Перейти к публикации

Выплаты от 3 до 7


яблокo

Полезные сообщения

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну, допустим, за меня предприятие платит сумму около 3% зп в ФСС, + косвенные налоги. Наверное логично, если я буду получать выплаты больше, тем тот гражданин, которые платит только косвенные налоги? Или больше, чем тот, у кого зп 20 тысяч, а у меня 100 тысяч?

Так Вы и получаете больше, не можете же Вы получать пособие на уровне заработной платы. Вы для начала изучите механизм формирования и распределения средств социальных фондов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veta24 сказал(а):

Так Вы и получаете больше, не можете же Вы получать пособие на уровне заработной платы. Вы для начала изучите механизм формирования и распределения средств социальных фондов.

Получаю, но есть потолок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну, допустим, за меня предприятие платит сумму около 3% зп в ФСС, + косвенные налоги. Наверное логично, если я буду получать выплаты больше, тем тот гражданин, которые платит только косвенные налоги? Или больше, чем тот, у кого зп 20 тысяч, а у меня 100 тысяч?

Нет, не логично. Государству нужно только чтобы ты с голоду не померла, а будешь ты есть голый хлеб, с маслом или с икрой - ему до фени. Так что все получат по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Solveige сказал(а):

Могу написать только, что в цфо.

Зачем же так открыто на форуме личные данные распространять? достаточно знать, что этот райский уголок- на территории бывшего союза, но, сдавшись под напором местных дам, мечтающих к вам переехать из-за честности всего местного населения, можно уточнить, что это рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А куда людям деваться, если в городе ОДНО градообразующее предприятие, для мужчин например? А у него семья, дети, кредиты? Уехать от семьи на заработки тоже не каждый может(( А в гос. бюджетном учреждении каким образом ЗП поднимут, даже если все работать перестанут? Да им проще закрыть)))) сказать что денег нет на содержание

Я вам выше писала примеры, как мужики зарабатывают деньги. Они тоже могли сесть и плакать, что "на селе" работы нет. 

Продолжайте, сидя на месте ждать барина, который сделает хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вот и платят социалку за счёт тех, кто исправно платит свои деньги в эту социалку. За счёт меня, например. Но может я имею право взять чуть больше, тем тот, кто ни копейки в эту кубышку не положил?

Почему вы решили, что за счёт вас кто-то что-то получает? Социалка платится из федерального бюджета. Ваши взносы - это капля в бюджете фсс. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Трудиться не хотели? А то что на работе не платили по пол года и не было денег на хлеб, это для вас тоже новость? Можно подумать торгошами все мечтали стать с двумя вышками. Вставать в 4 утра и сумки волочить в два раза больше себя. Девушка вы  мало пожили и жизни не видели.

И по поводу опг в ЦФО вы очень заблуждаетесь. Ещё 13 году они были и ох как трепали бизнесменов. Где вы живёте? В розовых очках среди розовых пони?

+100000000!!!!

5 часов назад, Solveige сказал(а):

 

А что не так? Торгаш на рынке это кто? Перекупщик. А предприниматель? Для меня это человек, у которого своё предприятие! Работающее предприятие с десятками, а то и сотнями, тысячами наемных работников.

5 часов назад, Solveige сказал(а):

 

@яблокo на рынке?) Наемные работники? Вы смешны.

5 часов назад, Solveige сказал(а):

Ещё раз, я писала про торгаша - перекупщика, который, как правило, сам лично и торгует. Или его близкие. Так что этот диалог не о чем.

«Торгаш на рынке» это впервую очередь ИП платящий налоги!!! Интересно чем вас так они обидели, комплексы из детства? В школе учились дети торгашей имеющие сотовый и тогда а не только сейчас?:think1:

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Если считать по среднему заработку, я, допустим, должна получить 30 тысяч в месяц, но есть потолок, что больше 26 тысяч не платят, хоть миллион в месяц зарабатывай. Ибо надо платить тем, кто не работает. 

Так понятно?

 

А медицина, зп гос./муниципальных служащих и прочее прочее и всё за ВАШ счёт забыли??? Вы сначала посчитайте размер отчисляемых вами налогов и поймите, что за вычетом всех нужд лично на ВАС вы никого не содержите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

Как же нет то? Сами же писали , сад вам не дают ?‍♀️

Ну,так. Нам 1,5 года исполнилось в конце декабря. На очереди где-то 30. Естественно,что сейчас сад не дадут. А вот ближе к двум годам буду пробовать отдать в садик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Просто так нигде не платят. И везде тоже не платят. Но кто хочет зарабатывать, те зарабатывают. 

 

Если везде можно создать хорошие профсоюзы, почему муж ваш за 50 электрику делает( неофициально ж, чтоб налоги не платить?) с профсоюзом мог бы отличную зп получать, без неофициальных подработок. 

То есть 15 тыс дворнику, уборщику, продавцу, кассиру, 25 учителю-  это адекватные деньги за такой труд? При квартплате 3-4? Да зачем вообще платить им? Пусть бесплатно работают, ну а что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше конечно, чтобы тунеядкам вообще ничего не платили. Так было бы справедливо. 

Как считаете? 

В старости они и пенсию захотят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Вообще лучше конечно, чтобы тунеядкам вообще ничего не платили. Так было бы справедливо. 

Как считаете? 

В старости они и пенсию захотят. 

Тут считают по-другому, я уж поняла, и даже на минималку не согласны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

 

«Торгаш на рынке» это впервую очередь ИП платящий налоги!!! Интересно чем вас так они обидели, комплексы из детства? В школе учились дети торгашей имеющие сотовый и тогда а не только сейчас?:think1:

 

Это у вас комплексы, Ирина)

Раз вам слово «торгаш» обидным кажется))

А у меня было счастливое детство, и мобильник появился рано (если вас это волнует), только я никогда этим не гордилась и не считала чем-то особенным и важным.

Мои близкие всегда считали более значимым производство, а не торговлю (перепродажу). Я считаю также. Производство обеспечивает население рабочими местами в большем количестве, и больше работает на экономику государства. Но вам не понять этого с такой психологией. 

И если вы живёте лишь материальными интересами, мне вас жаль. 

Отвечать на мои комментарии не надо. У меня нет желания продолжать эту дискуссию.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige меня не обижает слово «торгаш» а ваши высказывания о данном роде деятельности говорят об обратно))) Производство без перепродаж не возможно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// Это смешно. Мое сообщение задело вас и это вы предъявляете претензии, а не я) Идите с миром. Я не против торговли))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige претензии предъявляются иначе, а вы рассуждаете как маленький ребёнок. Не судите да не судимы будете. Я ни дня не работала не официально и с каждой зп (абсолютно белой) плачу налоги но в отличии от вас меня ни как не обижают выплаты мамочкам, малоимущим. Рождённые детки это будущие налогоплательщики из отчислений которых ВЫ будете в своё время получать пенсию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@Solveige претензии предъявляются иначе, а вы рассуждаете как маленький ребёнок. Не судите да не судимы будете. Я ни дня не работала не официально и с каждой зп (абсолютно белой) плачу налоги но в отличии от вас меня ни как не обижают выплаты мамочкам, малоимущим. Рождённые детки это будущие налогоплательщики из отчислений которых ВЫ будете в своё время получать пенсию....

С чего вы взяли, что я против социальной помощи? О_0 

Я наоборот всегда это поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Если везде можно создать хорошие профсоюзы, почему муж ваш за 50 электрику делает( неофициально ж, чтоб налоги не платить?) с профсоюзом мог бы отличную зп получать, без неофициальных подработок. 

То есть 15 тыс дворнику, уборщику, продавцу, кассиру, 25 учителю-  это адекватные деньги за такой труд? При квартплате 3-4? Да зачем вообще платить им? Пусть бесплатно работают, ну а что?

Вы или читаете через строчку или специально переворачиваете. 

Мы с мужем работает официально. И со всей зп платим налоги, коммуналку, и тд. И из них платят зп дворникам, учителям, врачам и тд. Живём в регионе 250 тыс.человек  город. 

Только вот врачей у нас нет в поликлиниках по омс. И садик мы ходили платно. И эко делали платно. И на дорогу ремонт собираем с соседями. И ипотеку 13 лет платили.  И квартплата у нас 11 тр зимой. 

Лохи короче. 

Электрикам и строителям деньги платили мы. У них ИП оформлено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще "нравятся" эти предложения на тему выплат до 3-х лет и до семи. У меня хорошая белая зарплата, я в декрете, за счет моих налогов будут содержаться люди с доходом ниже, а мне, значит, денежки не нужны? Воздухом буду питаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Элениэль_ сказал(а):

Мне вообще "нравятся" эти предложения на тему выплат до 3-х лет и до семи. У меня хорошая белая зарплата, я в декрете, за счет моих налогов будут содержаться люди с доходом ниже, а мне, значит, денежки не нужны? Воздухом буду питаться...

Ну вам что, жалко что-ли? Ну не хотят женщины работать, надо их пожалеть. Понять и простить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Я пытаюсь понять где я свернула в этой жизни не туда)) 

вас должно больше волновать, что из-за вас и меня, не платящих налоги, страна в жопе

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

вас должно больше волновать, что из-за вас и меня, не платящих налоги, страна в жопе

При чем тут страна?, главное, не оказаться самой в том самом месте. Без выплат то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

При чем тут страна?, главное, не оказаться самой в том самом месте. Без выплат то.

без каких выплат? без пенсии? так я уже заработала и наотчисляла на минималку. главное, чтобы те, кто много платили, не остались без выплат или дожили до этих выплат (у меня вот отец не дожил, он фигачил, как тут предлагают рабочим на 2 работе)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violetta сказал(а):

 

Мы с мужем работает официально. И со всей зп платим налоги, коммуналку, и тд. И из них платят зп дворникам, учителям, врачам и тд. Живём в регионе 250 тыс.человек  город. 

Только вот врачей у нас нет в поликлиниках по омс. И садик мы ходили платно. И эко делали платно. И на дорогу ремонт собираем с соседями.

А учителя, дворники, врачи не платят что ли налоги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги платят все и работные и безработные. Кушать хотят тоже все, а как известно, в товары и услуги включен НДС в размере 20%. Зашел в магазин, купил продуктов на 1000 руб., заплати НДС 166 руб. Даже алкаш Вова или алкашка Маня приобретая бутылку водки платят государству акциз, а он между прочим рублей 100 с бутылки. Если бухать дней 5 в неделю, то это примерно 2000 руб. в доход бюджета с одного алкаша, ну и плюс НДС конечно. Так что не надо здесь безработных ущемлять))). 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violetta сказал(а):

И со всей зп платим налоги, коммуналку, и тд. И из них платят зп дворникам, учителям, врачам и тд. Живём в регионе 250 тыс.человек  город. 

Отлично, а почему вот эти вот дворники, учителя и врачи не дрюкают свои профсоюзы, чтобы те дрюкали чинуш, чтобы те меньше воровали, а больше платили?

@Nurasha эти алкаши покупают чемергес, он же сэм, и платят налоги самогонщикам, которые платят налоги, покупая сахар, но, опять же, не платят налоги с прибыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...