Перейти к публикации

Хочу развода


Unik89

Полезные сообщения

Ну всякое может быть. Но наверное еще есть время планировать, не расстраивайтесь. Нужно себя бодрить, веселить и мужа тоже, и больше любви.

У вас невроз уже, с ним надо работать. Я вас понимаю, была на вашем месте. 6 раз эко. Шестой удачный. 5 лет ожидания.

Так вот, однажды у вас все получится и вы будете жалеть, что потратили столько времени на бесполезные страдания. В это время надо зарабатывать, учиться и т.д. и т.п.

С ребенком будет в разы тяжелее все это делать. 

Вы плачете, а еще даже до эко не дошли. Ставьте себе цели и идите е ним. Немного поплакать не возбраняется)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во- первых, у вас не верный психологический настрой! Нужно гнать от себя все болячки, а вы видимо, вылечив одно, уже думаете о другой, так нельзя. Во-вторых, почему плачете каждую ночь? Как писали выше, у вас что рак? нет рук, ног? Ну побойтесь Бога, всё излечимо и не так страшно! Ночью нужно спать и отдыхать, а у вас уже снежный ком, изо дня в день. В-третьих, ЗБ  это бывает и очень больно, сама пережила в апреле этого года её, но поплакала неделю, а потом встала и сказала себе, я через пол года обязательно забеременею! Прошла обследования и я и муж, подготовку и слава Богу, я уже ношу под сердцем наше счастье! И да, возраст... мне 38 лет, мужу 48, а вы про свой говорите. Все идёт только от головы! Сначала очистите ее от ненужных мыслей, и все у вас будет отлично! И никакого развода, хотел бы ваш муж его, уже давно бы ушёл, так что лечитесь и скорейшей беременности вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что у вас в данный момент болит? Мне от неудачного планирования помогало только пахать до потери пульса, так чтобы еле домой себя приносить. Заодно и подзаработаете.

Стараюсь поменьше рассказывать мужу о своих болячках и что у меня, что-то болит. Бабуля моя говорит "чоловик любе жинку здорову, а брат - сестру богату". 

И ещё поставьте себя на место мужа, вы очень любите человека, а он заболел и выдает такой "давай разводиться". Мне бы например стало обидно. Обесценивание поддержки ближнего

Ведь близкие люди для того и даны богом, чтобы и в горе и в радости.

Все испытания, которые вам даются примите как "раздражающий" фактор, без которого собственно и жизнь не живётся.

А болячки они ж у всех, бо мы ж из мяса и костей, а не из железобетона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы просто упиваетесь своими страданиями, жалеете себя, а по сути то, что вы описАли- через это проходят многие пары. Мы вот в 28-29 только начали планировать, прошли через все, что вы описАли, и это было лишь начало пути, далее стали делать Эко за Эко, время поджимало, мне было уже 38, и снова неудачи (ЗБ, гиперстимуляция, больницы, лечения, восстановления...) И вот мне 41, наконец-то свершилось, опущу длинную историю о том, чего нам это стоило..., но я беременна, надеюсь, что на этот раз все сложится удачно! ?  И вам желаю перестать себя накручивать и жалеть, тем более вам всего 30, а вы про какую-то старость, даже обидно такое читать, тогда мы вообще  древние получается, а все туда же)  У вас обязательно все получится, ничего такого страшного у вас нет и времени ещё много в запасе!

Кстати, мы даже усыновить были готовы, прошли школу приемных родителей, собрали документы, получили одобрение..., но потом решили бороться до последней яйцеклетки) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Unik89 сказал(а):

таблеточки помогают но временно

Это что за такие таблеточки? Валерьянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то 30. За два дня до моего 30-летия меня почистили. ЗБ. Вторая за год. А потом хождения по врачам, анализы, УЗИ. У мужа СГ, хоть в космос, а детей нет. И все вокруг беременнеют и рожают. У меня аденомиоз прогрессирует. И мысли, что он найдёт ту, которая ему родит.  Ведь он ещё и моложе на 3 года. И на мой вопрос, что будет, если я так и не смогу, у него нет ответа...

В 34 я родила сына, в 37 - дочь. И я ещё ого-го, какая молодая! И пофиг, что к дочкиной свадьбе мне будет 60+-  Я живу здесь и сейчас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уметь быть счастливым вне зависимости от обстоятельств, увы, это не всем дано. Я вот всю жизнь ищу счастье в завтрашнем дне. А он наступает, а счастья все нет и нет. И вроде, желания мои сбываются, а все-равно нет. Вот и ребенок очень желанный родился, а счастья все равно нет.

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вы не показывайте, что вы вечно болеющая и не нойте.

Я тоже вечно болею: то одно, то другое. Как-то у меня выпали волосы очагами. Лысина на макушке, волосами не спрячешь, даже хвостиком. Естественно, я тогда по врачам ходила. Думала ему не показывать, но сам заметил. Я с ним смеялась над этим. Ему говорила, что пройдет скоро и т.п. И мы тогда еще в женаты не были, сожительствовали. Ничего и, правда, отросли волосы, поженились. У меня потом еще два раза такая проблема была. :)

В больницу в марте попала с кровотечением. Тоже не ныла ему. Для нытья у меня подруга есть. Мы друг другу ноем.

P.S. Единственное, нам "повезло". Что и у него МФ, и у меня проблемы. Друг друга никто обвинить не может. Планируем 8 лет (в начале след. года эта дата), мне 33, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы любите мужа? А он вас? Может отпустить ситуацию и жить для себя?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может развод и крайние меры, но я вас понимаю. Мы 8 лет планируем. И тоже так тяжело морально, но до эко уже дошли! А потом пошло и поехало! Болячка из болячки. И те же мысли приходили по поводу его счастья, наших финансов, отсутствия секса и прочего. Мне моментами хотелось просто мат куда-то далеко, чтоб все от меня отстали, не ждали ничего!!!Потому, что я не принадлежала себе! Разрывалась между работой и больницей. Точнее в больницу как на работу ходила?‍♀️.  Хуже чем не оправдать надежды любимого человека нет ничего. ( есть, конечно, но я про конкретную ситуацию). Мне искренне хочется, чтоб его мечта осуществилась! Хочу, чтоб он стал отцом♥️. Но у меня есть понимание, что вечно жить только этой целью я не смогу и не хочу!!!! Жизнь такая классная, разная, насыщенная и я тоже имею право от нее кайфовать! Спросила не устал ли муж со мной мудохаться и может ему найти что по-проще. Он ответил, что не факт, что с той, которая могла бы ему сразу родить будет так хорошо, как со мной. Спасибо ему за это! Мне стало легче. Значит еще не предел.И я к тому, что вы ведь тоже вдвоем уже семья! Изначально вам должно быть хорошо вместе при любых раскладах. ( на эти мысли меня психолог натолкнул). Если вам  с мужем априори хорошо, собирайте силы в кучу и боритесь, если надоело все- вы вправе заявить, что не хотите детей настолько сильно, чтоб превращать жизнь в гонку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам пожелаю, чтобы у всё получилось с этим мужем. Он вас ценит. Не провоцируйте его, не смотрите на других. Мы когда планировали у наших друзей были дети, у некоторых тоже долго не получалось. И у нас были сложности, пусть и сейчас скажут, что незначительные. И правда наслаждайтесь жизнью без детей. У вас думаю все шансы стать родителями вскоре, просто соберите себя в кучку. Я скажу, что родительство тоже испытывает на прочность (первые три месяца это просто жуть у нас была, но в то же время и сейчас вспоминаю только хорошее), во всяком случае, если помощник один работающий муж. Я к тому, что надо всё-таки учиться справляться со стрессом и неприятностями!!!! Пусть все будет у вас в новом году хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в планировании долгих 10 лет

Вышла замуж мне было 23, муж старше на 10 лет

Ребенок у него родится в его 44 года, первый ребенок

Я ни разу не слышала от него слова про развод, меня кстати никогда и саму не посещали такие мысли, чёй это я должна отдать такое добро (мужа)какой то встречно-поперечной, ну уж нет.

И у меня были черные полосы, когда за 4 месяца 2 лапары и помимо репродуктивной системы также лечила и желудок и почки. 

Короче я не люблю нытиков, либо делай, что должна, либо ляг под одеяло и ной. Вот только если выбрать первый вариант что-то получится рано или поздно, а при втором варианте шансов ноль

И мужика в покое оставьте, хватит ему полоскать мозги, меньше подробностей про лечения т.п. лабуду

Мужчины любят здоровых и энергичных женщин, а не УГ

вы уже достаточно побыли УГ, палку не перегните, а то любовь любовью, но это реально надоедает, и судя по высказываниям вашего мужа ему это уже начинает надоедать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор хватит киснуть!Я в этом году переживала смерть своей не родившиеся дочки,родила мертвую в 38 недель....вы не представляете что со мной было.после родов было сильное воспаление,осталась плацента(открывали шм огромными щипцами вставляли трубки-шланги,и промывали)А как я сцеживала молоко и ревела от боли,врачи в роддоме не дали волшебную таблетку,говорят перевяжи и всё,чуть до хирурга дело не дошло,.До этого пузырный занос и внематочная.С мужем вместе пережили,у меня чуть кукушка не поехала.

  • Нравится 1
  • Грустно 9
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринка Ирка сказал(а):

Автор хватит киснуть!Я в этом году переживала смерть своей не родившиеся дочки,родила мертвую в 38 недель....вы не представляете что со мной было.после родов было сильное воспаление,осталась плацента(открывали шм огромными щипцами вставляли трубки-шланги,и промывали)А как я сцеживала молоко и ревела от боли,врачи в роддоме не дали волшебную таблетку,говорят перевяжи и всё,чуть до хирурга дело не дошло,.До этого пузырный занос и внематочная.С мужем вместе пережили,у меня чуть кукушка не поехала.

Вот таких женщин хочется обнять и пожалеть, и поддержать, и пожелать всего хорошего, пообещать,что оно обязательно будет!

 

А автора хочется по голове треснуть и встряхнуть. :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, меня зацепило 2 обстоятельства из вашего рассказа: 1. Вы ноете 2. Кажется, что муж не достаточно поддерживает вас. У всех бывает период "из одной болячки в другую". Как выше сказали, раздражает не столько сами болячки, сколько нытье или нежелание идти к врачу и продолжать ныть

Автор, я сначала написала, а потом почитала. Ну болячки такие, конечно, не пережить. Отсутствие овуляции, горюшка-беда. Вы чего такая слабая то? У людей такие испытания выпадают, что ппц, а вам просыпаться не хочется при мысли о таблетках... Таблетках каких? От рака, от туберкулёза, аоддерживающая терапия при ВИЧ? Дурь в голове выкидывайте и начинайте радоваться жизни!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, для начала правильно расставьте приоритеты.

Вы хотите беременность любой ценой или все-таки хотите быть здоровой? Что для вас первично?

Отсюда и пляшите. Вы молодая женщина, время родить у вас еще есть. На что вы готовы пойти, чтобы быть здоровой? Спорт, прогулки, позитивные эмоции у вас в жизни есть? 

У меня ощущение, что вас просто залечили. Но я в целом традиционной медицине не очень доверяю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему за 5 лет безуспешного планирования до сих пор Вы не дошли до ЭКО???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это самопожертвование? Вот если найдёт, полюбит и уйдёт это совсем другое. Но пока он с вами не зачем его подталкивать к таким мыслям и действиям. 

Полюбите себя! Заботьтесь о себе. Долой это уныние. 

Мы не знаем, что будет завтра. Поэтому нужно жить и радоваться сейчас! Даже если бывает трудно, грустно, наступает отчаяние. Можно поплакать и пожалеть себя, но продолжать любить. И себя и мужа. 

Дети не всем даются. Но это не значит, что семья без детей не имеет права на существование. В конце концов есть возможность усыновления... (Фильм «Дети Дон-Кихота» об этом, очень хороший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, кто-то  уже писал выше, но , мне кажется, если болячки идут хороводом и настроение на нуле постоянно, нужно  уже   с терапевтических причин переходить  к  поиску психологических. что-то  сломалось  или до, или во  время этого медицинского хоровода в голове, и это  что-то  пора искать и избавляться от него. развод и новый муж ничего  не исправит.

п.с. жизнь, к сожалению, жестока. мужчин не привлекают больные и жалующие женщины. они тянутся  к легким и здоровым на животном уровне. даже когда физически выздоровеете (желаю, чтобы выздоровели!), искореняйте  в себе привычку жаловаться на все и вся  в жизни мужу. они считают это  мозголюбством. да, обидно и несправедливо. но вот  такие они. не слушайте тех, кто  сейчас начнет писать  в ответ, что их  мужья не такие. такие. все такие. просто  точка  невозврата у каждого мужчины на это  своя. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Unik89 Тот факт, что вы написали об этом уже говорит о том, что в вас есть лучик надежды. Я верю в то, что Бог дает все в свое время. Вы можете и не догадаться об этом, но все, что случается, к лучшему. Мои знакомые не могли иметь детей 15 лет. В этом этапе муж семьи попал в тюрму, они потеряли дом. Если бы в этот момент у них был бы ребенок он был бы самым несчастним на свете. Когда муж вернулся, жена забеременела и родила двойню! Не могут быть такие совпадения. Душевно они уже были готовы. Не теряйте надежду! не думайте, что кто то лувше вас. Это жизнь и если вы вместе, значит вы не должны делить только счастливые момент. Этот груз, это боль, все это тоже общее. Я искрене желаю вам радости, гормонии и много, много сил. Удивите себя, станьте сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

мужчин не привлекают больные и жалующие женщины

да никого не привлекают больные и ноющие люди. Мужчины так же малоинтересны в таком положении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да никого не привлекают больные и ноющие люди. Мужчины так же малоинтересны в таком положении.

полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,  у вас реально депрессия,  плюс вы надумали много,  а муж пожоже вас не сильно поддерживает,  а больше гнетет. 

 

Вы своим нытьем и предложениями реально его мысли не туда направляете и сами себя, занижаете и перед ним и перед собой! 

Вам бы настроение сменить постараться. 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Unik89 сказал(а):

@Ola-la-// не заставляет, но часто оговаривается что вот на работе у Лехи уже второй. Мне 31 как никак, Юля. Представляешь если ребенок пойдет в 1 класс какими мы будем уже старыми. И прочее

Аааааааа, старые!!!!!! Капец просто. Мой муж стал отцом (второй и третий раз) в 43 и 45 лет. Никто не считает его старым. Ни дети, ни окружающие его родители. Выглядит нормально, а не как старпер (хотя ему на данный момент уже 51. И второго ребенка в школу повел. Сегодня на утреннике деду морозу стишки читал )))) (там игровой момент такой был). Вашему мужу в первую очередь надо к психологу и ему пинка а не вам. Это он вам самооценку убил. Еще и нудит и бьет по самому больному. 

А вам надо просто адекватного врача. Все лечится. Не знаю всех ваших диагнозов, но ваше состояние понять могу. Сама была на вашем месте много лет назад, но меня муж так не убивал. Наоборот, говорил чтобы я не парилась, чтобы дурного в голову не брала а тяжелого в руки. 

Если у мужика идея фикс это ребенок и вас он воспринимает как ходячую матку, а не женщину, ну блин, может тогда и лучше развод? Обычно изначально женщину любят, а не ждут когда она родит ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла про «промолчал». 
Автор, во время депрессии не рекомендуют разводиться. И вообще, с чего вы взяли, что с новым мужем не будет сложных периодов? Это жизнь, детка.) Другой вопрос, что вы сами загнали себя в этот тупик. 
Вы словно пытаетесь сбежать от проблем, от своего чувства вины, от низкой самооценки. Банальность скажу, но полюбите себя. Многие ваши проблемы это решит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...