Перейти к публикации

Нужен ли очиститель воздуха


Полезные сообщения

у кого есть, поделитесь отзывами, в плане - нужен или нет.

нам подарили филипс, хороший вроде бы, но я не поняла что то он дает вообще, в плане болезней, дети как болели так и болеют, в плане запаха, тоже не понятно, у нас и так не пахло ни чем, может им надо каждый день чистить? в общем кто что то знает о них, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка воздуха, работает ежедневно, увлажняет воздух, ночью спим комфортнее, сухости воздуха нет сильной. 

Boneco , у нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка воздуха. Чистить там нечего. А вот пыль накапливается в три раза медленнее. А что он может дать в плане болезней? Дети же не дома инфекцию цепляют. Вот если способен поддерживать влажность 40-60 процентов (а это нужно мерять отдельным прибором в месте сна, например), то это способствует здоровью слизистой носа и укреплению местного иммунитета. Но если дети ходят в сад или школу, где сухой воздух, то сильно не спасёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очистители, увлажнители воздуха бесполезные вещи. Был, отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Для меня очистители, увлажнители воздуха бесполезные вещи. Был, отдала.

вот и хочу продать, потому что стоит без дела, решила поэтому спросить, может я чего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня мойка воздуха. Чистить там нечего. А вот пыль накапливается в три раза медленнее. А что он может дать в плане болезней? Дети же не дома инфекцию цепляют. Вот если способен поддерживать влажность 40-60 процентов (а это нужно мерять отдельным прибором в месте сна, например), то это способствует здоровью слизистой носа и укреплению местного иммунитета. Но если дети ходят в сад или школу, где сухой воздух, то сильно не спасёт.

Мне нравилась наша мойка тем , что она увлажняла без пара . Из-за пара мои кашляют на утро (( мы просто ее продали вот тоже думали ну нафиг она нам , купим обычные увлажнители , которые пар пускают . А это не тоооооооо 

Она прям увлажняла ощутимо . Поняли мы это все когда продали 🙈😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была мойка, сменила на увлажнитель

мойка кстати увлажняла очень хорошо, но она для меня в обслуживании тяжела, ее мыть тяжко и геморно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне нравилась наша мойка тем , что она увлажняла без пара . Из-за пара мои кашляют на утро (( мы просто ее продали вот тоже думали ну нафиг она нам , купим обычные увлажнители , которые пар пускают . А это не тоооооооо 

Она прям увлажняла ощутимо . Поняли мы это все когда продали 🙈😬

мойка - единственное, что реально увлажняло. И, да, без пара.   Я здесь уже рассказывала, как мы с ребенком проект на городскую конференцию делали. Исследовали эффективность увлажнения воздуха разными способами: мойка, ультразвуковой, фонтан, мытьё полов. Только мойка давала нужный эффект.  А уменьшение пыли бонусом.

18 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

мойка кстати увлажняла очень хорошо, но она для меня в обслуживании тяжела, ее мыть тяжко и геморно

А у меня наоборот. Что там мыть мойку? Грязную воду (остатки) слил, новую налил.  А диски раз в году разобрал, замочил в средстве от налёта, потом сполоснул и собрал обратно.  А вот  в увлажнителе до некоторых мест и не доберешься. Я в итоге плюнула. Пусть грязный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мойка уже много лет, в период отопления работает каждую ночь и иногда днем. На время болезни капаю туда эфирные масла и включаю без перерыва. Увлажнение в комнате с мойкой чувствуется, если она долго работает. Пыль собирается в ней, конечно, но что бы меньше пыли было  в комнате - не заметила, но детская и так самая пылесборная часть квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А у меня наоборот. Что там мыть мойку? Грязную воду (остатки) слил, новую налил

вода становиться склизкой, каждую неделю намывала, просто вылить и набрать новую как раз прокатывает с увлажнителем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка bork. В отопительный сезон работает почти без перерыва. Да, её мыть надо время от времени. Но пыли практически нет, мы перестали шелушиться всей семьёй, в носу корок нет от сухости, при этом нет эффекта сауны, как от увлажнитель. Писала, что соседка-аллегик  может находиться с котом одном помещении, когда работет мойка. 

@Elephant_baby надо мыть сам контейнер для воды и фильтры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Для меня очистители, увлажнители воздуха бесполезные вещи. Был, отдала.

Вот насчёт увлажнителя зря. Муж купил 2 шт, тоже была скептически настроена, но когда дети болеют или у меня аллергия, ночью меньше кашляем, и дышится легче. 

Очиститель подруга купила, у неё хронический ринит и аллергия на котов, говорит помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Толик сказал(а):

надо мыть сам контейнер для воды и фильтры

который становится склизким, фууу

и эти пластиныыыыыы, блин я по часу ее драила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка о даааа. Пластины - ровненькие, их много - наслаждение для перфекциониста :malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бонеко климатическая станция и 2 увлажнителя .Все работает круглосуточно,иначе в носу корки и сплю я плохо.Мыть геморрой бонеко,но она мое спасение зимой от сухости и весной от пыльцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мойка борк, стоит без дела, так и не поняла, зачем она нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже мойка бонеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

у меня была мойка, сменила на увлажнитель

мойка кстати увлажняла очень хорошо, но она для меня в обслуживании тяжела, ее мыть тяжко и геморно

Да наша тоже мылась капец . Рэдмонд у нас был 

Тоже потому и продали. Жалею 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Толик сказал(а):

@Алёнка_пелёнка о даааа. Пластины - ровненькие, их много - наслаждение для перфекциониста :malicious:

я вообще ненавижу мыть бытовые приборы, поэтому у меня нет кух комбайна, миксера, мультиварки и тд, хватает терпения иногда покупать средства для чистки стир машины и мойки посуды, ну и для пылесоса пакеты святое дело)) увлажнителя кстати не было никогда и наверное не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Вот насчёт увлажнителя зря. Муж купил 2 шт, тоже была скептически настроена, но когда дети болеют или у меня аллергия, ночью меньше кашляем, и дышится легче. 

Меня раздражал этот влажный воздух. И регулировала, и периодичность включала вкл/откл. Всё равно чую эту влажность, бесит)) к чертям отнесла в подвал, потом муж для цветов использовал. В итоге отдали. Мне для увлажнения окна хватает. А так знаю, что нравится некоторым

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вода становиться склизкой, каждую неделю намывала, просто вылить и набрать новую как раз прокатывает с увлажнителем

 

Не было такого. Но я перед сменой воды протирала ёмкость. А вот в увлажнителе даже зелень заводилась в труднодоступных местах. Пыталась заливать чем-то (перикисью?), чтобы убить лишнюю жизнь. изгалялась, пытаясь как-то достать, чтобы вытереть.

18 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Меня раздражал этот влажный воздух. И регулировала, и периодичность включала вкл/откл. Всё равно чую эту влажность, бесит)) к чертям отнесла в подвал, потом муж для цветов использовал. В итоге отдали. Мне для увлажнения окна хватает. А так знаю, что нравится некоторым

 

Окно зимой может увлажнять только в  теплом (не ниже нуля) и влажном климате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дайсон. Мойка воздуха и увлажнитель. Пара нет. Летом работает как вентилятор.

дочь при бронхитах только сильнее кашлять начинает, если ставлю в детскую на ночь. Не могу понять почему. У дочери хронический бронхит.

но, ее не хватает на всю площадь квартиры, надо ещё докупить.

еще пользуюсь, когда жарю что-то- плохо пахнущее, ставлю прямо около плиты, воздух очищает очень быстро. Вытяжки у меня нет.

Когда этаж/двери общие  красили, тоже включала.

Он ещё ревет как медведь, это у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 09:38, Сингапур сказал(а):

У нас дайсон. Мойка воздуха и увлажнитель. Пара нет. Летом работает как вентилятор.

дочь при бронхитах только сильнее кашлять начинает, если ставлю в детскую на ночь. Не могу понять почему. У дочери хронический бронхит.

но, ее не хватает на всю площадь квартиры, надо ещё докупить.

еще пользуюсь, когда жарю что-то- плохо пахнущее, ставлю прямо около плиты, воздух очищает очень быстро. Вытяжки у меня нет.

Когда этаж/двери общие  красили, тоже включала.

Он ещё ревет как медведь, это у всех так?

У меня мойка Вента. Работает практически бесшумно. На максимуме шум слышен, но я включаю на среднюю мощность на ночь.  На всю квартиру не хватает, потому что конвекция между помещениями плохая. Ребенку с хроническим насморком (особенности строения носа) отлично.

Кстати, я со своей астмой очень плохо переношу  влажный воздух ( влажность процентов 70). Но у нас в квартире мойка даже до 50% не догоняет, потому хорошо.  Померяйте отдельным прибором влажность в изголовье ребенка на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby спасибо большое. Тоже задумываюсь на связь астмы и влажности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...