Перейти к публикации

Что движет людьми, которые


*Jellyfish*

Полезные сообщения

2 минуты назад, Alena_danko сказал(а):

Покупаю 30-31 декабря, когда все уже относились, и можно спокойно зайти в магазин. Не понимаю тех кто носится с этим целый месяц. Это же Новый год, а не день рождения и подарки должны быть приятными, но не крупными, скорее сувенирами, чем прям полноценными подарками.

Ребенку тоже будете дарить сувенир в будущем, когда он в письме закажет Лего, к примеру)))? Тут больше вопрос про детей, которые 31 ждут от деда мороза, а Дед мороз ещё не готов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* Лего можно купить в любом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

В инете найти и заказать - несколько минут! Ну 21 век же йо Майо)))

Ну не все пользуются интернет-магазинами, представьте себе.) Я люблю покупать то, что могу посмотреть, пощупать, почитать инструкцию. 

Подарки на НГ покупаю в последний момент, т.к. 10 ноября ДР у младшей дочки, 29 - у старшей, 17 декабря у мамы, 21 декабря у племянницы, это самые ближайшие родственники, так что символическими недорогими подарками не отделаешься. Плюс в конце ноября-начале декабря надо купить билеты в театр (а то и не в один) на Новогодние ёлки, на трёх детей это достаточно крупная сумма. В итоге после всех этих трат на НГ подарки нет ни времени, ни денег, покупаю что-то стандартное взрослым, детям - игрушки недорогие.

Вот завтра поеду за подарками на оптовый склад игрушек и в Ашан, 8 детей мне надо поздравить и 9 взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Jellyfish* Лего можно купить в любом магазине.

Возможно. Но почему не заранее найти по меньшей цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* у меня старшей 18, благодаря нашей работе оформлять праздники, увы или к счастью она сразу знала что его нет, но никогда не печалилась на эту тему. Подарки мы любим дарить и без повода, поэтому особых хотелок у неё именно к этому празднику и не было. Да, какую нибудь приятную мелочь и сладкий подарок под елочку клали. Младшей годик, и думаю, что все пойдёт по этому же сценарию, поскольку род деятельности не поменялся. Зато у нас никогда не было проблем с тем, что не получил в подарок то, что хотел, или я хотел розовое, а подарили голубое..

@*Jellyfish* Лего могу купить и 31 в любом магазине . У нас они 31 -го до 18.00 точно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena_danko я Никогда, ни разу в жизни, не получила на НГ то, что заказывала. Мама не парилась, был в основном сладкий подарок :think1:. И каждый НГ было разочарование, наверное поэтому я его и не люблю.

Сын всегда получает четкий заказ. И мне важно, чтоб всё было четко и на руках задолго до 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Возможно. Но почему не заранее найти по меньшей цене? 

вы на 100% уверены, что сейчас это лего нельзя купить дешевле, чем это сделали вы в ноябре? а если ребенок передумает и в середине декабря напишет письмо ДМ с другим подарком?

и вообще с маленькими детьми, со взрослыми как-то просто. а вот с детьми -подростками я в растерянности что покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продукты к новогоднему столу вы тоже в ноябре покупаете?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Alena_danko я Никогда, ни разу в жизни, не получила на НГ то, что заказывала. Мама не парилась, был в основном сладкий подарок :think1:. И каждый НГ было разочарование, наверное поэтому я его и не люблю.

Сын всегда получает четкий заказ. И мне важно, чтоб всё было четко и на руках задолго до 

А, ну в контексте вышесказанного ответ на Ваш вопрос, «что движет этими людьми» - ими движет отсутствие детских обид и стремления быть для своих детей более хорошими родителями, чем были их родители для них самих. Я никогда не ожидала на НГ чего-то конкретного, всегда радовалась всему, что находила под ёлкой. Ну как-то не было у нас принято заказы делать и чего-то ожидать. И мои дети тоже никаких писем не пишут и заказов не делают. У нас в семье новогодний подарок - это сюрприз, семья большая, подарков для детей получается много (от нас, от бабушек и детушек, от дяди с тётей), все их находят под ёлкой и радуются, поэтому я вообще не заморачиваюсь с выбором заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно задать и по другому: зачем люди носятся по магазинам, когда есть интернет? Выбор в инете намного больше. А цены - не угадаешь. Когда ребенок желал лего, то письмо деду морозу писалось в октябре. Скидки вообще вещь странная. Найти нужную вещь со скидкой мне редко удаётся. Перед Новым годом цены на товары ниже, чем в ЧП, хотя скидки указаны меньше :)  И в интернет-магазинах всё равно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А продукты к новогоднему столу вы тоже в ноябре покупаете?

Тут если чего-то конкретного не будет - можно переиграть) не страшно.

 

Покупаю заранее потому что никто не застрахован от непредвиденного. Болезни, больницы, смерти и т.д.

Я заказала Адвент календарь на ЧП (ждала скидку), он большой, как плакат. И тадам, ребенок заболевает аккурат перед декабрем. Посылка на почте, ребенок дома (а этот Адвент как бы гномик приносит)

Такой был квест, пошла на почту типа в магазин. Пришла, спрятали календарь в коридоре общем. Потом пришлось занимать ребенка и незаметно из коридора в квартиру заносить, сначала спрятав в шкаф возле входной двери. Вот оно мне надо? Манала я такое :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Alena_danko я Никогда, ни разу в жизни, не получила на НГ то, что заказывала. Мама не парилась, был в основном сладкий подарок :think1:. И каждый НГ было разочарование, наверное поэтому я его и не люблю.

Сын всегда получает четкий заказ. И мне важно, чтоб всё было четко и на руках задолго до 

Вооот, я так и подумала, что у вас детская травма:hohot:. Покупать подарки к новому году летом, что-то нездоровое в этом есть

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

что никто не застрахован от непредвиденного. Болезни, больницы, смерти и т.д.

 

как страшно жить:hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

вы на 100% уверены, что сейчас это лего нельзя купить дешевле, чем это сделали вы в ноябре? а если ребенок передумает и в середине декабря напишет письмо ДМ с другим подарком?

Мы с Амазона ждали. Даже если и можно, оно б доехать не успело бы. Других писем писать нельзя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше советское детство получить в подарок то, о чем мечтаешь - исключительная роскошь. Где бы родители это искали? Обид нет совершенно. И ребенку тоже могу купить то, что он хочет, а могу то, что сама посчитаю нужным.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вооот, я так и подумала, что у вас детская травма:hohot:. Покупать подарки к новому году летом, что-то нездоровое в этом есть

как страшно жить:hohot:

Смешно. Я родила раньше срока, у меня хорошо, что все было куплено (к 30 неделям). И коляску успели пойти, пощупать и заказать! Муж после родов только забрал ее. А так я хз как бы он сам ехал выбирал. Вдруг бы мне не понравилось? Смешно, конечно :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вдруг бы мне не понравилось?

поменяли бы :sorry:или коляски обмену и возврату не подлежат?

Вещизм какой-то... ну с ребенком потом съездили бы и выбрали. Или вы с младенцем не выходили никуда?

У меня есть знакомая, которая три раза меняла коляску до года ребенка. А потом бизнес основала - перепродажа колясок на авито :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Смешно. Я родила раньше срока, у меня хорошо, что все было куплено (к 30 неделям). И коляску успели пойти, пощупать и заказать! Муж после родов только забрал ее. А так я хз как бы он сам ехал выбирал. Вдруг бы мне не понравилось? Смешно, конечно :Crazy:

Блин, ну не все живут по вашим принципам. И так же как вы никак не можете понять пофигистов, так же пофигистам непонятны ваши планирования.

У меня на момент родов были куплены мной 4 пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня на момент родов были куплены мной 4 пеленки.

ну нифига ты затарилась :-)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вопрос можно задать и по другому: зачем люди носятся по магазинам, когда есть интернет? Выбор в инете намного больше. А цены - не угадаешь. Когда ребенок желал лего, то письмо деду морозу писалось в октябре. Скидки вообще вещь странная. Найти нужную вещь со скидкой мне редко удаётся. Перед Новым годом цены на товары ниже, чем в ЧП, хотя скидки указаны меньше :)И в интернет-магазинах всё равно дешевле.

Я тоже поклонница инет-шоппинга. Но вот вчера как раз столкнулись с ситуацией.

Свекры заказали к НГ купить раскладушку. Я как обычно в интернет, давай гуглить где что есть, и если  доставкой- когда привезут. Ну вроде нашла, в корзину закинула. Но решили еще заехать в городе в магазины. Заехали в  мебельный, и там оказался и выбор больше, и дешевле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

поменяли бы :sorry:или коляски обмену и возврату не подлежат?

Вещизм какой-то... ну с ребенком потом съездили бы и выбрали. Или вы с младенцем не выходили никуда?

У меня есть знакомая, которая три раза меняла коляску до года ребенка. А потом бизнес основала - перепродажа колясок на авито :-))))

С недоношенным младенцем в январе ездить по магазинам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

С недоношенным младенцем в январе ездить по магазинам? 

в магазин не обязательно заходить с ребенком. С папой в машине посидит.

А если на дворе январь и вы не собирались выходить гулять, то зачем коляска?

Меня привезли на север на поезде, когда мне было 3 месяца. Коляски не было и негде было купить. Мама рассказывала, что первое время гуляли на руках. Потом подошла женщина и предложила свою, из которой ребенок уже вырос. Мне не понять этих страданий из-за вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю подарки когда удобно: есть финансы, свободное время и настроение. И не важно 10 ноября это или 31 декабря. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в магазин не обязательно заходить с ребенком. С папой в машине посидит.

А если на дворе январь и вы не собирались выходить гулять, то зачем коляска?

Меня привезли на север на поезде, когда мне было 3 месяца. Коляски не было и негде было купить. Мама рассказывала, что первое время гуляли на руках. Потом подошла женщина и предложила свою, из которой ребенок уже вырос. Мне не понять этих страданий из-за вещей.

А мне не понять, почему не облегчить жизнь, чтоб всё было под рукой? Зачем потом мыкаться в поисках, когда неудобно. Если можно спокойно сделать заранее и просто взять, когда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*

37 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Тут если чего-то конкретного не будет - можно переиграть) не страшно.

Покупаю заранее потому что никто не застрахован от непредвиденного. Болезни, больницы, смерти и т.д.

Я заказала Адвент календарь на ЧП (ждала скидку), он большой, как плакат. И тадам, ребенок заболевает аккурат перед декабрем. Посылка на почте, ребенок дома (а этот Адвент как бы гномик приносит)

Такой был квест, пошла на почту типа в магазин. Пришла, спрятали календарь в коридоре общем. Потом пришлось занимать ребенка и незаметно из коридора в квартиру заносить, сначала спрятав в шкаф возле входной двери. Вот оно мне надо? Манала я такое :anger:

@*Jellyfish* у меня, например, однозначно меньший уровень тревожности. И проблемы решаются по мере их поступлений. 

В этом году вот подарок дочке и младшему сыну куплю 30 или 31. Завтра попрошу в магазине отложить, заеду и заберу. Точно такие же действия, как сделала бы в ноябре или даже августе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Да! Это я. Не люблю неприятные сюрпризы.

Так и приятные сюрпризы тоже не реже случаются при спонтанности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...