Перейти к публикации

Индюшка запечённая целиком– поделитесь рецептом?))))


Полезные сообщения

Кто как готовит, сколько по времени... Лежит замаринованная тушка , 5 кг

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только знаю, что знакомая американка её целый день выпекает. Ну и маринует сильно заранее. Что то там прикрывает, потом открывает. 

И читала, как то, что одна 4 часа пекла и сырая осталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпекать её ооооочень долго. Не менее 5 часов. Поэтому мы никогда и не готовим её целиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maryasa сказал(а):

Я только знаю, что знакомая американка её целый день выпекает. Ну и маринует сильно заранее. Что то там прикрывает, потом открывает. 

И читала, как то, что одна 4 часа пекла и сырая осталась. 

Ну я приготовилась уже к 5 часам , но боюсь пересушить. Думаю, может полностью в фольгу обмотать, а потом приоткрыть ,за полчаса...

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Выпекать её ооооочень долго. Не менее 5 часов. Поэтому мы никогда и не готовим её целиком. 

А максимальный размер/ вес тушки какой запекаете?

Может пополам разрезать и каждую половинку ( 2.5 кг) а пакет для запекания часа на 2.5? Перед готовностью открыть дать зарумянится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я небольших беру. Кг на 3. Мариную за ночь, пеку часа два - два с половиной. 5кг часа 3 печь, может 3.5.  5 часов это какую печь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По часу на кг считаю, как на курицу. У меня 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто их целиком готовим. И я, честно говоря, даже не представляю, во что она превратится за 5ч... На даче как-то на большую компанию запекали здоровенную, больше 7кг. Вот она да, часа 4.5 пеклась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну я приготовилась уже к 5 часам , но боюсь пересушить. Думаю, может полностью в фольгу обмотать, а потом приоткрыть ,за полчаса...

 

Да, в фольге пекла, пока мягкая не станет, потом для корочки открывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела мега вкусную индейку с апельсинами и в маринад добавляли специи для глинтвейна, не знаю сколько они ее пекли, но мне очень понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите расчет времени на 1 кг.

Там по моему 45 мин.

Сначала в рукаве, потом развернуть.

Я её делаю на вертел, в рукаве,  нанизывают, потом упаковываю, весь воздух выжать из пакета иначе грилем пржжет.

Потом включаю гриль и она там катается поливаясь маринадом, за час до конца рукаве развязываю, лишнее  сливают и опять на гриль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала ставлю на максимум почти. Когда сок хорошо даст - уменьшаю температуру и до конца на 180 где-то держу. Под конец открываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее готовят действительно долго. Но, сначала на 20 минут на большой температуре 250, потом температуру снижает до 120 градусов и пол часа на каждый паунд ( полкило грубо).

Всегда получается.  Но нужна предварительная подготовка. Муж под кожей ее натирает сливочным маслом смешанным с порезанной зеленью. И оставляет на ночь.

 

20191012_171717-800x600.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...