15 лет была в декрете, потом ушли меня... Не законно. Но я приняла это как данность. Но не буду я уже там работать... По крайней мере всегда можно вернуться, при возможности и желании. Воть так и живём. 

Слава Богу, без Него я букашка, ничего не могу и ничего бы не получилось. 

Бывают трудности, конечно. Болезни, даже орви выбивают из колеи. Но все живут и мы живём. А Багамы нам не нужны, нам и в наших лесах, полях, речушках отлично отдыхается. Всё ещё впереди.)) ? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...