Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Тата Р, про кольпоскопия не могу точно сказать, но возможно по времени мне опять же не подошло, но что то я не припомню чтобы спрашивали про нее))))

Про торч, нет, не это, мне нужен просто мазок на атипию клеток (онкоцитология)

 

Тата Р, вы говорите, из списка альтравиты, а у всех клиник по своему может быть? Я просто не определилась еще куда когти рвать...

Малый таз нет, в гармонии буду делать, у меня в этой месяце кд пришли неожиданно, не успеваю за днями гнаться))))))

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Начала я значит сбор анализов для выписки, если кому интересно как сэкономить)))) начала я с похода в нашу жк, и знаете, оказалось не все так плохо, без проблем дают направление на мазки на флору, ак (я не взяла, мне по срокам не подходит), вич, гепатиты, сифилис, общ моча, общ кровь, б/х кровь, коагулограмма, группа крови и резус фактор. Дальше я села мониторить рынок цен на все остальные услуги))) гормоны, все мазки, кроме опять же АТ (не нашла их) в лаб4ю, узи мол желез и кольпоскопия в хеликсе (кольпоскопия можно в пц сделать в 2 раза дешевле, у меня беда со временем), узи щит железы в гармонии самое бюджетное, экг и флг у терапевта направление можно взять. Если кто то что то подскажет еще, буду благодарна)))

И вопрос: кто подавал на налоговый вычет за лечение, вы включали в него анализы из лаб4ю? Если кто так делал, как вы обозначили оплату (где брали договора, чеки и т.д.)?

И еще один вопрос, у меня в списках указано для мужа мазок на ИППП, кто то может более конкретно сказать, что это за мазок? На какие именно инфекции?

И я советую сдать сразу на флору, т.к. процедура не из приятных..Мне к сожалению никто не подсказал, когда собирала документы...На флору попросят уже клинике...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, спасибо, поэтому и спрашиваю, он у меня цветочек тот еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, я сразу не поняла... Ты не взяла в консультации направления на мазки, тк. не подходит по срокам... В лабфою к сожалению нет мазка даже на флору (по крайней мере, еще летом не было), но можно сдать его в той же хозрасчетной поликлинике по их прайсу, может у них и АК есть. Мазок на флору они делают не так как нам надо, я пересдавала потом в инвитро.

Торчи нужны к выписке, обязательно!

 

Инфекции и мазок у меня муж сдавал к первому протоколу в МиД, ко второму в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, я может чего то не понимаю...блин, не могу прикрепить фото с анализами, сейчас так перепишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тата Р, вы говорите, из списка альтравиты, а у всех клиник по своему может быть? Я просто не определилась еще куда когти рвать...

Малый таз нет, в гармонии буду делать, у меня в этой месяце кд пришли неожиданно, не успеваю за днями гнаться))))))

Нет, я для примера написала... В ПЦ например список инфекций не давали, думай что хочешь. А так, да, каждая клиника может затребовать что-то дополнительное (гомоцистеин какой-нибудь, например), но я думаю что к ИППП это не относится, у всех более-менее одинаково.

УЗИ кстати довольно бюджетное в ПЦ есть, сравни цены...

И ко мне на "ты", ладно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мазок на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз)

2. Мазок на флоу,АТ

3. Обследование мужа у уролога(гепатиты, вич, сифилис, спермограмма, мазок на ИППП)

4. Узи малый таз, щитовидная, мол железы

5. Гормоны (надо перечислять?)

6. Мне вич, гепатиты, сифилис

7. Общая моча, кровь

8. Б/х крови

9. Коагулограмма

10. Токсоплазмоз, цмв, краснуха, впг1,2

11. Кольпоскопия

12. Экг, флг

13. Резус, группа

14. Терапевт

На этом собственно все

 

Тата Р, конечно)))) я знаю что в пц более чем либеральных цены, но на завтра записи уже нет, а у меня завтра 7 д.ц((( поэтому приходится втридорого делать

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, получается ты гормоны уже сдала? Если нет, то может и не надо с узи так торопиться, все равно же следующего цикла ждать.

 

То что у тебя под №10 в списке, это и есть ТОРЧ-инфекции, и в лабфою реально дешевле чем везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, Приветик! Мужу для выписки достаточно микоплазмы,уреаплазмы и хламидий, но сдавать лучше сразу и ВПГ 1,2 и цитамегаловирус- в клинике точно нужны будут. А вот на счёт общего мазка для мужа, у него же тоже срок годности 10 дней, мой вот сдал месяц назад когда на выписку собирали анализы, а сейчас в клинике опять заставили пересдавать, потому что уже просроченный мазок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а давно этот Лаб4ю открылся?услышала про него от вас,посмотрела на сайте,реально намного дешевле все!вот блин,раньше не знала.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, да, гормоны все сдала, поэтому и гоню в этом месяце все бы успеть, а вместе с гормонами сдала и весь пункт 10, только по отдельности, и все эти анализы в аббривиатуре IgG ...это смертельно? Надо остальные досдавать?

 

lime-90, Я уже года 2 по больничкам хожу, и все это время там сдаю кровь, экономия хорошая, результаты на электронку присылают, делают быстро, результаты могут даже частично присылать , по мере готовности, единственное неудобство, сдавать анализы надо в хозрасчетной поликлинике, а они работают с 9 до 17, а я с 9 до 18, вот тут лично мне неудобно, но приходится выбирать

 

Змейка89, отсюда вывод? Сдавать ему флору сразу или нет? ))))))))

 

Кстати, девочки, в продолжение вопроса по вычету и лаб4ю, сегодня на электронку мне пришли чеки оплаты от них, прям настоящие, с qr кодом и адресом налоговой)))) вот думаю, может их достаточно будет? Или договора то наверно все таки нужны....

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,  я подавала в прошлом году документы с Лабфою на социальный налоговый вычет. Только декларация еще на проверке в налоговой находится, не знаю будут замечания или нет. Только в конце января узнаю одобрят они возврат денег или нет.

Делала так: через личный кабинет Лабфою я задала вопрос, что мне нужно предоставить в Лафою для оформления документов. Мне прислали письмо с перечнем документов, которые они могут оформить и что я им должна предоставить.

Т.к. я оплачивала анализы через карту сбербанк, поэтому через сбербанк онлайн запросила выписку по операциям по карте, в которой отражены все оплаты. Заверила эту выписку в отделении банка.

В Лафою через личный кабинет отправила скан выписки, паспорта и инн, почтовый адрес для отправки документов.

Мне через некоторое время написали на электронку, что документы готовы и направлены по почте. Дали идентификатор отправления (для отслеживания доставки письма). Письмо пришло быстро, прислали договор и лицензии, справки для налоговой. Я к этим документам приложила выписку по карте, заверенную Сбербанком и так подала в налоговую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., спасибо большое за подробную инструкцию))) теперь хоть ясно, что это реально)

 

Настя..., а социальный вычет и вычет на лечение чем то отличаются? Просто первый раз про такой слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,  по налоговому кодексу вычет за лечение является разновидностью социального налогового вычета, так что это одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., спасибо, посвятили темноту))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел анализ 17-он-прогестерон, норма до 0.8, у меня 1,9, это все? Можно завязывать со сбором анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел анализ 17-он-прогестерон, норма до 0.8, у меня 1,9, это все? Можно завязывать со сбором анализов?

А ты у кого то наблюдаешься? у гинеколога? у меня тоже был повышен 17 он - пила месяц метипред для снижения по назначению гинеколога.

Но выписку уже собирала когда пересдала этот анализ после лечения и он нормальный уже был. Поговори с тем кто курирует твою выписку о том что делать и какие назначения могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, я подняла свои старые анализы, там тоже он был повышен, но был 1,25, замахина ниче не сказала пить-есть, а сейчас вообще 1,9, капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , Токсоплазмоз, цмв, краснуха, впг1,2 их можно сдать бесплатно в жк! Они теперь включены в полюс так что надо спрашивать направление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita62, спасибо, а мне даже не предложили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, Привет, у меня 17он и сейчас повышен,мне до протокола назначили препарат,который помогает снизить вес при моем СПКЯ,врач говорит снижение веса способствует правильной работе яичников и 17он снижается.А после переноса опять на метипред посадят.Так что надо узнавать у врача.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вчера в темке Эндометрий, девочки писали по поводу крио по ОМС, что вроде теперь можно.Но это Москва, интересно, что скажет на это Рязанский Минздрав. Хочу сегодня позвонить Юлианне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Я перед НГ у нее спрашивала,она сказала,что к ним никаких распоряжений не поступало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змейка89, я думаю мне такие препараты не надо, у меня и так бараний вес)))) я съездила, на метипред посадили меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, А я и не говорила,что тебе нужны какие-то препараты))Я описала свою ситуацию,что меня взяли в протокол с повышенным 17он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...