Перейти к публикации

Что движет людьми, которые


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Я как куплю подарки, так мне сразу и подарить хочется, порадовать детей и себя. С трудом пару дней держусь, не представляю как неделями можно выжидать. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на вэлбэрисе в черную пятницу купила всем подарки ещё в начале декабря, и закрыла этот вопрос, все лежит упаковано уже пару недель как. Мне так удобнее, не люблю по тц носиться в толпах людей и покупать все в тридорого. 

У старшего каждый день меняется список подарков для деда мороза, поэтому не парюсь и покупаю, что нравится мне и в итоге ребенок от этого в восторге 1 января. Но у меня ребенок не превереда, ему все игрушки нравятся. А младшему 1.10 ему всеравно, что ломать...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще какие-то левые ? мужу говорю часы вот нужны ? так он мне на следующий день их принёс! Какой подарок к новому году? Они стоят дорого? детям купила в интернет магазине, но блин сын пазлы разлюбил. Но ему два года, наверное, не особо расстроиться? а дочке друзей подарили бизиборд и сортировщик, который я присмотрела, хорошо, что второй не купила, а первый не дорого стоил (там часть от бизиборда, заменю чем-то, а этот вот будет лежать х/з зачем?). В общем в нашем семействе подарки только детям друзей и то в пределах 500₽ (5шт детей). Свекры и на день рождения ничего не дарили, ребёнок не особо понимает, а с деньгами у них не очень. В следующем году вручим им заранее и всё ? мелкие сюрпризы иногда делаем, но это иногда в голове возникнет идея.... В общем не понимаю я больших подарков друзьям и родителям что-то приятное да, новогоднее оно к новому году и появляется, а то, что надо не зависит от времени года. и потом, одна подруга делает нам подарки, когда видимся, блин, я вроде тоже в ответ дарю.... Мы не договариваемся, но иногда кто-то не попадает? мне честно как жабе жалко и её и наших денег в эти моменты, но вот  так принято.... Редко видимся, так что норм.? но главное конечно это ощущение счастья и праздника! У нас отсутствие дорогих подарков от 2000₽ этому не мешает, в течение года все вещи можно купить дешевле и сразу ими пользоваться, не знаю, зачем, чтобы вещь лежала. Детям, да я, согласна буду нашему с возрастом и понимание дарить то, что будет просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не понимаю этого ажиотажа с подарками. Все что я хочу подарить покупаю по мере необходимости, а себе вообще сама все купить могу. Но к нг стараюсь какую то мелочь купить заранее, т.к толпы сметают все на своём пути. Толпы, пробки и аварии в городе за 2 недели до нг. Мы с мужем стараемся даже не соваться в центр где магазины близко) лучше пирогов сегодня напеку и время с семьей проведём) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказываю в интернете. Ходить по магазинам весь декабрь пустая трата времени... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю вот эту праздничную суету. Когда едешь в тц, там красиво, скидки, все тебя поздравляет. 
и да, часто ещё в деньгах дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что движет теми, кто за месяц все скупает? Страх, что в магазине подарки закончатся? Или страх, что денег не будет?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бpюлик сказал(а):

А что движет теми, кто за месяц все скупает? Страх, что в магазине подарки закончатся? Или страх, что денег не будет?

Может еще просто скучно и нечем заняться)

Но на самом деле просто есть долгосрочные планировщики, кто живет по заранее спланированному плану и отклонения от него могут нервировать, а есть ситуативные люди, живущие больше по обстоятельствам, планирующие на меньший отрезок времени и чаще гибче воспринимающие отклонения от плана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большое значение этому празднику не придаю, поэтому даже затрудняюсь ответить, что движет людьми. Мне вообще все равно, когда эти подарки закупятся, не вижу принципиальной разницы, что 10 декабря, что 31. Может многие также думают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бpюлик сказал(а):

А что движет теми, кто за месяц все скупает? Страх, что в магазине подарки закончатся? Или страх, что денег не будет?

Я терпеть не могу магазины и ТЦ.Не люблю скопления народа. Не фобия пока, ттт. Если нужно, то выдержу, но издергаюсь вся. Поэтому подарки заказала заранее по интернету. Это экономит время и нервы. Потом у нас к Рождеству сладкие тарелочки приняты - рождественские сладости с сентября в магазине, постепенно покупала. На предпоследний день перед католическим Рождеством оставила овощи и хлеб. Приехала в 8 утра в ТЦ, почти все парковочные места заняты, в супермаркете тьма народу. А если бы я только начала готовиться? У меня бы точно был нервный срыв, ну или муж бы отдувался - он как раз все в последние два дня ищет, ездит по магазинам в поисках сокровищ и чувствует себя героем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится эта суматоха. Куча народу. Как будто подзаряжаешься энергией и сам бегаешь тоже суетишься. Прикольно.

Сама в себе этому удивляюсь, потому что интроверт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vitleona сказал(а):

@Tpям элементарно. Отсутствие денег. У бабушек пенсия тысяч 12... вот и купи подарки всем внукам-правнукам, амеще месяц жить кушать и жкх платить...

В 45 лет какая пенсия? Бабушка работает во всю и живет материально уж точно не хуже детей с внуками хотя бы потому что кормит только себя. И у бабушки такой же не старый дедушка, который тоже работает.

И я говорю не про хорошие игрушки, которые, действительно, можно найти в фикспрайсе, а про явный негодный ни на что кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Галина сказал(а):

Я покупаю через и-нет, поэтому, стараюсь с запасом, конечно. Но некоторые все же только пришли (задержались)

Только себе на днях заказала подарок, т.к. ждала распродажу. Под елкой все равно подарок будет и мне вовремя - уже на месте купили второй)))

Я тоже через нет. Поэтому когда говорят, нет времени, мне не понять. 

Выбрать и заказать это минут 15 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекогда/не до того. Надо же думать, что/где/кому. Какие 15 минут, я открытки до сих не выбрала). Добегали до того, что все болеем, насобирали инфекций. Хоть с Сантой сфоткали ребёнка, терь долго в магазины не пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было времени купить раньше. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас страшное скажу - после 01.01 иногда покупаю или прям непосредственно перед тем как в гости идти. Если не идём - экономия!???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Может еще просто скучно и нечем заняться)

Но на самом деле просто есть долгосрочные планировщики, кто живет по заранее спланированному плану и отклонения от него могут нервировать, а есть ситуативные люди, живущие больше по обстоятельствам, планирующие на меньший отрезок времени и чаще гибче воспринимающие отклонения от плана.

Да! Это я. Не люблю неприятные сюрпризы.

 

1 час назад, Бpюлик сказал(а):

А что движет теми, кто за месяц все скупает? Страх, что в магазине подарки закончатся? Или страх, что денег не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tpям сказал(а):

В 45 лет какая пенсия? Бабушка работает во всю и живет материально уж точно не хуже детей с внуками хотя бы потому что кормит только себя. И у бабушки такой же не старый дедушка, который тоже работает.

И я говорю не про хорошие игрушки, которые, действительно, можно найти в фикспрайсе, а про явный негодный ни на что кошмар.

Не у всех такие молодые бабушки,однако. Мне самой 43?, сыну 3, бабушкам 64 одной и 66 второй. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Не было времени купить раньше. Вот и всё.

В инете найти и заказать - несколько минут! Ну 21 век же йо Майо)))

1 час назад, zu Hause сказал(а):

Я терпеть не могу магазины и ТЦ.Не люблю скопления народа. Не фобия пока, ттт. Если нужно, то выдержу, но издергаюсь вся. Поэтому подарки заказала заранее по интернету. Это экономит время и нервы. Потом у нас к Рождеству сладкие тарелочки приняты - рождественские сладости с сентября в магазине, постепенно покупала. На предпоследний день перед католическим Рождеством оставила овощи и хлеб. Приехала в 8 утра в ТЦ, почти все парковочные места заняты, в супермаркете тьма народу. А если бы я только начала готовиться? У меня бы точно был нервный срыв, ну или муж бы отдувался - он как раз все в последние два дня ищет, ездит по магазинам в поисках сокровищ и чувствует себя героем.

:girl_wacko: +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, зачем это понимать или не понимать. Все делают так, как им приятно и удобно. И в зависимости от финансов. На покупке в интернете денежки тоже нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ кстати много акций. И лучше чем в ЧП.

Напрозапас покупаю много вкусных конфет и алкоголя. Универсальный подарок в гости. 

Я до сих пор не всем купила подарки. Вот сегодня еще пересмотрю купленное, и напишу что еще купить. До НГ еще 4 дня и я не работаю, времени валом. Особенно если учесть, что НГ мы отмечаем не дома и  готовить почти ничего не нужно. Погуляем с мужем в понедельник или вторник по ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в октябре ещё всё куплено было, мне просто нравилось сидеть в интернете, выбирать, что кому подойдёт. 

В этом году основная часть подарков уже куплена была в начале декабря, ну и кое что попозже. 

Не люблю в ТЦ покупки делать, мне спокойней дома перед монитором, вайлдберриз есть и озон. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю 30-31 декабря, когда все уже относились, и можно спокойно зайти в магазин. Не понимаю тех кто носится с этим целый месяц. Это же Новый год, а не день рождения и подарки должны быть приятными, но не крупными, скорее сувенирами, чем прям полноценными подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама очень любит кофеты ручной работы. Конечно я ей их и подарю на НГ. Ну и какой смысл мне их в ноябре покупать? Чтобы они испортились к НГ? Конечно в самый последний день куплю (30/31).

А муж ностальгирует по печенькам из своего детства "орешки со сгущенкой". Весь инстаграмм облазила, но нашла девочку, которая их печет. 30-го заберу.

Конечно, кроме конфет и печенья будут еще другие подарки, но заранее не получается все подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...