Перейти к публикации

Вопрос-опрос про работу.


Полезные сообщения

@Nakabyaka конечно реально, тем более, сейчас ПО идёт, где много настроек, большинство айтишников занимаются сейчас настройкой, чем кодированием.

Можно начать с тестировщика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Бегущая @Lily@ девочки, где вы учились? В каких программах работаете? Реально ли переучиться в 40 почти лет?)))

Я в универе. 

Есть мнение, что нереально, но это мнение постоянно опровергают 50-летние программисты)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если вы сейчас работаете, надо по максимуму подключаться к внедрению ИТ-проектов как пользователь, тестировать, ставить задачи. Часто из бизнеса (из ключевых пользователей) в ИТ переходят, очень часто.

Ссылка на комментарий

@Nakabyaka , вот сейчас с мужем работает парень, 35 лет, всю жизнь работал продажником, пару лет назад решил стать программистом. Курсы, интернеты, фриланс. 

Пока правда джун только, но это само собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если вы сейчас работаете, надо по максимуму подключаться к внедрению ИТ-проектов как пользователь, тестировать, ставить задачи. Часто из бизнеса (из ключевых пользователей) в ИТ переходят, очень часто.

Я как раз тот случай. Из бизнеса перешла в ИТ проект. Но у нас масштабный проект, на большом промышленном предприятии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nakabyaka Я училась в университете на специальности  программирование. Сейчас правда уже не работаю программистом. Перевели в бизнес аналитики,  пишу ТЗ для программистов. Я на 1С работаю. Потихоньку научиться можно конечно с простых задач. На сложных задачах программисты с опытом и образованием близким к этому. Если выбрать направление веб, там наверно попроще будет, много визуализировано. Если в сильно сложные вещи уходить,  то с нуля в 40 уже нет. В 1с тоже много простых задач для небольших контор, можно переучиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сложный выбор конечно. У меня нет однозначного ответа. Вот тоже, сидела, представляла, и чувствую, не смогу я больше, а значит результативность упадет, так зачем же это все затягивать, когда вроде бы сейчас есть момент, когда можно повернуть в другую сторону, хотя бы попытаться. 

И потом, оглядываясь назад, вспоминаю, что ни разу не пожалела о решении все прекратить. Даже наоборот, как представлю, что развивалась бы в той сфере, так тошно становится. 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бегущая сказал(а):

Вы бы согласились на работу, которая вас бесит, если бы зп была хороша, график хорош и начальство лояльно и вообще весь коллектив душки? 

Т. е. все условия более чем устраивают, но вот то, что нужно делать каждый день по долгу службы, не нравится и уже сидит в печенках. 

Нет. Нафиг. Комментарии не читала :)

4 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Поверьте, ситуация, когда нравится сама работа, но коллеги - серпентарий, а начальство - самодуры, гораздо хуже, даже при хорошей зп.

У программистов редко серпентарий, интриги и расследования. К счастью для автора.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

я всегда недоумевала, как люди находят работу, на которой успевали повязать, поболтать, заскучать) Я бы мечтала о такой. Давно не работаю, дома только иногда, но все мои работы - это куча дел, задержки, а потом еще дома голову ломаешь. Выматывала очень. Я просто чувствовала, что выгорала, уходила на другую. Я не знаю, на кого переучиться, чтоб работа была не бешеной гонкой, а пусть чуток скучной, но стабильной, понятной, и забываемой тут же за порогом офиса. А если б еще и платили хорошо)))) УУУ!!!

Ой, если найдете, свистните , я тоже очень хочу такую работу, чтоб пришел на ней , повязал, а в 6 вечера ключ сдал и забыл.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ой, если найдете, свистните , я тоже очень хочу такую работу, чтоб пришел на ней , повязал, а в 6 вечера ключ сдал и забыл.

Вахтером или сторожем. Где ещё на работе вяжут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вахтером или сторожем. Где ещё на работе вяжут?

Не, на такой работе платят мало, так что это не она.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Не, на такой работе платят мало, так что это не она.

Я вот работаю из дома, могу и повязать. Но как работник могу за час разобраться в проблеме и исправить ее, там, где другой потратит 2 дня. Вы так можете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...