Перейти к публикации

А вы превозносите свое многодетство?


Полезные сообщения

@Чувство Весны у нас город маленький, и большенство детей ходят в сад с близлежащих домов, а эти дома в 2-х шагах от магазина. И вообще речь не про это...ее об этом не просили!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Чувство Весны у нас город маленький, и большенство детей ходят в сад с близлежащих домов, а эти дома в 2-х шагах от магазина. И вообще речь не про это...ее об этом не просили!!!

Ок. Не просили. Не нашлось бы работающих мам, ей бы первой предъявили, что дома сидишь,могла бы и сходить. 

Я так понимаю, вам тоже какие-то такие полутона в ее ответе не понравились)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Margarishka сказал(а):

Капец... как противно такое читать...

А какое отношение к себе, автор, вы хотите в ответ?

То есть нам многодетным никто ничего не должен, тк никто ни о чем не просил, но за вас в магазин мы должны бегом бежать в первых рядах!

Вы читать умеете? Эту маму ни кто ни о чем не просил!

Ссылка на комментарий

 

Я долго без дитя куковала, успела наслушаться и от однодетных, что они супер-герои, а я так... Прям слова сказать нельзя было, потому что "когда родишь, тогда посмотрим на тебя" ? Родила. Жизнь только к лучшему поменялась. А у тех как было все сложно, так и осталось, только аргументы теперь другие, ну типа я та Люся, а они по прежнему Святые Великомученницы. 

От людей зависит, а не наличия детей ✌️

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Margarishka сказал(а):

К слову, немногодетные родители у нас в саду на НГ так и не удосужились договориться про конфетные наборы детям. И только я и ещё одна мамочка близнецов смогли купить миллион разных конфет и расфасовать 35 подарков.

Так это точно не от многодетности зависит))) это люди такие, у нас как раздача "заданий" на собрании, все капец какие занятые, так втроем и занимается всей этой фигней пятый год, но мне не в тягость, я в первую очередь для своего ребенка это делаю. Фасовка подарков - дааа, это занятное дело, особенно когда сто пятьдесят сортов конфет)))

Ссылка на комментарий
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ок. Не просили. Не нашлось бы работающих мам, ей бы первой предъявили, что дома сидишь,могла бы и сходить. 

Я так понимаю, вам тоже какие-то такие полутона в ее ответе не понравились)))

Те кто друг с дружкой рядом живут, естественно знают друг о друге, и точно бы не предложили)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А зачем вообще у себя в голове вы делите мам на многодетных и немногодетных? Что за бред?

Или мамы, у которых 1-2 ребенка должны за всех все делать, а у многодетных индульгенция? 

Мне вот оно нафиг не сдалось

Мне вот тоже на чужих детей по барабану, хотят, пусть рожают, никому нет дела до чужих детей и проблем, с ними связаных.

Ссылка на комментарий

Я полдня работаю. И после работы у меня вторая смена, я развожу детей по кружкам и секциям. Очень плотный график у детей. Со гколы забирает мама, потому что первоклашка младшая заканчивает в 12, это надо не работать чтобы ее забирать. Я детей от мамы забираю в два, и помчали. В 3 английский у дочки, в 4 акробатика у сына, в 4 же нужно забрать малую с английского, в 5 забрать сына с акробатики и в 6 отвезти дочь на гимнастику. И так каждый день какие-то такие штуки. Я не успеваю ни купить что-то, ни на собрания, ни парты расставить для утреника. Я даже не думаю писать в чатиках о том что не могу из-за детей. Ибо будет волна недоумения, я не имею права быть занята летьми! Я должна двигать парты! А я эти парты видала в одном месте. Мне еще готовить, гладить, уроки и т.д. Поэтому я никому не сказала что работаю полдня и все думают что я трудоголичка. Как ни странно, так проще, понятнее для большинства. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Она спрашивает - напуркуа факт многодетности упоминать там где надо и не надо. Так понятнее?

Спасибо за понимание) весь мой пост полностью вложили в одно предложение

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

@treash , мне и со вторым при оформлении пособия дали понять, что я цыганка со стаканчиком...... Вот придем к вам домой, проверим, чтобы условия у ребенка были, тогда назначим пособие. Пришли такие, таааак окна металлопластиковые, а как давно вы меняли окна??!!!. Так у ребенка кроватка есть... А она, что не новая??? Нет, от старшей осталась.... Короче, пока они этот акт осмотра составляли, дали мне пятьсот раз почувствовать себя цыганкой+ послеродовые гормоны.

О,коллега) у меня даже спросили цвет ванночки и наличие тараканов. Призналась, что только клопы и пауки ..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Цитрус сказал(а):

@kacandra ну так бы ей и сказали: нарожала? И теперь оправдываешься ещё? Сидите и молчите.

А то наглость какая, слушать тут ещё о чьих-то детях. 

Я ничего не отвечаю в таких случаях, мимо прохожу.

Да, на счёт мыльно-рыльных в родительском чате по дискутировала.

А на счёт бывшей одногруппницы, уже выше писала, как я ответила "на сбор". 

Ссылка на комментарий

 

@kacandra вас штормит потому, что кто-то может использовать многодетство как отговорку, а вам совесть не позволяет? )

Мне кажется добрее надо быть к людям. И самой на себя чрезмерно взваливать тоже не нужно. Не стоит оно того.

Сборные подарки из миллиона конфет ?  что??..Омг, неужели нельзя готовые подарки купить, зачем такой гемор?..Такое ощущение, что люди любят заниматься х..ней, а потом еще и пяткой в грудь себя бить за это. 

О каком распределении обязанностей речь во втором пункте? (смайлик с круглыми глазами)..А если я не хочу в этом участвовать? где написано, что я обязана? блин, представляю как инициативные гражданки будут  во всяких чатах и на форумах в меня какашки кидать....Эхх. Но самое главное не оправдываться..Иначе как я поняла, будет еще хуже.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@kacandra вы почему-то не даете окружающим права на свои стандарты и правила. Вы считаете, что в этих контекстах не надо упоминать о 3 детях - а они считают, что ок, можно упоминать. И ничего криминального в их позиции нет. Как тут выше было "я ничем не горжусь" - ну ок, такая у человека позиция. Но это ж не значит, что это моральная норма, и всем с какого-то перепугу надо начинать ничем не гордиться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

У нас не любят многодетных так как у нас в обществе это ассоциация с бедность. 

Не знаю, среди моих знакомых многодетных (3 и более) чет ни одного бедного не наблюдаю))) может это еще из СССР хвост тащится

Ссылка на комментарий
Только что, Лелечка сказал(а):

Не знаю, среди моих знакомых многодетных (3 и более) чет ни одного бедного не наблюдаю))) может это еще из СССР хвост тащится

Что для вас бедность?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Сборные подарки из миллиона конфет ?  что??..Омг, неужели нельзя готовые подарки купить, зачем такой гемор?..Такое ощущение, что люди любят заниматься х..ней, а потом еще и пяткой в грудь себя бить за это. 

 

Нам как то дарили готовый подарок, там на самой коробке срок годности нормальный, а конфеты внутри были половина просроченные,, поэтому иногда лучше таким гемором заняться и сделать детям нормальные подарки из тех конфет, которые хочется

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю, среди моих знакомых многодетных (3 и более) чет ни одного бедного не наблюдаю))) 

Я тоже не наблюдаю, наоборот, обеспеченные семьи. Но у теток-чиновниц, которые пособиями занимаются, может быть другой опыт и другая статистика :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

даже если не бедность, то уязвимость, а у нас всех слабых покусывать любят. 

Да прекращайте , суть вопроса не в этом была... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Нам как то дарили готовый подарок, там на самой коробке срок годности нормальный, а конфеты внутри были половина просроченные,, поэтому иногда лучше таким гемором заняться и сделать детям нормальные подарки из тех конфет, которые хочется

можно непосредственно на фабрике заказывать..у нас всегда нормальные, свежие конфеты в готовых подарках и безо всякого гемора

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

@kacandra вы почему-то не даете окружающим права на свои стандарты и правила. Вы считаете, что в этих контекстах не надо упоминать о 3 детях - а они считают, что ок, можно упоминать. И ничего криминального в их позиции нет. Как тут выше было "я ничем не горжусь" - ну ок, такая у человека позиция. Но это ж не значит, что это моральная норма, и всем с какого-то перепугу надо начинать ничем не гордиться.

Вот заштормило меня это и все. Может потому что за короткое время этих "у меня много детей" слишком много стало. Это я так описала немного...

Ссылка на комментарий
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

можно непосредственно на фабрике заказывать..у нас всегда нормальные, свежие конфеты в готовых подарках и безо всякого гемора

Яжематери по-другому не могут. 'Это же ради детей, как вы не поймёте!'

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...