Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


Полезные сообщения

Всем привет! Выбираю в городскую квартиру увлажнитель. Вроде и читала, и решила брать ультразвуковой, но...муж уверен и настаивает, что воду туда придется доливать только дистиллят, тк обычная даже фильтрованная будет распыляться и осаживаться жёсткими частичками на комнате, мебели, в наших лёгких.. консультант в магазине предлагает с функцией суперочистки за 40к , считаю неоправданно дорого. А вы что скажете? У кого есть опыт, правда ли что то после ультразвуковых оседает? Вода в доме и правда жёсткая, пьем бутилированную, фильтры не справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после ультразвуковой осаживается, даже фильтрованная, ваш муж прав (личный опыт). Насчёт супер очистки за 40к ничего сказать не могу, не знаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заливаем в увлажнитель воду только после фильтра с эффектом смягчения воды, пользуемся года 2, налетов на мебели нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите увлажнитель "мойку воздуха" на принципе естественного испарения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Берите увлажнитель "мойку воздуха" на принципе естественного испарения.

У нас сейчас как раз "мойка воздуха". Булькает она, собака, на ночь выключаем, мешает спать.. А так да, в остальном хорошо, налёта на мебели нет, воздух увлажняет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка воздуха борк (белый такой квадрат). Очень рекомендую. Есть режим sleep - тихий. Пыли почти не стало. И соседка-жуткий аллергик может находится в одной квартире с кошками, хотя до этого после 5 минут чих и слезы. 

Если оставить работать ночью в небольшом помещении - воздух даже на утро не будет спертым, как обычно бывает, если кто-то спит.

Но цена кусается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр обратного осмоса и никакого налета. Но мне больше нра мойка воздуха (ультразвуковой сломался, взяла xiaomi мойку).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик спасибо за ответ! А в мойку воду из фильтра заливаете? Смотрела на эту мойку, продавец говорил, та же ерунда что и ультразвук, типа берите Дайсон (который за 40т)...

У нас и кот, и ребенок в перспективе, и ещё у меня аллергия на пыль, постоянно с тряпкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, либо фильтрованная, либо отстоянная. Нам борк в прошлом году в 28 обошёлся. 

Кстати, подруга-аллергик купила такой же. Когда цветение ее аллергена начинается - включает эту мойку и из дома старается не выходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗ рассадник бактерий (тепло и влажно). Только паровой.

Белый налёт тоже минус.

Посмотрите у boneco много моделей есть. Р недорогие. Мы свой паровой за 7к брали в 2018г

Или мойку воздуха уже взять, да. Если бюджет позволяет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ультразвуковой MH410b WetAir на 5 литров, брали в начале осени. Покупаем для него дистилированную воду и с самого начала рассчитывали, что будем это делать, ничего проблемного в этом не видела) Расход воды очень экономный, но и работает он у нас не сутками. Увлажняет и ионизирует, кстати очень быстро увлажняется воздух в комнате, где он находится. В автоматическом режиме он сам решает, когда включиться, чтобы поддержать заданную влажность. Но вообще, конечно, самый интерес его проверить летом на расход воды, у нас очень жарко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне вот душно от этих увлажнителей, уже было 2 мойки воздуха за 7-8 тыс, если на ночь оставить утром духота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...