Перейти к публикации

Вопрос-опрос про работу.


Полезные сообщения

@Бегущая у тебя же дело не только в работе. я не знаю, как ты всё умудряешься делать с 2 мелкими и без мужа. если бы в быту/с детьми было проще, то может и отношение к работе изменилось бы? 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Бегущая у тебя же дело не только в работе. я не знаю, как ты всё умудряешься делать с 2 мелкими и без мужа. если бы в быту/с детьми было проще, то может и отношение к работе изменилось бы? 

Неее, я этим ещё до детей занималась. Хотела после декрета уйти, но предложили вот эту работу с шикарным графиком и тэпэ.

Делаю то же, что и до детей, и мне это не нравится. 

Ссылка на комментарий

Нет, работа должна приносить удовлетворение

Кстати, на многих собеседованиях прям так и задавали вопрос: какой должна быть работа, чтобы вы были счастливы? (канада) 

Ссылка на комментарий

Я не смогла. Год продержалась на госслужбе с отличной зп и неплохими коллективом и начальником. Взвыла от скуки, вязала и читала на работе, деградировала и ушла от собственной нереализованности. Но ушла не в никуда и семьи у меня тогда не было. Сейчас не знаю, потому что нынешнюю свою работу очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегущая сказал(а):

Но сама работа прям :toks:. Каждый день приходится все делать через силу, заставлять себя, удовольствия от процесса - ноль. 

Любая работа наверное со временем приедается и становится скуууучно... 

Ссылка на комментарий

У меня сейчас практически так... Правда, это не новая работа, а повышение. С ноября работаю в этой должности и понимаю, что не могу... Работа не бесит, но очень выматывает морально. В остальном все супер: коллектив хороший (и знакомый), зп устраивает (такую еще поискать в нашем городе) и начальство лояльное (с легкостью могу на день отпроситься, если надо, или поработать по удаленке).

Пока терплю и надеюсь, что привыкну.

Ссылка на комментарий

Согласилась, но искала параллельно другую (я тогда одна жила, без работы никак). Было очень тяжело морально, даже плакала в туалете. С тех пор в банки ни ногой. Исчадие ада. Если только в Сбертех, но там Греф всех стимулирует и скучать не даёт.

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

Но сама работа прям :toks:. Каждый день приходится все делать через силу, заставлять себя, удовольствия от процесса - ноль. 

Это ужасно, по крайней мере для меня, я люблю свою работу и хочу получать удовольствие от ее выполнения (что и делаю сейчас). Часто чем сложнее задача, тем интереснее и кайф от результата. 

А в банке том была работа ради работы, я вообще не понимала, что все эти люди делают и для чего. Было ощущение, что тупо штаны просиживают, тупую переписку ведут и бесконечные совещания устраивают. После моего увольнения его и закрыли. Похоже, на тот момент там действительно все только делали вид, что работают, я а все недоумевала - то ли лыжи не едут, то ли я ***ый. Я так не могу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

у меня сейчас так. каждый день себя пинать приходится, уговаривать, собирать в кучку, т.к. не стоит на неинтересную, скучную, рутинную работу. это вынужденное, в силу личных обстоятельств. сидеть бы и радоваться, но блин, всю жизнь отравляет.

правда периодически подбрасывают что-нибудь интересное, не дают сильно закиснуть.

 

Ссылка на комментарий

Согласилась бы т. К. Карьерный рост никто не отменял, а найти место с хорошим графиком и начальством довольно сложная задача. Рювоспринимала бы как работу на перспективу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Ира// сказал(а):

я продажная, за хорошую з/пл я стерплю бесящую работу))

мне вообще работать не нра, поэтому тут всё прозрачно для меня)

то же самое.

 

 

Ссылка на комментарий

Была как-то тема про батоны. 

да, на данном этапе своей жизни меня бы такая работа очень даже устроила. Я сейчас больше сосредоточена на детях, доме, меня даже на себя не очень хватает, поэтому вопрос интересной работы отложен на неопределенное время. Удобный график и зарплата сейчас в большем приоритете. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегущая сказал(а):

Но сама работа прям :toks:. Каждый день приходится все делать через силу, заставлять себя, удовольствия от процесса - ноль. 

господи, да что ж это за работа? Мне она нужна!))))

Ссылка на комментарий

я всегда недоумевала, как люди находят работу, на которой успевали повязать, поболтать, заскучать) Я бы мечтала о такой. Давно не работаю, дома только иногда, но все мои работы - это куча дел, задержки, а потом еще дома голову ломаешь. Выматывала очень. Я просто чувствовала, что выгорала, уходила на другую. Я не знаю, на кого переучиться, чтоб работа была не бешеной гонкой, а пусть чуток скучной, но стабильной, понятной, и забываемой тут же за порогом офиса. А если б еще и платили хорошо)))) УУУ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор. что за работа. расскажите)))

У меня сейчас похожая ситуация. Чуть больше года устроилась бухгатером (как и хотела. по специальности), прыгала от счастья, все нравилась. делала с удовольствием (ну еще бы. 6,5 лет декрета дали о себе знать). Зарплата раза в 1,5 выше средней по городу (мы в МО живем). Начальство супер-и отпроситься, и на удаленке работать когда дети болеют, счастью не было предела. 

Но в последние пару месяцев меня накрыло-достала бухгалтерия, достала эта рутинная работа. думала. что просто устала. на праздники отдохнула. Но нет, все равно иногда хочется плюнуть на все и уволиться. Но останавливает именно нормальная зарплата, удобный график-удаленка (что наверное самое главное с учетом маленьких детей которые часто болеют), и как подумаю-снова сесть дома и бори варить, прям сразу плохо становится. И я тоже на распутье. В городе нормальная работа редкость. В Москву ездить-это не с моими детьми, да и я пока не готова. Основной добытчик муж, но и моя зарплата не копейки, а достаточно существенная прибавка к семейному бюджету. Но муж говорит, не нравится-уходи, занимайся детьми, год-два. Потом снова выйдешь. Детям 3,10 и 7,5.  

Ссылка на комментарий

Это еще видимо город большой, у нас так, если ты не продавец в сетевом продуктовом у тебя хорошая работа, а если и деньги платят хорошие, то вообще везунчик.

Ссылка на комментарий

если все прямо такое клевое,а мне не нра, я бы задумалось, что со мной не так. Если нет альтернатив, пошла бы поработала, выбрав какой-то существенный плюс во всем этом бесячестве. Ну если сама работа не противоречит морали и закону, конечно)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

но все мои работы - это куча дел, задержки, а потом еще дома голову ломаешь. Выматывала очень. Я просто чувствовала, что выгорала, уходила на другую. Я не знаю, на кого переучиться, чтоб работа была не бешеной гонкой, а пусть чуток скучной, но стабильной, понятной, и забываемой тут же за порогом офиса. 

может вы просто не очень организованная?))))у меня ни разу не было выматывающей работы, тьфу-тьфу))) на любой работе первым делом налаживаю процесс, оптимизирую всё, чтоб легче себе любимой работалось)))))

Ссылка на комментарий

скорее всего не согласилась бы.

Вот я сейчас представила - у меня есть часть функционала, который меня бесит, чтобы выполнить эти задачи, я полдня настраиваюсь, настроение плохое ровно до момента, пока их не сделаю. Потом как гора с плеч.

И вот если бы моя работа состояла полностью из этого функционала - брррр, нет, не смогла бы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

может вы просто не очень организованная?))))у меня ни разу не было выматывающей работы, тьфу-тьфу))) на любой работе первым делом налаживаю процесс, оптимизирую всё, чтоб легче себе любимой работалось)))))

у меня просто творческая работа, на поиски что-то уходит, на утверждения, а потом это надо сделать. Готового решения тут нет, всегда поиск. Не могу себя назвать неорганизованной, дома же я себя как-то организовываю, ведя быт, с детьми занимаясь, дедлайны не прощелкивала ни разу. Но вот устаю от этого, хочу тупить на работе или делать понятную конкретную работу с четкими задачами. 

а больше всего меня выматывала и выматывает мысль, что я чего-то просто не могу сделать, не хватает компетенции или ума, или таланта. Что на меня слишком много возложено. Вот это меня убивает просто. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...