Перейти к публикации

Что движет людьми, которые


*Jellyfish*

Полезные сообщения

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так и приятные сюрпризы тоже не реже случаются при спонтанности)))

Не у меня) в том году тур заранее не взяла - потом таких цен не было и не полетела. В этом взяла за 1,5 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё ни подарков, ни ёлки, ни времени на украшение дома. В понедельник будем бегать

Точнее только детям подарки есть и то не все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни подарков, ни елки. Муж приедет и все сделает. А я буду работать , а потом лежать на диване. А вы как хотите))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от подарков взрослым родственникам, все вздохнули спокойно. 

Сын написал письмо Деду Морозу - это святое, заодно за сестру-младенца написал, мол, вдруг ДМ не знает, что она родилась - это тоже купим. И все. 

Заказ ДМ покупался по принципу: как на глаза попалось, так и купили, сроков закупки себе не ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Церера сказал(а):

А мы отказались от подарков взрослым родственникам, все вздохнули спокойно. 

Сын написал письмо Деду Морозу - это святое, заодно за сестру-младенца написал, мол, вдруг ДМ не знает, что она родилась - это тоже купим. И все. 

Заказ ДМ покупался по принципу: как на глаза попалось, так и купили, сроков закупки себе не ставили. 

Какой сынок заботливый!!! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Покупаю заранее потому что никто не застрахован от непредвиденного. Болезни, больницы, смерти и т.д.

Вдруг , кто помер, а оливьешка готова ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

А в последний момент что берете? Не, ну ювелирку и мы купили вот вчера. И то кольцо ждали 4 дня мой размер.

ювелирку на НГ мы не дарим. чаще это необходимые мелочи. мама тостер как-то просила; папа - хорошие тапочки и тд. то есть это не то, что редкое и эксклюзивое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mellprince сказал(а):

Вдруг , кто помер, а оливьешка готова ?

Наоборот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Ни подарков, ни елки. Муж приедет и все сделает. А я буду работать , а потом лежать на диване. А вы как хотите))))

Аналогично,  тоже все муж делает. Сейчас ездит продукты закупает по списку, потом подарок ребенку заедет купит и завтра утром на дачу поедет убирать дом, топить, ёлку наряжать)) а мы с сыном приедем в понедельник вечером на все готовенькое. Мелочевку подружкам, сестре, пакетики подарочные я лично заказала на днях на озоне, тоже сейчас муж заедет заберёт заказ, я вечером подарю.

Мы с мужем друг другу подарки не дарим,  просто покупаем , что хотим, родителям и родители нам тоже - так сложилось, просто встречаемся, стол накрывает)

Не люблю суету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно где-то прочитала, что самый популярный подарок на нг у взрослых- телефон) кстати, действительно, предыдущие два дарил муж на нг. В этот раз тоже собиралась новый попросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пребываю иногда в растерянности. Ещё не известно куда, когда на НГ пойдешь, кто к тебе прийдёт, чем заниматься будешь, заболеют/не заболеют дети,...

Например, планируешь поездку, а тут дети заболели. Ладно, первую неделю болеют, а вторую: то сама в гости, то к тебе в гости,...хоть дежурные подарки купи...а какие? У всех разные вкусы: мальчики, девочки, взрослые, дети,...

Можно заранее заказать, но вкусы поменяться могут, а ещё доставка то 2 недели, то 2 месяца. И как тут подгадать?

Хотя, у нас если магазины работают, то достаточно хорошо, все кассы работают, очередей и толкучки нет, чего бы не пойти и не купить что приглянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на чёрной пятнице купили старшему 4 больших набора Лего, отдали только 1. Я устала весь декабрь его подталкивать к тому, что он очень хочет какой-то из оставшихся? 

34 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Не люблю суету.

Продукты тоже можно смело на озоне заказывать) и перекрёсток сейчас огонь, очень выручает. Жаль, алкоголь нельзя так купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа думала об этом, надо начинать потихоньку. Пока только на озоне подсела на карельское морошковое варенье, чай только там покупаю, кофе зерновой, алтайские некоторые продукты) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny не совсем поняла, при чем болезни детей? Больным подарки не положены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@liarny не совсем поняла, при чем болезни детей? Больным подарки не положены?

Ну я же написала: запланировали поездку, а не подарки. А дети заболели. Всё. Какие поездки с температурой.

Или подарки в поездку брать? А кто нести все будет?

Или подарки подарить до/после праздников? А смысл тогда в дате праздников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие подарки не покупаем. а обычные всегда в доступе. сегодня раньше с работы отпустили. купила младшей пинки пай за 800 р. и старшей колечко серебряное за 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не у меня) в том году тур заранее не взяла - потом таких цен не было и не полетела. В этом взяла за 1,5 месяца)))

Как можно не полететь куда-то из-за того, что стало чуть дороже?

как же сложно вам живётся ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Как можно не полететь куда-то из-за того, что стало чуть дороже?

как же сложно вам живётся ..

Рада, что вы - олигархи :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что подарки это просто подарки. Ерунда ,что бы еще нервничать. Взял деньги,пошел и купил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Рада, что вы - олигархи :girl_cool:

Так вы выходит сами ответили на свой вопрос...вами движет экономия, но не всеми людьми же движет именно она. Не нужно быть олигархом, чтобы спланировать отдохнуть по среднестатистически известной цене, жить по средствам банально здесь и сейчас.

И да, спонтанно как раз можно оочннь дешево улететь, за пару суток часто распродают приятное горящее )))

И, кстати, после НГ с удовольствием покупаю скидосные шоколадные наборы и т.д. и просто дома поесть и в подарок может, если в гости едем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупаю подарки вообще на нг..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кураж, возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям ну вы написали про людей вообще, как я поняла. А не про вашу конкретную 45-летнюю бабушку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitleona сказал(а):

@Tpям ну вы написали про людей вообще, как я поняла. А не про вашу конкретную 45-летнюю бабушку 

Да, про людей вообще с нормальным доходом и в близких отношениях. Так то у меня нет 45ти летней бабушки. Это просто пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 в 18:01, Нaвсикая сказал(а):

Так вы выходит сами ответили на свой вопрос...вами движет экономия, но не всеми людьми же движет именно она. Не нужно быть олигархом, чтобы спланировать отдохнуть по среднестатистически известной цене, жить по средствам банально здесь и сейчас.

И да, спонтанно как раз можно оочннь дешево улететь, за пару суток часто распродают приятное горящее )))

И, кстати, после НГ с удовольствием покупаю скидосные шоколадные наборы и т.д. и просто дома поесть и в подарок может, если в гости едем.

Нет, в Дубаи нет билетов даже уже за неделю, надо брать заранее. В Египет можно и день в день улететь по горящей, а в ОАЭ так не получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...