Перейти к публикации

Вопрос-опрос про работу.


Полезные сообщения

10 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вы бы согласились на работу, которая вас бесит, если бы зп была хороша, график хорош и начальство лояльно и вообще весь коллектив душки?

если при этом еще и недалеко от дома - то это мечта, а не работа, пофиг чем заниматься.
 

10 часов назад, Бегущая сказал(а):

но вот то, что нужно делать каждый день по долгу службы, не нравится и уже сидит в печенках

как может не нравиться и сидеть в печенках то, что выбрано в качестве профессии, получено образование и опыт на предыдущих местах работы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Согласилась, но искала параллельно другую (я тогда одна жила, без работы никак). Было очень тяжело морально, даже плакала в туалете. С тех пор в банки ни ногой. Исчадие ада. Если только в Сбертех, но там Греф всех стимулирует и скучать не даёт.

Это ужасно, по крайней мере для меня, я люблю свою работу и хочу получать удовольствие от ее выполнения (что и делаю сейчас). Часто чем сложнее задача, тем интереснее и кайф от результата. 

А в банке том была работа ради работы, я вообще не понимала, что все эти люди делают и для чего. Было ощущение, что тупо штаны просиживают, тупую переписку ведут и бесконечные совещания устраивают. После моего увольнения его и закрыли. Похоже, на тот момент там действительно все только делали вид, что работают, я а все недоумевала - то ли лыжи не едут, то ли я ***ый. Я так не могу.

Я как бы работаю, пишу, но то, что я пишу, по большей части отправляется в стол.

Начальник с энтузиазмом предлагает реализовать какую-то фичу, я это делаю, а пользователи потом бухтят, что им не нравится, неудобно, надо учиться использовать, а они не хотят и тп. 

Меня это жутко демотивирует. 

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

если при этом еще и недалеко от дома - то это мечта, а не работа, пофиг чем заниматься.
 

как может не нравиться и сидеть в печенках то, что выбрано в качестве профессии, получено образование и опыт на предыдущих местах работы?

Работа вообще из дома. 

Профессия нравится, но вот конкретно такое её приложение - бесит. 

Ссылка на комментарий

@Бегущая А что конкретно делаете? Мне кажется вы программистом работали? У меня похожая работа, сейчас в декрете.. задачи которые не нужны они да, энтузиазма не добавляют. У нас на работе последнее время все заявки на изменение программы делали пользователи, то есть захотели - получите. Так тоже коллектив супер, начальство хорошее но работа иногда очень бесит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lily@ сказал(а):

@Бегущая А что конкретно делаете? Мне кажется вы программистом работали? У меня похожая работа, сейчас в декрете.. задачи которые не нужны они да, энтузиазма не добавляют. У нас на работе последнее время все заявки на изменение программы делали пользователи, то есть захотели - получите. Так тоже коллектив супер, начальство хорошее но работа иногда очень бесит.

Да, программистом. 

Конкретно сейчас - добавлю Крутые Фичи в полудохлую софтину. 

У нас пользователи редко делают запрос, если делают, то на что-то достаточно мелкое. Но вот такое - потом всегда используется. Но это редко, обычно им ничего не нужно и "раньше было лучше". 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Бегущая сказал(а):

но то, что я пишу, по большей части отправляется в стол

а, т.е. чувство нереализованности, бесполезности?
если это не влияет на последующее трудоустройство (не спросят портфолио, результат предыдущих работ, публикации и т.д.) - работать как есть, вариант хороший, просто поставить приоритетом (для себя) не результат а процесс.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да, программистом. 

Конкретно сейчас - добавлю Крутые Фичи в полудохлую софтину. 

У нас пользователи редко делают запрос, если делают, то на что-то достаточно мелкое. Но вот такое - потом всегда используется. Но это редко, обычно им ничего не нужно и "раньше было лучше". 

Вот и я ее смогла делать то, не знаю что и не знаю зачем. Нафиг, ушла при первой же возможности на 'живую' работу

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Начальник с энтузиазмом предлагает реализовать какую-то фичу, я это делаю, а пользователи потом бухтят, что им не нравится, неудобно, надо учиться использовать, а они не хотят и тп. 

 в идеале работать по заявкам, конечно. а в никуда делать -  я вас понимаю в этом. 

Ссылка на комментарий

@Бегущая Интересные задачи это конечно большой мотиватор. Но в условиях декрета оно вам нужно? Интересные задачи могут потребовать больше сил и энергии, выйдите с декрета и найдете что то новое. Мы вот 1,5 года с коллегой делали полудохлую программу) ну никто ей пока не пользуется) но деньги платили, мы работали. В сентябре вот сдали, сидим без нее и грустно. Хотя пока делали тоже говорили как оно нам надоело)

У нас пользователи рядовые/начальники всегда делают заявки и их очень много, можно сказать очередь на месяца вперед. Ждут и очень радуются когда мы сделаем. Но у нас компания крупная, производство, видимо по этому всем все нужно.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а, т.е. чувство нереализованности, бесполезности?
если это не влияет на последующее трудоустройство (не спросят портфолио, результат предыдущих работ, публикации и т.д.) - работать как есть, вариант хороший, просто поставить приоритетом (для себя) не результат а процесс.

По идее не должно влиять. И выглядит это всё красиво, за портфолио я не переживаю, откуда людям знать, что пользователи нос воротят. 

Да, вот это чувство именно и есть! Недавно встретила парня, вместе с которым когда-то работали, он из-за этого ушёл из сферы, в точности описал мои чувства.

Ссылка на комментарий

Сейчас в 35 ушла бы с такой работы. А раньше работала... 

Но приоритеты изменились, мое состояние важнее всего. От этого потом зависит и состояние/настроение детей, мужа, мое здоровье.

Ссылка на комментарий

@Lily@ , сейчас меня хотят видеть на полной ставке и хотя бы иногда в офисе. Прямо настойчиво предлагают, обещают перспективы. 

Т.е. детей на няню.. А если всё равно детей на няню, думаю, может, и работу сменить? Но такой лафы и понимания уже не будет. 

Вот и сижу думаю думу. 

Плохо, когда работа такой пассив в жизни. 

Ссылка на комментарий

@Бегущая У меня все так же, ждут хоть на пол дня. Настройчиво предлагают и я понимаю что теряю время и знания. Но решила что никаких нянь не буду пока нанимать, до сентября точно. Дети на данном этапе важнее, работу догоним. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Меня в работе программиста еще другая вещь напрягала. Приходишь на работу и каждый день делаешь что то новое. Пришел не выспавшийся, мысли не идут и работа встала. Можно день только думать что бы решение пришло по сложным задачам. Одно время очень мечтала о работе, на которую и пришел и точно будешь знать что будешь делать, без напряга и никакого стресса) 

По мелким задачам нет такого, но временами накатывает. Так что делать в декрете что то не очень востребованное но при этом не терять навыки это самое оно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бегущая сказал(а):

Но сама работа прям :toks:. Каждый день приходится все делать через силу, заставлять себя, удовольствия от процесса - ноль. 

не согласилась бы, если б только последний хлеб с солью дома не доедали. На работу уходит полжизни (если еще и добираться туда-обратно, то и того больше). Полжизни терпеть через силу? Ну нет)

Ссылка на комментарий
Только что, Бегущая сказал(а):

@abyrvalg , а если бы речь пошла об огромных деньгах? 

Мне просто интересно :)

ну вот конкретно мне - нет. Я не могу работать из под палки, начинаю прокрастинировать, не могу сосредоточиться. Потом буду как выжатый лимон, потому что постоянно надо себя пинать. От работы через силу устаю раза в три больше, чем от того, что делать нравится.

Максимум согласилась бы временно перебиться, пока чего-то нового не найду. И то, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временная работа - затянет если болото, потом и уйти страшно, и оставаться тошно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@abyrvalg , вот и меня так затянуло и тянет и тянет :(

Спасибо за понимание! 

У меня подруга лет 10 сидела в военке на контракте. Вроде и з/п хорошая, и льготы, а душу воротило. Потом поняла - все, заело, дальше так невозможно. Ушла при первой возможности, начала просто с нуля (представляете, каково в 30 лет бегать в поисках работы абсолютно без релевантного опыта) - в итоге сейчас в айти сфере работает, начинала с манки тестера, подучивалась, практиковалась, сейчас в разработке вроде бы. Довольная как слон, а ведь ей сколько у виска знакомые крутили, что она под 30 лет взбрендила с нагретого местечка свалить. Так что все очень субъективно, что бы там другие не говорили, в первую очередь себя надо слушать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегущая сказал(а):

Да, программистом. 

Конкретно сейчас - добавлю Крутые Фичи в полудохлую софтину. 

У нас пользователи редко делают запрос, если делают, то на что-то достаточно мелкое. Но вот такое - потом всегда используется. Но это редко, обычно им ничего не нужно и "раньше было лучше". 

Оооо и ну чего удивляться. Вспомним наш  сайт после обновления. Все вопят, что раньше было лучше и зачем все эти нововведения. 

Поэтому на недовольных забить и забыть. И продолжать работать. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вы бы согласились на работу, которая вас бесит, если бы зп была хороша, график хорош и начальство лояльно и вообще весь коллектив душки? 

Т. е. все условия более чем устраивают, но вот то, что нужно делать каждый день по долгу службы, не нравится и уже сидит в печенках. 

да. Для меня зп и график очень важен. Без бабушек сложно ребенку организовать кружки и так далее, имея неудобный график.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Бегущая сказал(а):

@kaktuss почему это с жиру бешусь?? Работа - это огромная часть жизни, в идеале она должна доставлять удовольствие. 

А получать удовольствие от коллектива, зарплаты и лояльного начальства - не?

Это как бы тоже элементы работы, причем немаловажные.

Поверьте, ситуация, когда нравится сама работа, но коллеги - серпентарий, а начальство - самодуры, гораздо хуже, даже при хорошей зп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже до декрета работала программистом. Конечно не приятно, если проекты глохнут, но ведь приятно получить крутой продукт на выходе. Радость за себя-умницу :)

Ну и если фичи действительно крутые, может как-то попроще их адаптировать под пользователей? Хотя если пользователи в возрасте, им действительно все нововведения до лампочки. Вообще ваш вопрос индивидуальный. Зависит от ваших приоритетов и мироощущения. Кому-то важна стабильность, а кому-то реализованность.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...